Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 11:32   #1
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Viostar. Я получил ответ от Сильверспорта ...
Завидное и в тоже время редкое упорство... (это комплимент). На самом деле это вполне нормальный, методичный подход к проблеме (я о поиске дисков и выяснении истины).
Я потратил пол года переписываясь буквально со всеми дилерами и забугорными и нашими и даже с японцами.
"Сухой остаток" -
Есть четыре варианта:
1. EBC
2.
DBA
3.
POWER SLOT
4. ITALIA DISK

По поводу того, почему дилер не знает о том что к чему подходит - это не позор, им просто по барабану. Представь себя на их месте - пришел чел и просит диск на определенный авто. Ты тупо берёш каталог, смотришь по VINу и говоришь - нет нифига на ваш авто. Чел ушел, ты забл о нём, не будешь же ты тратить время на поиски аналога (если у тебя, конечно, не аналогичная проблема). А потом не забывай - этож иностранцы, Европа (мать их) - совсем другой минталетет, у них всё по правилам, как положено - другое дело наш пытливый и изобретательный ум!!!
Врать не буду - сам пока не ставил. Но.... Дилеры по ЕВС заверили, что на Аут2.4 народ уже ставил их диски EBC GD 974.
Проблема с DBA - время поставки (долго), но в каталоге варианты есть (к сожалению сейчас у них с сайтом траблы и каталог не доступен). Помню что подходит либо DBA Street Series 2007, либо 4000 серия (5000 серия это составные диски - неоправданная роскошь).
Про
POWER SLOT и ITALIA DISK сказать ничего не могу (средненькие фирмочки). При обращении, дилеры двух слов связать не могут толком - приезжайте мол, платите, всё подберём, а на поверку выходит нечего подбирать..

Вот размеры, которые я сам снимал с новых дисков от Аут2.4 (не американец, а Рольфовец) :
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc

Вообще, если рассуждать на тему подходят или нет, то 100% неоригинал подойти не может по определению. наверняка есть какие-то отличия в конструкции, литье, прорезях и прочее, но... есть основные характеристики:
Внешний диаметр, допустимые толщины рабочей поверхности (нового и изношенного), количество отверстий и их осевой диаметр (114,3), высота (место под ступицу), диаметр центрального отверстия ну и все, наверное. Если эти параметры совпадают, остальные не критичны и отличием можно пренебречь. Например - знаете ли вы, достопочтимые слушатели, что на Ауте 2 и 2,4 стоят суппорта от Поджерика? А знаете ли Вы, что у Аиртека диаметр торм. диска 276, а у Аута 294?
Единственное, что ещё необходимо понимать и учитывать это то, что Ауты бывают разные и запчасти с комплектующими у них разные, а именно, варианты:
Аиртек (Японец), Аут2 (Американец), Аут2 и 2,4 (Европеец, он же Рольфовец) и наконец, Аут2 Турбо . Причём у Аут2 и 2,4(автомат) подвески разные, хотя тормоза одинаковые, у Аут2 (Американец) могут быть барабанные задние тормоза.
Вывод: вариантов, как видишь, море и поэтому прежде чем что-то покупать необходимо подъехать к дилеру в техцентр и по VINу определить необходимую деталь, далее попросить у них эту деталь минут на 10 и обмерить. Только после этого можно смело искать аналог и тратить на него деньги.
Удачи!!!

Последний раз редактировалось Viostar; 09.04.2007 в 12:18.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2007, 18:04   #2
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Viostar. Спасибо за разъяснения. У меня Аут 2,4 ,произведенный для стран Персидского залива (так написано в мануале). В нем 181л.с и крутящий момент 240нм. Может быть (хотя не верится) и тормозные диски отличаются от Европейских. Вооружившись Вашим чертежом с размерами попробую измерить, сняв только колесо. В Армении, где я в настоящее время живу нет дилера Мицу- спросить некого.Приходится доходить самому. А диски поменять хочется,ибо на горных серпантинах после нескольких ниток начинается ощущаться биение. Езжу я довольно быстро- рисковать не хочется. А когда подберу диски- выпишу у себя в Греции и здесь поставят. Вот так. Результаты измерений (если это вообще возможно лишь при снятом колесе) обязательно опубликую. Оставляю за собой право (с Вашего разрешения) задавать возникшие по ходу вопросы.
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 05:52   #3
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Viostar. Слотированная серия GD 974 действительно полностью аналогична неслотированной D1384, которая идет на Аут2,4. Есть только одно отличие - в первой отверстия под болт 12 мм, а в Аутовской под 13мм. Что делать? Болты поменять или отверстие рассверлить?
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:07   #4
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Viostar. Слотированная серия GD 974 действительно полностью аналогична неслотированной D1384, которая идет на Аут2,4. Есть только одно отличие - в первой отверстия под болт 12 мм, а в Аутовской под 13мм. Что делать? Болты поменять или отверстие рассверлить?
Почему бы и не рассверлить? Я думаю это не проблема. Вопрос в том, действительно ли там разные диаметры?
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 04:16   #5
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Альтернативные тормозные диски

Про разные диаметры сообщили англичане. По их же информации на Аут2,4 ничего еще не выпускается. Даже D1384 , который есть в каталоге на 2007г. пока дистрибюторам не поставляется. Я уже заказал GD 974. осталось колодки подобрать.
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 03:15   #6
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Альтернативные тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Про разные диаметры сообщили англичане. По их же информации на Аут2,4 ничего еще не выпускается. Даже D1384 , который есть в каталоге на 2007г. пока дистрибюторам не поставляется. Я уже заказал GD 974. осталось колодки подобрать.
Отлично! Желаю Удачи!
Когда получите диски и сверие с оригиналом от Аута 2,4 - отпишите как они подошли или что не совпадает. Подозреваю, что должны встать размер в размер (кстати, когда я замерял отверстия под болты, то получилось 12,7, а не 12. Так что может подойдут без расточки)

По поводу колодок - ничего не надо придумывать!!! Всё давно придумано - смотрите ссылку:
http://viostar.narod.ru/Outlander/analogs.doc

Буду ждать Ваших отзывов.

Последний раз редактировалось Viostar; 23.04.2007 в 03:21.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:25   #7
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию Ответ: Альтернативные тормозные диски

Как получу- доложу.
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Передние и задние тормозные диски Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 371 04.08.2021 08:39
Outlander. Тормозные диски. Какие лучше? Didok Outlander - Эксплуатация и ремонт 26 31.05.2011 22:05
Outlander XL, продам тормозные диски в Питере Ктмщик XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 2 31.10.2010 21:49
продам тормозные диски б/у outlander 2003 USA Mikh03 Outlander. Агрегаты и иже с ними 0 25.10.2010 14:21

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU