Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 13:13   #331
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. . Но это уже, другая история....
и очередной десяток наших сообщений над моим этим доказывает то, что я говорил выше и процитировал себя же:
НЕТ ВНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ такой ситуации с радиатором.
Ромашка получается....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:12   #332
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Так и не совсем на том месте, где был на российских авто - впереди у левого подкрылка.
А где лево,где право? Если ты за рулём то слева.Или где то совсем в другом месте? А на счет что в Японии без радиатора...Это только слова. Кум куме сказал и т.д. Доказательства. Выше в постах видно,что для штатов идут с радиаторами.Даже новые ASX.В нашем городке в салоне сейчас стоит Люксовый ASX крыша панорама,кожа.мануалка коробка.ММС с сабом.старт стоп и ещё что то стоит 39т с копейками .Заеду гляну ,есть ли там что то.А по весне видел новый в салоне Аут с радиатором вариатора. Так что правда ,фигня какая то непонятная.У меня вот проблема обнаружилась. Куда то делся клапан (подпружиненная пластина) в горловине бензобака. Ехал из Питера была.Потом из канистры дома доливал бензин,не обнаружил. Спросил на форуме в разделе у кого какие косяки,мне ответили что на Российских авто их нет.Значит тоже не нужен он. У меня отвалился и фиг с ним.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:15   #333
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
У меня отвалился и фиг с ним.
Главное, чтоб в бак не отвалился
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 07:26   #334
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Главное, чтоб в бак не отвалился
да скорее всего туда он и попал.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:01   #335
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

вот тоже появилась такая шляпа(перегреф акпп остановитесь)! пробег 14050, только прошли то-1. Остановился, через 5 минут погасло. Позвонил в рольф юг, сказали все норм, так бывает при постояной скорости более 120 км/ч. Я не согласен, машина которая стоит больше милиона такого не должно быть, мля это же не мотоцикл-раздражает!
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:39   #336
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
вот тоже появилась такая ...
Подробности в студию! Как долго ехал? С какой скоростью? На круизе? Как часто обгонял (ускорения были)? Что произошло? Ведь при желании можно не только трансмиссию нагреть, а и движок!

Ну и еще, формула-1 тоже перегревается при определенных условиях, например, горка и низкая скорость, всё, встал аппарат. Каждая машинка расчитана на свои условия. У нас оффроад, а не шоссейный болид. Посему, кмк, вполне норма. И еще, если сразу после ТО, то подробности тоже, может у тебя вообще всё масло вытекло или залили дюже вязкое и тп.

И про радиатор в отдельности! Есть разные схемы охлаждения, без охлаждения вариатора, вообще, не возможно, т.к. по трению, он рекордсмен. Какие-то схемы охлаждения эффективны, а какие-то не очень. ММС решило, что так, правильнее и, поверьте, это решение не одного инженера и принято не наобум, чтоб съэкономить. Экономят разработчики тазов. Тут же продуманное и взвешенное решение, суть которого нам понять сложно, т.к. мало среди нас спецов, которые хоть раз самостоятельно редуктор посчитали с нуля. А ведь даже простое определение уровня масла в проектируемом редукторе это совсем не линейная задача и без преобразований Лапласа и Теории автоматического управления там делать вообще нечего. Это только кажется, что шестеренки и масло налито. Так даже инженеры ВАЗ не думают, а вот функционеры не прислушиваются к ним, вот и получаются ТАЗы.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:54   #337
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Москва - Селигер, примерно 500 км. Лампа загорелась после Волоколамска это от Москвы 110 км. Ехал уверенно 110-150 км/ч с круизом и без. Еще какойто жуткий свист появлялся на обгонах после 120 км/ч, может отбойник, фиг ним, когда на приборке появилась эта фигня я про все забыл.
Сразу набрал Рольф, на другой стороне провода человек готов был ответить на этот вопрос (диалог см. выше). Дополнительно рольфовец посоветовал в случае повторного появления обратится к ним на диагностику. Больше она не появлялась, но осадок остался
Температура антифриза была норме, за бортом 26-28.
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно если при 28 такое исполняет, блин!
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:00   #338
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
....
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно ...
Можно ехать. 150 это не для аута скорость, это чисто для погонять минут пятнадцать, не более. Он же здоровый, тяжелый, с, формально, слабым движком. Зачем насиловать аппарат? Выберите 120 и будет Вам счастья вагон. И немного позволит сохранить права, при проходе с этой скоростью населенного пункта.

Я для себя определил, для аута комфортная скорость 95-115км/ч. Он только на этих скоростях показывает шик экономии топлива. По всей видимости, под это и строился. И, в целом, меня это полностью устраивает, как семейного человека, которому важнее в 9 дома, чем в 8 в морге. Трое малых детей обязывает.

И да, стрелку положить на нем можно и чуствует он себя уверенно, но надо помнить, для чего аут разработан. Не для гонок, точно. Автобанов в России нет, так что не может он сюда поставляться в комплектации способной по три часа на 160 летать.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 16:13   #339
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
Москва - Селигер, примерно 500 км. Лампа загорелась после Волоколамска это от Москвы 110 км. Ехал уверенно 110-150 км/ч с круизом и без. Еще какойто жуткий свист появлялся на обгонах после 120 км/ч, может отбойник, фиг ним, когда на приборке появилась эта фигня я про все забыл.
Сразу набрал Рольф, на другой стороне провода человек готов был ответить на этот вопрос (диалог см. выше). Дополнительно рольфовец посоветовал в случае повторного появления обратится к ним на диагностику. Больше она не появлялась, но осадок остался
Температура антифриза была норме, за бортом 26-28.
Стремно теперь, я планировал на следующей неделе на моря податься, а теперь както стремно если при 28 такое исполняет, блин!
А как часто вы чистите радиаторы на своем автомобиле? Я периодически катаюсь в город Вязьма. Это примерно 220 км от Москвы. Еду со скоростью 120-140 км/ч и никаких проблем за полтора года не встречал с коробкой. Но радиаторы мою каждый год после того как отлетает тополиный пух в Москве.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:48   #340
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А как часто вы чистите радиаторы ...
Кмк. Для пробега в 15 тык, года еще нет. Мыть каждую тысячу? Боюсь, тут проблема не в чистоте, а в драйве.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:40   #341
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Проверил масло в варике, по уровню норм, на щупе прозрачный, запаха горелого нет, но приложив белую салфетку остался черный след. С Пробегом 14500 это нормально? И как я знаю цвет масла АКПП красный, покрайней в коробке автомат, что они нам там льют!?

Вообще на машине не гоняем, это звенигородское шоссе, по ней грех меньше 120 ехать).

Еще вопрос, у кого нибудь при скорости больше 120 шумы появляются, почти свист?

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:40 ----------

OutLancer! Звук похож на свист турбины! как у тебя в посте! Блин неужели кирдык варику! Долго ли можно на нем ездить?
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:35   #342
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
! Блин неужели кирдык варику!
Учитывая опыт конфы, не ломался он пока фатально и безпричинно. Так что вполне, может быть живым. Дефлекторы пока поснимай, а потом и диагностируй по звуку. У меня не свистит.

По уму, есть подозрения, к официалам за гарантией. Только надо четко понять, что именно плохо. Мысль о проблемности нового агрегата (варика) отравляет жизнь, как чтение медицинской энциклопедии после плотного ужина.

По маслу, там масло совсем не такое как в автомате. В автомате масло это рабочее тело гидротрансформатора и ничего смазывать, особо не надо. В варике посложнее должно быть, там надо хитро смазать ремень, чтоб зацеплялся и снижались потери на трение. Эта дилема мне вообще не ясна. Хотя, может, мы еще многого и не знаем.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:45   #343
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

у меня очень похожа ситуация как в посте #189, только один раз высветилась! Дефлектора у меня и нет, если ты имеешь в виду мухобойку на капот, либо на стекла??
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:46   #344
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Много раз ездил по магистрали Тампере-Хельсинки.Расстояние 180 км. Ограничение 120. Средняя скорость 140.Ни кто не обгоняет. Пробег 30000 за 14 месяцев. Полёт нормальный.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:29   #345
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Много раз ездил по магистрали Тампере-Хельсинки...
У меня пока такого опыта нет, всего 3500 пробег за полтора месяца. Тут многое зависит от состояния полотна дороги, от ускорений на высоких скоростях именно при больших (малых) передаточных числах, загрузки авто. Я тут на днях загрузил авто пятью человеками, все под 110 кг, включая меня. Думал она вообще не тронется с места, ан нет еще как поехала!! Но при такой загрузке уверен, что 140 для нее будет уже тяжеловато. Ведь вес авто сказывается на повышенном трении в варике и соответственно большем тепловыделении коробки.
Дэу нексия при таких выкрутасах превращалась в мопед. Надо было ее раскручивать.

Короче перегрев встречается, но только из-за неразумного поведения на дороге. Кстати, автомат я тоже перегревал на опеле. Правда, тому способствовала жара и пробки.

И, вариатор, мне нравится, не зависимо от наличия или отсутствия, визуально наблюдаемого, радиатора охлаждения. Отличный вариант для спокойной езды. Для драйва лучше брать ручку.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU