Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 17:54   #166
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Мля, друг- тебе прям все вынь да положь... ну возьми, да один раз сам сделай. Во-первых, сам будешь все знать от и до... Во-вторых, нам потом расскажешь что и как))) А если серьезно, тебе под сток вообще парится нечего- бери, да делай, сам Бог велел...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:38   #167
amonRa
Бывалый
 
Аватар для amonRa
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
да читал я тему мне уже наста....ло перечитывать ее хочется уже прийти к одному рапциональному решению и чтоб не промахнуться с покупкой ........ видать просто мало тех кто перешел на фронтовик и кому не лень прокомментировать данную тему и вообще стать хуть на мгновение энтузиастом!!!
Доброго времени суток одноклубники!
установил себе фронтальник GReddy SPEC-V (фото было ранее выложено), пайпиг поставил с эво8 (купил за 2000 руб., б\у, покупать нужно со всеми резинками родными).
По установке - кулер болт-он под крепления сигналов, особенности:
1)придется подгибать родное крепление пайпа от турбины до кулера(что-бы прикрутить пайп к правому лонжерону) и разрезать пластик защиты, фото 5.
2)крепления на 1 пайпе от кулера до впуска придется срезать, верхнее полностью (мешает штатному фильтру сильно, если будет нулевик х.з., у меня его пока нет), нижнее оставить 1-2 см по высоте (саморезом к креплению маслокулера АКПП отлично прикручивается фото 2).
3)резинки от пайпинга эво подходят, только в месте соединения пайпа и кулера у эво они изогнутые, а нам нужно правую прямую (я отрезал кусок патрубка от эво входа во впускной коллектор, он такой же как наш фото 6).
4)воздушный фильтр оставил пока штатный, он встал чуть выше 2-3 см (на место мешает встать пайп), но длинным болтом прикручивается к штатному креплению, воздухозаборник не становится! фото 3-4.
Турбина у меня с эво8, что добавить к пайпам входа в кулер для тд04 не знаю, хотя большо проблемы в этом нет, имхо))). счаз фото попытаюсь...
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
amonRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2009, 20:18   #168
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

amonRa тебе огромный респект разложил все по полочкам расжевал и положил в рот что называется - теперь точно решил что буду брать такой же кит но скорей всего универсальный .......
to georg я не из общества "куплю все и дорого" я ищу разумный подход который описал собственно amonra - все что и требовалось один разок разжевать ......а то вся тема 14 страниц а ...это не не подойдет ....а откуда знаешь??? да там да где-то чувак на заборе написал а я повторил ....... нувообщем уже как-то писали!!!........пробуй пользоваться поиском .......станцуй с бубном....и.т.д.........
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 20:35   #169
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

OnAir ну сразу видно, что сам ты никогда особо ничего не делал на авто. Там делов-то на самом деле на раз- два. Что там выяснять в интернете то? Подбираешь подходящий кулек под свои спеки, а дальше смотришь патрубки - какие нужны и сколько, и дороговизна здесь совсем не при чем... Промерил рулеткой, посмотрел углы изгибов, накидал все на листочке и пошел себе искать недорогие... что там мудрить то??? Один спрашивает, как установить, другой спрашивает, как прикрепить... Очень просто, руками. Как только возьмешься за это дело, сам, сразу все вопросы пропадут...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2009, 22:27   #170
Zanzibar
Опытный
 
Авто: EVO9 + TurboOut
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

И всетаки, есть на форуме, у кого стоит кулер от ЭВО???
Zanzibar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:20   #171
amonRa
Бывалый
 
Аватар для amonRa
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
И всетаки, есть на форуме, у кого стоит кулер от ЭВО???
Встанет кулер. Если пайпы встали, то с кулером проблем не будет (только придется подрезать балку между лонжеронами, потому что он выше чем кулер от Гредди). Georg1970 правильно говорит, сложного там ничего нет, я сам поставил за пол дня вместе с турбиной, даунпайпом и выхлопом.
amonRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:48   #172
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Это похоже на то, как продавцы комплектов тормозов в один голос трубили, что супорта Брембо от Эво не поставить.
При определённом старании и потраченом времени можно сделать многое.

Но склоняюсь к мнению georg1970, что пора многим самим ручки попачкать немного...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:53   #173
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от amonRa Посмотреть сообщение
Встанет кулер. Если пайпы встали, то с кулером проблем не будет (только придется подрезать балку между лонжеронами, потому что он выше чем кулер от Гредди). Georg1970 правильно говорит, сложного там ничего нет, я сам поставил за пол дня вместе с турбиной, даунпайпом и выхлопом.
Если не ошибаюсь у турбового Аута демпферная балка отличается от Аиртрековской (неуверен т.к. видел только разбитый турбо Аут), она значительно уже по высоте и расположена сразу под клювом. Так что думаю Ауту для установки кулера от Эво и подрезать нечего.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:31   #174
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от amonRa Посмотреть сообщение
я сам поставил за пол дня вместе с турбиной, даунпайпом и выхлопом.



---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
Согласен что диаметр трассы на турбо более значим чем на атмо, но просчитана она должна быть в любом случае(перепад давления впуск\выпуск тем не менее важен и на турбо) когда речь ведется не о звуке, а о реальном приходе, поэтому и говорю что тут выход только покупать целиком просчитаные брендовые трассы под конкретную марку автомобиля, я так считаю
http://injapan.ru/auction/k116269574.html кстати, целиковая трасса на аиртрек...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:49   #175
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

ну вот теперь есть нудного размера кулер и вот такой комплект мне предлагают фром корея готовый универсал кит за вполне вменяемые 230US
1)сам интеркуллер +....
* Lightweight yet strong aluminum piping
* May necessitate light modification to fit
* (16) stainless steel worm gear clamps
* (2) 2.5? 90 degree silicone couplers
* (6) 2.5? straight silicone couplers
* (2) 90 degree 2.5? bends
* (2) 60 degree 2.5? bends
* (2) 45 degree 2.5? bends
* (2) straight 2.5? pipes

я думаю что из этого можно будет собрать всю магистраль и еще останеться
to georg что и делаю так работаю ручками в машине а турбобрат у меня первый поэтому и существует много вопросов .....а форум вроде кокраз то место где помагают решение а не наоборот.......впредь вопросов по турбе задовать не буду чтобы не цеплять никого
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:39   #176
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
http://injapan.ru/auction/k116269574.html кстати, целиковая трасса на аиртрек...
прямая???
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:48   #177
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

0nAir
ну ты губы то не дуй))) вопросы надо задавать- их все задают. Просто есть сложные вещи (как то: настройка электорники, настройка мозгов и т д), а есть элементарные. Мне кажется, что установка куллера и прочего железа как раз и относится к элементарным вещам. Любой, у кого есть две руки и голова с глазами, сам может за несколько минут определить, что и как нужно сделать и что для этого потребуется. Ну не ракетостроение же... у меня б лично не хватило терпения ждать 14 страниц, пока мне скажут что и как. Уже сам бы давно снял бампер и все замерял и зарисовал... Без обид.


---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
прямая???
ну как видишь)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:42   #178
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

georg да я не дуюсь просто я уже насмотрелся на знакомых товарищей как они там меряют на своих тазиках вазиках ..........поэтому решил все 7 раз проверить и одЫн раз отрЭзать и сделать один раз правильно и
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:02   #179
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

вот ты упертый)))) что там может быть неправильно то? в трубках? ну будет лишних 2-3 см, некритично. а если критично, но берешь ножовку и акуратно убираешь)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:22   #180
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.

А я немного не понял, как эта трасса проходит серез задний мост? Где гусь? Или я реально ламо?
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 mt-bars Airtrek Turbo!!! 110 26.04.2013 09:42
замена впуска выпуска на Airtrek Turbo Mad Max Airtrek Turbo!!! 20 13.10.2009 01:42
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU