Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 01:28   #916
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, японцы отказались впоследствии от плавующих, если неправ поправьте меня, на счет сайлентов без обоймы, такие начал выпускать полиуретан новосибирский в нашу подвеску, в частности в заднюю, видимо вопрос по этому возник про эти сайленты )))
канечно отказались ,идея,с плавающими с\б хорошая ,но себя не оправдала....ходимость у них маленькая, и комфорта не не добавляют. с плавающими с\б машина жоще.
у автопризводителей новая фича ,это маслонаполненные с\б. Но стоят они дорого ,а ходимость их тож не на высоте.

по мне обычная резина самый лучший выход , и ходят долго и бюджетно...если только сделаны они из резины , а не из гов...на .
Про полиуретановые ни чего не скажу ,не пробовал.
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:05   #917
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

[QUOTE=sokart;2100804]4 года назад поменял все, так называемые плавающие сайленты в задней подвеске, на неоригинальные просто резиновые .....




Вот и я о том-же, они не "просто резиновые....." ,у них внешний и внутренний крпус из металла а между ними либо резина, либо полиуретан.....а вот не сведущий человек может подумать ,что кроме резины там ни -чего нет. Раньше такие сайлены широко применялись в автомобилестроении. В Москве может это и хорошо(просто резиновые), а у меня в Сибири они развалились после первой зимы. Ставил Новосибирские..полиуретан....затягивал на опущеной машине с мешком цемента в багажнике...однако на долго все равно не хватило, и зиму проездил как на колотушке. Поставил плавающие,оригинал, прошел на них 70000 км..так и продал...человек катается не жалуется .Без обид.

-

Последний раз редактировалось ALGIS; 19.11.2015 в 15:18.
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 03:22   #918
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
. Поставил плавающие,оригинал, прошел на них 70000 км..так и продал...человек катается не жалуется .Без обид.

-
вот и я про то , не очень я доверяю полиуретану ....
а про резиновый не оригинал ,не буду спорить , тк из 10 фирм изготовителей дай бог 1 сделает из качественной резины и по технологии.
и изза этого и отношение складывается что неориг . гораздо хуже.
я когда использую вариант замены на дешёвый неоригинал ,отдаю себе отчет в этом, или я экономлю бюджет и могу попасть на повторный ремонт или я трачу на оригинал и тешу себя мыслями что это на долго ....
и скажем прежде чем менять с\б в зад рычагах,я купил 5 с\б разных фирм ,по одному . и смотрел их качество , все были от 150р до 300р , посмотрел ,пощупал ,выбрал и остаюсь доволен выбором по сей день .

а вот с с\б передних рычагов не повезло ,хотел на дурака ,хер вышло.
купил толи фебест ,толи еще когото ,поставил ,хватило на 5т. развалился в хлам ,аж грохотал. и тут "а дай попробую" валялся с\б от китайской тиги \черри тиго, брат себе менял,и б,у не выкинул\, померил ,внешний диаметр как раз ,внутренний тож , вот только по высоте пальца длинне , подпилил ,поставил , так вот это попробовать ходить уже полгода как. и не разваливается.
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:04   #919
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

привет всем.Хоть один толковый отзыв дайте есть ли смысл ставить везде полеуретан ???там ведь плаваюшие сайленты есть как с ними поступать??? и как с развалом дела???как машина себя ведет на дороге с полеуретаном???Какие трудности или подводные камни есть с полеуретаном??? Я слышал что если запресовать полеуретан везде то развал не выставляется и еще вибрация идет с редуктора правда это или МИФ??? Дайте подробный толковый ответ по вышеперечисленным вопросам пожалуйста????????????????????????????
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 05:16   #920
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

[QUOTE=Женек88;2312102]привет всем.Хоть один толковый отзыв дайте .....



Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (народная мудрость)
Пока сам не попробуешь- не поймешь. Пробуй, потом опытом поделишься.
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:43   #921
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Да помоему уже достаточно тут наделились опытом, чтобы выводы сделать. Хотя мнения расходятся. У кого то нормально ходят. У меня в переденем рычаге и года не проходили. Возможно все зависит от стиля езды, климатических условий, ну и какими руками все делается...
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 01:33   #922
sokart
Житель Клуба
 
Аватар для sokart
 
Имя: Артём
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Да помоему уже достаточно тут наделились опытом, чтобы выводы сделать. Хотя мнения расходятся. У кого то нормально ходят. У меня в переденем рычаге и года не проходили. Возможно все зависит от стиля езды, климатических условий, ну и какими руками все делается...
истина -"какими руками все делается...")))
sokart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 14:57   #923
cashe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksey
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Приветствую Аутоводы!

Прочитал первые 15 страниц темы и последние 5. Товарищ sokart, поделился ссылкой на драйве с отчетом. Решил действовать по той же схеме.

Делюсь опытом.

Что имеем: Аут америкос 2wd пробег 105к, начало скрипеть периодически. Решил менять внешние сайленты на нижнем рычаге, серповидном и гантеле.

Условия: гараж без ямы, домкрат.

Ожидания:
-Откручу внешние болты рычагов.
-Съемником от жиги для сайлент-блоков, выпресую, запресую новые(не плавающие) И буду радоваться.

Реальность:
-Открутил болт серповидного рычага(внешний, к ступице). Попробовал выпрессовывать. Естественно съемник не подошел, требовалась доработка.
А именно:
1) стандартная ось жигулевского съемника 12мм+ резьба, не залезала в ось сайлента. Взял шпильку 10мм.
2)Внешняя чашка в которую выпрессовывается сайлент оказалась слишком большой, и не упиралась в рычаг а натягивалась как бы на него. Решение: шайба с внутренним диаметром 42мм, в нее упираем стакан съемника а шайба упирается в рычаг.

Итог: ничего не вышло, слишком плотно сидит, шпильку разорвало(была из силумина, или ещё какой гадости).

Решено было вытаскивать все рычаги и выпрессовывать все это дело в сервисе.

Разбираем дальше:
Серповидный: болт который в кузове открутился с помощью трещотки и большого удлинителя, подлезть не составило особого труда. Тут на схемах видел что с противоположной стороны гайка, и был в замешательстве. Оказалось что в моем случае гайки нет, а болт вкручивается в кузов.

Гантеля: внешний болт открутился, внутренний(к кузову) прикипел намертво. Резал болгаркой(с внутренней стороны ушек, прям почти по сайленту), не очень удобно когда машина на домкрате.

Нижний поперечный: болт к ступице, кузову, и крепление стоек стабилизаторов прикипели. Все резал болгаркой с внутренней стороны ушек. Только болт стойки амморта легко вылез.

Покупал сайленты (не плавающие) на обе стороны 2 шт General Motors 96450022 (в гантели, внешние) и 4 шт VTR HO0107R(внешние в серповидный и нижний поперечный). Теперь ещё нужно докупать стойки стабилизатора, развальные болты, просто болты. И еще один такой же набор на другую сторону(там видимо идентичная ситуация окажется).

Внимание вопрос, сайленты в нижнем, и серповидном рычаге с обоих сторон(к кузову и ступице) одинаковые так ведь? И в гантельках с обоих сторон тоже одинаковые? Все верно? (хотя рычаги уже сняты нужно только дойти и померить, ну вдруг тут быстрей ответят)

Может кто то затевает подобное. Надеюсь пригодится.

Последний раз редактировалось cashe; 27.11.2015 в 15:03.
cashe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 07:07   #924
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от sokart Посмотреть сообщение
истина -"какими руками все делается...")))
я не согласен! плохую запчасть хоть золотыми руками ставь ,ходить долго не будет.
Для себя решил плавающие не ставить, в гробу такой оригинал который через пару тройку тыщ заскрипеть может. Резина она и в африке резина, и никакой это не наноузел чтоб в нем нано оригинал использовать.
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:45   #925
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Neytron Посмотреть сообщение
я не согласен! плохую запчасть хоть золотыми руками ставь ,ходить долго не будет.
Для себя решил плавающие не ставить, в гробу такой оригинал который через пару тройку тыщ заскрипеть может. Резина она и в африке резина, и никакой это не наноузел чтоб в нем нано оригинал использовать.
Если руки из Опы , хоть какая деталь долго не проходит...
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:16   #926
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Если руки из Опы , хоть какая деталь долго не проходит...
ну тоже верно
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:17   #927
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Привет всем трекерам дайте внятный ответ В серпах сайленты одинаковые по размеру внутренний и наружный,в гантельке тот же вопрос, и в нижнем поперечном тот же вопрос????????????????????????????????????
И дайте номера хороших проверенных сайлентов только не плавающих хочу ставить все не плавающие. Всем спасибо заранее за понимание.
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:47   #928
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Женек88 Посмотреть сообщение
Привет всем трекерам дайте внятный ответ В серпах сайленты одинаковые по размеру внутренний и наружный,в гантельке тот же вопрос, и в нижнем поперечном тот же вопрос????????????????????????????????????
И дайте номера хороших проверенных сайлентов только не плавающих хочу ставить все не плавающие. Всем спасибо заранее за понимание.
серп и гантелька разные
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:19   #929
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
серп и гантелька разные
ты не понял на гантельке 2 сайлента стоят они разных размеров???
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:29   #930
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Женек88 Посмотреть сообщение
ты не понял на гантельке 2 сайлента стоят они разных размеров???
Разных и в гантельке и в серпе, в нижнем по моему тоже.

К кузову свой размер к ступице свой
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU