Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 00:17   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Коротко о главном

Как поменять лампы - >>>
Как легко поменять лампу на JFG- >>>
Как снять поставить декоративное кольцо - >>>
Светодиодный аналог ПТФ - >>>
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Сопутствующие темы:
Замена ПТФ на линзованную оптику. >>>
Фары, ксенон. >>>
Галогеновые лампы для XL: >>>
Ксенон и светодиоды в ПТФ. >>>
Декоративные кольца вокруг ПТФ. >>> (код для заказа 6400A739)
Чем заменить стекло ПТФ. >>>

Частично взято из Навигатора.

Последний раз редактировалось chindiasov; 26.10.2015 в 19:55.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 09:37   #226
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
А если острота зрения не позволяет - неуй ездить, тем более быстро!

По поводу СТГ - сначала сделаем ее четкую, с дикой разницей в освещенности, а потом - ВАЙ, эффект "черной стены", шо робыть, помогите, могем кого-нибудь сбить!

А подскоки на неровностях ваших фар с "четкой СТГ" и превышением силы света в разы от норм и прямо глазам встречных?

А автокорректор на ваших доп. фарах тоже есть?

Ну да, мы же ночные одинокие одиночки, бредущие одиноко в одиночестве, встречных нет, вернее они нас не волнуют!
1. Во-первых, нех"й мне указывать, где и как нужно ездить (тем более из "дружественной" Хохляндии).
2. "...эффекта "черной стены"...", как вы изволили выразиться, нет, поскольку доп. фары работают вместе со штатным ближним (и в помощь ему). Как выглядит граница освещенности, можно посмотреть здесь
http://off-road-light.ru/images/stor...%20570-001.jpg.
3. Про все остальное в вашем сообщении вообще промолчу - один бред.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:22   #227
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Поставил в ПТФ лампочки OSRAM NightBreaker PLUS (пригнал с eBay, у нас таких не видел в продаже).
Света стало больше, он побелел, в общем я заменой очень доволен!
Особенно хорошо разница видна в сумерках, когда ещё и не темно совсем, но уже и не светло. Дорога видна просто отлично!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:29   #228
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
1. Во-первых, нех"й мне указывать, где и как нужно ездить (тем более из "дружественной" Хохляндии).
2. "...эффекта "черной стены"...", как вы изволили выразиться, нет, поскольку доп. фары работают вместе со штатным ближним (и в помощь ему). Как выглядит граница освещенности, можно посмотреть здесь
http://off-road-light.ru/images/stor...%20570-001.jpg.
3. Про все остальное в вашем сообщении вообще промолчу - один бред.
1.Ну уями бросаться начали как раз именно Вы, из не знаю какого, дружественного или скорее нет, Нижнего Новгорода

2.Судя по этой картинке - у Вас и СТГ нет

3.Правильное решение - иногда лучше молчать и жевать, чем говорить.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
А где вы прочитали что у меня ксенон в ПТФ? вы видимо не внимательно читаете,у меня нету птф,у меня вместо него установлен доп ближний ксенон хелла по инструкции которая с ним шла и настроено тоже все по инструкции на оптическом стенде.За три года не одна встречка не моргала .а насчет омывателя и корректора то ни в канаде ни в штатах ни в австралии и еще много где их не используют и машины с ксеноном продаються без них и это уже здесь обсуждалось.
Я все понял. У Вас ближний КСЕНОН вместо ПТФ. Надеюсь хотя бы линзованый. Но любому ближнему КСЕНОНУ в России как бы нужен корректор и омыватель, или нет?
Не знаю про Австралию, но, кмк, в штатах ближний ксенон вообще запрещен. И все-таки мы не в Австралии и не в штатах. Когда я приезжаю в Россию, штрафуют меня по Российским законам.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Вдогонку:
Цитата:
Для справки: в Германии, если водитель пользуется обычными противотуманными фарами при видимости свыше 100 метров, ему грозит штраф – 120 евро. Страшно даже представить, как там накажут владельца левого ксенона!
Отсюда: http://www.zr.ru/articles/58368
Вроде как не "вражеская хохляцкая" пресса
А вы ксенон в ПТФ, доп ближний...
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:12   #229
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
поверьте мне ,количество фар головного света на автомобиле не изменилось,линзованные в отличие от птф не ослепляют встречку,если не будет хватать ближнего включу дальний(где возможно).И к сведению у брата БМВ е60 машины брали вместе в 2008г при заказе машины дилер предложил на выбор штатные ксеноновые фары ближнего или дальнего света в места установки птф,эта опция оговариваеться при заказе авто и являеться оригиналом БМВ
Не занудства ради, а для восстановления истины - дайте информацию на оригинальный ближний ксеноновый свет вместо ПТФ. Начать можно отсюда: http://etk.bmwsar.ru/

Насколько мне известно, такого в природе не существует. А что уж там сказал при продаже мальчик в салоне - дело десятое.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:35   #230
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не занудства ради, а для восстановления истины - дайте информацию на оригинальный ближний ксеноновый свет вместо ПТФ. Начать можно отсюда: http://etk.bmwsar.ru/

Насколько мне известно, такого в природе не существует. А что уж там сказал при продаже мальчик в салоне - дело десятое.
вот дальний ксенон вместо птф http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F1B046BF&sr=102 ,завтра брат приедет возьму у него оригинальный каталог аксесуаров бмв и номерок ближнего гляну.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
1.Ну уями бросаться начали как раз именно Вы, из не знаю какого, дружественного или скорее нет, Нижнего Новгорода

2.Судя по этой картинке - у Вас и СТГ нет

3.Правильное решение - иногда лучше молчать и жевать, чем говорить.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------


Я все понял. У Вас ближний КСЕНОН вместо ПТФ. Надеюсь хотя бы линзованый. Но любому ближнему КСЕНОНУ в России как бы нужен корректор и омыватель, или нет?
Не знаю про Австралию, но, кмк, в штатах ближний ксенон вообще запрещен. И все-таки мы не в Австралии и не в штатах. Когда я приезжаю в Россию, штрафуют меня по Российским законам.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Вдогонку:

Отсюда: http://www.zr.ru/articles/58368
Вроде как не "вражеская хохляцкая" пресса
А вы ксенон в ПТФ, доп ближний...
мы и обсуждали доп освещение а не доп ослепление и это всю тему хорошо читаеться и прекрасно видно.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:57   #231
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
мы и обсуждали доп освещение а не доп ослепление и это всю тему хорошо читаеться и прекрасно видно.
Т.е. Вам лишь бы светило, на ослепление пофиг?
А по названию темы вроде ПТФ обсуждаем...
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:12   #232
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
вот дальний ксенон вместо птф http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F1B046BF&sr=102 ,завтра брат приедет возьму у него оригинальный каталог аксесуаров бмв и номерок ближнего гляну.
Про дальний ни у кого вопросов никогда и не возникало: такие детали действительно существуют.
А вот на ксеноновый ближний вместо ПТФ оооочень хотелось-бы взглянуть.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:08   #233
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Т.е. Вам лишь бы светило, на ослепление пофиг?
А по названию темы вроде ПТФ обсуждаем...
Послушайте, Вы действительно тупой или притворяетесь? Ослепляет ксенон в ПТФ. Еесли вместо ПТФ ставятся линзованные модули и пучек света от них направляется (после настройки) четко горизонтально (параллельно полотну дороги, если слово горизонтально непонятно), модули имеют внутри шторку ПОЛНОСТЬЮ отсекающую световой поток, направленный "вверх", то о каком ослеплении вы пытаетесь говорить? Если о том, что возникает при подскоке на неровностях дороги, то с ним никакой супер-автоматический корректор не справится. И еще - мы обсуждаем именно линзованные модули ВМЕСТО ПТФ, с какой целью вы забрели в эту ветку?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:39   #234
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Послушайте, Вы действительно тупой или притворяетесь? Ослепляет ксенон в ПТФ. Еесли вместо ПТФ ставятся линзованные модули и пучек света от них направляется (после настройки) четко горизонтально (параллельно полотну дороги, если слово горизонтально непонятно), модули имеют внутри шторку ПОЛНОСТЬЮ отсекающую световой поток, направленный "вверх", то о каком ослеплении вы пытаетесь говорить? Если о том, что возникает при подскоке на неровностях дороги, то с ним никакой супер-автоматический корректор не справится. И еще - мы обсуждаем именно линзованные модули ВМЕСТО ПТФ, с какой целью вы забрели в эту ветку?
От тупого слышу!
Спешиал фо ю (простите за мой "хохляцкий") - тема называется: "Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано"!
А если вместо ПТФ ставите себе модули ближнего света, к тому же ксеноновые, то вы нарушаете все мыслимые и немыслимые нормативы и правила. И можете хоть до ус...чки убеждать себя, своих котов и тараканов в том, что они настроены, никого не слепят, сила света в них укладывается во все нормы, но...
Но, мы то знаем, кто у нас на дороге чудак на букву "М".
Каждый день мы их наблюдаем, воочию, так сказать.
Вы, видимо, один из них.
И в этом случае мне не о чем с Вами разговаривать.
У нас с Вами разные жизненные ценности.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 04:57   #235
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
От тупого слышу!
Спешиал фо ю (простите за мой "хохляцкий") - тема называется: "Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано"!
А если вместо ПТФ ставите себе модули ближнего света, к тому же ксеноновые, то вы нарушаете все мыслимые и немыслимые нормативы и правила. И можете хоть до ус...чки убеждать себя, своих котов и тараканов в том, что они настроены, никого не слепят, сила света в них укладывается во все нормы, но...
Но, мы то знаем, кто у нас на дороге чудак на букву "М".
Каждый день мы их наблюдаем, воочию, так сказать.
Вы, видимо, один из них.
И в этом случае мне не о чем с Вами разговаривать.
У нас с Вами разные жизненные ценности.
хорошо,уговорили иду снимать фары.больше этого не повториться.

---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:57 ----------


---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:57 ----------

а по поводу что тема про птф именно вы предложили в 214 посту установить фары от паровоза,а теперь говорите что не та тема.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.01.2012 в 20:32. Причина: флуд
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:32   #236
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
хорошо,уговорили иду снимать фары.больше этого не повториться.

---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:57 ----------


---------- Добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:57 ----------

а по поводу что тема про птф именно вы предложили в 214 посту установить фары от паровоза,а теперь говорите что не та тема.
Ну как бы я не для Вас писАл последнее сообщение...
Но я рад, если оно чем-то кому-то помогло.

По существу вопроса. Вот нашел хелловские модули ПТФ совмещенные с DRL:
http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
Интересно было бы их посмотреть в живую, вот только сомнительно, что они к нам подойдут - диаметр 90 мм, у нас вроде 80. А так заманчиво.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.01.2012 в 20:32. Причина: флуд
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:40   #237
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Ну как бы я не для Вас писАл последнее сообщение...
Но я рад, если оно чем-то кому-то помогло.

По существу вопроса. Вот нашел хелловские модули ПТФ совмещенные с DRL:
http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
Интересно было бы их посмотреть в живую, вот только сомнительно, что они к нам подойдут - диаметр 90 мм, у нас вроде 80. А так заманчиво.
ну вы бы еще прожектор от паровоза поставили что бы кто нибудь.....я с утра ради вас сходил снял хеллу а вы ставить собрались.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.01.2012 в 20:32. Причина: флуд
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:09   #238
___Елена___
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

ПОДСКАЖИТЕ КОД РЕЛЕ ПРОТИВОТУМАНОК. АУТ 2012Г.
___Елена___ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:48   #239
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Есть ли фотоотчет (инструкции) установка ксенона в противотуманки. Что то посмотрел как вставлять все там плотненько. С одной стороны -вариатор, со второй - бачок с жидкостью.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:59   #240
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Ответ: Противотуманки!

Цитата:
Сообщение от userrex Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, от каких еще авто подходят противотуманки XL-ля, а еще лучше стекла. Может кто специализированные магазины именно по стеклам знает! Все побил туманки!!!
Брал от рено лохан, но валео. Все один в один, тока цена в два раза меньше.
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 06.05.2021 18:32
про ТО и все, что с ним связано jacky Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 01.03.2008 14:04

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU