Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2022, 20:34   #151
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Читал) фото бы детальное крепления к раме) те что есть плохо показывают, детали у меня уже все есть, осталось скинуть защиту, закупить крепеж нормальной прочности и поставить.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 16:47   #152
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Приветствую всех.
Значиться и до меня дошла очередь с этими демпферами поиграться. Зимой купил CTR CLM-18 и Meyle 0260460161 на обе стороны, примерно тогда и железки сделали. Тоесть всё из темы, чертежи из темы, артикулы из темы, ничего от себя не придумано.
Перед майскими перед несколькими поездками решил наконец всё это поставить. Механик зарегался на форуме, перечитал всю тему, как бы никаких сложностей особо и не было. Поставили демпферы, километров 200 накатал по городу за пару дней, и стартовали на Алтай. Ещё с километров 500 по асфальту прошел, и на перекуре стою рядом, слышу позвякивание непонятное. Присел под морду заглянул, а там вот такая прелесть, с обоих сторон. Линки погнулись, демпферы с одной стороны погнуло ухо, а с другой стороны вырвало его из штока совсем, и по дороге где-то потерялся он. До оффроада даже не доехали ещё, фиговый но асфальт, и то не особо много его фигового и было.
А теперь, внимание, вопрос к знатокам: что это за фигня?
Есть пара мыслей. Первая мысль что попались левые демпферы, и вся ситуация это последствия их левости. Вторая мысль, что где-то с чем-то облажались с установкой и потому вырвало. Была ещё третья мысль, что хода подвески больше стока и по этой причине проблемы возникли, но по мере обдумывания она была отметена, так как у меня там на асфальте не было ситуаций, когда даже полный ход стоковый был бы использован, на других машинах и после нормального оффроада всё на месте и целое.
п.с. Фото сделаны на этом перекуре сразу же, тоесть до всякого оффроада.
Миниатюры
IMG_20220505_071340.jpg   IMG_20220505_071353.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 18:28   #153
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Скорее всего не угадали с положением хомутов на рулевой тяге. При крайних положениях колёс в повороте полностью выбирается ход демпфера вот его и гнёт.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2022, 06:53   #154
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Думали об этом, причем ещё на этапе установки. Машине выкручивали руль в крайние положения, устанавливая, и там запас был, тоесть не в притык.
Но допустим так и получилось, как вариант. Тогда получается несостыковка. Я выезжаю из города, на старте у меня там вероятно повреждено уже, но не оторвано. И еду по трассе несколько сотен километров, с прицепом. Трассы с минимальными поворотами построены, за всё время заехал 1 раз на заправку сквозную без маневрирований особо, и несколько раз на обочину съезжал. Маловероятно, что за всё это время я даже на 1/3 хода руля им работал. Но очередной раз остановившись я вижу, что у меня это всё просто вырвано.
И третья мысль про это. В поперечине крепление у всех в одном месте, там отверстие есть в поперечине, к ней и крепят, у меня там же закреплено, сделали сквозное и поставили болт со втулкой, чтоб не перекашивало и т.д. На тяге место куда хомут поставить, +/- пару сантиметров буквально тоже одно у всех, там или слишком толсто будет уже или наоборот наконечник и тоньше он, особо по ходам не разгуляться. Если бы там можно было бы как то не так закрепиться, чтоб прям порвало, то за 4.5 года наверное кто-то бы уже так смог, закрепиться неправильно, и написал бы тут или раньше, или сейчас сказал бы что сталкивался с таким. Но как то тишина.

Возможно всетаки мне левак с этими демпферами попался. Кто-то с этими же креплениями и по этой же схеме ставил другие варианты амортизаторов и линков? Если ставили то накиньте артикулов. Я так понимаю Meyle 0260460161 это аналог демпфера от меренов? Я уже ранее сталкивался, уже тоже со спортом, что покупая "аналог от мерседеса" попадался левак сразу почти и сдохший, а после этого подобранный чуть с большим затраченным временем аналог от другой модели мицу ходит до сих пор и в ус не дует. Может тут такая же ситуация?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 09:03   #155
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Возможно да левак, покажи коробку если осталась или было фото, сравню хоть
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 09:07   #156
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Совсем недавно Jagdpanzer ставил,ты же в курсе. У него все нормально работает,насколько я знаю.
У тебя есть одно отличие в установке-это то что ты закрепил демпфер в раме насквозь болтом. Но это как то не вяжется с твоей поломкой...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 13:00   #157
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Совсем недавно Jagdpanzer ставил,ты же в курсе. У него все нормально работает,насколько я знаю.
Мы с ним ставили синхронно, и в принцепе его токарь делал комплекты и мне и ему. Я эти фотки сделал, собственно, ему как раз отправить тогда, и он мне следом прислал свою, где у него всё в ажуре после его покатушек.
Стою на асфальте я, в лыжи обутый, как говорится.

@Jagdpanzer, фото не осталось.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 13:23   #158
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Блин и моя коробка в гараже наверное валяется, там голограмма была? Я не знаю, я тут работе по грунтовке наваливаю так что взлетаю порой.. Пока вроде все целое, в чем причина непонятно, у нас различие только в лифте, колёсах и креплении в трубе.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 12:32   #159
Kirill332
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Добрый день, Всем! Очень хочется купить эмиратский МПС, но при тесте огорчило две вещи - 1) информативный руль ( на нём всё, что под колёсами) очень не комфортно. 2) 3.0 мотор который шумит, гудит и не едет (но это в другой теме ребята с помощью "Ёжика" решили).
Вопрос в эту тему на который однозначно тут не ответили. Пол темы ребятам помогло установкой демпфера, под конец темы не помогло))))
Ребята кто ставил на рестайлинг демпфер, отзовитесь решается проблема или нет.
Авто очень нравится и хочется. Но руль просто отвратительно себя ведёт. Просто не приемлемо для нового авто.
С динамикой думаю чип поможет 3.0 раздушить...
Kirill332 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 20:12   #160
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Вибрация руля на кочках

Цитата:
Сообщение от Kirill332 Посмотреть сообщение
С динамикой думаю чип поможет 3.0 раздушить...
Я бы не надеялся на это чудо
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU