Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 00:06   #106
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Всмысле он так много жрет что даже полного бака на день не хватат?
NORTON вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 00:41   #107
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Какой рачительный хозяин, однако!
Расход топлива ставит во главу угла при выборе автомобиля. Видимо, все другие критерии сравнения незначительны, или технические характеристики автомобилей похожи. Не за что зацепиться и, наконец, выбрать!
А я вот заинтересовался и решил посчитать, так сказать, экономическую выгоду.
Итак, средний расход топлива XL по городу - 17 л. Менее прожорливый автомобиль - допустим, 12 л. Разница - 5 л., т.е. 100 руб. на 100 км. Это расстояние я проезжаю по городу, в среднем, за три дня.
Разница - 1000 руб. в месяц.
Те, кто проезжает 100 км. за два дня - 1500 руб. в месяц.
Кто наматывает сотню каждый день - экономия 3000 руб. ежемесячно.
А как оценить недостаточную мощность экономичного автомобиля при перестроениях, обгонах и т.п.? А сколько стоит восторг от мгновенного набора скорости? Чувство уверенности при обгоне фуры на затяжном подъеме?
Мое личное мнение: не там ты ищешь выгоду, приятель.
однозначно, один из лучших постов
jacky вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 00:45   #108
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Всмысле он так много жрет что даже полного бака на день не хватат?
за день вполне реально проехать тыщу, а тыща в свою очередь тянет за собой 2 полные заправки
jacky вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 14:33   #109
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Всмысле он так много жрет что даже полного бака на день не хватат?
смотря как ездить, сколько проехать и в каком режиме
не стоит забывать что там 220 лошадок и 6 котлов
а удовольствие стоит и 2-х баков в день

просто делать крюк в -дцать километров ради "своей" заправки не хочется, я бы предпоче заливаться по пути на работу например, на одной определенной заправке, мне так спокойнее

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Думаю, что при наличии бака на 120 литров "небольшой" крен будет, и автомашину по прямому назначению использовать будет невозможно, разве что в качестве маленького домика или хранилища ГСМ . А вот литров на 70 было бы в самый раз, чтобы не ездить целый день вокруг заправки.
там и так уже 60 литров + 10 литров погоды не сделает ) надо 100-120 лишних 40-60 кг ему не повредит и крена не будет, не ТАЗ... я же не предлагаю 200 литров )
bibika вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 18:09   #110
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

100-120л - это уже объем бака Хаммера Н2 Впрочем, для него такой бак тоже "не ахти" - лопает по городу литров 30 Помнится, читал про камазообразный Ford Excursion, что на проселке жрет почти 48 л на сотню. Так что не в объеме бака счастье ))
Мне вот тоже интересно: почему японцы для наших машин "подвесили" запаску вниз? Неужели она бы не поместилась в какое-нибудь "подполье" в багажнике? Помнится, был Авенсис да и "четверка" сейчас - так в обоих запаска хранится под колпаком в багажнике. Или 18-е колесо туда бы просто не влезло? Вот если бы япона-мать сделала так и на ХЛ, то, в принципе, было бы возможным разместить и 80л бак. Но имеем то, что имеем.
Впрочем, лично мне не нравится, когда запаска висит на задней двери (как у РАВ-4), не нравится и все. Тем более еще на обзорность отрицательно влияет.
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 15.06.2007, 00:20   #111
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Не влияет. За 8 лет никакого дискомфорта не было. Сдавая задом мог остановиться в 10 см от стены
Timka вне форума   Вверх
Старый 16.06.2007, 16:09   #112
Vladmor
Бывалый
 
Аватар для Vladmor
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Заправлялся 2 раза по 50л. Первый бак, городской режим, проехал - 375 км, расход - 13,3. Второй смешанный, 70%-трасса, 30-город, проехал 435 км, расход вполдне сопоставим с моей старой СРВухой, у нее примерно такой-же бак, заморочек не было, тем более в городе.
Vladmor вне форума   Вверх
Старый 18.06.2007, 20:45   #113
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

У меня расход ниже 15 литров на сотню не опускается,а при езде только в городе получается 17 литров при активной езде
13,5 было лишь на первой тысяче километров когда газ не нажимал ,а можно сказать гладил ногой .
Nemo вне форума   Вверх
Старый 23.06.2007, 20:56   #114
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

пробег на сегодняший день 4000 км .Расход ниже 17 литров не опускается ,а бывает и 20 литров( т.е. бака хватает на 250-300 км) что гораздо выше чем у большинсва остальных владельцев аутов
может у меня с машиной что то не так !?
Nemo вне форума   Вверх
Старый 23.06.2007, 21:52   #115
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
пробег на сегодняший день 4000 км .Расход ниже 17 литров не опускается ,а бывает и 20 литров( т.е. бака хватает на 250-300 км) что гораздо выше чем у большинсва остальных владельцев аутов
может у меня с машиной что то не так !?
Какой бензин? Манера езды, пробки? С кондеем ездишь?
Если активно "педалируешь" газом, то 17 в городе - вполне нормальная цифра. Добавь к этому включенный кондей, светофоры и заторы - вот тебе и 20 л.
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 23.06.2007, 21:56   #116
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

пробок порядком ,немало времени в них провожу ,соотношение город-трасса 70%-30 % ,езда активная ,в последнее время кондей постоянно включен .
мне кажется 20 литров это черезчур(((
Nemo вне форума   Вверх
Старый 23.06.2007, 23:37   #117
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
пробок порядком ,немало времени в них провожу ,соотношение город-трасса 70%-30 % ,езда активная ,в последнее время кондей постоянно включен .
мне кажется 20 литров это черезчур(((
А мне кажется, что как раз это вполне нормальный расход. Посуди сам: кондей работает, он сжирает литр, а то и два топлива на "сотню". Пробки: стоишь в них явно с заведенным мотором и, опять же, с кондеем, причем проводишь в них "немало времени" (надо полагать, что стоишь). Едешь "тыр-пыр", и как раз в этом режиме наблюдается повышенный расход топлива (плюс 2-3 литра). Езда - активная: еще плюс два-три литра на каждую сотню "сверху" (по сравнению с очень спокойной ездой). Итого получилось дополнительных (усредняя) 6-7 литров. Имхо, такая арифметика. Если предположить, что в городе относительно свободно, ехать размеренно и плавно и пользоваться время от времени кондеем, то и получатся те самые 13-14 л, о которых тут пишут Те, кто живет в условиях постоянных пробок, расход в 17-20л (особенно при активной езде) вполне реальный (имхо, конечно).
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 24.06.2007, 01:09   #118
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
раньше на какой машине ездили?
с чем можете сравнить?
опель вектра с 2.2 147л\с ,- расход 11.7 был .динамика хорошая .
MISUS вне форума   Вверх
Старый 24.06.2007, 18:19   #119
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
С кондеем ездишь?
Кондей влияет на расход только при длительных стоянках с включенным двигателем. Остальное нивелируется направлением втера, рельефом местности и т.п. Проверено многолетним опытм езды с кондишкой (обычной, не климатом).
Timka вне форума   Вверх
Старый 24.06.2007, 19:07   #120
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Съездил сегодня в Тульскую область, 155 км туда и столько же обратно. Потратил ровно полбака, т.е. получается, что 10 л. на сотню. По компу большую часть пути было 9,5 л. на сотню. Бензин - 92-й, кондер был включен постоянно, ехал 100-110, только иногда до 120 скорость доходила, но не выше - все-таки обкатка.Всего на своей машине я только 605 км наездил.Кстати, с утра при выезде со стоянки и первые 1,4-2 км пути комп глюки какие-то выдавал - расход топлива 98 л. на сотню!!!??? Потом - 71, далее - 51, и когда остановил возле дома через 2 км, показания стали более "гуманными" - 32 л. на сотню. Когда тронулся в путь показания компа постенно пришли в норму. Раньше таких высоких цифр не было, но неправдоподобные показания (завышенные) наблюдаются всякий раз первые 1,5-2 км пути. Что за фигня? У кого-то такое наблюдается?
ХаЛьма вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU