Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 19:01   #1
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
Радость Тоже отмечусь, пожалуй

Пришла, наверно, и мне пора сочинить свой опус.

Все нижеизложенное можно назвать первыми впечатлениями. Не так, по-другому немного: первыми четко сформировавшимися впечатлениями.
Скажу сразу: пишу не для скептиков и нытиков. Нахожусь в здравом уме и трезвой памяти. Правда, ничего, кроме правды. Самоирония в тексте – подразумевается. Спасибо.

Итак, по порядку.

Глава первая. Муки выбора и покупка
До этой машины у меня были разные Жигули и Пежо Партнер. Ну, вырос парниша до машины слегка другого уровня, надо покупать. Критерии: большой багажник (Партнер приучил к такой вкусняшке) и клиренс побольше, чем у седана (дача, вернее две, обе не мои, но каждую неделю).
Сначала хотел уложиться в миллион, чтоб обойтись без кредита, либо минимально закабалиться.
Фаворит – Пежо 3008. Даже на форуме у них появился и проявляюсь и теперь временами.
Тестировал много машин. Постепенно и аппетит возрастал. Пытался даже на ХС замахнуться – побоялся все-таки.
А, забыл! Хотелось именно новый автомобиль. Никогда не было.
Меня можно было брать голыми руками, только сделай красиво. Итог: в течение нескольких минут после Форд-Мейджор оказался в Митсубиши-Независимость. Контраст работы менеджеров. И, вероятно, продажная политика компаний. Какой-то напыщенный павлин в Форде и нормальный человек в Мицу. Сколько-то тысяч – предоплата. Машина в Котке. 2.4 инстайл. Есть рубрика «Сколько ждали». У меня по другому. Машинка меня уже у дилера ждала. Был минусовой март, я не хотел переобуваться. Ну и Пежо надо было на дачу отправить. Отношение понравилось: ты, главное, оплати, пусть стоит сколько надо.
Про дополнительное оборудование не интересно. На вкус и цвет…

Глава вторая. Двадцать тысяч лье под вод Пятнадцать тысяч пробега. Первые и последующие впечатления
Сначала по чуть-чуть. По городу. На дачу. Первый «дальняк» - на майские в Минск. Потом был Крым. Теперь вот под Ахтубинск проехался.
Конечно, по сравнению с предыдущими машинами – восторг. Быстро, удобно. Читая форум, искренне недоумевал недовольством. Потом, постепенно, с чем-то согласился (мелкие неудобства, назовем так), что-то еще больше поражало.
Поездка в Минск очаровала. Я и на Пежо не чувствовал себя «нищебродом» (одноклубники употребляют термин), а тут вообще – полное «послеоргазмие». Не дикий восторг, а удовлетворение, кайф обладания. Похоже, не правда ли?
После поездки в Крым это чувство прошло. Мы просто стали равноправными членами семьи, со своими недостатками и достоинствами. Мне уже мало мощности. Вовсю курю топик о чип-тюнинге. Сомневался, потом захотел. Перед поездкой на рыбалку – решился. Но доктор Пых не нашел для приема меня времени в своем графике. Монополист, о как.
Сделал преждевременное ТО-1, поехал в Астраханскую область. Нормально. Полная загрузка. Рычит, но тащит.
Первый раз застряли в грязи. «Буханка» прошла, мы – нет. Вытянули нас, нет проблем. Вывод, собственно, не раз высказанный здесь: легкое бездорожье – на «ура», серьезные проблемы – не решаются. Кто бы сомневался или удивлялся. Однозначно, что и прокладка не супер, другой бы, возможно, разобрался. Резина, опять же, та самая, «стоковая».
Что еще? А не знаю. Если кому-то интересно, спрашивайте…

Глава третья. Сопоставление информации форума и личностных впечатлений
Начитавшись, опасался. Вариатор, ремень, мелочевка типа перчаточного ящика, сверчков и заднего номера. Да есть наверно та самая мелочь, только я «глухой» к ней, очевидно. Не слышу, или не доставляет.
Вижу: русским по белому люди пишут, что машинка плохая, все не то. Пытался выяснить, у кого-то нашел понимание, кто-то откровенно не интересен и скушен. Равно, как и я кому-то.
Дошло до абсурда. Я уже жду, когда что-то сломается, чтобы поверить одноклубникам. И тут, на Ахтубе, завожу машину, чтобы отправиться в обратный путь. На стеклах разводы грязи. Хочу смыть, не льет, и лишь маленькой струйкой… как щенок пописал. Думал, вода кончилась. Залил – тоже самое. Пришли к выводу, что что-то слетело. Ну понятно, ведь столько грязи смывал, не выдержал шланг напора. Наконец-то! Я даже на Пежо лил литрами, бывало. Оказалось, мыши погрызли по всей длине. Опять не поломка. Да что ж такое-то!
Расход топлива скажу здесь. Запутался я в ваших/наших топиках. Общий за все время – 10.9. Наверно, уместно назвать смешанным. Москва – крайне мало, но зато на дачу иной раз – как по Москве. При максимально разрешенной ПДД РФ скорости на трассе вне населенных пунктов (читай: пригранично ненаказуемой) – в 9-10 литров уложиться можно. Даже в 9 наверно. Если тошнить, то и меньше реально. Про рекорды и антирекорды сказано немало.
Я понимаю, что машинка не идеальная, сам не раз говорил здесь об этом, но…

Эпилог
Нравится. Не разочаровался. Машина стоит своих денег. Когда пересаживаешься на машину классом выше, радуешься. Впрочем, если кто-то помнит, я это тоже уже говорил.
Спасибо вам всем: с кем приятельствую здесь, и кого просто читаю. Тому, кто создал форум, и тому, кто его наполняет информацией, фактами и просто своим присутствием.
За сим откланиваюсь.

Спасибо за проскролливание.
С уважением, Алексей

p.s. Если что, я не прощаюсь, не дождетесь
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:31   #2
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Полностью солидарен, со всеми пунктами согласен.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:23   #3
Joker_Hant
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

С автором отзыва тоже полностью согласен . Респект !
Через несколько дней тоже стану обладателем аута 2,4 Ultimate или точнее сказать моя жена )))). Будет вторым авто в семье. Я уже 5 лет езжу на хл 3х литровом и уже задумываюсь продавать а сердце не даёт ))) Поломок не было в принципе тьфу тьфу ,кроме ступицы что есть расходники . Прикипел уже к Мишане как к живому существу .

Добавлено через 4 минуты
Что бы не говорили аут оптимальное соотношение цена и качество это однозначно !

Добавлено через 9 минут
Как заберу новый аут поделюсь впечатлением в сравнении с XL 2008 г.
Joker_Hant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:36   #4
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Ура! Есть Ауты как у меня.
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:39   #5
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Таксист, Лёш, отзыв хороший, а мышей на кол.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:30   #6
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

О! Радует появление позитивной темы)))

Таксист, Алексей, спасибо за отзыв. Надеюсь, что Аут и дальше будет приносить только положительные эмоции)
Цитата:
Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
Ура! Есть Ауты как у меня.
Похоже мы с одной партии машины брали))))
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2013, 21:51   #7
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Похоже мы с одной партии машины брали))))
Ну так давайте помереемся пипись VINами
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 04:52   #8
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Как рыба ловилась ??? С погодой угадали ?
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:36   #9
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Цитата:
Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
Ура! Есть Ауты как у меня.
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
О! Радует появление позитивной темы)))

Таксист, Алексей, спасибо за отзыв. Надеюсь, что Аут и дальше будет приносить только положительные эмоции)

Похоже мы с одной партии машины брали))))
И моя машина с той же партии) Похоже наша партия какая-то бракованная, ничего не ломается)))
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:33   #10
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Как рыба ловилась ??? С погодой угадали ?
Ловилась потихоньку. Я - больше рыбоед нежели рыболов. Скорее за компанию поехал.
Жерех нормально, судака мало.
А погода... Тут не мы угадываем, а она предлагает варианты Приехали - холодно, вплоть до снега. Уезжали - плюс 21.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2013, 10:31   #11
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Во многом согласен, косяк очевидный на мой взглят это вариатор со свистом!
В остальном машина нравится и семье из 3 человек.
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:30   #12
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Abvgd, мне без свиста продали...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2013, 15:14   #13
Удмурт
Житель Клуба
 
Аватар для Удмурт
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Солидарен.
Удмурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:54   #14
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

Мои впечатления от владения такие же! Порой закрадывался вопрос: "а правильный ли выбор я сделал среди подобных за эти деньги?", полистаю отзывы, статьи( про соклассников) и только утверждаюсь в правильности(для себя) решения! А баги, шумы, косяки, недоделки- этого в каждой моделе найти можно, учитывая запросы "недовольного"! Так что только позитив от владения(12000км.)
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:40   #15
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Тоже отмечусь, пожалуй

ну значит и мой бегемот из этой партии) Тоже 12 тыщ пробегали
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU