Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 00:54   #1
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Посылать или нет?

Заехал на 1 метр под развёрнутый в сторону кирпич, отошёл метров на 20 от машины. Меня догоняет мент, говорит, вы нарушили на лишение, пройдёмте. Потом нагло вымогает 10000. Дело обстоит на Тверской нгапротив Камергерского. Сходимся с ним на 2х тысяча,х но ведёт он себя на редкость мерзко.

У меня родилось 2 сценария:
1) можно было сесть за руль и уехать - он бы точно не догнал, а затем припарковаться в соседнем дворе, ну или на соседней улице - я хорошо знаю район.
2) сказать: "Я приехал пешком, иду вот с девушкой в кафе и нокого не трогаю". Имет ли он право меня задержать и обыскать? Машина припаркована аккуратно и по правилам.

Вообще, имел ли он право останавливать пешехода?

Я понимаю, нарушил, но он настолько погано себя вёл, что кормить его не было ну никакого желания.

Ваши комментарии, господа?
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:03   #2
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

слать надо было, максимум машину бы эвакуировали) Меня сегодня мусора на три тыщи раздели у атриума за встречку((((

Последний раз редактировалось Sergy; 10.01.2009 в 11:47.
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:47   #3
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Посылать нах или нет?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Меня сегодня мусора на три тыщи раздели у атриума за встречку((((
Повезло
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:46   #4
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Ходит в недрах МВД Гайский приказ по нумером 297. Где сказано, что без видеофиксации протоколы не оформлять. Дословно не знаю, но типа того... Приятелю гайцы рассказали. До них (и рядовых в частности) этот приказ доведен.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:59   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Читаем:
http://www.travel-old.auto.ru/297.html
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:54   #6
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Все "красные" повязаны. Лишили бы. Хорошо, что договорился.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:37   #7
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Все красные повязаны? Что вы имели в виду?
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:59   #8
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

В подобных ситуациях, лучше никого не посылать. Денег не давать. В протоколе в объяснениях написать как было дело, по возможности к протоколу приложить свою схему произошедшего, указав на нее также в протоколе. У каждого из нас есть мобильные телефоны, думаю в 99,99% они с фотокамерами. Фотографируйте с разных ракурсов, как стояла машина, о чем так же указать в протоколе или в приложении к нему, привлечь к процессу свидетелей.
Раз встречка (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ) и предпологается лишение права управление, то материалы дела должны передаваться в суд.
Во первых до суда можно отправить в ГИБДД по месту совершения правонарушения, т.е. где должны быть материалы дела жалобу на имя начальника, на инспектора, составившего протокол и попросить отменить протокол согласно ст. 2.9 КоАП РФ, а действия инспектора тянут на нарушение по ст. 12.35 КоАП РФ.
Во вторых, если дело все-таки отправят в суд, предъявить фото, видео, схему, указывая тем самым на малозначительность нарушения. (ст. 2.9 КоАП РФ)
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 10:55   #9
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Спасибо за комментарии! В общем, я понял, что даже если я уже пешком, то с догоняющим гайцом лучше не спорить.

А жаль.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:21   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

вопрос посылать или нет зависит от длины енга посылающего. если он длиннее жезла- можно слать.
но, как првило, таких - один на сотню тысяч, и ездят они не на аутах.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:53   #11
Soulcatcher
Бывалый
 
Аватар для Soulcatcher
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Я так и не понял из советов на каком основании пешеход должен предъявлять вод. удостоверение?
Гдето читал такую историю, сидели мужики в гараже бухали, авто около гаража. Подъехали гайцы и проверили документы, в итоге лишение прав за нетрезвое состояние за рулем... И что надо фотографировать, писать в протоколе как было дело, нарисовать схему и идти в суд?
Нафига эти проблемы и потеря времени нужны когда проще не давать вод. удостоверение, потому что я в данный момент пешеход и меня никто не торознул полосатой палочкой? У кого есть мнение на этот счет, что может инспектор сделать если не предъявить документы сославшись что я пешеход?
Soulcatcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:11   #12
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Цитата:
Сообщение от Soulcatcher Посмотреть сообщение
Я так и не понял из советов на каком основании пешеход должен предъявлять вод. удостоверение?
Гдето читал такую историю, сидели мужики в гараже бухали, авто около гаража. Подъехали гайцы и проверили документы, в итоге лишение прав за нетрезвое состояние за рулем... И что надо фотографировать, писать в протоколе как было дело, нарисовать схему и идти в суд?
Нафига эти проблемы и потеря времени нужны когда проще не давать вод. удостоверение, потому что я в данный момент пешеход и меня никто не торознул полосатой палочкой? У кого есть мнение на этот счет, что может инспектор сделать если не предъявить документы сославшись что я пешеход?
Чего-то про какой-то "беспредел" написали.
При чем тут "состояние за рулем", вообще вроде как написано управление автомобилем в состоянии опъянения...... .
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:15   #13
zzqq
Житель Клуба
 
Аватар для zzqq
 
Авто: AirTrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Странно мне за кирпич 100 рублей писали
zzqq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:26   #14
Soulcatcher
Бывалый
 
Аватар для Soulcatcher
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Чего-то про какой-то "беспредел" написали.
При чем тут "состояние за рулем", вообще вроде как написано управление автомобилем в состоянии опъянения...... .
Вот имеенно беспредел. Просто ребята им документы показали а они изъяли водительское удостоверение и начали вымогать деньги. У мента же не будешь отбирать свои документы... это случай просто к слову, так было или не так незнаю, вопрос в том, как вообще, в других ситуациях поступать стоит ли давать в руки удостоверение чтобы не попасть в залоджники к нечистым наруку гаишникам.
А некоторые гаишники есть такое гумно, не только на дорогах, а в жизни, и ведут себя как короли мира.
Soulcatcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:54   #15
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Посылать или нет?

Не забывайте, какие именно водитель должен предоставлять к проверке документы написано в ПДД. Если водитель не водитель, а пешеход, это совсем другое дело. Но вот если Вы приехали на машине, инспектор это видел и сможет это в дальнейшем подтвердить, а Вы не сможете опровергнуть, то вы являетесь водителем со всеми вытекающими.
Не стоит под одну гребенку увязывать все случаи. Существуют разные обстоятельства!

Мы все по жизни деловые и решаем разные вопросы. Если хотябы потрудится и базовые правовые понятия знать, большинство проблем в общении с ГИБДД отпадет само собой. Поэтому рекомендую каждому возить с собой пару книжечек: ПДД и КоАП в последней редакции. По части КоАП, достаточно прочить 12 главу, там описаны правонарушения на транспорте. Если останавливает инспектор и пытается инкриминировать какое либо нарушение, которого Вы не совершали, попросите его показать в нормативных документах это нарушение и какое наказание за него предусмотренно.
Мое мнение, что это должен знать каждый уважающий себя водитель. Потому что именно незнание правовых норм развело такую коррупцию на дорогах.
Все остальные вопросы и ньюансы можно обсудить на форуме. Тут за спрос денег ведь не берут.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU