Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 15:59   #1
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
Вопрос Малолитражка с огоньком!

И так, в скором будущем поступление в институт но в другом городе! Собственно XL 3.0 в городе уже сам содержать не смогу !

Стал выбор автомобиля и собственно вот к каким выводам я пришёл:
1)Нужна 3х дверка (ибо езжу в 99% один или вдвоём).
2)Двигатель - турбированный объёмом до 2.0 ну и соответственно до 200 л.с.(налоги тарам-пам-пам) С относительно приемлемым расходом топлива!
3)По допам: В целом честно говоря как-то пофигу, можно без климата но обязательно с mp3, можно без поворотных фар но с противотуманками, нужен тканевой салон, желательно литьё R16-R18 max.
Машину ориентировочно если и брать то НОВУЮ, и где-то через пол года-год!В общем решил заранее посмотреть что предлагается на рынке, что обещают из новинок и что будет в скором доступно!
А так же посоветоваться со многими т.к. тут точно дадут правильный и честный совет!
И так из претендентов:
1) Vw Scirocco(вес 1318кг) 2.0T ~200л.с(при 5100-600)/
(280Нм при1700-5000) 0-100=7.1с Аи 95/ Цена 1 150!!!



Честно говоря нравиться что 95, 200 лс, красивый внутри! Не нравится то что УЖАСНЫЙ внутри, клиренс в 12см(прощай юбка,бордюры и всё,всё,всё),отсутствие самоблокировки, ну и цена если честно то пугает,очень пугает!

2) Opel Cors OPC(вес 1203кг) 1,6T ~192 л.с (при 5850)/(Нм 230(266*)-1980-5800(*-при OverBoost)) 0-100=7.2c АИ95-98 ЦЕна от759 до 942!





Из плюсов разве что наличие самоблокировки,коротковременного OverBoosta, из минусов отсутствие докатки/запаски (при серьёзных повреждениях диск у ОД ждать ~1месяц) так же маленькая как мне кажется она, ну и салон кажись скучноват хотя в сравнении с VW, тут можно сказать прогресс!Но цена за такое чудо, нормально укомплектованный обойдётся в районе 800 +/-50 тысяч!

3) САмый главнй перетендент на место городского истрибителя (по крайней мере для меня )
Seat Ibiza Cupra/Bocanegra 1.4Tsi (двойной надув- компрессор+турбина) 180 л.с. 0-100~ 7,5 сек Нм=250
Вес пока неизвестен как и впроче др.тех данные, будет самоблокировка, ну и сответственно высокоре качество. Доберётся до нас через пол-года где-то!




Bocanegra в плане дизайна поперспективней!



Нравиться что 250 Нм, 1.4 расход приблизительо при тапке в пол 12литров! Наличие самоблока, а так же mp3 и т.д
С ресурсом много вопросоов люди говорят от 350 т.км/500/1млн.
Производитель говоритч то нагрузок нет,и пробег будет как у средне-статистического двигаетля!Раз движок от Vw (golf gt170hp) то и проблем особо не будет, seat умеет творить чудеса с этими движкаи для сравнения (vw gti=200hp vs seat leon cupra=240hp)!
Вопрос в цене, и когда приедет! Ориентировочно стоить будет как корса, иными словами 800-900! Зато тут должно многое идти в базе!

Про расход в завершении, полазив по форумам данных марок OPC cluv/ Gti Club, (seat- похоже форум вымер Оо)! РАсход в среднем у Vw Golf V gti ОТ (спокойная езда городской режим) 11,5 ДО (тапка в пол) 18,5 л!
Opc Corsa от11 до 15,5л!
Seat нет данных, но если прикинуть что Golf GT кушал от 7,5 до 12л! Прибавить по литру,полтора то, от 9 до 14л!

Так же есть ещё вот такой нетурбированный зверь от REnault!
4) CLio RS (вес 1240) 197л.с. при 7250 215НМпри 5550! 0-100~6.9c
Аи 95 Цена от 840- до 855! В базе есть всё что надо кроме city safe (складывание зеркал и безконтактный доступ)!




Все хвалят тормоза, и у правляемость! Отсутствие самоблока,мотор крутиться почти до 8тысяч Оо
Вот так вот!
Использовал литературу от сюда:
Vw Sciroco http://www.drive.ru/volkswagen/drive...ka_strana.html
Opel Corsa OPC http://www.drive.ru/opel/drive-test/...orsarchik.html
Seat Ibiza Bocanegra http://www.drive.ru/seat/news/2009/0...4/rotster.html Cupra http://www.drive.ru/seat/news/2008/0...07/strela.html
Renault Clio RS http://www.drive.ru/renault/models/renault_clio_rs/

В завершении хочу сказать что сюда не попали такие вкусные предложения как Opel astra opc 2/0T 240 hp ~ 800т.р Потом Seat Leone Cupra 2.0T ~240 hp, Renaults Megane RS 2.0T ~250 hp (когда будут поставлять пока не известно), и другие иными словами свыше 200 л.с. не расматривается (Бедный Honda Civic Type-r 201 л.с. динамики от 1лошади 0, а вот налогГ огого!)

Если честно то решил услышать Ваши мнения, кто что думает про эти машинки?! Пока переодически смотрю на форумы данных атво ну и смотрю косяки данных автомобилей!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:17   #2
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Посмотри Пежо 207 RC ! до 200 лошадей, цена такая же как и у корсы
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:21   #3
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Неее пыж с 1.6 175 л.с. не очень впечатляет если честно!К сожалению его даже и не рассматривал, был так же номер в авторевю,там всё было написанно про эти автомобили! Мне нравиться Seat! Если честно то нехотелось-бы потом вкладываться в автомобильв плане: Чип-тюнинг.выхлоп, ну и т.д сами всё знаете, просто хочется СТОК, и что-бы нечего не делать и лить только бензин да плановые ТО как у митцу!

А вот и сам тест http://www.autoreview.ru/archive/200..._207rc_cliors/

Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:51   #4
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

а мини-купер эс?
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:23   #5
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

а почему не рассматриваются тигуан или хз?

ну а так, мое мнение, что брать надо только немца. по качеству салона, комфорту он выше всех на голову.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:18   #6
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Неее не издевайтесь...не мини не пежо! А скорее всего Seat Он как-то чтоль роднее в плане двигателя уж очень заманчиво 1.4 с максимальным расходом 12 литров! Нее тигуан и т.д не расматривается!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:35   #7
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Буду с нетерпением ждать отзыв человека с кроссовера пересевшего на хэтч. Среди моих знакомых таких нет, в обратном пути проследовали многие.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:25   #8
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Я за Scirocco, нравится он...
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:39   #9
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Я за Vw Scirocco 2 руками, правда цена...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:02   #10
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

А вот такой вариант не рассматривал? http://www.fishki.net/comment.php?id=53021 )))))))))))))))))))
Вроде по всем параметрам подходит: 3 двери, двигатель, далеко до 200 л.с., налога практически нет, бенза почти не жрет, тканевый салон есть, литье тож, в обслуге дешев и непритязателен, ну и самое главное пол группы поместится))))))))))))))))))))))))))))))
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:56   #11
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Солидарен с автором, ибо у самого практически такая же ситуация и тоже студент. Начну по порядку.
Что касается содержания, то тут можно долго спорить о стоимости работ, ТО, расходе топлива и т.д. Однако по моим наблюдениям содержание 3.0 XL по сравнению с разными машинами разных классов не выглядит таким уж дорогим. Более того, поисследовав стоимость ТО, был удивлен, что, к примеру, ТО-30 на XL мне обойдется дешевле, чем аналогичное ТО на Хундай Туссане и той же Сонате "под мерс". Расходники на XL (если заказывать в экзисте том же), в принципе, вполне по демократичным ценам, правда кузовщина дорогая, хотя я не думаю, что у заряженного хот-хэтча под миллион они будут значительно дешевле, т.к. в большинстве своем там идут заводские обвесы и прочая атрибутика спортивного характера машины.
По расходу топлива трехлитровый Аут, конечно, не образец экономичности, но и назвать его очень уж прожорливым все же нельзя (имхо). В городе у меня на данный момент где-то в районе 14-16л, по трассе 9-10 литров в последнее время (правда, это езда по правилам: 90-110км/ч не больше, в населенке 70-80), т.к. развелось очень много треног-радаров.
Сирокко массовым не будет. Ценник, имхо, несколько завышен, просвета для российских дорог явно мало, бампером зимой сугробы будешь цеплять на раз, на бордюр не заедешь. По стоимости обслуживания я не думаю, что он будет сильно дешевле Аута. И потом из большой машины в маленькую... Ну не привычно будет поначалу
Ибица Купра мне тоже нравится на вид, да и двиг. хороший, но несколько смущает наличие компрессора+турбы. Да и масло по определению надо менять чаще. А еще лучше - максимум тыщ через 7 (хотя подозреваю, на Купре будет ТО каждые 10к км). И потом все же это СЕАТ. Недавно марка ушла полностью с российского рынка. Однако, она вернулась Пока, на мой взгляд, без видимых изменений: еще ни разу вживую не видел Altea, не говоря уже про Altea Freetrack Дилерская сеть ТО не так развита. Имхо, такие машины если и брать, то в качестве "зажигалки" под настроение, а не замену XL.
Если речь идет о продаже XL и покупке трехдверки взамен, то, ИМХО, не стОит.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:15   #12
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

А астра ОПС?
Можно и вариант найти.
Или МПС, правда там больше 200...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:05   #13
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
Радость Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
А вот такой вариант не рассматривал? http://www.fishki.net/comment.php?id=53021 )))))))))))))))))))
Вроде по всем параметрам подходит: 3 двери, двигатель, далеко до 200 л.с., налога практически нет, бенза почти не жрет, тканевый салон есть, литье тож, в обслуге дешев и непритязателен, ну и самое главное пол группы поместится))))))))))))))))))))))))))))))
Неее там это...нельзя ну того самого.....ездить с комфортом вот!
Миниатюры
51942.jpg  
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:15   #14
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
А астра ОПС?
Можно и вариант найти.
Или МПС, правда там больше 200...
Астра ОПС валит...очень круто достаточно посмотреть видео и фото с клуба опс, но проблема 240 коней в городе, и не большие проблемы с турбинами, к сожалению опс едет только по прямой....за мпс налог 39 000, проще опс+ чип тюнинг,выхлоп там уже всё написали повторяться не буду! Просто надо до 200 л.с.(по паспорту)!

По поводу seat, мне как-то пофигу уходил он с рынка или нет! По сути это тот же Vw,Skoda Вот двигатель такой же 1.4 Компрессор+Турбина ставился на GOlf GT но там снимали всего 170л.с. и 7.9 до ста! Тут же сеат снимает 180, вопрос надёжности даже если 350 т.км очень не плохо для такого двигателя! В принципе на гонки не собираюсь, нравиться объём крутящий момент! ПРоблемы с СТО скорее всего будут иметь место По поводу XL, просто щас часто приходится ездить по трассе, а там в основном по городу! В городе V6 жуе не айс...то что зимой придётся быть снегоуборщиком, прощай бордюры готов! Но только не ктому что ездить попой как в корыте....вот это пока очень смущает! Хотя я сидел и катался в Golf GTI and Seat Leone CUpra, там таких ощущений небыло что попой по асфальту, очень даже понравилось но за руль ну пустили, стыдно было стоять рядом с Lexus LX...ощутил себя в "оке" ТО скорее всгео будет 10тысяч! Масло кушать движок не должен, компрессор работает до определённых оборотов потом идёт турбина! НА GT компрессор тянул до 2,7-3,5 потом турбина!Как сделал сеат, незнаю, посмотрим что дальше будет!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:40   #15
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Всё это хорошо, только не забывай - чудес не бывает. У всего есть своя цена. Этот мотор, хоть и был "Мотором года", но он новый пока. Опыта длительной эксплуатации нет.
А вообще все Купры зачёт. Ездил на Ибице Купра старой - пипец табуреточка обозначает....
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU