Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 22:13   #31
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Как по мне, так здесь другая, главная ошибка. Нельзя уходить от столкновения только торможением. Нужно стараться до последнего объехать препятствие. По второй и третей фотографии не совсем понятно. Виден тормозной след аута, такое ощущение, что столкновение произошло не по ходу движения, а аут понесло вправо, догнав аудюху.
У меня друг так вот отвернул, виновник аварии быстро уехал, а друга занесло и ударило о стоявшую на встречке машину. Доказать ничего не смог, сам стал виновником. Менты сказали, что надо было бить виновника, а не отворачивать!
Легко со стороны рассуждать, да тяжело решать самому за секунды до удара.
Сочувствую, и рад за loysha, что обошлось малыми потерями.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:41   #32
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
У меня друг так вот отвернул, виновник аварии быстро уехал, а друга занесло и ударило о стоявшую на встречке машину. Доказать ничего не смог, сам стал виновником. Менты сказали, что надо было бить виновника, а не отворачивать!
Легко со стороны рассуждать, да тяжело решать самому за секунды до удара.
Сочувствую, и рад за loysha, что обошлось малыми потерями.
Понимаешь, форум читает много людей, может, для кого нибудь эта авария послужит уроком. Судя по твоим высказываниям, нужно при любой экстремальной ситуации давить на тормоз и обязательно оставить следы ДТП на машине не адекватного участника движения.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:18   #33
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

То же самое недавче 8 марта было с братом. От обочины резко отьехал стоящий микроавтобус взяв влево, а в это время ехал брат. Так вот брат автоматически, чтобы не ударить микроавтобус, взял резко еще левее, тем самым выехав частично навстречку - а там как раз бедная девушка на новом опеле. Вот и протерлись боками. Девушка в слезах ( и это 8 марта ), брату стыдно перед девушкой, а микроавтобус спокойно удрал. Как сказали потом гайцы надо было бить микроавтобус, а не уходить от столкновения, подвергая других невинных участников движения...........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:44   #34
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

По правилам надо бить виновника но посудите сами за рулем у нас всегда срабатывает инстинкт уйти от удара! Так что я считаю loysha прав! Он поступил так как смог в той ситуации которая возникла перед ним на тот момент! не хочу никого обидеть здесь много "ценных советчиков"! Каждый себя считает шумахером только почему то я передвигаясь по Москве вижу обратное!!!! Так что loysha не обращай ни на кого внимание!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:55   #35
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

В пдд написано, тормозить не руля.
Кроме того, сами гаишники говорят, не рулить. Ибо Если рулиш хз что выйдет. То ты виновный, а то пострадавший. Кроме того, морда у аута, почти как у волги, про которую говорят "два метра жизни". На счет "протошнил" я еще раз повторю, ДДД это не только опасяться "гонщегов" отовсюду, но и анализ ситуации, а анализ предполагает оценку "дебилости" окружающих и их глупости.
Я написал то что написал, внешне это выглядило так, со стороны ауди (однако хочу отметить что я не в коим случае на снимаю борльшую часть вины с водителя ауди). Он справа на главной дорге видит медленно едущий БЧД, который к перекрестку еще и снижает скорость, возможно неуверен и пропускает, возможно вообще поворачивает, поваоротники БЧД включают редко, он предполагает что успеет, но, шлифуя асфальт подставляет бочину. На лицо случай, когда водитель "и не едет, и не тормозит" что раздражает сильнее всего.
В любой аварии виноваты ОБА, всегда, так или иначе "наказания без вины, не бывает" © Жеглов.
Еслиб вы проехали на разрешенных 60, он и не подумал бы ехать, еслиб вы снизили до 30-40 онбы проехал, а у вас была полумера, нерешительность.
Конечно водитель ауди переоценил свои возможности, но не без вашей помощи.
Есть еще правило мигающего зеленого, если тормозите, то тормозите зарание, а если нет, то добавьте газу чтобы не словить в бочину.
Тут еще товарищи рекомендовали загрузить машину родственниками и ехать. На это я отвечу так, ездил и так, с детишками в детском сиденье на заднем диване, и не на ауте а на гетзе. Я просто тошню, там где пересечения дорог и перекрестки, и стараюсь держать такую скорость, чтоьбы оттормозиться не более чем за 10 метров, как правило по городу это 40кмч, благо сейчас это средняя скорость движения по Москве.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2009, 10:17   #36
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
В пдд написано, тормозить не руля.
Кроме того, сами гаишники говорят, не рулить. Ибо Если рулиш хз что выйдет. То ты виновный, а то пострадавший.
согласен 100%.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:05   #37
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Ух , как всё закрутили.........................
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:41   #38
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Мужики, делаем вывод! В КАЖДОМ УЧАСТНИКЕ ДВИЖЕНИЯ НУЖНО ВИДЕТЬ ИДИОТА! Тогда, возможно, обойдется без аварии.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:03   #39
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Главное - все живы, а на железо есть каско...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
согласен 100%.
Не всегда согласен с Shpunt-ом - но в это раз присоединяюсь.

Когда ты объезжаешь препядствие, на котором сосредоточено все твое внимание - ты уже не имеешь шансов оценить последствия своего маневра. А там "за газелькой" кто-нибудь едет, или тебя кто обгоняет, или люди из-за машины вышли, или остановка... И дело не в том, чтобы ударить реально виновного, а чтобы не натворить еще большего вреда. А почем ты знаешь, как тебя занесет при повороте? Это потом хорошо моделировать, а на доргое лучше попроще.

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Мужики, делаем вывод! В КАЖДОМ УЧАСТНИКЕ ДВИЖЕНИЯ НУЖНО ВИДЕТЬ ИДИОТА! Тогда, возможно, обойдется без аварии.
Ну идиота может и не обязательно, но ждать, что в каждой машине профессионал со стажем 30 лет, да и еще который ездит строго по ПДД - сложно; поэтому поправку на ветер лучше все-таки делать.

Как тут давече было - подъезжаю к Красным Воротам, нужно поворачивать на Басманную (с внутренней стороны) - там 3 полосы, вот я в 3-й слева и еду. А особо умные люди там из крайней левой начинают через 3 полосы перестраиваться - ехать дальше по Садовому. И вот слева от меня Range, не моргает направо, но едет, а я прямо еду... Он немного сзади, тапку в пол, и мимо меня... А я тоже мог тапку в пол, 3 литра они могут... И место впереди было... Но как-то я подозревал, что идиотизм у него есть, поэтому был готов. А так я ехал и ничего не нарушал вроде, и вообще по правилам не должен был на него внимания обращать. Но идиотов много, не знающих правил (или считающих, что правила написаны для других) - еще больше... Так что лучше учитывать этот факт
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:33   #40
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Вывод соблюдайте правило 3-Д (Дай дураку дорогу)!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:16   #41
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

ДДД - тогда я буду очень долго до работы ехать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:50   #42
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

а если НДДД, то можно еще дольше ехать))))))

ГАИ на место ДТП на вертолетах не летаю, а сколько их иногда ждать приходится, то такое впечатление что они туда пешком приходят....с перерывами на сон и прием пищи)))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:21   #43
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
У меня товарсич всегд аговорит: "Запомните, все на дороге идтоты и вам надо от них увернуться!"
А пешехода объезжать на таком расстоянии, чтобы он не успел допрыгнуть до вас)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:05   #44
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Я написал то что написал, внешне это выглядило так, со стороны ауди (однако хочу отметить что я не в коим случае на снимаю борльшую часть вины с водителя ауди). Он справа на главной дорге видит медленно едущий БЧД, который к перекрестку еще и снижает скорость, возможно неуверен и пропускает, возможно вообще поворачивает, поваоротники БЧД включают редко, он предполагает что успеет, но, шлифуя асфальт подставляет бочину. На лицо случай, когда водитель "и не едет, и не тормозит" что раздражает сильнее всего.
это ваши фантазии.. или ваша практика езды..
в моем случаи заверяю такого не было.. движение было постоянным до начала торможения на участке дороги, где замечу висит знак 50, на фото его видно (те две секунды на которые я отпусках газ ну никак не позволять заметить снижение скорости). И если вы сторонник движения по правилам то уверяю вас именно по правилам независимо от того кто и как двbжется, приоритет остается на главной дороге и выезжая на главную десять раз надо смотреть по сторонам!
Правильно скзали выше "СТОЯТЬ и БОЯТЬСЯ"
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 18:14   #45
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

+1

и не думать, что проскочешь... а то и отскакаться недолго...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет про дрифт в Мытищах (01 февраля 2008 г.) Julich Клубные мероприятия 17 03.03.2012 23:42
Ремонт по страховке после аварии. YYD Страхование 2 30.07.2008 23:06
Ту-лу-ла! (Отчет о поездке в Тулу с 23 по 25 февраля 2008 года) Rishka Клубные мероприятия 38 28.02.2008 13:38

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU