Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 11:11   #391
Алехандро86
Опытный
 
Аватар для Алехандро86
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всем привет! У меня 4 автомобиля (один из них подготовленный УАЗка),но..у меня и в мыслях никогда не было спросить
Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
Туфли меняешь, товарищь?
Предположу одно-машина у него одна(не удивлюсь если кредитная), а на МПСе должны стоять правильные тапки, но не 20-е (хотя на финике у меня 21-е, но это другая история).
Алехандро86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:47   #392
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
Остальное можно было даже не писать. Если баблосы водятся то можно все!
У меня машина одна и она должна и семью в магаз свозить и по говнам до рыбалки довезти.
И все же я Вас не понимаю. Паджеро не пижонский аппарат. Взяли бы кайен или дискавери и рассекали бы на них в парадных тапачках... Хотя, если деньги есть...
Относитесь к людям с уважением и вопрос "почему вы нас так не любите?" отпадет...
Имхо. Сорь если обидел.
Люблю и уважаю людей, которые не мешают жить другим. Поставил и поставил 20". Поделился как, чего. Писал для тех, кому интересно. Тем более есть много ньюансов по параметрам, т.к. установка на пределе по размерам, зазорам... Не интересно, - не трать время на коменты, сделай за это время что-нибуть полезное для себя и для семьи.
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:36   #393
Александр24
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
Люблю и уважаю людей, которые не мешают жить другим. Поставил и поставил 20". Поделился как, чего. Писал для тех, кому интересно. Тем более есть много ньюансов по параметрам, т.к. установка на пределе по размерам, зазорам... Не интересно, - не трать время на коменты, сделай за это время что-нибуть полезное для себя и для семьи.
Поддерживаю. Мне тоже хочется прикупить диски побольше и любая информация пригодиться. Иметь несколько комплектов шин и дисков, если позволяют финансы, конечно, совсем неплохо. Жаль выбор дисков на МПС невелик, а хочется чего-нибудь необычного. Попробую подкрасить свои стоковые диски сам: заказал акриловую краску и подумываю о резиновой краске. Если получится что-нибудь достойной - поделюсь.
Александр24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:59   #394
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Радость Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Vikzel, и слава Богу!!! И делитесь, особенно здесь, о своих достижениях. Мне чисто по человечески не-очень понятно зачем "НМПС в парадных тапках (в сликах на R20)?"...
Вы уже отвечали "деньги есть и я могу себе это позволить", но тогда почему НМПС???!!! Я серьезно хочу знать. Без обид
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 00:09   #395
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
Vikzel, и слава Богу!!! И делитесь, особенно здесь, о своих достижениях. Мне чисто по человечески не-очень понятно зачем "НМПС в парадных тапках (в сликах на R20)?"...
Вы уже отвечали "деньги есть и я могу себе это позволить", но тогда почему НМПС???!!! Я серьезно хочу знать. Без обид
В мире так много непонятного и неизведанного! И чем больше занимаешься боксом, - этого непонятного и неизведанного становится все больше и больше. Sftk, вы не боксер? Я неинтересное для себя пропускаю без коментов. Не надо превращаться в проктолога любителя, не заглядывай туда без надобности.
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:21   #396
alvo777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexye
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста подойдет ли резина Nokian Hakkapeliitta 5 285/65 R17? Спасибо...
alvo777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:46   #397
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Без лифта, хотя бы подвески, по идее не должна. Будет тереть покрылки и может задевать при повороте. Хотя здесь было сообщение, что встала в таком размере на стоке.
Но у нас подвеска имеет свойство садится примерно на 3 см от состояния новой. И если на новой машине может и не будет сразу проблем, то потом хз.
И все равно надо смотреть по месту, почти у всех производителей истинный размер покрышки редко совпадает с нанесенным на нее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:59   #398
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Без лифта, хотя бы подвески, по идее не должна. Будет тереть покрылки и может задевать при повороте. Хотя здесь было сообщение, что встала в таком размере на стоке.
Но у нас подвеска имеет свойство садится примерно на 3 см от состояния новой. И если на новой машине может и не будет сразу проблем, то потом хз.
И все равно надо смотреть по месту, почти у всех производителей истинный размер покрышки редко совпадает с нанесенным на нее.
Вставлял 285/50р20 с вылетом 25, пришлось срезать среднее ребро жесткости переднего подкрылка переднего колеса. Вырезал 5 см, делее выровнял обрезок феном и впаял паяльником, срез свел в плавный переход феном и паяльником. Пластик легкий в обработке. Модернизацию произвел без снятия колес и пластика, навесу :-) . Цепляло при движении задним ходом с выворотом руля. Сейчас нормуль. Разница со штаткой по высоте 16 мм, +8 к клиренсу. Да, стоит брать во внимание и то, что передние рычаги на ексцентриках. Т.е. при развале в каждой машине зазоры при монтаже одного и тогоже колеса могут быть разными. Мой развальщик в курсе темы, поэтому сработал адекватно. С завода правое колесо у меня было на 1 см с копейками впереди левого!
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 06:58   #399
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Посмотрел сейчас по калькулятору. Если отталкиваемся от штатки 265/65-17, то колеса с размером 285/65-17 будут выше на 26 мм. Я ставил на свою машину 265/70-17, это как пишут многие предел для стока без переделки. Эти колеса на 28 мм выше и у меня они ничего не задевали, однако зазоры при крайних положениях руля были минимальны и в грязи забивало арку. При этом у меня штатные подкрылки.
Но в тот момент машина была новая, а сейчас при пробеге под 90 ткм она просела на 3 см и я думаю, что эти колеса уже не влезли бы или задевать стали (сейчас ежу на 275/65-17).
Еще немаловажный фактор реальная ширина и высота колеса, хотя здесь в теме был пример установки МТ резины в размере 285/65-17 на стоковый авто без переделок, а МТэшная резина как правило выше из-за более агрессивного протектора. В общем лучше смотреть по месту с конкретной резиной
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 07:36   #400
Vikzel
Бывалый
 
Аватар для Vikzel
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас по калькулятору. Если отталкиваемся от штатки 265/65-17, то колеса с размером 285/65-17 будут выше на 26 мм. Я ставил на свою машину 265/70-17, это как пишут многие предел для стока без переделки. Эти колеса на 28 мм выше и у меня они ничего не задевали, однако зазоры при крайних положениях руля были минимальны и в грязи забивало арку. При этом у меня штатные подкрылки.
Но в тот момент машина была новая, а сейчас при пробеге под 90 ткм она просела на 3 см и я думаю, что эти колеса уже не влезли бы или задевать стали (сейчас ежу на 275/65-17).
Еще немаловажный фактор реальная ширина и высота колеса, хотя здесь в теме был пример установки МТ резины в размере 285/65-17 на стоковый авто без переделок, а МТэшная резина как правило выше из-за более агрессивного протектора. В общем лучше смотреть по месту с конкретной резиной
Согласен. Лучше прикидывать по факту. С моими колесами зазор на вывороте перед - 8 мм, зад 12 мм.
Vikzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2014, 16:26   #401
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
265/65R17 112T NORDMAN 5 SUV шип
Юзаю уже на 4 авто или около 10 лет именно такие.
С начало брал №4, теперь №5.На НМПС взял такие же, рекомендую.
При покупке обратите внимание на шипы. Они должны быть квадратные.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
диски соответствующие
А что за диски, можно ссылку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vikzel Посмотреть сообщение
285/50R20 Good Year Eagle GT2
Красиво.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2014, 19:59   #402
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всем привет, есть владельцы ПС прошлого поколения?интересует встанет ли резина 265/70/16 вместо штатной 245/70/16...вроде по калькулятору +14мм, или в крайних положениях будет задевать?Авто 2008 г.в. Или направьте ссылкой где почитать...
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 07:43   #403
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Откопал свой отчет на Нокии Нордман 4, на Ауте3.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52506
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:07   #404
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

В общем, прошел у нас, в Ростове-на-Дону, дождик вчера. Поехали с женой на дачу, посмотреть - не сорвало ли крышку с домика, которую я в этом году сделал (гибкая черепица, до этого был ондулин - 2 раза от соседей вытаскивал листы этого гадкого материала(()
Дорога - глина. Мечта любого джипера!

Ехал на заднем приводе. Налипло на колеса много этого добра. Перед отъездом назад, на траве, уперся в горку и немного "почистил" задние колеса. Центральная часть очищается неплохо, но ламели между грунтозацепами остались в мыле...

Что, впрочем, не помешало назад уехать на заднем приводе (правда, чуть носило...). Но авто уверенней идет, нежели на стоке. Да и налипания на стоке больше были...
Миниатюры
1 Дорога на дачу.jpg   2 Заднее колесо .jpg   3 Заднее колесо.jpg   4 Переднее колесо.jpg   5 После очистки.jpg  

Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2014, 08:18   #405
picuz2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для picuz2
 
Имя: Евгений
Авто: Intense 2.5d AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Многие советуют на зиму ставить 265/65R17 NORDMAN SUV. В местном магазинчике в прайсе в наш размер есть:

1)265/65R17 112T NORDMAN 5 SUV шип.
2)265/65R17 116T NORDMAN SUV XL

Цена практически одинаковая, в чем разница понять никак не могу. Может кто подсказать? Что лучше на спорт ставить?

ps Один товарищ пишет что XL это с усиленной боковиной.
Я взял себе нордман 5 сув шип, и диски сразу прикупил, там же в магазине их и обул, погляжу как в Красноярске зимой себя покажут. По форумам посмотрел народ их хвалит.
picuz2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU