Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 18:05   #61
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Предложения РСПП по реформированию Трудового кодекса вызвали бурю упреков ущемлении прав работников. Мы разобрались в проблеме и узнали, что вопреки общему мнению поправки принесут плюсы сотрудникам и изменят рынок труда в лучшую сторону.

Инициативой РСПП были возмущены профсоюзы и часть депутатов. По их мнению, эти изменения сделают из российского работника униженного раба. Повсюду будет диктат работодателей, которые будут шпынять и лишать зарплаты бесправных работяг. На самом деле это не так.
1. Срочные договоры дадут работу молодым
Главное новшество — увеличение оснований для заключения срочного договора. В цивилизованных странах — США, Канаде — такие договоры преобладают. В нашей стране их доля пока почти незаметна — 10%.
«Рынок труда теряет свою гибкость: человека сложно нанять на работу и сложно уволить, нет механизма санаций неэффективных рабочих мест», — рассказывает Наталья Зубаревич, директор региональной программы Независимого института социальной политики. Например, доценту кафедры достаточно появляться на работе два часа в неделю, писать раз в год отчет о проделанной работе, и университет не имеет никаких законных оснований его уволить. При этом талантливые молодые аспиранты, которые могли бы занять их места, остаются безработными.
Заключение срочного договора с лицами, поступающими на работу впервые, — один из способов борьбы с молодежной безработицей.
Пока компании предпочитают не брать выпускников, ведь это кот в мешке. Он может оказаться с равной вероятностью и талантливым специалистом, и балластом в штате компании. Однако во втором случае у работодателей почти нет инструментов для увольнения неэффективных сотрудников. Чтобы застраховать себя от лишней головной боли, компании предпочитают вообще не связываться со вчерашними студентами.
Введение новых норм сделает лиц, поступающих на работу впервые, более привлекательными кандидатами и частично ликвидирует безработицу среди молодежи (сейчас она составляет 16%).
2. Отмена отпусков на учебу приведет к массовому набору студентов
Работодатели также предлагают отменить норму, по которой они вынуждены предоставлять оплачиваемый отпуск сотрудникам, сдающим экзамены в учебных заведениях.
Во-первых, существующая норма практически не работает. Чаще всего она игнорируется, потому что работник в со-временных условиях не имеет возможности надолго выключаться из трудового процесса.
Во-вторых, эта норма вызывает дискриминацию по отношению к тем, кому должна, по идее, помогать.
«Зачастую то обстоятельство, что молодой человек продолжает обучение в вузе, смущает потенциальных работодателей, даже если специалист может работать полный рабочий день», — комментирует Алена Занегина, директор по развитию рекрутинговой компании «Агентство Контакт». В итоге людей, находящихся на обучении, не берут на работу, потому что они могут влететь работодателю в копеечку.
3. Односторонний порядок изменения договора даст больше возможностей в суде
Предложение изменять трудовой договор в одностороннем порядке по причинам экономического характера не несет в себе ничего революционного.
Если компании не хватает денег для выплаты зарплат, фонд оплаты труда все равно урезается — либо административными отпусками, либо сокращениями.
По новым правилам работодатель сможет придать другую, более простую форму сокращениям этих затрат.
Правда, новые нормы отчасти расширяют возможности незаконного манипулирования ТК со стороны работодателя. Например, это касается необоснованного урезания фонда оплаты труда по надуманным экономическим причинам.
При жестком контроле этой нормы она даст работникам больше возможностей отстаивать свои интересы в суде, так как изменения оплаты труда будут зафиксированы в трудовом договоре, а не замаскированы, как сегодня, под депремирование.
4. 60 часов в неделю увеличат зарплату тем, кто хочет работать больше
Переход на шестидневную рабочую неделю предполагается на добровольной основе. Те, кто хочет, будут работать больше, но больше и получать.
Эта мера направлена на работников, которые сейчас вынуждены трудиться на полторы-две ставки. Они часто выполняют работу, которая не входит в круг их обязанностей. Чтобы получать за это день-ги, они вынуждены оформ-лять дополнительную ставку. Введение добровольно увеличенной рабочей недели позволит этим людям оформляться без юридических мучений.
Более того, эта норма искоренит систему неоплачиваемых переработок, часто практикуемую во многих компаниях.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:41   #62
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Предложения РСПП по реформированию Трудового кодекса вызвали бурю упреков ущемлении прав работников. Мы разобрались в проблеме и узнали, что вопреки общему мнению поправки принесут плюсы сотрудникам и изменят рынок труда в лучшую сторону...
Это чей "аналитический труд"? Откуда ссылка?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:24   #63
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Это чей "аналитический труд"? Откуда ссылка?
С мейл ру, хз где догонять...
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:39   #64
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Антон Зайниев, Елена Гончарова
№ 206, 03 Ноября 2010г.
Поправки в ТК, внесенные в Госдуму, скорее защитят работников, чем ущемят их права
"Предложения РСПП по реформированию Трудового кодекса вызвали бурю упреков ущемлении прав работников. «Труд» разобрался в проблеме и узнал, что вопреки общему мнению поправки принесут плюсы сотрудникам и изменят рынок труда в лучшую сторону."


Вот кто автор этого изыскания. Страна должна знать своих героев. Только врядли они читают коментарии людей к своей "аналитике".
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 09:01   #65
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Антон Зайниев, Елена Гончарова
№ 206, 03 Ноября 2010г.
Поправки в ТК, внесенные в Госдуму, скорее защитят работников, чем ущемят их права
"Предложения РСПП по реформированию Трудового кодекса вызвали бурю упреков ущемлении прав работников. «Труд» разобрался в проблеме и узнал, что вопреки общему мнению поправки принесут плюсы сотрудникам и изменят рынок труда в лучшую сторону."


Вот кто автор этого изыскания. Страна должна знать своих героев. Только врядли они читают коментарии людей к своей "аналитике".
К сожалению,страна врядли запомнит своих героев-столько понавороченно....
Автор проекта создания игорных зон?
Автор проекта изменения транспортного налога?
Автор проекта создания Госкорпораций?
Автор проекта реформирования МВД?
Автор поправок к ПДД?
И ещё много чего.....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:42   #66
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Эти люди жывут в каком то своем,"придуманном" мире.Как же сильно они оторванны от реальности.Для них заМКАДье,это какой то дугой мир,другая страна,чуждая и не понятная.Уже давно законы пишутся не для России а конкретно для московской реальности.

Поправки несут в себе только увеличение безработицы,унижение прав наемных работников и отражают только интересы работодателей(меня в том числе).Но в большей мере работодателей московских,ориентированных на гастарбайтеров .
Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
1. Срочные договоры дадут работу молодым
Итог : Всем кто старше ... договор продлятся не будет,а остальным нужно очень "постаратся" чтобы продлить договор.
Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
2. Отмена отпусков на учебу приведет к массовому набору студентов
Итог: правильно писать [s]бывших[/s] студентов,так как у них нет никаких законных прав совмещать учебу и работу.
Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
3. Односторонний порядок изменения договора даст больше возможностей в суде
Итог: Наша компания строит офис и производственные мощности гденибудь в Майами,так что "звиняйте,денех нема на зарплату,работать будете за трудодни",несогласные читайте пункт №1
Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
4. 60 часов в неделю увеличат зарплату тем, кто хочет работать больше
Итог: зачем мне на неприрывном например производстве три человека работаюших по 8 часов,вполне обойдемся двумя по 12 .Безработным будет тот кто не правильно понял пункты 1и3.Да и зачем вообще рабам ходить домой с работы,не дай бог они там еще размножатся будут.

Куда мы катимся
за борьбу с наркотой тюрьма,за борьбу с корупцией калечат,право выбора мной представителей властии сократили,а сами выборы превратили непонятно вочто. тд и тп..
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2010, 16:18   #67
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Иваныч!
Почитай за государство...
Последнее слово Михаила Ходорковского
Уважаемый суд! Уважаемые присутствующие!
Сегодня для меня очередная возможность оглянуться назад. Я вспоминаю октябрь 2003 г. Последний мой день на свободе. Через несколько недель после ареста мне сообщили, что президент Путин решил: я должен буду «хлебать баланду» 8 лет. Тогда в это было сложно поверить.
С тех пор прошло уже семь лет. Семь лет – достаточно большой срок, а в тюрьме — особенно. У всех нас было время многое переоценить и переосмыслить.
Судя по смыслу выступления прокуроров: «дайте им 14 лет» и «наплюйте на прежние судебные решения», за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать — еще меньше.
В первый раз они хоть озаботились предварительно отменить мешающие им судебные акты. Теперь решили — и так сойдет, тем более отменять теперь потребовалось бы не два, как в прошлый раз, а 60 судебных решений.
Я не хочу сейчас возвращаться к юридической стороне дела. Все, кто хотел что-то понять, – давно всё поняли. Я думаю, признания вины от меня никто всерьёз не ждет. Вряд ли сегодня кто-нибудь поверит мне, если я скажу, что похитил всю нефть своей собственной компании.
Но также никто не верит, что в московском суде возможен оправдательный приговор по делу ЮКОСа.
Тем не менее, я хочу сказать о надежде. Надежда – главное в жизни.
Я помню конец 80-х годов прошлого века. Тогда мне было 25. Наша страна жила надеждой на свободу, на то, что мы сможем добиться счастья для себя и для своих детей.
Отчасти надежда осуществилась, отчасти – нет. Наверное, за то, что надежда осуществилась не до конца и не для всех, несет ответственность всё наше поколение, в том числе — и я.
Я помню и конец прошлого десятилетия. Тогда мне было 35. Мы строили лучшую в России нефтяную компанию. Мы возводили спорткомплексы и дома культуры, прокладывали дороги, доразведывали и разрабатывали десятки новых месторождений, начали освоение Восточно-Сибирских запасов, внедряли новые технологии, в общем, — делали то, чем сегодня гордится “Роснефть”, получившая ЮКОС.
Благодаря значительному увеличению добычи нефти, в том числе и в результате наших успехов, стране удалось воспользоваться благоприятной нефтяной конъюнктурой. У нас у всех появилась надежда, что период потрясений, смуты – позади, что в условиях достигнутой огромными трудами и жертвами стабильности мы сможем спокойно строить новую жизнь, великую страну.
Увы, и эта надежда пока не оправдалась. Стабильность стала похожа на застой. Общество замерло. Хотя надежда пока живет. Живет даже здесь, в зале Хамовнического суда, когда мне уже почти 50 лет.
С приходом нового Президента, а с того времени прошло уже больше двух лет, у многих моих сограждан тоже вновь появилась надежда. Надежда, что Россия все же станет современной страной с развитым гражданским обществом. Обществом, свободным от чиновничьего беспредела, от коррупции, от несправедливости и беззакония.
Ясно, что это не могло случиться само собой и за один день. Но и делать вид, что мы развиваемся, а на самом деле, — стоять на месте и пятиться назад, пусть и под личиной благородного консерватизма, — уже невозможно, и просто опасно для страны.
Невозможно мириться с тем, что люди, называющие себя патриотами, так отчаянно сопротивляются любому изменению, ограничивающему их кормушки и вседозволенность. Достаточно вспомнить судьбу поправки к ст.108 УПК РФ — арест предпринимателей или чиновничьи декларации о доходах. А ведь именно саботаж реформ лишает нашу страну перспектив. Это не патриотизм, а лицемерие.
Мне стыдно смотреть, как некоторые, в прошлом — уважаемые мной люди, пытаются оправдать бюрократический произвол и беззаконие. Они обменивают свою репутацию на спокойную жизнь в рамках сложившейся системы, на привилегии и подачки.
К счастью, такие — не все, и других всё больше.
Я горжусь тем, что среди тысяч сотрудников ЮКОСа за 7 лет гонений не нашлось тех, кто согласился бы стать лжесвидетелем, продать душу и совесть.
Десятки человек испытали на себе угрозы, были оторваны от родных и близких, брошены в застенки. Некоторых пытали. Но, теряя здоровье и годы жизни, люди сохранили то, что сочли для себя главным, — человеческое достоинство.
Те, кто начинал это позорное дело, — Бирюков, Каримов и другие, — тогда презрительно называли нас «коммерсантами», считали быдлом, готовым на всё, чтобы защитить свое благополучие, избежать тюрьмы.
Прошли годы. Кто оказался быдлом? Кто ради денег и из трусости перед начальством врал, пытал, брал заложников?
И это они называли «государевым делом»!
Мне стыдно за свое государство.
Ваша честь, я думаю, мы все прекрасно понимаем – значение нашего процесса выходит далеко за пределы наших с Платоном судеб, и даже судеб всех тех, кто безвинно пострадал в ходе масштабной расправы над ЮКОСом, тех, кого я оказался не в состоянии защитить, но о ком я не забываю, помню каждый день.
Спросим себя: что сегодня думает предприниматель, высококлассный организатор производства, просто образованный, творческий человек, глядя на наш процесс и полагая абсолютно предсказуемым его результат?
Очевидный вывод думающего человека страшен своей простотой: силовая бюрократия может все. Права частной собственности нет. Прав у человека при столкновении с «системой» вообще нет.
Будучи даже закрепленными в законе, права не защищаются судом. Потому что суд либо тоже боится, либо является частью «системы». Стоит ли удивляться, что думающие люди не стремятся к самореализации здесь, в России?
Кто будет модернизировать экономику? Прокуроры? Милиционеры? Чекисты? Такую модернизацию уже пробовали — не получилось. Водородную бомбу, и даже ракету, сделать смогли, а вот свой хороший, современный телевизор, свой дешевый, конкурентный, современный автомобиль, свой современный мобильник и еще кучу современных товаров – до сих пор не можем.
Зато научились красиво демонстрировать производимые у нас чужие, устаревшие модели и редкие разработки российских изобретателей, которые если и найдут где применение, то не у нас, за границей.
Что случилось с прошлогодними президентскими инициативами в области промышленной политики? Похоронены? А ведь они — реальный шанс слезть с сырьевой иглы.
Почему похоронены? Потому, что для их реализации стране нужен не один Королев, и не один Сахаров под крылом всемогущего Берии и его миллионного войска, а сотни тысяч «королёвых» и «сахаровых», защищенных справедливыми и понятными законами и независимыми судами, которые дадут этим законам жизнь, а не место на пыльной полке, как в свое время — Конституции 1937 года.
Где эти «королёвы» и «сахаровы» сегодня? Уехали? Готовятся уехать? Опять ушли во внутреннюю эмиграцию? Или спрятались среди серых бюрократов, чтобы не попасть под каток «системы»?
Мы, граждане России, патриоты своей страны, — можем и должны это изменить.
Как сможет Москва стать финансовым центром Евразии, если наши прокуроры в публичном процессе прямо и недвусмысленно, как 20 или 50 лет назад, призывают признать стремление к увеличению производства и капитализации частной компании — преступно-корыстной целью, за которую надо сажать на 14 лет?
Если по одному приговору компания, заплатив налогов больше всех в стране, ЮКОС заплатил больше всех в стране, кроме Газпрома, — оказывается, недоплатила налоги, а по второму, который здесь предлагается принять, — очевидно, что предмета для налогообложения вообще не было, потому что его украли!
Страна, которая мирится с тем, что силовая бюрократия в своих интересах, а вовсе не в интересах страны, держит по тюрьмам, вместо и вместе с преступниками, десятки, если уже не сотни тысяч талантливых предпринимателей, управленцев, простых граждан, — это больная страна.
Государство, уничтожающее свои лучшие компании, готовые стать мировыми чемпионами, государство, презирающее своих граждан, государство, доверяющее только бюрократам и спецслужбам, — это больное государство.
Надежда – главный движитель больших реформ и преобразований, она залог их успеха. Если она угаснет, если сменится глухим разочарованием, — кто и что сможет вывести нашу Россию из нового застоя?
Я не преувеличу, если скажу, что за исходом этого процесса следят миллионы глаз по всей стране, по всему миру.
Следят с надеждой, что Россия все-таки станет страной свободы и закона, где закон будет выше чиновника.
Где поддержка оппозиционных партий перестанет быть поводом для репрессий.
Где спецслужбы будут защищать народ и закон, а не бюрократию от народа и от закона.
Где права человека не станут больше зависеть от настроения царя. Доброго или злого.
Где, наоборот, власть будет действительно зависеть от граждан, а суд — только от права и от Бога. Если хотите — называйте это совестью.
Я верю, так - будет.
Я совсем не идеальный человек, но я — человек идеи. Мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме, и не хочется здесь умереть.
Но если потребуется — у меня не будет колебаний. Моя Вера стоит моей жизни. Думаю, я это доказал.
А Ваша, уважаемые господа оппоненты? Во что Вы верите? В правоту начальства? В деньги? В безнаказанность «системы»? Я не знаю, вам решать.
Ваша Честь!
В Ваших руках гораздо больше, чем две судьбы. Здесь и сейчас решается судьба каждого гражданина нашей страны. Тех, кто на улицах Москвы и Читы, Питера и Томска, иных городов и поселков рассчитывает не стать жертвой милицейского беззакония, кто завел свой бизнес, построил дом, добился успеха и хочет, чтобы это досталось его детям, а не рейдерам в погонах, наконец, — тех, кто хочет честно исполнять свой долг за справедливую зарплату, не ожидая ежеминутно, что будет под любым предлогом уволен коррумпированным начальством.
Не в нас с Платоном дело, во всяком случае – не только в нас. Дело в надежде для многих наших сограждан. В надежде на то, что суд завтра сможет защитить их права, если каким-то очередным бюрократам-чиновникам придет в голову эти права нагло и демонстративно нарушить.
Я знаю, есть люди, я называл их в процессе, которые хотят оставить нас в тюрьме. Оставить навсегда! В общем, они это особо не скрывают, публично напоминая о существовании «вечного» дела ЮКОСа.
Почему не скрывают? Потому что хотят показать: они — выше закона, они всегда добьются того, «что задумали». Пока, правда, они добились обратного: из нас — обычных людей они сделали символ борьбы с произволом. Это получилось. Это не наша заслуга — их. Но им необходим обвинительный приговор, чтобы не стать «козлами отпущения».
Я хочу надеяться, что суд с честью выдержит их психологическое давление. А давление будет, мы все знаем, как и через кого оно будет происходить.
Я хочу, чтобы независимый суд стал реальностью и буднями моей страны, чтобы слова о «самом справедливом суде в мире», рожденные в «совке», перестали столь же иронично звучать сегодня. Чтобы мы не оставили в наследство нашим детям и внукам опаснейшие символы тоталитаризма.
Ваша Честь, я готов понять, что Вам очень непросто, может быть, даже страшно, я желаю Вам мужества.
Все понимают, что Ваш приговор по этому делу — каким бы он ни был — станет частью истории России. Более того, он будет ее формировать для будущих поколений. И Вы это понимаете лучше многих. Все имена останутся в истории — и обвинителей, и судей — так же, как они остались в истории после печально известных советских процессов.
М.Б. Ходорковский
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 08:44   #68
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Читал
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 08:47   #69
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Слушал.Грустно...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 18:26   #70
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Продажа алкоголя детям станет уголовным преступлением

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним и предложил в качестве наказания за такие преступления ввести санкции в виде одного года исправительных работ либо лишения права заниматься торговой деятельностью на три года.
Абсолютное большинство работников торговли понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних.
Для тех же, кто ради наживы готов продавать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна послужить серьезным предостережением.
Была также инициатива продавать алкоголь, в том числе пиво, только после предъявления документов, удостоверяющих личность.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:47   #71
labrocat
Житель Клуба
 
Аватар для labrocat
 
Имя: Само-Лет Екат-Тихвин
Авто: я пешком
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Продажа алкоголя детям станет уголовным преступлением

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя Была также инициатива продавать алкоголь, в том числе пиво, только после предъявления документов, удостоверяющих личность.
Наконец-то, хотя, считаю, что наказание слишком мягкое. В США за это лишают лицензии на торговую деятельность навсегда + моральный ущерб + безумный штраф+ уголовное наказание, причем неотвратимо. И продажа алкоголя запрещена не до 18лет, а до 21 года, чем жутко недовольно студенчество, которое ездит отрываться в Мексику. А там, говорят, очень много похожего на нас - даже полиция взятки берет!
labrocat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:12   #72
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Продавать алкоголь несовершеннолетним несомненно плохо,но запрет его продажи не решит проблемму.
Наша молодёж,особенно в средних и малых городах никому не нужна.
Нет работы,негде учится,нечем заниматься-вот это главная причина пьянства,наркомании и других бед.
В штатах любой студент или школьник, желающий работаь сделать это может и делает.А ездить погулять в Мексику-это скорее молодёжный выпендрёж нежели действительное желание пить.Нет такой традиции среди западной молодёжи пьянствовать.Это стыдно!
Спорт,бизнес,авто,знание-вот приоритеты современной американской молодёжи.Когда то жил в штатах, учился в университете в Минесоте, ни одного алкаша в нашем понимании не видел,а один перепил на дне рождении -так на лекции неделю не ходил,стыдно было ему....
А у нас? В Кургане,Златоусте и тому подобных городах толпы молодых здоровых ребят шляются без дела и без цели.
Сюда бы усилия приложить,а пиво по паспортам продавать настолько же полезно сколько и безсмысленно...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 21:54   #73
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Ходят слухи....

АвтоВАЗ" выбрал семь названий для будущих моделей

"АвтоВАЗ" утвердил семь названий для своих будущих моделей: Adera, Alegra, Fortuna, Ladoga, Quanta, Slavia и Terra. Новые названия женского рода, заканчиваются на "a" и созвучны с названием Granta, которое получит автомобиль Lada 2190. Шесть из представленных названий образованы от латинских слов: "возлюбленная" (Adera), "веселая" (Alegra), "судьба" (Fortuna), "быстрая" (Quanta), "репутация" (Slavia) и "земля" (Terra). Кроме того, в качестве еще одного наименования "АвтоВАЗ" решил использовать топоним - название древнерусского города (Ladoga).
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:19   #74
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Что ж их так тянет на латиницу.Мёртвый язык-соответствующие машины.Кобалистика!Как назовёшь ,так и поплывёт.
Не в прок им урок с Князем Владимиром....

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:19   #75
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Шоколад исчезнет через 20 лет.

Неприятную новость для любителей продуктов из бобов какао озвучили ученые из независимой пищевой экспертной организации Гана в Великобритании. Специалисты предсказывают, что вскоре изделия из шоколада покинут прилавки магазинов.

Исполнительный директор Джон Мейсон, глава исследовательского совета сообщил, что для этой культуры требуется от 3 до 5 лет, при этом некоторые фермеры, которые являются выходцами из бедных стран, просто не могут позволить себе столько ждать.

Поэтому вместо бобов какао сажают более дешевые и неприхотливые растения, такие как фасоль, горох и чечевицу, к тому же, руководствуются принципами не только экономическими, но и пищевой ценностью, которая у данных представителей семейства бобовых намного выше, чем у шоколада, особенно в плане содержания природных белков.

Кроме того, почвы истощены настолько, что производство бобов какао сокращается с каждым годом, а потребление шоколада продолжает расти.

В 2008 году рост цен на шоколад привел к тому, что появились новые более дешевые рецепты изготовления этих сладких лакомств. Однако такие продукты нельзя назвать шоколадом, ни с юридической, ни с пищевой точки зрения.

Через 20 лет настоящий шоколад исчезнет полностью, вместо него будут продаваться генномодифицированные шоколадки в виде икры, сообщают исследователи. В лучшем случае шоколадные изделия станут редким и очень дорогим товаром, которые смогут приобрести лишь обеспеченные жители планеты.
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатные шины "ходят" недолго ? tehno Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 57 20.12.2009 00:18
Слухи: Ford продает Volvo концерну BMW Игорь_spb Автоновости 0 27.10.2008 13:01
Слухи: Aston Martin создаст SUV под маркой Lagonda Игорь_spb Автоновости 0 25.09.2008 17:58
Слухи: Ford ведет переговоры с русскими и китайскими инвесторами о продаже Volvo Игорь_spb Автоновости 1 03.07.2008 08:27

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU