Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 10:55   #46
лэс
Житель Клуба
 
Имя: александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Камера заднего вида

gagarin2728, тема есть в аутах2013-2015,там и схемы расписаны и есть к кому обратиться( у вас камера не оригинальная ). а ОД помочь не может не умеют. кабель который они дали это скорей всего для музыки и подзарядки,который идёт в подлокотник.
лэс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 20:30   #47
Евгенний
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin2728 Посмотреть сообщение
Протянул камеру заднего вида (на конце шнура тюльпан).
Камера не штатная ...
Два варианта:
1. Сдать камеру и приобрести штатную.
2. Приколхозить вашу камеру - лучше обратиться к Алексею тел.: +7 (926) 5ОО-44-54 - ZYGARD, он территориально к вам ближе.
Евгенний вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2015, 20:47   #48
Евгенний
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от amber-a Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу установить камеру заднего вида, но не знаю какую выбрать.
Присмотрел несколько вариантов с алиэкспресс.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...rchweb201560_9

http://ru.aliexpress.com/item/For-So...rchweb201560_9

Может кто-нибудь сказать эти варианты подойдут для Outlander 2016 MY ?
Нужно написать продавцу подойдет ли его камера на аут или лучше чтобы скинул фото разъемов - если у вас уже стоит штатная ГУ то я думаю не стоит брать китай, лучше взять штатную б/у по цене китая.
Но, если ГУ брать с алиэкспресса то и камеру можно китайскую.
Я вообще за штатное оборудование - качество изображения, угол обзора и как правило китай это - рыбалка, может повезет, а может нет.
Евгенний вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2015, 11:08   #49
OSACH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OSACH
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от sergejj 30 Посмотреть сообщение
Замена магнитолы вряд ли поможет. Был аут с проблемой-в движении самопроизвольно включалась камера и оставалась включённой пока не выключишь зажигание. Бывало что оставалась включённой после включения R. После замены магнитолы ни чего не изменилось. Там принцип работы следующий: при включении R сигнал +12в с датчика (ингибитора) поступает в блок ETACS и с этого же провода на фонари заднего хода. В ETACSе этот сигнал преобразуется в цифровой и в цифровой форме с ETACSа поступает на магнитолу. Питание камеры идёт с магнитолы оно присутствует всегда, если включено зажигание. При проверке выяснялось, что когда в положении D на дисплее изображение камеры- сигнал +12в с ингибитора отсутствует, то есть аналоговые цепи здесь ни причём. Получается что не корректную команду на включение изображения камеры заднего вида даёт блок ETACS. Вот только отследить эту команду проблема, так как она в цифровой форме. Была проверена проводка, после этого заменён блок ETACS. Примерно через неделю проблема снова проявилась Что в итоге: было заменено всё что связано с камерой заднего вида, но проблема не ушла. Возможно в данном случае идет электромагнитная наводка на блок етакс от проводов (хотя мысль бредовая) . На сколько мне известно владелец этого авто подал в суд на возврат авто из за этой проблемы. Автомобиль на дальнейшее исследование предоставить отказался. Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.
Да действительно проблема после замены ни куда не ушла но я вчеравно ссылаюсь на магнитоллу и не изключаю проблему в переключателе кпп .Вот хочу поменять на андройд , подскажите пожалуйста у кого стоит андройд какую из этих двух пакупать ? Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд. Вот ссылки на оригинальные магнитоллы для митсу по доступным ценам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Да действительно проблема после замены ни куда не ушла но я вчеравно ссылаюсь на магнитоллу и не изключаю проблему в переключателе кпп .Вот хочу поменять на андройд , подскажите пожалуйста у кого стоит андройд какую из этих двух пакупать ? Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд. Вот ссылки на оригинальные магнитоллы для митсу по доступным ценам.
http://m.aliexpress.com/item/32535307962.html
http://m.aliexpress.com/item/32333469823.html
OSACH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 13:34   #50
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд.
http://daystarshop.su/shtatnoe-golov...--android-422/
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...bil-mitsubishi
Это то, что сам пробовал. Первая стоит сейчас вместо штатного ГУ.
Еще эти заявляли, что встанет без проблем, но фото панели с установленным ГУ так и не прислали - http://www.or-systems.ru/catalog/rec...droid-4-detail
Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:05   #51
Vius
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin2728 Посмотреть сообщение
....У меня фишка с двумя проводами (красный и чёрный. А на ауте где штатная камера и ГУ с одной крутилкой другая фишка и в ней проводов, помимо красного и черного ещё штук 7 или 9.....Может как то можно проще решить вопрос? Или самому все сделать?
Да в теме про аут 13-15 все есть, тебе надо добавить в эту фишку еще 3 провода от камеры, разъемы от компьютера, в тюльпан вставь переходник. Затраты 100 рублей
Vius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:52   #52
mazyka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Есть ли у кого опыт установки не оригинальной камеры , получится ли подключить её к магнитоле с одной крутилкой оригинальной ?Привёз штатную камеру в сервис сказали что нужно в крышке багажника дырку резать что бы установить. Что бы этого миновать присмотрел камеру встроенную в фонарь подсветки заднего номера никто не ставил себе такую?
mazyka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:40   #53
nikolos09
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT S82
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Купил самую дешевую камеру в ДНС за 1 тыр. и ГУ Сони 7 дюймов, привез все дилеру, они и поставили. Камера ставится в штатное место, на планку в проем рядом с подсветкой номера левее.
nikolos09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2016, 14:51   #54
sayg0n
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Подскажите менял ли кто-нибудь штатную камеру на аналоги с других а/м? Не устраивает узкий угол обзора. На nissan teana при выезде задним ходом заглядывает за угол, а здесь ничего не видно ( п.с. китай не предлагать)
sayg0n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:11   #55
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от mazyka Посмотреть сообщение
Привёз штатную камеру в сервис сказали что нужно в крышке багажника дырку резать что бы установить
Слегка пропилил прилегающую кромку фонаря номерного знака и чуть примял железо в месте контакта. Провод прошел великолепно, даже герметиком мазать не пришлось.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:04   #56
саша1985
Вступаю в Клуб
 
Имя: саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Дайте ссылку пожалуйста на камеру в ДНС, чтобы точно подошла, без всяких подпиливаний. ГУ стоит пионер
саша1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:24   #57
nikolos09
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT S82
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Поставил такую
http://technopoint.ru/catalog/i10215...-avis-980-cmos
или такую
http://technopoint.ru/catalog/i66787...oexpert-vc-202
не помню уже, да и на улице темно и холодно чтоб посмотреть.
ОД поставил на пластину которую прикрутил в штатное место Аута.
nikolos09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:59   #58
AFTN
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Камера заднего вида

[Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.

OSACH/ Была аналогичная проблема в прошлый четверг. Остановился, перевожу рычаг из D в P и при переходе через R, как положено включилась камера, но при перемещении в P она продолжала работать. Instail 2,0 4wd. ГУ штатное с одной крутилкой. Камера штатная. Ни каких доп. опций и вмешательство в проводку не было.
Как решилось:перевел селектор обратно P-R-N-D и обратно. Все сработало штатно. Что было не знаю. Больше не повторялось.
AFTN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:01   #59
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от AFTN Посмотреть сообщение
[Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.

OSACH/ Была аналогичная проблема в прошлый четверг. Остановился, перевожу рычаг из D в P и при переходе через R, как положено включилась камера, но при перемещении в P она продолжала работать. Instail 2,0 4wd. ГУ штатное с одной крутилкой. Камера штатная. Ни каких доп. опций и вмешательство в проводку не было.
Как решилось:перевел селектор обратно P-R-N-D и обратно. Все сработало штатно. Что было не знаю. Больше не повторялось.
было у меня такое же причем она работала в D т.е. при езде было видно что происходит сзади машины, дилер как обычно ошибок не выявил
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:44   #60
VMan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
было у меня такое же причем она работала в D т.е. при езде было видно что происходит сзади машины, дилер как обычно ошибок не выявил
Подтверждаю. Машине чуть меньше месяца, 2.0 инстайл. Сегодня при выезде с заправки при переключении из P в D сработала и не отключилась штатная камера. После возврата в P все заработало как надо и больше пока не повторялось.
VMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU