Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 16:39   #2386
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Ктстати, коллеги, а другие паркетники с лучшими показателями работы полного привода??? Приведите, пожалуйста, примеры!
Пожалуйста.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9718
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:41   #2387
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. проверить невозможно подвеску и привод на тесте.
в итоге оказался очень жёсткой табуреткой и не способным забраться на бордюр зимой.
Жесткость или мягкость подвески можно почуствовать на тест-драйве - я так и сделал, ехал специально по самым колдобинам и в пару поворотов заходил на скорости. Кроме того никто не мешает пройти тест-драйв еще раз, чтобы "распробовать" так сказать...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для сравнения: для теста Audi Q5 создан специальный трек в Ауди Кэмпе, где почти ежедневно и любой желающий может испытать Q5 в любых условиях (и привод и подвеску и скрипучесть и комфорт и т.п.). у Mitsubishi нет на это денег и проверить машину реально невозможно перед покупкой.
Поэтому Митсу стоит 1 100 000, а Ауди от 1,5 млн и выше.
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:44   #2388
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Поэтому Митсу стоит 1 100 000, а Ауди от 1,5 млн и выше.
Нет, далеко не "поэтому"
У Мицу политика такая: выкинуть из машины всё, что может понадобиться человеку для комфорта и сказать "вот у нас самый дешёвый и крутой кроссовер". А потом люди на форумах начинают сравнивать цены и говорят, что "Мицу самый лучший кроссовер" - по цене.
Но никто никогда не задумывается о том, что он абсолютно пустой внутри (да и снаружи нет ксенона на 2.4), по сравнению с остальными.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:37   #2389
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
Кстати, я это проходил (подумывал как-то брать А4 в минималке), так вот 4,5% у Ауди только со стажем от 10 лет... а если стаж менее 10 лет, то примерно под 5 - 6% страхуют. Плюс, по-моему спутник ставить нужно (но не уверен).

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Нет, далеко не "поэтому"
Ваша версия, уважаемый?

ага... уже вижу =)

Но только не "самый крутой и дешевый", а самый крутой в соотношении цена/качество+комплектация!

А про проходимость других кросоверов я так ни одного довода и не услышал =)

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Кстати, вот интересные сравнительные тесты: тут и тут
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:52   #2390
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Кстати, я это проходил (подумывал как-то брать А4 в минималке), так вот 4,5% у Ауди только со стажем от 10 лет... а если стаж менее 10 лет, то примерно под 5 - 6% страхуют. Плюс, по-моему спутник ставить нужно (но не уверен).

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------


Ваша версия, уважаемый?

ага... уже вижу =)

Но только не "самый крутой и дешевый", а самый крутой в соотношении цена/качество+комплектация!
А про проходимость других кросоверов я так ни одного довода и не услышал =)

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Кстати, вот интересные сравнительные тесты: тут и тут
Не мечите бисер, уважаемый)))
Здесь есть несколько нытиков по жизни и Вы им ничего не докажете (неважно какая у них машина - главное поныть - это диагноз). Большинство вменяемых людей на эту тему давно забили - вливайтесь в другие темы - люди на форуме в основном вменяемые, добрые и довольные своей машиной и жизнью в принципе.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 18:04   #2391
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Не мечите бисер, уважаемый)))
Здесь есть несколько нытиков по жизни и Вы им ничего не докажете (неважно какая у них машина - главное поныть - это диагноз). Большинство вменяемых людей на эту тему давно забили - вливайтесь в другие темы - люди на форуме в основном вменяемые, добрые и довольные своей машиной и жизнью в принципе.
уважаемый и куда вы вливаетесь? покажите?помоему у каждого свое мнение по авто и здесь не несколько нытиков а почти весь форум обсуждает кому что нравится а кому нет.если вас все устраивает зачем про других написали?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:32   #2392
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И что?
5 мин букса на XL - муфта отключается из-за перегрева.
даже тема здесь есть такая.
и чем плох "только передний" привод на ровной дороге?
и что?
...
научись считать. Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
Сочуствую, мне Каска + чистая ОСАГА (без ограничений) в 45 обошлись. Так что не светит Вам и на ауди 4,5%

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Кстати, я это проходил (подумывал как-то брать А4 в минималке), так вот 4,5% у Ауди только со стажем от 10 лет... а если стаж менее 10 лет, то примерно под 5 - 6% страхуют. Плюс, по-моему спутник ставить нужно (но не уверен).
да-да-да. Когда брали брату А4 тоже ездили по ушам, что страховочка 4,5%, а потом как прикинули хрен к носу (возраст, стаж, отсутствие противоугонных систем кроме штатных) получилось 128 тысяч при цене авто 1.4. А чтоб 4,5% получить нужно возраст за 30, стаж больше 10, спутник, замок на капот и еще кучу всякой хрени штук так на 100
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2009, 18:55   #2393
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Но никто никогда не задумывается о том, что он абсолютно пустой внутри (да и снаружи нет ксенона на 2.4), по сравнению с остальными.
в Тойота ЛэндКрузер 200 в стоке нет ксенона, стоят галогеновые лампы и чо дальше?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
80 штук за касто 2,4 XL У меня второй год 40 тыс КАСКО...
Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
цены на обслуживание и запчасти в мицу просто ЗАШКАЛИВАЮТ все разуные пределы. ТО-1 с заменой колодок обошлось мне в 24,000 рублей + 2% еще если с карточки, хорошо кеш с собой был. Во сколько встанет ТО-2 даже представить страшно, хорошо что у меня её уже не будет к этому моменту.
Чет по мему кто то тут загоняет немного

ТО1 обошлось в 7800 с заменой всех (!) фильтров и масла в двигателе... ну даже приплюсуем колодки... откуда 24?! то

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ну спроектирован по друному... ну сборка такая что все отваливается... ну эргономика на нуле

ну качество металла на кузове такое что даже от дуновения ветра он мнется, ну качество лака такое что даже травинками царапается...

ну привод почти полный но не везде по городу проедешь
Может у Вас китайский макет, пародия?

почему то у меня за 1,5 года ни чего не отвалилось, эргономика для меня на высоте, не нашел не одного просчета, металл... как как у всех, не лучше не хуже, ЛКП за полтора года не поцараполось, блестит как у кота яйца
Полный привод, мне понравился гораздо больше чем на Subaru Forester к примеру... а там он явно один из лучших среди кроссоверов...

Так что... все нытикам, даже нет, не нытикам, а неудачникам.
Продавайте XL и валите за другими авто, а то что Вы купили авто которое у Вас вызывает только отрицательные эмоции... а как вы выбирали???
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 19:37   #2394
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
,,,Так что... все нытикам, даже нет, не нытикам, а неудачникам.
Продавайте XL и валите за другими авто, а то что Вы купили авто которое у Вас вызывает только отрицательные эмоции... а как вы выбирали???
А наверное по приговору суда
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 20:06   #2395
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Братцы, это зачет!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:40   #2396
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И что?
5 мин букса на XL - муфта отключается из-за перегрева.
даже тема здесь есть такая.
Отключилось у 10 человек, да и до сих пор нет уверенности, что это была именно муфта.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. проверить невозможно подвеску и привод на тесте.
Странно. Я перед покупкой три раза ездил на тест-драйв, в том числе и на легкое бездорожье. Сам вроде не собирался, но продавцы "уговорили".

Цитата:
научись считать. Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у меня ТО-15000 = 9000р. (только масло поменял)
Москва. Рольф-Диамант.
и что?
И то, что теперь становится понятна твоя ненависть к данному авто, комрад. Тебя поимели. Сначала на тест-драйве, не дав как следует проверить авто, потом на страховке, завысив стоимость как минимум в полтора раза, и в довершение регулярно имеет ОД на каждом ТО.

Я-бы тоже на твоем месте так поступал. На каждом углу писал, что сц*ки епонцы, делают жосткие табуретки, сц*ки дилеры - дерут с трудящихся втридорога и страховщики тоже сц*ки, потому что страхуют по расценкам премиум сегмента обычные автомобили.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 20:56   #2397
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот это зачот!!!! =

Не думал что до такой степени спор разгориться!
Но соглашусь - конструктива много было!

Это правда - у каждого свое мнение, свой вкус и проч. Просто я по жизни привык делать выбор осознанно, не поддаваясь на уговоры рекламы и сейлзов. Ищу во всем, так сказать, золотую серидину. Когда удается, когда нет...

Что касается Аута, как я и говорил, хотя спорить можно долго еще, но этот аппарат близок к той самой золотой середине по многим параметрам. Пусть есть недостатки эргонимики, пусть не самое дешевое обслуживание... По крайней мере, я уверен, что своих денег эта машина стоит! И подтверждение тому большинство высказываний на этом форуме!

Спасибо всем за конструктивную беседу в этой теме

В особенности Shpunt-у! У него были веские агрументы!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:47   #2398
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

К сожалению, тест-драйв у Рольфа в Москве не позволяет выехать на бездорожье (в отличие от Тулы).
Страховка на XL - 8% - это 80 штук. (4% на Mitsubishi я не встречал)

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
страховщики тоже сц*ки, потому что страхуют по расценкам премиум сегмента обычные автомобили.
Страховщики именно такие. Потому что Ауди Q5 и XL у одной и той же страховой 4.5 и 8% соответственно. Значит XL - премиум?
Нет, потому что у XL - Рольф.
...
Я смотрю тут только "иногородние" удивляются ценам на страховку и на ТО. (по сравнению с Москвой)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:26   #2399
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Страховка на XL - 8% - это 80 штук. (4% на Mitsubishi я не встречал)
Ингос - без франшиз, неагрегатная, под 6,2% у меня, офррмлял в Рольфе. Это не 8% =) А были варианты подешевле...
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:11   #2400
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
2.4 CR-V 1309800 руб.
И что?
У Мицу щас скидки, т.к. никто их не покупает.
и у Мицу - одно из самых дорогих цен на обслуживание в Рольфе. И самая дорогая страховка. (например страховка для Audi Q5 стоит 4.5%)
А это потому что Q5 не популярна в криминальном мире, а вот Мицу это статусная машина
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU