Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 04:33   #346
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ХЗ, я гонял недавно 2 раза Новокузнецк-Новосибирск 400км, туда обратно 800. Средняя скорость 135 км/ч, за бортом 32 грС. Никаких намеков на перегрев....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:50   #347
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 04:32   #348
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
Что за сетка? У меня стоит сетка, ничего не греется (3 х тьфу)
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:52   #349
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
Мог, однозначно!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:30   #350
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?
У меня стоит сетка. С трудом верится, что сетка на что-то повлиять сможет уж очень она прозрачная.
Вчера летал москва-тула-орел-москва.750 км. В салоне два человека под 100 и три сервера на 50 кг. Практически без остановок. Скорость держал 120. С ускорениями до 160. Никаких признаков проблемности. Правда расход на трассе составил 10,5 л/100. Ехал бы 100 было бы однозначно меньше.

PS: дорога в тульской области, мрак! Сплошная стиральная доска. В Орловской области нарвался на превышение, ну пароноидально принципиальные подставлялы там гайцы, причем нарвался то на 100 руб. Спросил, не жалко ли им своего времени? Ничего не ответили. С полицаями Орловской губернии отдельный вопрос. Всегда знаю, что что-то будет, хоть и законопослушен, но за уши притянут, ну не могут без этого. Номера чтоль им мои покоя не дают?
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:37   #351
Pasarela
Опытный
 
Аватар для Pasarela
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 2011, 2.0 CVT 4WD Intense (S42) W13
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ppsh Посмотреть сообщение
Недавно поставил сетку для защиты радиатора. Грешу на нее, мог из-за нее перегреться вариатор?
OutLancer у тебя была сетка в бампере?
Я себе вообще москитку с мая поставил: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=301 и ничего, никаких проблем за 5000 км пробега, даже в 40-градусную жару в городе и на трассе.
Pasarela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:31   #352
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Приехал в Москву с Селигера (500 км). Больше коробка не перегривалась, только звук стремный как на стиральной машине на скорости 120-140 . Завтра на диагностику в Мицубиси на таганке

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:31 ----------

Ничего не нашли, все жидкости в норме, заказ-наряд оставили открытым, денег не взяли.
Шутнул мастер приемщик - что меняли вариатор по гарантии, когда включали драйв, а машина назад ехала
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:53   #353
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

что касается сетки. одно лето я отъездил без сетки, и на следующее лето появились прегревы, прошлый год, было много пуха. я почистил радиаторы (есть тема), перегревов болше не было. я сейчас в Краснодаском крае, приехал, перегревов тоже не было по дороге, хоть и жара, тьфу, тьфу. тьфу. сетка очень помогает, много пуха и трупов мухообразных на ней.
По звуку варика, похожему на турбину. Да, он именно такой, и у меня он уже очень сильны.
А теперь внимание!!!
Звук "появился", и сохраняется, если на ходу включить нейтраль и погазовать!!
Получается, что возможно дело уже может быть не только в варике....такие дела.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:27   #354
Nik24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Всем добрый день. Я новенький, случайно зачитался. Копец-почитал, всего здесь-осадок какойто мрачный. Выбирал машину быстро (правый руль стрим продал надо было ездить) особо не узновал про АУТ. Купил и все. Недавно в хакассию гонял 2взрослых+2ребенка+загрузка, скорость 120средняя, 200км. Вроде ничего, да я и не заморачивался. Блин а сейчас невольно смотреть на табло буду. Как то обидно, все же машина свежая, да и нравится
Nik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:41   #355
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Nik24 Посмотреть сообщение
...я и не заморачивался...
Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:11   #356
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Надо понимать, что владельцев аутлендеров в России десятки тысяч (если не сотни). И только у небольшого количества людей были проблемы с вариками. Некоторые уже более 200 тысяч проехали и никаких проблем не испытывают.

Лично я совсем недавно сгонял в Минск к своим друзьям. Средняя скорость получилась 103 км в час. Ехал 140-160 км в час. Как только антирадар начинал писчать, сразу скидывал скорость и потом опять разгонялся обратно (правда нежно). Никаких посторонних звуков и перегревов не было. Пробег 18 тысяч.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:15   #357
Nik24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.
Спасибо за успокоение. Вот только машин уже много было и с возрастом хочется комфорта, спокойствия (я с вазом назаморачивался) сел и ездиш не думая. А в принципе все это ерунда не на всю жизнь берем правильно тут писали, пока гарантийные поездим а там и поменять можно

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надо понимать, что владельцев аутлендеров в России десятки тысяч (если не сотни). И только у небольшого количества людей были проблемы с вариками. Некоторые уже более 200 тысяч проехали и никаких проблем не испытывают.

Лично я совсем недавно сгонял в Минск к своим друзьям. Средняя скорость получилась 103 км в час. Ехал 140-160 км в час. Как только антирадар начинал писчать, сразу скидывал скорость и потом опять разгонялся обратно (правда нежно). Никаких посторонних звуков и перегревов не было. Пробег 18 тысяч.
Ну 18 для самурая- это ерунда
Nik24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:54   #358
Sakhalin
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Не читайте медицинских энциклопедий перед сном! Так и надо ездить. Рабочий аппарат и при нормальной эксплуатации, отлично себя ведет. При гокнах в формуле1, конечно подводит, надеюсь до туда не доедите. "Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают. И то, не у каждого проявляется. Короче, получить перегрев можно только очень этого захотев. Я не заморачиваюсь езжу под 120, больше и ненадо. Для успокоения души, на хорошей дороге в пустом месте могу и давануть, но такие места редки, а перегоны не более 10-15 мин, посему ездить так можно.
Наговариваете Вы на нашу семью - грех это!!! Я вот, к примеру, на 49й тысяче колодки поменял. Езжу быстро, но аккуратно, и 'гонщиком формулы 1' себя не считаю. А неприятность подобного рода может случиться с каждым, я так думаю.
Sakhalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:06   #359
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
Наговариваете Вы на нашу семью - грех это!!! Я вот, к примеру, на 49й тысяче колодки поменял. Езжу быстро, но аккуратно, и 'гонщиком формулы 1' себя не считаю. А неприятность подобного рода может случиться с каждым, я так думаю.
Ваш пост к данной теме не имеет ни малейшего отношения...

Vladimir,на правах "аксакала клуба" прошу Вас данную тему поместить в архив.
Причинно-следственную связь по требованию готов изложить,если для вас она не совсем очевидна.
С уважением,Эдуард.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:29   #360
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
прошу Вас данную тему поместить в архив.
Причинно-следственную связь по требованию готов изложить,если для вас она не совсем очевидна.
Нет у нас такого понятия, как "архив". Есть темы. Актуальные держатся вверху разделов, неактуальные - тонут вниз.

Хотят одноклубники порассуждать - как лучше, с радиатором вариатор или без - в чем проблема, пусть обсуждают.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU