Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 14:12   #16
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
так у него ТРЕТИЙ родился))))
Ну тогда - девятка в самый раз или Пилот, хотя по мне девятка посимпатичней будет!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:41   #17
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал C-Crosser

Сереж! Ушли от темы. Заканчиваем флуд.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:45   #18
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал Citroen C-Crosser

Брал тоже из-за большого богажника и салона родился ребенок т.к. коляски тонны вещей с дачи на дачу.
Выбирал долго, хотя нет перед покупкоя я уже знал что хочу.
тоже был выбор сузуки т.к. отцу такую купили, мазда, кашкай(отпал сразу после теста), ездил правда без жены.
А аут отпал из-за дороговизны версии 2.4 мотора и отсутствия некоторых опций.
И как написано выше жена дизайн, я внутренности.
правда мазда досихпор мне икается.
Увидела на другом авто хром ручки зеркала говорит хочу(армянския вариант)
брал тоже на варшавке, хотел 2.4, но после поездки на с5, чуть его не взял, долго мучался.
после дизельной 2.0л автомат захотелось дизеля, благо наслышан.
но решение было принято в пользу кроссера.
У меня жена маленькая 1.65, а я 1.85, так у нее слабость на большие вещи, все большое и крупное.
Из допов в салоне не ставил ничего, все отдельно.
А вот с брызгивиками щас мучаюсь не могу найти.
Ксатати В салоне забыли на базе второй ключ, вот жду.
Немного настораживает, забыть ключ.
Вот так щас правда не ежу т.к. не продал машину предыдущую.
Да и резину зимнюю пока не купил.
Пока доволе единственое раздражает купил конструктор...
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:59   #19
adidaslll
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 52
По умолчанию Re: А за сколько можно продать c-crosser?

......................
А что касается разочарования, то это отдельная тема.
Я настолько удивлен, что, сколько не заплати, все равно будет масса косяков, проблем и неприятных ощущений.
У меня было куча авто... и мне всегда казалось, что стоит заплатить, и все проблемы будут исчезать пропорционально вложенным деньгам.
На Кроссер пересел с С4.
С4 - это реальный жигуль из Франции, он меня просто достал. Никаких поломок не было до 18000. А потом, знаете, как бывает, начинаешь немного прислушиваться к машине, прошла "салонная эйфория", начало потихоньку все поскрипывать, потрескивать, двери стали хуже закрываться, звук двигателя какой-то противный стал, тормоза зашумели, потом лампочки перегорать начали, потом понимать начал, что магнитола не тянет даже на минимум, необходимый для прослушивания качественной музыки… про басы вообще молчу… а в итоге на скорости 80 раздается дикий удар и на экране загорается "fault" -))) Это стандартный косяк – ломается коробка передач. Не смотря на все это – я любил С4, в нем есть шарм, я его называл "гламурный падонок", - это абсолютно четко характеризует сочетание хорошего дизайна, удобства и омерзительного качества.
Кстати, говорят, что новые модели, с движком от БМВ и новой коробкой - стали намного лучше. Все, что написал я, относится к модели 2006-2007.
И вот, поехав менять коробку С4, я увидел в салоне кроссер. Ну, тут я решил, что вот оно!, настоящее японское качество, надежность, и прекрасный французский дизайн, который мне очень нравится. Подумал денек и решил, хватит кататься на С4, тем более, что гарантия подходила к концу – беру! Тогда на кроссеры была очередь минимум 4 месяца. Решил не ждать, взял последний прямо из салона, его только привезли и поставили на показ.

Через неделю уже ехал в красавце кроссере по Москве… все на меня заглядывались, знаете, без номеров, новенький, Май на дворе, красота!
И вот прошел год… и пролетели 18000 км.
Официально, если посмотреть на сервисную книжку, в машине нет ни одной проблемы. А теперь давайте посмотрим на перечень того, что на самом деле существует и ничего с этим не сделать:
1. Краска на машине. Такое ощущение, что ее просто нет. Отлетел маленький камушек, уже царапка до грунта. Отлетел чуть побольше – уже до металла. Кто-то открыл "по-московски" дверь на стоянке – опять до грунта.
2. Машина ржавеет, и это не прикол. Все жалуются. На мойку сходишь, чуть просохнет, и становятся видны желтые точечки. На хромированных деталях тоже. Разумеется, если ухаживать, то все можно чистить и следить, но это снаружи, а внутри не проверишь. На С4 один раз ветром на машину принесло кучу камней, веток, всякого говна – ни одного намека на вмятинку или царапину – европейская краска рулит! И это доказывает передок кроссера. Он, насколько я понимаю, делается в Европе и очень отличается по качеству краски от остальных деталей.
3. Скрипы и трески в салоне. Салон настолько жесткий, что едешь как на консервной банке. Он реально к 20 тысячам начал скрипеть повсюду. Раньше я боролся с сверчками, а теперь просто забил, время и нервы дороже.
4. Тормоза. О боже, вот тут я реально начинаю вскипать. Началось на 12 тысяч. Стоит притормозить чуток, нажать плавненько педаль подъезжая к световору – раздается гул, как сцуко от карьерного самосвала. Народ оборачивается из машин! И по рулю и педали проходит дрожь! На форуме это обсуждается постоянно, кто-то говорит, что это лечится заменой колодок… посмотрим, если не продам, буду лечить. Но это просто бесит за такие-то деньги!!! Порадовал ответ в сервисе на "Алтуфьевском". Мужик сказал, - "а вы тормозите энергичнее, и все". -)))))
5. Вонь гарью в салоне, в основном зимой. No comments. Карьерный самосвал должен пахнуть!
В остальном, конечно, это совершенно другой уровень авто, это не какой-то там С4. Но как-то не ощущается отрыва на $25000.

А что будет, если заплатить еще $25000?
Пожалуйста, мне и это удалось испытать. Проехал 700Км до Питера на двухлетке туарэге. Все точно так же громыхает и трещит, только не пластиком а "типа деревом". Куча кнопок и понта, а по качеству, мне показалось, что он ничем не отличается от кроссера. Да, он мощнее раза в два, стартует пулей. Но это не та разница, за которую можно заплатить такие деньги.

Короче, этот продам, буду брать Jeep Wrangler. И ничего парить не будет. И, наконец, можно будет поехать куда угодно, по любым дорогам, и не думать о краске, подвеске, колесах и т.д.
adidaslll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2009, 00:55   #20
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал Citroen C-Crosser

ну про передок мы промолчим))) он у меня в хламину ржавый)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:07   #21
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал Citroen C-Crosser

Странно, у меня даже намеков на ржавчину нет. Пробег уже к 22 тыс.км приближается.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:15   #22
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: А за сколько можно продать c-crosser?

Цитата:
Сообщение от adidaslll Посмотреть сообщение
......................

На С4 один раз ветром на машину принесло кучу камней, веток, всякого говна – ни одного намека на вмятинку или царапину – европейская краска рулит! И это доказывает передок кроссера. Он, насколько я понимаю, делается в Европе и очень отличается по качеству краски от остальных деталей.
Вот про передок я не понял? Машина пришла в европу и к ней перед приварили ,потом покрасили?
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:30   #23
adidaslll
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 52
По умолчанию Re: А за сколько можно продать c-crosser?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Вот про передок я не понял? Машина пришла в европу и к ней перед приварили ,потом покрасили?
Именно так. ТОлько не приварили, а прикрутили, там отличия только в пластике и форме капота. Даже если на солнце посмотреть, передки по цвету отличаются -))) На серебрянном отлично видно -))
adidaslll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:52   #24
Nenuphar
Бывалый
 
Аватар для Nenuphar
 
Имя: Галина
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuxa Посмотреть сообщение
Интересно у VW качество изменилось? Они клепают в Калуге уже год.
Про качество я Вам сейчас расскажу свои похождения.Собирались купить авто и вот мой рассказ с другого форума,где меня закидали тапками говоря,что это неправда.При этом никто не захотел прогулятся до автосалона по адресу.
"Ходили с мужем по автосалонам- искали машину.Попали на Марксистскую там в одном доме несколько автосалонов.Зашли в фольцовский салон (грешна-люблю немца).Слева машины , собранные у нас.Справа - заграничной сборки.Подхожу к пассату (цена почти 900 тыс., сборка крупноузловая из Калуги )- капот перекошен, двери одна выше другой.Кто поручится, что и внутри все также собрано.За такое г... отдавать такие деньги руки не подымаются.Справа стоит пассат СС немецкой сборки - все ровненько, идеально.Цена 1400 тыс. Ушла со слезами на глазах.Руки оторвать бы тем, кто так собирает.Главное менеджерам не стыдно продавать такое барахло.Люди ведь идут покупать качественную машину, а в итоге выходит что мы даже нормально собрать машину не можем из готовых частей."
Зашли в соседнюю дверь с надписью пежо.С трудом я мужа туда затащила.Говорю -на дороге машину видела такую, мне понравилась, давай посмотрим.Для него все что заканчивается на о - это г...
И оказалось не зря я его туда затащила- пыжик ему сразу приглянулся.Стоял он там в самой крутой комплектации,да еще и черный.Короче- он запал на него. И началось- звонки по салонам, переписка с менеджерами.Позвонили из Реутова,есть пыжик с механкой , но цвет бежевый.Трое на одного- чтобы его не брать.Повезла мужа в этот салон с кислым лицом и диким желанием денег на машину не давать.Менеджер ходил вокруг нас, обхаживал.Я ему сразу сказала, что цвет меня не устраивает и ушла смотреть киа.Муж пошел смотреть машину и пришел расстроенный.Спрашиваю на радостях-ты что такой понурый? Ответ был неожиданный - задняя передача на машине там где у нас пятая- на ходу точно включишь! Я перекрестилась, собрались уже уезжать менеджер бежит.Есть машинка отказная (банк кредит не дал),но с вариатором.Цвет вас устроит- темная.Посмотрела- понравилась, муж по железкам все проверил.Нашли мы консенсус, теперь этот пыжик наш.

(Балу) Продублировал сообщение в эту тему

Последний раз редактировалось Балу; 04.12.2009 в 16:21. Причина: модерация
Nenuphar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в раздаточной коробке Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 18.10.2016 11:33
FAQ по разделу Citroen C-Crosser & Peugeot 4007 pinzet Peugeot и Citroen 0 20.02.2009 11:59

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU