Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 10:03   #331
Сергей 1707
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

[QUOTE=Sistems888;2697407]Хочу рассказать о моём последнем апгрейде МПС3.

Как известно, в МПС3 во всех годах выпуска и во всех комплектациях, только одно окно подымается в автоматическом режиме,это окно водителя.

Остальные стёкла, чтобы поднять или опустить, нужно постоянно давить кнопку, и этот гемор меня напрягал все эти годы.

В общем, купил ЭлектроПодъёмник стекол на Pajero Sport тут
https://www.autolifttech.net/mitsubi...2016-2018.html

Отдал за него 5690 рублей.
Добрый день. Подскажите а как стекла остановить в том или ином месте? На водительском есть два положения кнопки вверх и два вниз. А как это выглядит на остальных стёклах?
Сергей 1707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:19   #332
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

На штатных электроподъемниках с доводчиками остановка в промежуточном положении происходит от нажатия кнопки во время движения стекла (причём обычно на важно вверх или вниз). На доустановочном комплекте, по идее, также должно быть, это просто нужно проверить (ну или проконсультироваться у производителя).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:41   #333
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Поставил себе такой комплект. Очень доволен.
Алгоритм работы как описал @rbely.
Плюс если долго удерживать (более 1 сек) кнопку на любом стекле вверх или вниз, то работает обычный режим без доводчика. Также есть режим защиты от травм на всех стеклах. При наличии препятствия стеклоподъемник останавливается.
Единственно может кому то не понравиться что одновременно работают либо два передних либо два задних. Т.е. если передние стекла находятся в процессе движения, задние не работают до окончания движения передних и наоборот. Наверное сделано для уменьшения нагрузки на доводчик и аккумулятор.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 12:04   #334
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Я, кстати, пока ехал на работу спецом поигрался с водительским (стёкла практически никогда не открываю, поэтому подзабывать стал...)
Так вот, в МПСе для остановки в авторежиме нужно нажимать на клавишу протовоположного хода для остановки (выше написал, что любое положение - это оказалось не так на этой авте).
И вот эта фраза "На водительском есть два положения кнопки вверх и два вниз" не соответствует действительности - у меня обычная кнопка, я вообще таких 4-позиционных кнопок на стеклоподъёмниках ни разу не видел.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 17:58   #335
Sistems888
Опытный
 
Имя: Maxim
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

[QUOTE=Сергей 1707;2704050]
Цитата:
Сообщение от Sistems888 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о моём последнем апгрейде МПС3.

Как известно, в МПС3 во всех годах выпуска и во всех комплектациях, только одно окно подымается в автоматическом режиме,это окно водителя.

Остальные стёкла, чтобы поднять или опустить, нужно постоянно давить кнопку, и этот гемор меня напрягал все эти годы.

В общем, купил ЭлектроПодъёмник стекол на Pajero Sport тут
https://www.autolifttech.net/mitsubi...2016-2018.html

Отдал за него 5690 рублей.
Добрый день. Подскажите а как стекла остановить в том или ином месте? На водительском есть два положения кнопки вверх и два вниз. А как это выглядит на остальных стёклах?
Просто жмёшь кнопку в противоположном направлении.
Если подымается, нажимаешь слегка вниз, оно останавливается.

И если вниз едет, нажимаешь коротко слегка вверх, оно останавливается.
Как и на штатном водительском раньше было, также и тут.
Sistems888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 19:49   #336
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

На моем МПС3 водительская кнопка 4-х позиционная (два вверх, два вниз). Даже 5-ти если считать нейтральное положение. Может зависит от комплектации.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 20:58   #337
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Возможно... а подсветка на всех кнопках или только на водительской? (У меня на всех и оранжевая, что странно для митсухи). А что из себя представляет 4-позиционная кнопка, я правда таких не разу не видел, хотя предыдущие авты (4) были с автодоводчиками с завода. Может сфоткать можно как-то?
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 22:16   #338
Сергей 1707
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Возможно... а подсветка на всех кнопках или только на водительской? (У меня на всех и оранжевая, что странно для митсухи). А что из себя представляет 4-позиционная кнопка, я правда таких не разу не видел, хотя предыдущие авты (4) были с автодоводчиками с завода. Может сфоткать можно как-то?
У меня тоже четыре позиции открывания на водительской двери. При открывании более легкое нажатие, это в автоматическом, посильнее давишь и держиш это как бы принудительно, отпускаешь, останавливается. Резко нажал до конца и отпустил, стекло остановиться. Антологично и вверх. При нажатии, эти положения еле заметно, но ощютимы. И в принципе, у меня на всех машинах так было с положением auto.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1707 Посмотреть сообщение
У меня тоже четыре позиции открывания на водительской двери. При открывании более легкое нажатие, это в автоматическом, посильнее давишь и держиш это как бы принудительно, отпускаешь, останавливается. Резко нажал до конца и отпустил, стекло остановиться. Антологично и вверх. При нажатии, эти положения еле заметно, но ощютимы. И в принципе, у меня на всех машинах так было с положением auto.
Подсветка только на водительской. Не есть гуд.
Сергей 1707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 22:25   #339
Сергей 1707
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Поставил себе такой комплект. Очень доволен.
Алгоритм работы как описал @rbely.
Плюс если долго удерживать (более 1 сек) кнопку на любом стекле вверх или вниз, то работает обычный режим без доводчика. Также есть режим защиты от травм на всех стеклах. При наличии препятствия стеклоподъемник останавливается.
Единственно может кому то не понравиться что одновременно работают либо два передних либо два задних. Т.е. если передние стекла находятся в процессе движения, задние не работают до окончания движения передних и наоборот. Наверное сделано для уменьшения нагрузки на доводчик и аккумулятор.
А они всегда так работают, парами или только когда двигатель заглушён и если одно передние включаешь, заднее все равно не работает?
Сергей 1707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2018, 08:11   #340
Sistems888
Опытный
 
Имя: Maxim
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Сергей 1707 Посмотреть сообщение
А они всегда так работают, парами или только когда двигатель заглушён и если одно передние включаешь, заднее все равно не работает?
На выключеном авто кнопки в обще не работают.
Но приоритет у передних пассажиров.
На мой взгляд, в обще не критично.
Sistems888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 11:13   #341
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Я меня больше бесит что кнопка блокировки открытия окон. Она почему-то блокирует не только задние и пассажира но и зачем-то водителя, первый раз с таким сталкиваюсь. Думал что стеклоподъемник накрылся, когда надо было его опустить и поговорить с охранником на стоянке. Зачем было японцам такое делать, бред?
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 11:26   #342
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Я меня больше бесит что кнопка блокировки открытия окон. Она почему-то блокирует не только задние и пассажира но и зачем-то водителя, первый раз с таким сталкиваюсь. Думал что стеклоподъемник накрылся, когда надо было его опустить и поговорить с охранником на стоянке. Зачем было японцам такое делать, бред?
Да, ладно.
А мне казалось, что при блокировке окон, может всеми окнами управлять только водитель.
Я пробовал кажется.
Проверю еще раз.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 13:37   #343
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

У меня это именно так, выключил блокировку и все заработало. Сам не ожидал такого поворота.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 13:39   #344
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
У меня это именно так, выключил блокировку и все заработало. Сам не ожидал такого поворота.
Сегодня проверю, отпишусь.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 13:57   #345
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

В этой машине вообще много всяких странностей...))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт 2016, тюнинг pajero sport 2016, тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU