Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 19:28   #91
245Alex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексеев Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

На турбо-Трек от Аута стеклоподъемник (водительский) подходит?
Уменя тоже, стекло опустилось и там осталось!!! Нажимаю кнопку на подъём, а там жужжит пару сек, и всё!!!
245Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:56   #92
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от 245Alex Посмотреть сообщение
На турбо-Трек от Аута стеклоподъемник (водительский) подходит?
Уменя тоже, стекло опустилось и там осталось!!! Нажимаю кнопку на подъём, а там жужжит пару сек, и всё!!!
Да, подходит.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:48   #93
Каракурт
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Та же проблема была. Сначала купил два новых тросика на рынке, поменял. Всё разбирается "на ура". Через день сломалмя - пайка отошла, тогда сделал так (долго думал): На кончик тросика ставлю половину электрической медной колодки, зажимаю винтиком тросик так, чтобы из неё ещё миллиметр-полтора выглядывал кончик, разлахмачиваю его, загибаю нити по сторонам и опаиваю. (То что всё перед пайкой протравливается не напоминаю - закон). Но, это хоз. тросы Г редкое, поэтому сломалось всё через месяц - лопнул трос! Тот, что поднимает - короче того троса, что опускает. Поэтому, потом взял старый, (у меня окно перестало подниматься) и поставил на подъём родной, по выше описанной технологии (причём опаянный на заводе конец родного троса завёл к стеклу, а самодельно опаянный в бабину), а на опускание тросик с базара. Вот уже пол года юзаю без нареканий!
Каракурт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:28   #94
Lemon96
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Самый лучший способ - купить б\у - сделал так, когда купил свой пол года назад, а там трос оборван. В екатеринбурге встречаются магазины, где мне механизм за 8300р хотели продать, но посланы были тут же )))) Нашел на сайте парнишку с разбитым треком. Он мне за 2000р поставил с его разбитого - езжу и наслаждаюсь полгода, полет нормальный (курю очень много, езжу еще больше, так что и этот скоро наестся))))))))))))
Lemon96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:02   #95
илья саратов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для илья саратов
 
Имя: Илья Кухарев
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Всем привет,меня тоже постигла учесть порвался тросик стеклопоодъемника с водительской стороны,поехал купил тросик диаметром 1.5см трос нержавеющий ,сняли старый трос взяли новый, бабышки сделали из медных трубок большего и меньшего диаметров сначала плющиш и в тесках загинаешь потом пояльник олово и кислота для верности. Работает 5 месяцов полёт нормальный
илья саратов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:56   #96
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

какой то странный звук появилсо при поднятии стекла.
Началось с того что машина отстоялась в сервисе около 2х недель. Потом выехал на ней, и стекло прихватило. Тыркал несколько раз, проверить отлипло или нед. В итоге сегодня стекло на одну четверть не доопустилось. После того как отогрел машину в тепле - все опускается до конца вниз и поднимается до конца вверх. Но звук присутствует.
Песец тросику, или это конденсат на роликах примерз?
Попробовал разобрать, сломал заглушку на саморезе боковом. Буду ждать пока появится теплый бокс для того что б снять обшивку...... ((
Чем смазывать тросик и блоки роликов? Литол так то замерзает. Графитовой смазкой? Или силиконом?
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:48   #97
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

передняя пассажирская дверь
стекло опускается и подымается, но не автоматом, а если держать кнопку
померает стеклоподьемник и срабатывает защита от защемления?
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:18   #98
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Lemon96 Посмотреть сообщение
Самый лучший способ - купить б\у - сделал так, когда купил свой пол года назад, а там трос оборван. В екатеринбурге встречаются магазины, где мне механизм за 8300р хотели продать, но посланы были тут же )))) Нашел на сайте парнишку с разбитым треком. Он мне за 2000р поставил с его разбитого - езжу и наслаждаюсь полгода, полет нормальный (курю очень много, езжу еще больше, так что и этот скоро наестся))))))))))))
при условии, что новый стоит 3000 руб. Сомнительная экономия. да и Б/У уже с ресурсом "сдвинутым"
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:33   #99
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Стало дико медленно ездить водительское стекло, особенно при поднятии, такое впечатление, что что-то заржавело, как у Железного Дровосека. Есть ли там места, куда можно прыснуть волшебной смазкой, или механизму уже приходит ёк? Спасибо.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 05:26   #100
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Стало дико медленно ездить водительское стекло, особенно при поднятии, такое впечатление, что что-то заржавело, как у Железного Дровосека. Есть ли там места, куда можно прыснуть волшебной смазкой, или механизму уже приходит ёк? Спасибо.
первый признак, что механизму хана настает.

Пару раз делал и оба раза неудачно.
Теперь буду искать б/у механизм водительской двери (правый- MR 573878) , если он будет дешевле екзистовского - 2100р - доставка 11 дней.

Сегодня клинить буду стекло, сфотаю где чего откручивать.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:40   #101
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Фотоотчет ремонта стеклоподъёмника водительской двери.

Сразу скажу, прошлые раза я неправильно собирал механизм стеклоподъёмника, сейчас правильно собрал, посмотрел на механизм правой задней двери (грешным делом думал, что подойдет вперед - не подошел).

1.Снимаем механизм с моторчиком. Сначала стопорим стекло (складник)-откручиваем крепления стекла-откручиваем механизм стеклоподъёмника( дальше механизм)

2.Разбираем механизм, кому это надо у тех уже закусило тросик. Крепление бобины заклепаны, я заклепки срезал, вернее сбил, правильнее будет их срезать, обточить напильником места крепления заклепок, купить болты с потаем, я их сточил почти под ноль, потому что сверху будет крепиться моторчик.
3.Собираем тросик. Первые разы я запаивал (это правильный вариант) тросик, в этот раз купил заглушки(быстрее делать).Порядок одевания от конца тросика - стопор-чехол. Затем отмеряем по старому тросику длину до середины - ставим заглушку - собираем- чехол-стопор- отмеряем длину от середины до конца - ставим заглушку.
Важно длина от середины заглушки до концов тросика разное!
4.Сбор механизма. Закрепляем тросик посредине, причем большая длина идет наверх, меньшая на низ, затем наматываем на бобину, причем тросик идущий снизу крепим наверх бобины, идущий сверху на низ
Устанавливаем бобину в крепление закручиваем болты. Важно Бобина в креплениии должна быть плотно, прокручиваться с натягом.
Далее крепим моторчик, устанавливаем в дверь.

Более понятно на фотах.
Стоимость: тросик~2 метра х 9р = 18руб, 3 зажима = 15 руб.
Механизм одинаков для всех треков ( судя по каталогам)

Фоты также в раре
Миниатюры
снятие механизма.jpg   материалы.jpg   тросик.jpg   крепление бобины.jpg   крепление на бобину.jpg  

DSC00091.jpg   крепление бобины 2.jpg   мезанизм.jpg  
Вложения
Тип файла: rar механизм.rar (1.91 Мб, 206 просмотров)
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:53   #102
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Не делайте алюминиевые заглушки на тросике!
У меня вырвало, пришлось запаять, пайка все же лучший вариант.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:18   #103
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Я 3-и раза делал, задолбало. Заказал новый.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:47   #104
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Вчера тоже разобрал механизм и обнаружил распустившийся трос. Пока собрался купить новый, закончилось свободное время. Хотелось бы пока уточнить на всякий случай вот что:

На фотографиях, которые любезно сделал Sniperqq2, особенно на 5-й видно, что пластиковую направляющую можно поставить в 2 разных места. У Sniperqq2 она стоит в верхнем (ближе к бобине), а у меня вроде бы в нижнем положении.
Наверное, не имеет значения, а может я и неправильно запомнил, но может кто-нибудь из тех, кто ремонтировал напишет, как было у вас?
Хотя перед разборкой, я сделал фото на память.


Последний раз редактировалось Lancer 99 S-Pb; 18.04.2011 в 11:56. Причина: Вложил фото
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:28   #105
Power54
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Вот и меня не миновала эта участь (((((

На водительской двери не работает авторежим ни вверх, ни вниз... Надо кнопку держать. Плюс вверх поднимается с остановками через каждые 4-5 см.
Пробовал обучить с задержками в крайних положениях по 10-15 сек. Пробовал и с ключом и без - нифига не вышло (((((((((
Что я делаю не так? Куда копать?
Power54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU