Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 09:20   #256
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

высокотемпературные тормозилки поскрипывают, но не сказать, что это хороший понт) я все же за минимизацию посторонних звуков
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:13   #257
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Парни, какой понт, ептить, скрипит и грохочет на стоящей неподвижно машине!!! Я вообще молчу про вой и скрип в движении от непосредственно трения колодки о диск...

Добил третий за год опорный подшипник, черт побери, все вроде новое было, ан нет, в который раз через месяц-другой хрустит и скрипит, уже есть подозрения, что я погнул саму чашку кузова, когда в москву ездил на вытекшем аморте в августе прошлого года... бывает вообще такое?

Прогорела средняя часть глушителя конкретно, сечёт сильно, лежит сток трасса в идеале, но хочется всёж оставить на лето прямоток, впрочем денег уже не хватает на новый резонатор и ремонт этого хозяйства. Так и езжу, пугая народ.

Не тачка, а телега, бесит!

P.S. Зато механизм складывания зеркал откис и прекрасно работает.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:53   #258
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Хорошие тормоза должны скрипеть.
Ты что, в компьютерные игрушки не играл?))))
У меня тоже скрипят и это нормально, ибо колодки 700 градусов.
Я наоборот это воспринимаю как понт, типа спорт тормоза )))
Извините, бред. Спорт тормоза - это кольцо, без пыльников, вакуумника, противоскрипных пластин. У Вас такие??? НЕТ. При Грамотном подборе скрипа нет!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:08   #259
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Грамотный подбор - это как? Может есть где-то мануал как колодки подбирать, чтоб не скрипели?
Я вот знаю, что сток не скрепит.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:02   #260
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Грамотный - это подбирать составы фрикционного материала для Вашего стиля езды - чем "спортивнее" состав, тем больше вероятность скрипа. Тормозные роторы - гладкие. слотирование и перфорация приводят к появлению гула-воя-вибраций при торможении.
От себя могу рекомендовать колодки от ferrodo серии DS performance вплоть до 2500. Дальше явно перебор для наших машин. Езжу 2й год на 2500- скрипов нет, тормозит отлично
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:39   #261
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Подтверждаю, феродо 2500 скрипов нет. Отличные колодки, единственный минус это цена.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:30   #262
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

А я наоборот много где встречал отзывы о скрипучих 2500...
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:34   #263
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Я пользую только высокотемпературные JBT. Посвистывают при нежных торможениях после 50% износа. Диски слотированные. Для сравнения, рядом паркуется ТМЕ на Прожектах мю (диски+колодки), звуки сравни камазовским
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:31   #264
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Пробег 131800. Езжу как долбанная телега, с грохотом и скрипом. Поменяли масло, как всегда Mobil 5W40, фильтр от эво MD356000, воздушный фильтр Mann. Жор масла как всегда исчезающе мал - за 8 ткм на треть щупа. Движка живая, уже хорошо Наконец-то дошли руки до выхлопа, заменил свою сгнившую в усмерть пердуллу на сток. Оооо, тишина такая, что хочется завести движок ещё раз. Впрочем, на отжиге рычит почти так же, и спереди, не сифонит ли у меня выпускной коллектор? Если снять защиту, то насколько реально увидеть на нём трещины?
По подвеске "приговорили" стойки стабилизатора со втулками спереди, втулки стаба задние, также буду менять сайлентблоки передних рычагов. Само собой, хрустящий опорный подшипник (прежний оригинальный прожил 3 тыс км!!) Вроде как мелочи.
Тормоза так и поют на все тона, к ним вроде как присоединились и задние. Похоже я в прошлом году хреново их перебрал, подклинивают.
На очереди ревизия тормозов, буду проверять задние и, наверное, полностью переберу JBT, хотя и очкую порвать на них резинки своими жёпорастущими ручками.
Заказал свечи IW22, а то что-то иногда холостые стали неровно работать. Прежним свечам IGR6A уже скоро как 60 тысяч км на русском бензине АИ98, пора бы и сменить
Окончательно порвана задняя подушка двигателя. Эвовская пылится уже почти год. Сервисы мои делают большие глаза и предлагают менять её, снимая коробку. Я же надеюсь махнуть эту опору вместе с установкой блоки от эво в морду, которую я всё ставлю и ставлю вот уже который месяц...
В принципе тачка очень даже жива. Из приятностей отмечу, что зимой мне в зад приехала на парковке витара своим запасным колесом на задней двери, я её с миром отпустил, а после мойки обнаружил здоровенную вмятину у себя под стеклом. На выходных сняли обшивку двери багажника и долбанули кулаком изнутри - вмятины как не бывало, ништяк
Жду запчастей и ревизии подвески. Потом ещё надо сход-развал сделать, а то задние колеса жрутся в 2 раза сильнее передних... купить колодки для JBT... деньги-дребеденьги...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:30   #265
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

на коллектор можно попшикать вдшкой - увидишь если подсасывает.
где обслуживаешься? посоветую japan motor service, ребята толковые, цены адекват находятся на ул планерной
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2012, 08:53   #266
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Обслуживаюсь в Купчино у хороших парней, ценник адекват, парни делают с любовью.
Блин, я с этим тихим выхлопом убьюсь, привык скорость по слуху мерять, а тут тихо, с непривычки ношусь по городу 120-140, думая, что 70-80, пока на спидометр взгляд не брошу
Надо найти среднюю часть и приварить к ней банку, уже скучаю по пердаку
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:42   #267
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

по поводу передних опор - развод все это. скрипят и хрустят спереди пыльники-отбойники именно оригинал. поставь вместо оригинала на трэк - оригинал от АУТА ТУРБО, там грамотная конструкция с каучуком, состоящия из 2-х частей: отбойник(каучук) и пыльник (резина), штоки одинаковые по толщине.
3 раза менял на оригинал - скрипит причем сразу почти - резина трется о шток, прилипает к самой стойке, опорнику и т.д. с каучуковыми такой траблы нет, еще у ФЕБЕСТ вроде тоже так, но я бы не стал экономить 500р - перекинуть стойки дороже.
аналогичная проблема у лансера 10, XL ... на сервисах лечат брызганьем WD на шток - 500км или до первого дождя работает
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:05   #268
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

поменял стойки + опоры передние на новье - слева что то похрустывает при повороте руля - подозревал что пыльники теперь убедился
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:54   #269
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

У меня тоже хрустит во всю, раздражает когда музыка выключена, как телега какая-то ))) Причем в сервисе говорили, что все целое (
Знач надо брать от аута турбо.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:56   #270
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
У меня тоже хрустит во всю, раздражает когда музыка выключена, как телега какая-то ))) Причем в сервисе говорили, что все целое (
Знач надо брать от аута турбо.
кто найдет дайте парт намба
потому как смерятся с этим я явно не готов)
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AIRTREK TURBO (обвес RalliArt, решетка RalliArt) shvondior Airtrek. Экстерьер/интерьер 4 03.07.2010 21:39

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU