Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 10:02   #1
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию ASC OFF service required (заглючила сигналка)

Наконец то забрал вчера свою машинку - XL 2.4 S02 (МКПП). Подробности опишу чуть позже. Прошу сильно не пинать, если подобный вопрос уже обсуждался - честно искал, но не нашел.

Сегодня при движении (4WD) комп выдал чек - ASC OFF service required. Сообщение горело всю дорогу до работы (~ 17 км). Приехал, припарковался, заглушился, завелся снова - сообщение исчезло.

Насколько я понимаю, ASC - это система курсовой устойчивости. Руководство по эксплуатации мне пока на руки не выдали (сказали, что будет в пятницу).

Немного в шоке. Новая машина и уже выдает сообщения о неисправности!! Я уже молчу о том, что стопы заклинило - постоянно горят (спасибо человеку на белом мерсе - если б он меня сегодня не оббибикал на светофоре и не сказал об этом, сам бы ни за что не заметил), но это уже к электрику ОД.

В связи с этим вопрос - насколько это серьезно? Пока стоит летняя резина. Может комп из-за этого глючит? Была у кого-нибудь подобная проблема?
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 10:12   #2
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Скачай мануал на сайте.А вообще у меня эта лампочка загорается только в момент тестирования при включении зажигания потом гаснет и больше не беспокоит.Ещё только одно замечание,если ты устанавливал сигнализацию у ОД то возможен такой вариант что они отключали какие-то клеммы и не поставили их на место или плохо закрепили и там коротит.У меня так было с кнопкой инфо и одной из розеток,а представители ОД спокойны как танки типа"ну и что тут такого ,забыли"
sasha1237 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 10:20   #3
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Инструкцию скачал. Надеюсь, что завтра заберу в печатном виде у манагера. Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке. Буду пресовать их на эту тему..
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 11:25   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
...Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке...
Вот это наверняка и есть причина вышеназванных "косяков".
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 11:33   #5
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Вот это наверняка и есть причина вышеназванных "косяков".
Ведь хотел же ставить в Автосекъюрити! Друзья отговорили - мол потом не докажешь официалам, что электроника глючит не по вине сигналки - снимут с гарантии. Знал, что руки не из того места растут кое у кого, но не настолько же??!!!!!!
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 12:02   #6
Altotas
Опытный
 
Аватар для Altotas
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Ведь хотел же ставить в Автосекъюрити! Друзья отговорили - мол потом не докажешь официалам, что электроника глючит не по вине сигналки - снимут с гарантии. Знал, что руки не из того места растут кое у кого, но не настолько же??!!!!!!
Зря, что отговорился, я поставил у них, ни каких проблем, хотя ОД мне мозги парил по проблемам гарантийным, я позвонил с их телефона в АС. Переговорил по возникшим вопросам, дал ОД с ними пообщаться, все согласились. Итог таков, с гарантии снять не могут, если возникают проблемы по вине АС, то они их сами решают по своей гарантии.
Altotas вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 13:28   #7
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Я тоже сигналку у дилера ставил,у меня всё впорядке,ничего не глючит,в любом случае можно только надеятся на грамотность сервисменофф,а они как и у дилера,так и у других контор,попадаются разные.ИМХО
А то что лампочка загорелась это всё ерунда,в мануале написано,если при повторном запуске двигателя предупреждающий сигнал горит,то примиком в сервис,ну а если лампа потухла,то на это дело можно забить и спокойно кататься себе в удовольствие.

Последний раз редактировалось Sanches; 10.01.2008 в 15:15.
Sanches вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 14:05   #8
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
... А то что лампочка загорелась это всё ерунда,в мануале написано,если при повторном запуске двигателя предупреждающий сигнал горит,то примиком в сервис,ну а если лампа потухла,но на это дело можно забить и спокойно кататься себе в удовольствие.
Это хорошо. Но вообще, когда едешь по гололеду на летней резине, и при этом комп пишет, что у тебя отключена система курсовой устойчивости, то это волей-неволей напрягает ))

Поеду разбираться к ОД. Говорят, что все пучком, мол после установки сигналки, скорее всего не сбросили чеки, и что на самом деле ASC вовсе не отключается. Обещали сделать полную диагностику.
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 18:55   #9
DAX1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

На фокусе такая фича была, просто у машинки всё время проблемы по зиме на летней резине, вот и рвёт мозги
DAX1 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 19:36   #10
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Инструкцию скачал. Надеюсь, что завтра заберу в печатном виде у манагера. Сигналку действительно ставил у ОД, причем они с ней имели серьезный гимор при установке. Буду пресовать их на эту тему..
Извиняюсь за ехидство но я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ставить надо в Воскресенске
OLDWOLF вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 08:57   #11
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Извиняюсь за ехидство но я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ставить надо в Воскресенске
)))))))))))
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 09:01   #12
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Съездил. 4 часа что-то делали - ошибка пока не повторялась (тьфу Х 3 ). Стопы иногда все равно залипают.

Убедился на собственном опыте - ставить нестандартные вещи у официалов НЕЛЬЗЯ.
Duke177 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 16:08   #13
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Съездил. 4 часа что-то делали - ошибка пока не повторялась (тьфу Х 3 ). Стопы иногда все равно залипают.

Убедился на собственном опыте - ставить нестандартные вещи у официалов НЕЛЬЗЯ.
Если стопы залипают , то надо однозначно трепать ОД на замену ( лягушки???) или целиком блока... Иначе потом они (ОД) выкрутятся и будешь менять за свои бабки
OLDWOLF вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 01:41   #14
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

У меня тоже стопы "западали", но, правда, после мойки авто. Салон тоже мыли.
Володюшка вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 11:59   #15
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ASC OFF service required

Со стопами вроде разобрались. Глючил иммобилайзер (по словам ОД) - посылал сигнал на стопы (чтоб в зад никто не въехал) и "залипал" в этом состоянии.
Duke177 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU