Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 13:31   #16
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Мотор то уже обкатанный относительно около 2х лет ему уже есть, год реальной эксплуатации найдётся! Смущает DSG, есть уже проблемы а точнее с первым поколением DSG, а вот с тем которое щас идёт проблем кажись нет! Были случае на GTI уже убивали DSG в хлам.... ланч старт, оказывается бывает разный оО там их несколько видов....
По поводу длительной эксплуатации вопрос конечно открытый, но даже если и ресур 350т.км очень не плохо!Меня катали на Leon Cupra предыдущая 240 л.с. 2.0Т офигенская табуретка, сзади стрёмно, а вот спереди самое то, правда на ней медленно ездить не льзя... раздражает...очень раздражает!Стал спор так же по ибице купре по поовду масла, где то читал что там масла кушает этот мотор мама негорюй! В любом случае стал вопрос когда же это чудо официально приедет к нам в Россию, ну и цена конечно....
У корсы расход минимум 12-13 погороду, ну и у когото даже до 18 доходит!
Ещё интересно какой бенз купра ибица будет кушать 95 или 98?!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:51   #17
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Я бы клио посмотрел.да и в тестах его хвалили.и цена меньше+неугоняемый.у меня брат мечтает о нем{видели черный в мосренсервисе}.а так выбор есть.но для города вполне можно и поспокойней взять тотже сузуки свифт{едет не хило}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:18   #18
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Мотор то уже обкатанный относительно около 2х лет ему уже есть, год реальной эксплуатации найдётся! Смущает DSG, есть уже проблемы а точнее с первым поколением DSG, а вот с тем которое щас идёт проблем кажись нет! Были случае на GTI уже убивали DSG в хлам.... ланч старт, оказывается бывает разный оО там их несколько видов....
По поводу длительной эксплуатации вопрос конечно открытый, но даже если и ресур 350т.км очень не плохо!Меня катали на Leon Cupra предыдущая 240 л.с. 2.0Т офигенская табуретка, сзади стрёмно, а вот спереди самое то, правда на ней медленно ездить не льзя... раздражает...очень раздражает!Стал спор так же по ибице купре по поовду масла, где то читал что там масла кушает этот мотор мама негорюй! В любом случае стал вопрос когда же это чудо официально приедет к нам в Россию, ну и цена конечно....
У корсы расход минимум 12-13 погороду, ну и у когото даже до 18 доходит!
Ещё интересно какой бенз купра ибица будет кушать 95 или 98?!



Добрый день! Честно говоря я Вас немного не понимаю! Если хочется сэкономить, и планируется езда по городу, то ЗАЧЕМ БРАТЬ ЗАРЯЖЕННУЮ МОЩНУЮ МАЛОЛИТРАЖКУ? По транспортному налогу Вы ничего не экономите при Вашем выборе, по расходу топлива тоже, по цене авто - Ваш подержанный XL cтоит примерно столько же, сколько Вы хотите отдать за новую из Вашего списка, по стоимости ТО - тут уже были отзывы, также не получается сэкономить. Зачем Вам мощная машина в городе, или Вы хотите гонять, создавая потенциально опасные ситуации и официально и неофициально спонсируя сотрудников ГИБДД. Если уж экономить, то я бы взял Фокус например или что другое с двигателем в районе 100 - 120 лошадок и ценой до 500 тыр, как-то так...
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:28   #19
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Сам недавно смотрел, типа для жены, но с прицелом самому иногда ездить на какой-нибудь заряженной табуретке. Из перечисленного только два варианта Corsa OPC и Scirocco. В плюс первой цена и относительная недороговизна обслуживания, а вторая - внешний вид, надежность и огромный потенциал для стайлинга. Но когда увидел scirocco в живую очень разочаровала не выглядит она настолько, сколько стоит.

Теме +. Будем ждать выбора и впечатлений от автора
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:36   #20
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Добрый день! Честно говоря я Вас немного не понимаю! Если хочется сэкономить, и планируется езда по городу, то ЗАЧЕМ БРАТЬ ЗАРЯЖЕННУЮ МОЩНУЮ МАЛОЛИТРАЖКУ? По транспортному налогу Вы ничего не экономите при Вашем выборе, по расходу топлива тоже, по цене авто - Ваш подержанный XL cтоит примерно столько же, сколько Вы хотите отдать за новую из Вашего списка, по стоимости ТО - тут уже были отзывы, также не получается сэкономить. Зачем Вам мощная машина в городе, или Вы хотите гонять, создавая потенциально опасные ситуации и официально и неофициально спонсируя сотрудников ГИБДД. Если уж экономить, то я бы взял Фокус например или что другое с двигателем в районе 100 - 120 лошадок и ценой до 500 тыр, как-то так...
Попробую по пунктам
По Транспортному налогу экономлю и нехило так...разница между 220 и 180 на вскидку 3-5 тысяч! (условно). По поводу расхода, в зависимости от того как давить на педаль!Скажу так, разница будет, и скажем как едет OPC про расход уже писал и TFSI так же сравнивали тут расход на стороне 1.4 предел 11 литров который писали, мне слабо вериться конечно смело добовляю два дитра итог 13л! В отличии от выше упомянутых у кого расход в районе 15л +/- 3л/7л литров в зависимости от стиля езды!По поводу XL, совершенно верно! Просто щас XL эксплатируется исключительно по трассе, мне бака на нём хватет минимум 350 км, а так выходит в районе 400км, если экономить (ездить не выше 3,5к оборотов) не более 120км/ч проезжал смело 430км, бак не моргла и не становился желтым, но путь писал вместо 50км ставил "---" прочерки! Зажигать понятие относительно, редко но иногда хочется, про свой скоростной режим уже писал! Почему именно заряженная машынка....а не фокус 3D 1.6, ну какой толк расход будет почти такой же...а что-бы ездить более или менее иногда динамично (заметьте именно динамично, а не носиться тупо сломя голову с тапкой в пол) то на то и выходит!По ТО думаю цены не сильно будут розниться, ну это уже стоит смотреть что и к чему! А мощная машинка в городе мне для того что-бы...просто передвигаться....не летать и не создовать аварийные ситуации, подрезать, страдать хер***й и мериться пи****ми по потоку у кого больше?! Так что, наверное те самые 180-200л.с. под капотом скорее для чувства уверенности!У малолитражки свои плюсы у XL свои, единственное что пугает или скорее всего настораживает зимняя эксплуатация...если на XL можно забраться и припоркаваться как и где угодно, то расчищать снег не айс, но тут уже подумаю ещё раз!Через две недели как закончу училище, сезжу в Москву посмотрю посижу пощупаю пофоткаю в общем отпишусь что и как!!! Вон форд готовит кугу купе, очень неплохо Типо кашкая только с 2мя дверьми, эх когда же Landrover выпустит LRX

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Сам недавно смотрел, типа для жены, но с прицелом самому иногда ездить на какой-нибудь заряженной табуретке. Из перечисленного только два варианта Corsa OPC и Scirocco. В плюс первой цена и относительная недороговизна обслуживания, а вторая - внешний вид, надежность и огромный потенциал для стайлинга. Но когда увидел scirocco в живую очень разочаровала не выглядит она настолько, сколько стоит.

Теме +. Будем ждать выбора и впечатлений от автора
Боюсь что на Scirocco с его клиренсом в 12мм....ой как нелегко будет, 12мм это как Honda Civic 3D/5D Очень низкий...хотя аппарат с 1.8 140 л.с. работает на отлично! Почитайте за корсявку на клюбе любителей опс, очень достойный автомобильчик! Щас корсы хорошо идут можно найти за 600-700 тыс. в очень хорошей комплектации!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:24   #21
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Боюсь что на Scirocco с его клиренсом в 12мм....ой как нелегко будет, 12мм это как Honda Civic 3D/5D Очень низкий...хотя аппарат с 1.8 140 л.с. работает на отлично! Почитайте за корсявку на клюбе любителей опс, очень достойный автомобильчик! Щас корсы хорошо идут можно найти за 600-700 тыс. в очень хорошей комплектации!
Я как бы тоже за корсу Если нет разницы (в динамике) зачем платить больше.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:51   #22
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Попробую по пунктам
По Транспортному налогу экономлю и нехило так...разница между 220 и 180 на вскидку 3-5 тысяч! (условно).
Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
эх когда же Landrover выпустит LRX

Этак долго придется копить на LRX, если 5 тысяч рублей в год уже нехилая экономия
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:07   #23
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение

Этак долго придется копить на LRX, если 5 тысяч рублей в год уже нехилая экономия
Экономия не в плане стоимости автомобиля, для примера в авторевю писали что на Infiniti уходит в два раза денег больше чем на бмв по плановым ТО! Привязались Вы все к экономии я прям не знаю Просто со сменой обстановки и сменой приоритетов решил и сменить со временем автомобиль, в плане удобств для города, от сюда и малолитражка с огоньком! По крайней мере кушать она за счёт объёма больше не сможет хоть там две мега турбины высокого и малого давления поставь!Экономия не самый важный фактор в данной теме(хотя и приветсвуется)!Тут больше наверное совокупность факторов играет таких как...я уже перечислял выше!(турбовый движок,3х дверка,mp3, тканевой салон, abs+esp min 2подушки безопасноти, ну и остальные прелести в роде кондиционера/климат контроля,поворотного ксенона,попогрев,etc_) Клиренс конечно не последнее место играет, но тем или не менее с этим можно как-нибудь жить! По поводу экономии этих самых 5тысяч не так уж важно, но тем или не менее вполне приятно
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:27   #24
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Реально нравится

Рекаро, Брембо и прочее....
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:28   #25
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Угу...только светит этот CLio не раньше чем в 2011 году....зато сказали он похудеет, и возможно обзаведётся диф.блокировкой! И моторчик доработают!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:55   #26
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Ну есть же такой. И более бюджетно.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:08   #27
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Клио был как основной альтернативой, но если честно...хочеться турбовенького движка...т.к. в городе важнее будет крутящий момент на низах! А крутить его в сласть до 7,5-8 мало где можно будет Хотя и он зачетный и в нём есть ВСЁ что нужно....но нет турбины, поэтому его не называют шлифовальной машинкой!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:28   #28
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Как видим, у всех разное понимание удобства в городе - я лично не представляю как после машины с клиренсом, который при парковке перпендикулярно к бордюру позволяет двигаться до момента упора колеса в бордюр, я пересяду на ту, которая при таком движении упрется юбкой в этот бордюр, а самое главное я сейчас не представляю - как отъездив на машине с 2-мя педалями я пересяду на 3-х педальную машину.
Но это сугубо мое ИМХО.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:15   #29
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Про клиренс меня тоже терзают странные сомнения, до этого было рено скеник 2, у него клиренс был 15,5 и ничего правда там вся юбка была поцарапана с низу, но бордюры штурмовал в разумных пределах, и ещё такие юбки как правило поднимаются на 1,5-2,5 сантиметра если что Вон попробуйте у любого пежо подойти и рукой пошевелить в лёгкую поднимается, лишь бы её потом на бордюре и не оставить по поводу педалей не беда, главное что-бы тормоз не был как у CX-7 ножной....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:15   #30
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Малолитражка с огоньком!

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Клио был как основной альтернативой, но если честно...хочеться турбовенького движка...т.к. в городе важнее будет крутящий момент на низах! А крутить его в сласть до 7,5-8 мало где можно будет Хотя и он зачетный и в нём есть ВСЁ что нужно....но нет турбины, поэтому его не называют шлифовальной машинкой!
Ну если желаете перемен, то тогда конечно! Кстати насчет клиренса - относительно высокий клиренс - это тема, так как дороги у нас не айс, да и насчет бордюров не нужно будет особо заморачиваться... Что бы тут Вам не советовали, Вы все равно сами выберете, желаю чтобы этот выбор оказался удачным и Вас вполне устраивал. Из всего обсуждаемого здесь мне лично Corsa почему-то симпатична, но это субъективное мнение...
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU