Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2020, 20:47   #391
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Поршень в третьем цилиндре?
А позванивает скорее всего форсунка.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:58   #392
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Не помню в каком, помоему да.
А звук он не постоянный он то есть, то нет. Тоже думаю форсунка.
Вы верите в ремонт форсунок?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 21:11   #393
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

При определённом состоянии форсунки можно вернуть ей нормативные значения. Но это лотерея, кому помогает кому нет. Специалист наверное сможет сказать.
Что касается третьего цилиндра. Это больное место у 4Д56. Причина прогара: перелив топлива и локальное катастрофическое повышение температуры в цилиндре. Почему именно третий чаще всего страдает, загадка. В самых грустных случаях ещё ломает перегородки блока и ведёт в этом месте голову. В общем слабое место.
Поэтому первое что нужно сделать, исключить перелив (это может и форсунка и некорректная прошивка тоже). Второе температурный режим: чистые радиаторы, нормальный обдув, нормальная работа системы охлаждения (тут главное, чтобы не было пробоя головы и трещин в блоке). Ну а третье, не валить на всю катушку. Если автомат, то поставить доп.радиатор коробки, вернуть ЕГР (спорный момент, но глушение даёт +2 +3 градуса в камере сгорания). И не лить всякую неподходящую соляру: никакой тепловозной или судовой соляры, только автомобильная, только с нормальных АЗС.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 21:26   #394
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При определённом состоянии форсунки можно вернуть ей нормативные значения. Но это лотерея, кому помогает кому нет. Специалист наверное сможет сказать.
Что касается третьего цилиндра. Это больное место у 4Д56. Причина прогара: перелив топлива и локальное катастрофическое повышение температуры в цилиндре. Почему именно третий чаще всего страдает, загадка. В самых грустных случаях ещё ломает перегородки блока и ведёт в этом месте голову. В общем слабое место.
Поэтому первое что нужно сделать, исключить перелив (это может и форсунка и некорректная прошивка тоже). Второе температурный режим: чистые радиаторы, нормальный обдув, нормальная работа системы охлаждения (тут главное, чтобы не было пробоя головы и трещин в блоке). Ну а третье, не валить на всю катушку. Если автомат, то поставить доп.радиатор коробки, вернуть ЕГР (спорный момент, но глушение даёт +2 +3 градуса в камере сгорания). И не лить всякую неподходящую соляру: никакой тепловозной или судовой соляры, только автомобильная, только с нормальных АЗС.
Блок родной и в норме, по температурному режиму - все радики чистые, башка живая, предыдущий хозяин пенсионерил, а вот по топливу возможно он мог экономить и залить тепловозку...
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 21:37   #395
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Блок родной и в норме, по температурному режиму - все радики чистые, башка живая, предыдущий хозяин пенсионерил, а вот по топливу возможно он мог экономить и залить тепловозку...
Кстати егр удалили при переборке.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 07:29   #396
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
разница в вязкости нужна только при запуске двигателя
Золотые слова! Так зачем же переплачивать в разы за то, чем не пользуетесь(холодный пуск)? Это как микроскопом гвозди забивать.
Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
5в 30 заливаю по рекомендации производителя и буду использовать всесезонно, только 5в30
Открою страшную тайну пендосов: числа в SAE 20, 30, 40, 50 взяты не от балды, а соответствуют максимальной температуре окружающей среды при которой среднестатистический мотор защищён масляным клином от граничного трения.
А тут вон какой экстрим предстоит:

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
на выходные официально +42передают и мошка - просто секас
Для забивания таких ж/д костылей и микроскоп не поможет, нужен телескоп типа XXW40 или даже XXW50 !

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
по таблице производителя оно подходит под мой регион
В мануале (стр. 8-7 и 8-8) как-то кривовато всё рекомендовано. Вот Ваше масло 5W30 для дизеля 2500 действительно годится до +40оС, а вот для дизеля 3200 работоспособно лишь до +10оС
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:45   #397
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Масло на дизеле, особенно 4Д56, уже черное через тысячу км.
От 150 до максимум 300 км. На полностью промытом и продутом моторе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Есть метод этого избежать - продувка, но некоторые боятся.
А чего боятся ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:53   #398
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Делал дизель сервис, вроде адекватные, делали у предыдущего владельца, клапана регулировали, ничего не точили все в допуске, заменили 4поршня, проверили форсы- говорят потсыкают но не критично, башка в норме, для всех осталось это загадкой по поршню, ну я думаю плохое дт. Вованов в хозяевах небыло. Да егр заглушен. Машину брал по среднерыночной, но основной аргумент был, то что перебрали мотор и мастер заверил что все ок.
Такая переборка мотора для этого двигателя, далеко не ординарная ситуация. Его даже дерьмовым ДТ загубить еще тот труд.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:58   #399
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И не лить всякую неподходящую соляру: никакой тепловозной или судовой соляры, только автомобильная, только с нормальных АЗС.
Могли зимой добавить керосину в плохое ДТ. Как вполне рабочий вариант. Что бы в фильтре и системе за ночь не перехватывало.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 15:49   #400
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Могли зимой добавить керосину в плохое ДТ. Как вполне рабочий вариант. Что бы в фильтре и системе за ночь не перехватывало.
Это реально для меня загадка, что там произошло, но морозы были -20 максимум этой зимой. Сегодня с утра посмотрел уровень, на щупе перекрыло верхнее отверстие (мах), завел, масленка потухла также 1-1.5, постоял послушал колокольчик так и не появился, заглушил и поехал на ауте на работу
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 21:06   #401
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 21:34   #402
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Ну и хорошо, что все хорошо.
А причина програра стало быть так и неизвестна.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 07:28   #403
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что все хорошо.
А причина програра стало быть так и неизвестна.
Причина никому не понятна, но думаю первый владелец не экономил на дт, а наваливал ему (судя по гос.номерам), а второй не наваливал, но возможно экономил на дт и ему просто не повезло после эксплуатации первого, а возможно это совокупность этих двух факторов. Я стараюсь передвигаться в диапазоне 1500-2200об, редкий случай до 3000 поднимаю.
Мастера дали напутствие - дизель не любит оборотов, не крути его
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 08:01   #404
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Причина никому не понятна, но думаю первый владелец не экономил на дт, а наваливал ему (судя по гос.номерам), а второй не наваливал, но возможно экономил на дт и ему просто не повезло после эксплуатации первого, а возможно это совокупность этих двух факторов. Я стараюсь передвигаться в диапазоне 1500-2200об, редкий случай до 3000 поднимаю.
Мастера дали напутствие - дизель не любит оборотов, не крути его
Ясно.
Насчет не наваливать на дизеле действительно полезный совет. Но это применительно к 4D56. На нем просто физически чувствуешь, когда хватит. Но 3000 оборотов для него это нормально, так ездить можно долго и не угробишь.
Опять же посоветую следить за температурой двигателя, но не по приборке, она врет и реальный перегрев покажет, когда там уже давно за 120 гр будет. Можно через ELM и Торк, но не очень удобно, надо каждый раз устанавливать соединение, запускать программу. Лучше купить Мультитроникс (все последние модели видят этот мотор и выдают по нему кучу инфы, плюс "знают" коробку-автомат, читают почти все ошибки, даже специфические). Нисколько не реклама. Однако этот вариант немного дороже, но в разы удобнее: завел двигатель, сразу же все само включилось и выдало необходимую информацию, можно даже настроить пороги предупреждений на прогрев и перегрев, например +50 и +100 гр.
В общем полезная и нужная вещь.

З.Ы. Ну и к слову про наваливать. Нынешний 4N15, что стоит на МПС3, легко набирает обороты. На фоне 4D56, это почти бензиновый мотор по характеристикам. Я иногда забываюсь и могу нормально так прохватить на нем по трассе. Стараюсь ездить по правилам, разрешенное ограничение +10 км/ч, но частенько замечаю за собой, что с удовольствием еду и намного больше. На МПС2 такого себе почти не позволял, ибо на большой скорости просто физически чувствуешь как тяжело этому мотору. Хотя многие на форумах и пишут про свои крейсерские в 150. Но я думаю, что этому мотору это совсем не есть хорошо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 11:08   #405
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ясно.
Насчет не наваливать на дизеле действительно полезный совет. Но это применительно к 4D56. На нем просто физически чувствуешь, когда хватит. Но 3000 оборотов для него это нормально, так ездить можно долго и не угробишь.
Опять же посоветую следить за температурой двигателя, но не по приборке, она врет и реальный перегрев покажет, когда там уже давно за 120 гр будет. Можно через ELM и Торк, но не очень удобно, надо каждый раз устанавливать соединение, запускать программу. Лучше купить Мультитроникс (все последние модели видят этот мотор и выдают по нему кучу инфы, плюс "знают" коробку-автомат, читают почти все ошибки, даже специфические). Нисколько не реклама. Однако этот вариант немного дороже, но в разы удобнее: завел двигатель, сразу же все само включилось и выдало необходимую информацию, можно даже настроить пороги предупреждений на прогрев и перегрев, например +50 и +100 гр.
В общем полезная и нужная вещь.

З.Ы. Ну и к слову про наваливать. Нынешний 4N15, что стоит на МПС3, легко набирает обороты. На фоне 4D56, это почти бензиновый мотор по характеристикам. Я иногда забываюсь и могу нормально так прохватить на нем по трассе. Стараюсь ездить по правилам, разрешенное ограничение +10 км/ч, но частенько замечаю за собой, что с удовольствием еду и намного больше. На МПС2 такого себе почти не позволял, ибо на большой скорости просто физически чувствуешь как тяжело этому мотору. Хотя многие на форумах и пишут про свои крейсерские в 150. Но я думаю, что этому мотору это совсем не есть хорошо.
Вчера в автодоке стоял на крыльце (ковид) ждал масла свои трансмиссионные, выдачу, оставил своего на турботаймере, а рядом на автозапуске стоял мпс3, красивый зараза, новенький, блестит, я конечно облезнулся (тут уже финансовый момент, в глубине мозга на полочке есть такой аппарат, рядом с 150М прадо лежит- но это лирика) так вот, шумит нехило этот моторчик, погромче старичка будет.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU