Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 18:46   #1
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Стук в заднем колесе

Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто знает. Недавно поменял задние тормозные диски и колодки. Поставил неоригинал. Проехал примерно 500км. При небольшой скорости отчетливо слышу стук в заднем колесе. Чем быстрей еду,тем больше частота этого стука.Причем пробовал,если немного нажимаю на тормоз при езде,ничего не стучит.
Что это может быть? И не опасно ли это? Диски после долгой езды трогал,одинаково горячие. Разницы нету..

Заранее благодарен,Иван
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:08   #2
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто знает. Недавно поменял задние тормозные диски и колодки. Поставил неоригинал. Проехал примерно 500км. При небольшой скорости отчетливо слышу стук в заднем колесе. Чем быстрей еду,тем больше частота этого стука.Причем пробовал,если немного нажимаю на тормоз при езде,ничего не стучит.
Что это может быть? И не опасно ли это? Диски после долгой езды трогал,одинаково горячие. Разницы нету..

Заранее благодарен,Иван
Опасно
Снимите колесо и супорт - всё осмотрите. У Вас похоже другая модель Аута, но тормоза у них все почти одинаковые: проверьте если нижний болт был затянут, а также проверьте резиновую шайбу на направляющем пальце или как его там правильно назвать?
Я вчера на 2010 Лэнсере задние диски и колодки менял. Внутренние колодки довольно серьёзно застряли в пазах, а диски снять было вообще очень сложно. К чему я это говорю - прежде чем установить новые диски мне пришлось пол часа убить на полное устранение ржавчины и грязи чтобы новые диски плотно и ровно сели. Короче снимите и всё проверьте - если что-то стучало то должны остаться какие-то признаки.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 06:33   #3
smile-on
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

У меня похожая проблема. Правда никаких колодок я не менял. Механики проверили люфтов нет. Подозреваю что где то ржавчина.
Удалось найти причину стука?
smile-on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:05   #4
Andrey_MMC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

У меня суппорт стучал на гравийке, оказалось что "специалисты" обслуживая его при замене колодок, перепутали местами направляющие, пришлось все установить как должно было быть, направляющий палец с резиновой втулкой снизу, без втулки соответственно сверху. Если хочешь что нибудь сделать хорошо сделай это сам- истина.
Andrey_MMC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 08:59   #5
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

smile-on, вот проверить проще некуда.Если суппорт стучит,то его можно рукой подергать и посмотреть на люфты или проехаться по гребенке и слегка (на ходу) нажать тормоз и с нажатым тормозом прокатиться...если стуки в этот момент пропадают,то 100% суппорт.Значит нужна профилактика со всеми вытекающими.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:06   #6
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Алексей ! Не факт , что суппорт стучит - могут и колодки . У меня стучали передние колодки . После замены на правильные - тишина !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:33   #7
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

просто евгений, так я про них ничего не писал,просто не сталкивался ни на одной машине,не могу про это ничего сказать,но версия с колодками имеет право на существование...а вот суппорта дааааааа..........
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:41   #8
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Я заменил скобы и направляющие , а стук остался . Трогаешь чуть педаль тормоза -тишина . Заменил колодки - с пластинами поставил ( шли в комплекте с колодками ). Пока все отлично .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 10:08   #9
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

просто евгений, вот видимо поэтому я и не сталкивался с колодками,заменил пластины и вдовесок поставил еще противоскрипные...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 19:29   #10
Andrey_MMC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Стук колодок и суппортов (перед зад), лечил таким образом:
После переустановки местами направляющих и смазки подвижных частей стук на гравийке ушел но как оказалось не на долго, причина всему:
1) Выработка отверстий под направляющие в скобах, дело в том что посадка верхних направляющих в скобе, которые без втулок, идет с минимальным зазором который компенсируется чисто за счет маслянной пленки,а на нижних за счет направляющих с резиновыми втулками естественно чтобы механизм работал исправно и не разбивался нужно следить за состоянием пыльников и самой смазки, .
Поэтому если смазка не помогает как в моем случае, решил новые скобы не покупать т.к. в круг это будет стоить около 10000 руб т.к. Febest-у не доверяю, а заменить верхние направляющих на те, что идут со втулками (втулки оригинал MB 699264), так же купил и установил на колодки противоскрипные пластины MN102873, которые были благополучно выброшены в мусор криворукими сервисменами при последней замене колодок

на передних суппортах тоже самое только дополнительно заменил, порванный пыльник направляющей,прижимные пластины колодок MR389599 (старые вроде как можно подогнуть но не знаю на сколько это действие поможет), так же установил пластины противоскрипные, смазку использовал Toyota 08887-83010,

Теперь на стыках и гравийке грохота не слышно.
Andrey_MMC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 18:14   #11
Shebish
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

вот вам пример для смеху: у меня так было на старой машине что-то сзади стучало и не давало мне покоя, все разобрал, посмотрел-в порядке, уже нервничать начал. Заехал к другу в гараж с ямой и о, чудо! проблема обнаружена, Все оказалось просто, болтался глушитель и тарабанил, так что, все может быть гораздо проще, чем вы думаете))
Shebish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:53   #12
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Не знаю , как крепится глушитель на Outlander III 2.0 CVT , но на Ауте 1 болтаться он может , если порвана одна из резинок крепления . Резинку порвать - очень надо постараться . А если стук появляется после экстремальных поездок , то нормальный владелец обязательно посмотрит состояние всего , что под машиной . Хотя ..!?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:26   #13
Shebish
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Не знаю , как крепится глушитель на Outlander III 2.0 CVT , но на Ауте 1 болтаться он может , если порвана одна из резинок крепления . Резинку порвать - очень надо постараться . А если стук появляется после экстремальных поездок , то нормальный владелец обязательно посмотрит состояние всего , что под машиной . Хотя ..!?
не на этой, я ж написал на старой машине, у меня была старенькая тойотка) с этой машиной, надеюсь с такой проблемой не столкнусь.
Shebish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:41   #14
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

пришлось все установить как должно было быть, направляющий палец с резиновой втулкой снизу, без втулки соответственно сверху, уважаемый Andrey_MMC, мне кажется, ВЫ вводите людей в заблуждение, посмотрите схемы сборки в мануалах, а не в каталогах интернет-магазинов. Картинки вложил первые попавшиеся, навскидку, не придирайтесь пжл., в остальных аналогично
Миниатюры
img708.jpg   img711.jpg  
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:18   #15
Andrey_MMC
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Стук в заднем колесе

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
пришлось все установить как должно было быть, направляющий палец с резиновой втулкой снизу, без втулки соответственно сверху, уважаемый Andrey_MMC, мне кажется, ВЫ вводите людей в заблуждение, посмотрите схемы сборки в мануалах, а не в каталогах интернет-магазинов. Картинки вложил первые попавшиеся, навскидку, не придирайтесь пжл., в остальных аналогично
У меня сейчас все направляющие стоят со втулками грохота на гравийке стыках и гребенке не слышно уже 2400 км, в руководстве от "Легион Автодата" схема так как говорил раннее, другой к сожалению нет
Andrey_MMC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU