Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 22:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Подкрылки: ставить или нет?

Коды Взяты из Каталога Аксессуаров на XL за 2009 год

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002
Подкрылок задний левый - RSA-NLL3514003
Подкрылок задний правый - RSA-NLL3514004


Подробный отчет по установке подкрылок - >>>
Жидкий подкрылок - >>>
Фото штатных подкрылков - >>>
Фото подкрылков - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2007, 21:34   #106
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Да приклеил но только на передние сзади итак на заводской войлок ставил поэтому назад шумку не клеил с шумкой теперь когда стучиш по подкрылку звук глухой правда с шумкой ставить тяжелей зазора нет,но это того стоит завтра катнусь и отпишусь,да я еще когда из салона забирал машину снял все штатные подкрылки и сделал антикор 4 слоя из балонов,он с резиновым наполнителем{антикор}.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 07:37   #107
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Оригинала нет рольфу делает фирма новолайн{москва},я им целую неделю звонил просил продать, но на хl все рольф забирает у них договореность
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:11   #108
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Отписываюсь по поводу подкрылков,вчера катался по грязи,по городу,заодно проверил доп.уплотнители двери,теперь по подкрылкам,результат стало лучше раньше по лужам едиш ощущение что по ногам вода бьет,теперь этого звука нет+неслышно ударов шебня и всякой шняги,шум стал более глухой,надо менять штатную йокогаму,а вмете с пер.брызговиками на пороги меньше грязи летит
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:14   #109
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Вот и у меня самый наибольший шум в салоне --- это шум резины
Как его снижают или нет подкрылки???
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:06   #110
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Шум стал меньше и глуше но не так сильно как хотелось,наверно резину менять надо +делать шумку арок колес и пола,я двери сделал+подкрылки теперь шум идет от пола это слышно,раньше со всех сторон было слышно,буду постепено всю клеить{уже не первый раз}.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:28   #111
Bobah
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

А никто не задумывался о жидких подкрылках? Плюсы: вид не изменяется+ доп. антикор+ доп. шумоизоляция (главное) и стоит дешевле.
Bobah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:41   #112
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Да но многие делают антигравием ,хотя я себе хотел сначала нашол 2000р но поставил обычные
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:26   #113
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Вот выдержка из одной статьи:

Кузов оцинкован – антикор не нужен

«Зачем мне антикор? Ведь кузов машины полностью оцинкован!»

На ряде машин не все детали подвергаются оцинковке. Кроме того, удары камешков могут повредить защитное покрытие, и появится ржавчина. Более того, это приводит к сквозной коррозии некоторых панелей. Самое печальное, что даже при наличии соответствующей гарантии все неприятности могут списать на владельца, утверждая, что защитный слой поврежден из-за неправильной эксплуатации. Поэтому в наших специфических условиях езды дополнительная антикоррозионная обработка и подкрылки помогут защитить отдельные детали кузова от преждевременного выхода из строя.

Важно знать:

Найти подробную информацию о том, какие именно детали кузова оцинкованы, не всегда просто. Некоторые заводы применяют другие технологии защиты от коррозии (например, катафорез), которые защищают кузов не хуже оцинковки. Но соль, которой наши дорожники посыпают улицы, неубранные песок и мелкие камни разрушают защитное покрытие, чем способствуют появлению коррозии. Таким образом, дополнительная защита не помешает любому автомобилю, если вы хотите на нем долго ездить или выгодно продать, потеряв минимум денег. Но некоторые автопроизводители не рекомендуют проводить дополнительную антикоррозионную обработку, так как считают, что заводская защита вполне достаточна. И чтобы это не стало поводом в отказе от гарантийного ремонта, нужно получить разрешение на антикор в гарантийном отделе дилерской СТО еще до обработки машины.

Господа, что вы думаете по этому поводу?
Может взять и вскрыть антигравием колёсные арки да за одно и днище?
Получим некоторую шумоизоляцию + защиту от сколов и ржавчины...
При этом салон разбирать не нужно, быстро и легко можно осуществить...

Последний раз редактировалось Kashtan; 25.01.2008 в 18:33.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:44   #114
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

я так и сделал но не антигравием с наполнителем из резиновой крошки от не твердеет и всегда эластичный
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 22:16   #115
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Господа, что вы думаете по этому поводу?
Может взять и вскрыть антигравием колёсные арки да за одно и днище?
Получим некоторую шумоизоляцию + защиту от сколов и ржавчины...
При этом салон разбирать не нужно, быстро и легко можно осуществить...
Мысль может и неплохая. Особенно если планируешь на машине ездить больше 5 лет. Есть одно НО: делать такой "антикор с шумкой" нужно прямо после выезда машины из салона. А еще лучше - не выезжая из него. Иначе потребуется очень тщательная очистка, мойка и сушка всех поверхностей, которые ты собираешься "обрабатывать". На ТАЗиках зачастую такая подготовка стоит дороже самой обработки. Это если делать действительно "по уму". А если "легко и быстро" - после ближайшего сезона дождей этот антикор отвалится вместе с грязью.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2008, 00:44   #116
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Ни чё не отваливается, т.к смотря чем сделать. Я сделал от нечего делать, ещё летом и забыл. Во все дыры пшикали, довольно много пшикали. Потом дней 5 все затвердело. Получилось в виде толстой плёнки. Оттирается только солярой (это когда покрыли, то лишние подтёки в течении часа, двух убирали). Через 5 дней запах пропал.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:42   #117
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию

завтра в магазине сфоткаю,просто забыл название помну американская фирма толи скт.стоит 180-200р балон.я брал 5 шт,подкрылки 3-4 слоя с пром.сушкой,остальное на днище где штатного антикора нет+передние крылья снутри где достал еще мовилем все лонжероны пролил брал керри 1литр с трубочкой_распылителем стоит 110р.очень понравилось с ним работать,один хрен снизу лазил поэтому решил везде где достану

вот в магазине сфоткал есть в ага ,я брал в авто 49,стоит помоему 170 руб,мне понравилось(есть с чем сравнить боди и тектил раньше пробовал),на балоне написано не твердеет ,всегда эластичное,обладает противошумным действием,содершит резиновый наполнитель,для днищя и подкрылков самое то,темболее может наносится на заводской антикор без последствий,антигравием делаю внутри швы,низ двери(внутри) итд.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.08.2008 в 00:12. Причина: 1+1 = 1
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 01:28   #118
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Сергей, спасибо еще раз!
Склоняюсь к мнению, что подкрылки ставить нет необходимости - не поможет, а может даже наоборот (учитывая нестабильное качество их установки). Согласен с мнением по поводу ТАЗопривычке - сам успел 5 штук покатать и на последнем 2111 подкрылки не ставил. ТАЗ 2001 года выпуска ушел на прошлой неделе без единого намека на ржавчину в колесных арках, а вот по капоту и по кромке лобового стекла пошли обильные очаги коррозии. В моей большой семье были и есть много инотазов от 0 до 15 лет на которые никаких подкрылок не ставили и антикор "Тектил-Москва" никогда не делали - результат, такой же, коррозия если и появляется, то только там, где были повреждения. Подкрылки на XL, ИМХО - панацея владельца и допзаработок дилера.
Да простят меня устоновившие их
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 04:42   #119
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Подкрылки можете не ставить дело ваше ,но снимите штатные и все поймете,там нет даже намека на антикор,надо мазать,я свой ваз 2115 продавал небыло ниодного намека на ржавчину машине было 2года и пробег перед продажей 80.000км,думайте сами,а подкрылки можно и самим или у дяди васи поставить темболее цена не у дилера 1500р комплект,где достать я писал в ветке про подкрылки
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:53   #120
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Ветку не читал, может писали уже, но недавно проехался у друга на Хундае без подкрылок и онял в чем разница: всякие камешки летят по кузову и пластику и в салоне всё это слушать очень неприятно... а с подкрылками такого нету
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43
Протерлись подкрылки!!!!!!!! N!ck Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 07.12.2007 23:42
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU