Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 17:43   #61
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от roman-s Посмотреть сообщение
Устал. Забить или продолжать ездить к ОД?
Ездить к ОД.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:50   #62
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от roman-s Посмотреть сообщение
Пробег 31000 км. C "Check Engine" 4 раза был у ОД. Были разные коды ошибок (вариатор, датчик положения распред вала и еще что-то...). Поменяли по гарантии датчик положения распред вала. Ничего не изменилось. Выезжаю от ОД, через день загорается ошибка, пока еду к ОД - тухнет, мотор тест, ошибку стирают, через неделю (максимум 3) опять все повторяется. Устал. Забить или продолжать ездить к ОД? Может пора писать претензию и требовать заменить машину? :-)
Есть мнение, что по гарантии надо "мозги" заменить.
Может все дело в них, а не в ошибках
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:57   #63
roman-s
Бывалый
 
Аватар для roman-s
 
Имя: Роман
Авто: Пересел с Carisma 1.8 GDI на Outlander XL 2.4MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Вчера был опять. Это уже 4 мотор тест. Сначала испугали, - будем заказывать вариатор..., потом сняли масляный поддон, - искали стружку. Не нашли. Погоняли. Все работает идеально. Предложили оставить машину на 2 дня. Замену не предлагали. Отказался. Решили ждать следующего "check engine".
roman-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:03   #64
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Доброго времени суток, господа!

Сегодня у нас -33, решил поехать на машине в гости. В гараже было -15, без проблем уехал, оставил машину на улице мёрзнуть. Через 6 часов пришёл, завожу. С некоторым трудом завелась. Сразу услышал воющий звук, похоже на гидрач как бы без жидкости. Через несколько секунд вой пропал, но руль на стоявшей машине ворочался с трудом, обороты двигателя при этом серьёзно падали, при этом вой был слышен весьма. Погрел до первого деления и поехал задним ходом чуть в горку. Обороты выросли до 3 тыс, машинка поехала едва-едва. Потом потихоньку поехал вперёд, вроде всё постепенно нормализовалось. Дома остановился на час во дворе, снова завожу и поехал. Обороты велики, тянет плохо. потом мигнули передние туманки, вернее я заметил, что они сами включились, хотя я их не выключал. Вариатор переключил на ручной режим, повышал передачу аж до 5-й, но ехало одинаково слабо. Потом вернул на D. Газ поддал, обороты сначала на 2,5 тыс., потом вдруг упали до 1 тыс, потом рванулись снова вверх. На ровном участке поехал без изменения нажатия газа. Вроде прочухалась. Потом преехал через горячую мелкую лужу из прорвавшей теплотрассы на небольшой скорости. Брызги в стороны на метр, в высоту на 20 см увидел. Потом заехал на заправку, т.к. бак был почти пустой. Заправки не работали, пришлось ехать в этот же Лукойл за 5 км. После заливки пол бака бензина, завёл, увидел горящий чек. Может я на него раньше внимания не обратил, не знаю. Доехал до гаража. Много раз глушил и заводил - горит! Двигатель прогрелся, работал почти бесшумно. Вариатор вроде тоже нормально, разве отмечу торможение двигателем несколько усиленное, но это было и до чека. Расход около 16 л/100км при очень спокойном темпе и пустых дорогах. Гидрач чуть подвывает, а может мне кажется. На грани распознавания. Вот сижу и думаю, что бы это значило? Машина выпуска апреля 2008 г., пробег пока 5800, т.к. долго не ездил по личным причинам. Лил только 95-й, никаких проблем никогда не было. Перебои в зажигании замечал ещё с весны, расход чуть многоват на мой взгляд. Такие вот дела. Поставил в гараж, там хоть не такой дубовый мороз. Кассовый чек на бензин сохранил.
Вопрос, стоит ли ехать к ОД?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:53   #65
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от roman-s Посмотреть сообщение
Вчера был опять. Это уже 4 мотор тест. Сначала испугали, - будем заказывать вариатор..., потом сняли масляный поддон, - искали стружку. Не нашли. Погоняли. Все работает идеально. Предложили оставить машину на 2 дня. Замену не предлагали. Отказался. Решили ждать следующего "check engine".
Мотор тест и стирание ошибок за чей счет?
Сегодня в Самаре -28оС, с утра выехал из гаража и через 5 км. загорелся Check, вот сижу и думаю ехать к ОД или пока забить и скинуть клеммы на аккуме.
Пробег 14000 км. до этого ниразу Check не загорался.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:14   #66
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Катался пока до -38 никаких проблем описанных выше. Скажете везет?
Да ни фига! Ненужно жлобится и будет вам счастье!
Греть нужно машинку, у меня от-10 ДВС сама прогревается, да еще сев в машину минут 5-10 грею гидрач и варик , а выезжаю со стоянки в 2 а то и 3 приема, чтоб не выворачивать руль на большой угол!
Разве вам не известно что топлива в баке зимой, а на старом авто и летом нужно держать не меньше половины бака, таким образом,
1)Не погонит конденсат под насос, да и меньше его будет в баке.
2)Не подгонит гуано, накопившееся за годы эксплуатации.
А то что у вас шланги гидрача еще не полопались и варик не провернуло, так это вам аванс от Мицубиши.
ЧЕК скиньте и катайтесь на здоровье!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 12:43   #67
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

ЧЕК потух также как и загорелся когда я на бордюр высокий заежал что это было?
Ошибку наверно все равно необходимо ехать стирать?
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:13   #68
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Вчера вспыхнул и мой желтый зверь. Почитал ветку, сразу вспомнил, что на недоверительной заправке заправился, клейму скинул - непомогло. Благо бензина мало, поехал полный бак 95 ЕВРО залил с провереной заправки и моментально все встало на места!!! Спасибо вам, не стал лишний раз панику наводить
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:06   #69
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Вчера вспыхнул и мой желтый зверь. Почитал ветку, сразу вспомнил, что на недоверительной заправке заправился, клейму скинул - непомогло. Благо бензина мало, поехал полный бак 95 ЕВРО залил с провереной заправки и моментально все встало на места!!! Спасибо вам, не стал лишний раз панику наводить
По поводу бензина - я всегда заправляюсь только на Лукойле и Роснефти, плюс всегда заливаю кастроловскую присадку.
А что за недоверительная заправка?
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:35   #70
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
По поводу бензина - я всегда заправляюсь только на Лукойле и Роснефти, плюс всегда заливаю кастроловскую присадку.
А что за недоверительная заправка?
Да вот вначале рублей на 200 на тухачевского плеснул. вроде почти сжог, поехал нормально втарился на РОСНЕФТи, вроде тоже все ок... и вечером загорелся чек, вот теперь ломаю голову, где лопухнулся, до этого на РОСНЕФТи без проблем было. В общем пока понаблюдаю, буду на ОЛВИ заправляться, там бензин проверен временем.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:14   #71
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
.. минут 5-10 грею гидрач и варик , а выезжаю со стоянки в 2 а то и 3 приема, чтоб не выворачивать руль на большой угол!
А можно полюбопытствовать, как греете варик и гидрач?
При запуске двигателя гидрач у меня завыл, как будто жидкости в нём нет, а руль я и не трогал. Потом попробовал руль шевельнуть лишь чуть-чуть в стороны - обороты двигателя падали до 500.
А варик как греть? Если стоять на передаче, то мне кажется, греться будет только гидротрансформатор, или я не прав? И не будет ли хуже гидротрансформатору от такого прогревания?
Чек загорелся от влаги в баке?
И что есть -10 ДВС?
Заранее спасибо за ответы.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:26   #72
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать, как греете варик и гидрач?
При запуске двигателя гидрач у меня завыл, как будто жидкости в нём нет, а руль я и не трогал. Потом попробовал руль шевельнуть лишь чуть-чуть в стороны - обороты двигателя падали до 500.
А варик как греть? Если стоять на передаче, то мне кажется, греться будет только гидротрансформатор, или я не прав? И не будет ли хуже гидротрансформатору от такого прогревания?
Чек загорелся от влаги в баке?
И что есть -10 ДВС?
Заранее спасибо за ответы.
Дык у всех воет а по мере прогрева все тише,жидкость постепенно прогревается,но если на холодную хорошо выкрутить руль давлением может сорвать шланг, было не Фокусе,или выкинуть жидкость из расширительного бачка, было на Каризме.
Странно что у вас обороты припадают, у меня когда шевелю рулем до поездки(такой своеобразный прогрев)немного поднимаются,наверное потому что я никогда не участвую в запуске авто утром,это делает сигнализация, я прихожу через 15-20минут, Прогреваю жидкость в вариаторе ,поочередно включаю R N D с задержками в несколько секунд, очень хорошо слышно как затихают механизмы получив нормальную смазку.
Чек загорелся от влаги в баке? а почему бы и нет воспламенения нет кратковременно замкнута свеча, пропуск зажигания, да мало ли.
-10 ДВС? Температура двигателя при которой он запускается на прогрев , работает20минут, все зависи тот ваших настроек!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:23   #73
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Рано обрадовался ,отстояв ночь машинка в -27 пустилась, но снова лампочку зажгла. Думаю скатаю пол бака ,еще долью "хорошего" и если не пропадет, то к ОД. Боюсь на свечи разводить будут. Пойду искать тему про альтернативные свечки
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:52   #74
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Рано обрадовался ,отстояв ночь машинка в -27 пустилась, но снова лампочку зажгла. Думаю скатаю пол бака ,еще долью "хорошего" и если не пропадет, то к ОД. Боюсь на свечи разводить будут. Пойду искать тему про альтернативные свечки
Не поможет.
Альтернатива везде иридиевая и дорогая.

В свое время этот вопрос поднимал - достойной альтернативы за нормальные деньги - НЕТУ! Зараза.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 02:24   #75
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

надо поискать аналог у BERU, зачётные свечи.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU