Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 23:06   #46
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен на все 100%. Более того, обратная связь на нашем авто позволяет вовремя обнаружить дисбаланс и устранить его за пару минут. Если бы было по-другому, последствия, думаю, объяснять не надо. На МПС-2 часто ездил по разбитым дрогам. Да, отдавало в руль, но ничего критичного ни разу не замечал. Может быть, у кого сильно ощущается, давление в шинах высоковатое?
В руль отдает от любой банановой шкурки, это вы называете обратной связью? На других машинах ездили? Последствия? Не, я не понимаю, мне объясните. Нет ничего в жизни лучше, чем комфортно промчать по кочкам, а не красться с пузотерками со скоростью пешехода..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:14   #47
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Вот едем мы на нашем МПС по загородной двухполосной дороге со скоростью 120-140 км в час, попутно фуры продавили колеи и встречка тоже с колеями.. Чтобы обогнать нужно крепко держать руль так, как на скорости при наезде на колею руль крутит в одну сторону, при съезде в другую, а тут еще встречные колеи.. Очень опасно, приходится напряженно сжимать руль.. Теперь я с демпфером, как и на любом другом приличном авто, не напрягаясь одной рукой держу руль при обгоне зная, что его не крутанет неожиданно куда-нибудь, спокойно произвожу обгон.. Комфортность повысилась в десять раз, обратная связь абсолютно ни куда не делась, дорогу чувствую очень уверенно..

Добавлено через 3 минуты
Наездил с демпфером тыщ 10, недавно отсоединял его.. Без него просто ужас, вернул обратно..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:24   #48
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

На жуке жены гоняю, цепляю одной стороной лужу и ничего не происходит.. На МПС руль просто вырывается из рук, если его легко держишь, снеговые бугры между колеями еще то приключение переезжать при обгоне.. У меня нет теперь такой проблемы.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 06:29   #49
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
В руль отдает от любой банановой шкурки, это вы называете обратной связью? На других машинах ездили? Последствия? Не, я не понимаю, мне объясните. Нет ничего в жизни лучше, чем комфортно промчать по кочкам, а не красться с пузотерками со скоростью пешехода..
Руль легко всегда крутится?
Что то неисправно. Так бывает если кастер мало завален(Уазы к примеру)
или проблемы с гур(ремень плохо натянут, что то сложнее)
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2019, 09:15   #50
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
В руль отдает от любой банановой шкурки, это вы называете обратной связью? На других машинах ездили? Последствия? Не, я не понимаю, мне объясните. Нет ничего в жизни лучше, чем комфортно промчать по кочкам, а не красться с пузотерками со скоростью пешехода..
Про шкурки не знаю, понаблюдаю)))
Ездил на всяких, собственный внедорожник 3-й
Последствия чего? Если про вибрацию-то никаких. Если про обратную связь, то несколько раз благодаря именно ей вовремя устранял дисбаланс, соскоблив нмалое количество грязи с дисков
Я Вас тоже не понимаю, возможно, этот авто Вам просто не совсем подходит. Я на вибрации на руле смотрю спокойно, если не сказать больше: почти не замечаю, как мелочь, на фоне отличной трансмиссии
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2019, 10:33   #51
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

@username11, поставьте штатные колеса и все хорошо должно быть.
Я когда на другую машину поставил адский минусовой вылет руль вырывало, завалил кастер стало хорошо, машина без гура, колеса 36"
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:33   #52
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Я Вас тоже не понимаю, возможно, этот авто Вам просто не совсем подходит.
Вот у меня тоже как бы этот вопрос уже.
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
по загородной двухполосной дороге со скоростью 120-140 км в час, попутно фуры продавили колеи и встречка тоже с колеями
А МПС ли тут нужен вообще? У него подвеска не под такие маневры сделана, один мост чего стоит. Любой кросовер будет гораздо комфортнее с такими маневрами.
Ну и да, сход/развал проверяли когда последний раз?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 23:53   #53
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Я Вас тоже не понимаю, возможно, этот авто Вам просто не совсем подходит. Я на вибрации на руле смотрю спокойно, если не сказать больше: почти не замечаю, как мелочь, на фоне отличной трансмиссии
Так любой автомобиль мне не совсем подходит, у всех какие-то косяки.. Вот и приходится доделывать под себя..
Для меня сильная отдача в руль хуже некуда и совсем не мелочь. Сейчас проблема решена, ездить приятно и комфортно, в добавок ко всему больше ресурс рулевой рейки, наконечников, крестовин, шлицов рулевого вала..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 21:37   #54
Dimmar
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

По рецепту username11 установил рулевой демпфер.
Ощущение просто супер. Таким должно было быть рулевое управление с завода. Использовал хомут тяги переключения передач 2108. Рассверлил отверстие 10.5 мм. И необходимо просверлить новое отверстие 10.5 мм на расстоянии 35 мм от существующего в трубе рамы.
Dimmar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2019, 21:41   #55
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Dimmar Посмотреть сообщение
По рецепту username11 установил рулевой демпфер.
Ощущение просто супер. Таким должно было быть рулевое управление с завода. Использовал хомут тяги переключения передач 2108. Рассверлил отверстие 10.5 мм. И необходимо просверлить новое отверстие 10.5 мм на расстоянии 35 мм от существующего в трубе рамы.
Хомут немного подозрительный, тонкий, может расшататься и лопнуть, стойку стабилизатора можно взять по-короче и по-толще. Сайлентблок демпфера нужно зажимать мощными шайбами, у меня раскачался на тонких шайбах.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 21:50   #56
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
стойку стабилизатора можно взять по-короче и по-толще
AS12A17000
Миниатюры
9236db205857b6d13b81f7bf76e773fb.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2019, 22:46   #57
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Заметил, что рейка не жестко закреплена на раме, а под действием колес сильно шатается туда-сюда, естественно передавая движение в руль, не это-ли причина неприятных ощущений? Подумал я и решил посмотреть на втулки, на которых рейка шатается и немного офигел, отверстие втулки эллипс и по нему болтается болт туда-сюда, следы потертостей по обоим сторонам эллипса присутствуют(на среднем фото внизу видно)... Это что за хрень! Зачем там такой люфт и болтанка? Не похоже, что это разбитый эллипс, больше похоже, что так и было.

Рулевой демпфер по сути уменьшает болтанку рейки на этих втулках..
Миниатюры
IMG_6807.jpg   IMG_6809.jpg   IMG_6808.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2019, 00:12   #58
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Эти втулки на в месте крепления к кузову авто? А на самой рейке тоже вроде втулки или нет? Будте добры если есть фото рулевой рейки и места крепления к кузову.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:15   #59
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Эти втулки на в месте крепления к кузову авто? А на самой рейке тоже вроде втулки или нет? Будте добры если есть фото рулевой рейки и места крепления к кузову.
Эти втулки запрессованы в рейку, через них рейка болтом притянута к раме, если посмотреть снизу, а сверху пошатать рулем, видно, как рейка ходит на втулках туда-сюда.. На всех машинах рейки жестко были прикручены..
Миниатюры
13.jpg   12.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2019, 21:18   #60
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Я заказал 2 втулки без эллипса, с круглым отверстием, хочу запрессовать их вертикально так, чтобы на боковой шат попала сплошная резина, без дырок.. А старую втулку я впиндюрил назад вертикально:
Миниатюры
IMG_6810.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU