Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 10:27   #16
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Напишите, кто из членов клуба всерьез собирается ездить на этой машине (ХЛ-ка) 12 лет?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:34   #17
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Если ломаться не будет то я буду ездить 12 лет.
Когда купил ХЛ отдал супруге Спейс Стар 2003 г.в. так эта "звёздочка" всё время эксплуатации меня только радовала.... да и сейчас с удовольствием сажусь за руль когда в выходные по магазинам за продуктами ездим. За весь период ни одной поломки... только бензин заливал и вовремя менял расходники, и нет никакого желания продавать.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:48   #18
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если ломаться не будет то я буду ездить 12 лет.
Когда купил ХЛ отдал супруге Спейс Стар 2003 г.в. так эта "звёздочка" всё время эксплуатации меня только радовала.... да и сейчас с удовольствием сажусь за руль когда в выходные по магазинам за продуктами ездим. За весь период ни одной поломки... только бензин заливал и вовремя менял расходники, и нет никакого желания продавать.
Ну, разве что так...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:09   #19
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от andrei-mirage Посмотреть сообщение
Вот уж то,то а кузова у них что надо
А я бы не согласился
У меня после аварии ( удар в левое заднее крыло) уже на следующий день на чистом метале была ржавчина, ни каким цинком или антикором там не пахнет
А по прошествии месяца ржавчина уже порядочно рыжая
Так что кузов наш нифига не защищен и не обработан, а в свете того что и краска лежит тонюсеньким слоем, я бы задумался на счет доп, обработки антикором и уходом за ЛКП . Ведь потом еще продавать машинку придеться
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:08   #20
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если ломаться не будет то я буду ездить 12 лет.
Когда купил ХЛ отдал супруге Спейс Стар 2003 г.в. так эта "звёздочка" всё время эксплуатации меня только радовала.... да и сейчас с удовольствием сажусь за руль когда в выходные по магазинам за продуктами ездим. За весь период ни одной поломки... только бензин заливал и вовремя менял расходники, и нет никакого желания продавать.
Аналогично по Спейсику. Токма он у мене 2004г. На нем есть уже 2 годичный скол 0,5 мм в диам., так у него только белесый налет, как оцинковка, а ржи нет. Скол расположен на багажной двери в низу. да его еще делали в Нидерландах.
Но все равно буду его продавать. Я все машины меняю через 3-5 лет.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:27   #21
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Вставлю свои "пять копеек" -
вместе с доками ОД отдал мне и их листовки по сервису - так вот там написано что на XL и паджеро спорт - гарантия от сквозной коррозии 6 лет ,на все остальные мицу - 12 лет .
Забирал машину в этом ноябре .
Задумался однако - это что у XL и паджеро спорт не так , как у остальных ? Цинка нет ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:43   #22
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Вставлю свои "пять копеек" -
вместе с доками ОД отдал мне и их листовки по сервису - так вот там написано что на XL и паджеро спорт - гарантия от сквозной коррозии 6 лет ,на все остальные мицу - 12 лет .
Забирал машину в этом ноябре .
Задумался однако - это что у XL и паджеро спорт не так , как у остальных ? Цинка нет ?
Больше чем уверен, что нету... у меня в местах сколов на капоте появляется ржавчина.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:21   #23
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Это выжимка с сайта Рольфа

РОЛЬФк сожалению, изображение утраченоВладельцамк сожалению, изображение утраченоСервиск сожалению, изображение утраченоГарантия Условия гарантийного обслуживания автомобилей

Ведущие автопроизводители декларируют, что произведенные ими автомобили изготовлены из высококачественных материалов согласно последним технологиям автомобильной индустрии, соответствуют высоким стандартам качества.
Гарантия подразумевает возможность бесплатной замены или ремонта любых элементов автомобиля (за исключением шин и элементов, на замену или ремонт которых производителем установлены ограничения) официальными дилерами в течение установленного на конкретный элемент гарантийного периода при условии:
  • соблюдения условий нормальной эксплуатации
  • своевременного технического обслуживания (соблюдения сервисного интервала, установленного для данной модели автомобиля производителем)
  • выявления в автомобиле дефекта материала или сборки.
Гарантия производителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на:
  • Регламентные работы и разрушение элементов при выполнении планового технического обслуживания
  • Нормальный износ любых деталей, естественное старение деталей, лакокрасочного покрытия, резиновых деталей, обивки, отделки в результате воздействия окружающей среды
  • Выход из строя деталей топливной системы вследствие применения некачественного топлива
  • Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации характеризующие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля)
  • Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром и ТО, значительный перепробег между плановыми ТО)
  • Ущерб в результате использования неоригинальной детали, устройства или оборудования не одобренного производителем, либо устранение последствий ремонта, выполненного неофициальным дилером изготовителя
  • Повреждение автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения с автомобилем, использования его в гонках, ралли и т.п., модификация автомобиля или его частей, не одобренная производителем
  • Повреждения автомобиля, вызванные внешними воздействиями (химическими веществами, кислотными дождями, частями дорожного покрытия такими, как камни, песок, соль и т.п., пожарами, катастрофами, вызванными техногенной деятельностью человека или его небрежностью, а также стихийными бедствиями)
  • Повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки - разгрузки или транспортировки груза
  • Расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль, потерей времени, расходы на топливо, телефонную связь, транспортные расходы, потеря доходов и другие коммерческие потери
  • Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации (например, воздушный фильтр, масляный и топливный фильтры, приводные ремни, свечи зажигания, диск и корзина сцепления, тормозные колодки, щетки стеклоочистителей, сайлент-блоки, прокладки различных типов, шины и колесные диски, лампы накаливания, моторное и трансмиссионное масло, масло дифференциалов и раздаточной коробки, охлаждающая жидкость, хладагенты, жидкости омывателя фар и стекол, топливо и т.д.)
Автопроизводители для обеспечения нормальной эксплуатации предоставляют следующие условия гарантии на автомобили:
Hyundai
  • Гарантийный период - 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
  • На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, даётся гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега (аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем, аккумуляторные батареи; кожухи, брызговики, пыльники; форсунки дизельных двигателей; свечи накаливания дизельных двигателей; тормозные диски и барабаны; амортизаторы; подшипники качения; шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления; обивка салона и детали внутренней отделки; каталитические нейтрализаторы отработавших газов; датчики содержания кислорода)
Ford
  • Гарантийный период - 2 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
  • Гарантия от сквозной коррозии - 6 лет для всех автомобилей начиная с 2002 модельного года, приобретенных с 01.09.02. Для сохранения гарантии от сквозной коррозии введена обязательная проверка состояния кузова и лакокрасочного покрытия у официальных дилеров компании Форд
  • Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет. На автомобили Fiesta, Focus, Mondeo, начиная с 2001 модельного года.
  • Гарантия на запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
  • Гарантия на свечи зажигания, фильтры, щетки стеклоочистителя - 12 месяцев/до следующего ТО (в зависимости от того, что наступит раньше)
Mitsubishi
  • Гарантийный период - 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
  • Гарантия на лакокрасочное покрытие распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям.
  • Гарантия от сквозной коррозии:
    - На модели автомобилей Mitsubishi производства до MY'2004 (Lancer, Outlander, Pajero Sport, Pajero, L200) распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 6 лет без ограничения пробега
    - На модели автомобилей Mitsubishi производства MY'2004 и последующих (Grandis, Colt, Pajero IV, Outlander XL, L200) распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 12 лет без ограничения пробега
    - На автомобили Mitsubishi Galant производства MY'2007 и последующих распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 6 лет без ограничения пробега
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:16   #24
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

На капоте 2 скола по 2 мм... поржавели за 3 дня ! Цынка никакого нет (такое ощющение что и грунта нет...)! На Ланосе ДЕУ (8 лет) 4 года побита дверь (краска содрана до метала очень сильно) Ржавчины НЕТ ! Обидно пипец!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:30   #25
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Даже про паджерик пишут в пресс-релице, что в его новом варианте (ненешний), пресс-релиз старый, что количество оцинкованных делатей увеличилось в два раза по сравнению с предыдушей версией, что положительным образом сказалось на антикорозийной устойчивости кузова...., т.е. до этого оцинковки поджеро было еще меньше.
Вы где-нибудь видели со сквозными дырками эту модель? Я, например, не видел. Если следить за кузовом, то проблем не будет ни с одной из моделей Mitsubishi. У моего соседа по даче у одного из его сыновей каризма 95 года - эдиальный кузов. XL - классом выше...
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:07   #26
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

да вот ведь дословно ( скан пока не научился выкладывать) -
Памятка "Послепродажное сервисное обслуживание"
--------------------
в самом низу пишут
Гарантия от сквозной коррозии
-12 лет на все автомобили Mitsubishi за исключением:
-6 лет на автомобили Outlander, Pajero Sport

Может это на первый Аут они так пишут - а может Рольф Сити что нить путает , но есть такая вот бумага от них
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:39   #27
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

на сайте Рольфа читать умеем?

Гарантия от сквозной коррозии:
- На модели автомобилей Mitsubishi производства MY'2004 и последующих (Grandis, Colt, Pajero IV, Outlander XL, L200) распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 12 лет без ограничения пробега.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:21   #28
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
Вопрос Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Появилась такая мысль, а не заказывает ли РОЛЬФ, с целью удешевления продукта, отказ во время сборки от некоторых технологических операций, таких как оцинковка (сойдет и антикор), шумоизоляция (и так возьмут, ведь главное драйв)? Кто как считает такое возможно? Ведь это многое объясняет и подсветку магнитолы и кривой блютуз и т.д.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:30   #29
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на сайте Рольфа читать умеем?

Гарантия от сквозной коррозии:
- На модели автомобилей Mitsubishi производства MY'2004 и последующих (Grandis, Colt, Pajero IV, Outlander XL, L200) распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 12 лет без ограничения пробега.
Угу, попробуйте сайт в суде предьявить)))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:44   #30
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Дык вот - и я о том же - противоречивая инфа .

Кто покупал недавно XL - посмотрите в папочке Рольфовской в которой они доки дают - листовочка по сервису.

Может на Митсу моторс запрос сделаем от клуба -?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU