Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 16:06   #136
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Когда в мае стояла жара, я попеременно пользовался своим XL-ем и Альмерой брата, в которой тряпочный салон. Сразу скажу, что высказывания, типа: "На кожу в жару садишься, как на сковородку", - не совсем правильное.
Да первые несколько секунд некомфортно, но кожа очень быстро остывает и принимает температуру, извините, задницы. И затем полный комфорт! Единственное ограничение - на Вас должны быть надеты хотя бы трусы. Хотя бы первые несколько секунд.
То же самое зимой. Кожа мгновенно нагревается и греет драгоценный зад счастливого обладателя кожаного салона!
О практичности тут уже было сказано. Никакой пыли и складок с затертостями.
Натуральная ли кожа в XL-е? На сидушках - да, на обратной стороне сидений - нет. А на фига она там? Так, кстати, и на моем кожаном финском диване. Натуральная кожа тем и хороша, что подстраивается под любой температурный режим любой, пардон, задницы. А все остальное - антураж.
Нет, я теперь без кожаного салона себе автомобиль не представляю. А ведь тоже не хотел и приводил те же доводы: мол греется и т.п.
ЭТО ГОВОРЯТ ТЕ, У КОГО КОЖАНОГО САЛОНА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
А вы попробуйте! Вам понравится...
Насчет потения. Как потела спина на тряпочной Альмере, так же потеет и на кожаном ХL-е. Никакой разницы. Видимо, к доктору надо обратиться.....

Последний раз редактировалось Санчес; 16.06.2007 в 16:14.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:26   #137
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Совершенно правильно! То же самое уже говорил , что постараюсь ни иметь ни одной машины без кожи.
К доктору ненадо, просто сегодня при 42 град. спина не потеет - следующий этап кожанного салона - это его винтеляция.( У меня на другой машине не XL)
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 21:41   #138
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
приводил те же доводы: мол греется и т.п.
ЭТО ГОВОРЯТ ТЕ, У КОГО КОЖАНОГО САЛОНА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
А вы попробуйте! Вам понравится...
Ты не совсем прав, Санчес, у меня раньше не было машин с кожаным салоном, но это не мешает пользоваться здравой логикой и опытом других в рассуждениях мне на эту тему, ведь это не сложно. Сейчас езжу на XL-ле с кожаным салоном, чувствую себя комфортно, уровень потливости в норме
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:21   #139
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

[quote=ХаЛьма;64232]Ты не совсем прав, Санчес, у меня раньше не было машин с кожаным салоном, но это не мешает пользоваться здравой логикой и опытом других в рассуждениях мне на эту тему,... /quote]
Перечитал 10 раз и не совсем понял смысл написанного. Ты вроде ездишь на таком же XL-е с кожаным салоном и волне доволен. А мой пост был предназначен для адептов тряпичного (или тряпочного), короче, салона из ткани. Среди них есть колеблющиеся, вот для них я и сообщил, что кожаный салон - однозначно лучше.
Тот, кто говорит о том, что кожа хуже тряпки, тот не имел кожаного салона. Ибо поездив на коже, такого уже не скажешь. И где же я не прав?
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:30   #140
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

был кожаный салон, но не в восторге от него, потом был тряпичный(нормуль), щас тоже жду тряпку, если не понравится, то перетяну цветной кожей =)
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:56   #141
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

[quote=Санчес;64233]
Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ты не совсем прав, Санчес, у меня раньше не было машин с кожаным салоном, но это не мешает пользоваться здравой логикой и опытом других в рассуждениях мне на эту тему,... /quote]
Перечитал 10 раз и не совсем понял смысл написанного. Ты вроде ездишь на таком же XL-е с кожаным салоном и волне доволен. А мой пост был предназначен для адептов тряпичного (или тряпочного), короче, салона из ткани. Среди них есть колеблющиеся, вот для них я и сообщил, что кожаный салон - однозначно лучше.
Тот, кто говорит о том, что кожа хуже тряпки, тот не имел кожаного салона. Ибо поездив на коже, такого уже не скажешь. И где же я не прав?
Прав, но в твоей правоте я не сомневался и в то время, когда еще не сидел на кожаном сиденье. И когда ездил на Лансере с тряпочным салоном - понимал, что кожа все-таки получше будет во всех отношениях, и не из-за понтов, ведь это очевидно. Мне непонятно, почему другие упираются, не понимая простых вещей.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 18:42   #142
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

щас на коже езжу, раньше 5 лет ездил на качественом велюре, так вот велюр комфортнее был, зимой однозначно теплее., да и не протерся за 5 лет ни разу, даже на боковых вставках в дверях, куда логти ставиш все время.
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:06   #143
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Классный велюр тоже люблю больше,особенно нравится во французских машинах,но у меня 2ая машина на коже и за ней ухаживать легче.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:23   #144
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Нагревается летом и промерзает зимой не кожа и не тряпка а паралон или ещё какая-там ....., которой наполнено сидение и охлаждаться летом или нагреваться зимой она будет одинаково, и если нравиться кому-то делать химчистку чаще, или ездить на затёртых сидениях, то удачи.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:25   #145
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

+1
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 08:41   #146
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Народ, у нас на машинах на бампере есть как бы два дополнительных "подфонаря" (красные). Я сначала думал, что это типа катафотов. Когда вчера "игрался" со светом в машине, то включил заднюю противотуманку: светят диоды, а туманка задняя горит ОДНА с вод. стороны. Это у всех так? Я имею ввиду, что гореть должна одна туманка? Сначала думал, что косяк, потом в инструкции почитал и там упоминается про заднИЙ противотуманнЫЙ фонаРЬ (т.е. в единственном числе). Успокоился, но решил все же спросить - у вас тоже только с вод. стороны горит задняя туманка?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 09:44   #147
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Народ, у нас на машинах на бампере есть как бы два дополнительных "подфонаря" (красные). Я сначала думал, что это типа катафотов. Когда вчера "игрался" со светом в машине, то включил заднюю противотуманку: светят диоды, а туманка задняя горит ОДНА с вод. стороны. Это у всех так? Я имею ввиду, что гореть должна одна туманка? Сначала думал, что косяк, потом в инструкции почитал и там упоминается про заднИЙ противотуманнЫЙ фонаРЬ (т.е. в единственном числе). Успокоился, но решил все же спросить - у вас тоже только с вод. стороны горит задняя туманка?
Тоже в начале смутился. Все ок. Так должно быть!
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 09:51   #148
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Тоже в начале смутился. Все ок. Так должно быть!
Ну значит Слава Богу! У меня батя сначала перепугался: "Мля, шо за нах?" Я в принципе тоже сначала трухнул, но потом вспомнил, что на дорогах частенько видел машины, с одной туманкой по сторону "драйвера". Когда был Авенсис - то же самое: горела одна. И в инструкции про фонаРЬ написано. Valera Kuzmiy окончательно успокоил
п.с. От света фар с туманками я в восторге: едешь как днем
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 22:57   #149
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Народ, у нас на машинах на бампере есть как бы два дополнительных "подфонаря" (красные). Я сначала думал, что это типа катафотов. Когда вчера "игрался" со светом в машине, то включил заднюю противотуманку: светят диоды, а туманка задняя горит ОДНА с вод. стороны. Это у всех так? Я имею ввиду, что гореть должна одна туманка? Сначала думал, что косяк, потом в инструкции почитал и там упоминается про заднИЙ противотуманнЫЙ фонаРЬ (т.е. в единственном числе). Успокоился, но решил все же спросить - у вас тоже только с вод. стороны горит задняя туманка?
Все ок, иномарки так давно идут... Я помню у меня на Вольве специально окошечко было не прорезано, а гнездо под лампу было, я когда увидел, думал что брак фонаря и выдавил пластмассовый кругляк(он там на литниках просто был) и вставил лампочку... На сервисе сказали что все ок было и вынули лампочку, типа неположено(мастер был, я его заставил назад вкручивать, он долго отказывался, но вкрутил)
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 21:35   #150
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Тоже в начале смутился. Все ок. Так должно быть!
Типа сзади едущие пусть думают, что впереди мотоцикл? Не понимаю я этой японской экономии... На корейцах почему-то горят два! По логике так и должно быть, чтобы едущий сзади не спутал вас с мотоциклом, и видел габариты машины, а не гадал, что это за чудо с одним глазом?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU