Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 18:28   #211
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Прокатил сегодня инженера по гарантии, вердикт - завтра еду к ним по гарантии, будут менять смазку в шрусах.
Надеюсь что вы будете присутствовать при вскрытии?
Не забудьте отписать, уж очень интересно,в чем проблема,надеюсь на вашу объективную непредвзятость, так сказать!
Обратите очень пристальное внимание, на хоть малейшие признаки ржавчины, так как конденсат можно и не заметить!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:31   #212
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
А у меня скрипит, точнее даже скрежещет сзади слева при левом повороте.
Тоже сначала грешил на налипшую кашу. Но вчера - помыл машину. Звук пропал. Но сегодня опять на холодную появился. Все-таки смазка мерзнет где то. Поскольку налипнуть ничего за это время не могло. Просто видимо на мойке машина отогрелась и звук пропал.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:24   #213
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:45   #214
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Был сегодня у дилера, вопрос по скрежету поднимал. Сказали, что скрежет возникает из-за пыльника ШРУСа, он пластиковый и дубеет на морозе. После смазки наружной поверхности пыльника смазкой типа WD-40 скрежет пропадает, но естественно не надолго. Я на это забил.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:38   #215
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера, вопрос по скрежету поднимал. Сказали, что скрежет возникает из-за пыльника ШРУСа, он пластиковый и дубеет на морозе. После смазки наружной поверхности пыльника смазкой типа WD-40 скрежет пропадает, но естественно не надолго. Я на это забил.
он резиновый-достаточно в рукух подержать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:14   #216
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
Был вчера у од, прокатил инженера по гарантии, он мне сказал что приезжай завтра будем менять смазку в шрусах по гарантии. Приехал я сегодня, а он мне говорит что я мол звонил и мне сказали что это не гарантийный случай. Что смазка идет до -25. Короче не стал спорить поехал на работу. А пока ехал позвонил по горячей линии митсу. И они мне тоже самое сказали, я у них спросил, а зачем вы тогда в двигатель масло до - 40 заливаете, закивали бы так же до -25 как в шрусах, на что мне ничего не ответили. Да и еще сказал, что видимо для вас проще поменять шрусы чем в них смазку.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:34   #217
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Политика ОД известна,то есть машинка гарантийный срок выдержит а там , будем денежки собирать!
То же касается и увеличенного меж сервисного обслуживания(замены масла) 15тыс.,да много чего!
Но найден способ борьбы, Екатеринбуржец недовольный качеством Субару , 2 раза ДВС меняли, выкупил Банерный щит возле шоу-рума
дилера, и повесил антирекламу с перечислениями недостатков авто,
Цитирую: До суда дело не дошло,автомобиль в срочном порядке был заменен на новый, по желанию клиента!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 11:26   #218
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Но найден способ борьбы, Екатеринбуржец недовольный качеством Субару , 2 раза ДВС меняли, выкупил Банерный щит возле шоу-рума
дилера, и повесил антирекламу с перечислениями недостатков авто,
Цитирую: До суда дело не дошло,автомобиль в срочном порядке был заменен на новый, по желанию клиента!
Молодец мужик! Только не понятно, он что, захотел ещё раз на грабли наступить? Не думаю, что качество поменялось, надо было деньгами брать!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:46   #219
Kadavr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Почитал- прослезился. Не я один с хрустом в ШРУС. Последний раз такое слышал только на 9 ке тазовской.... Пока поезжю- посмотрю что будет дальше...Еще себя уговаривал что не ШРУС, хотя менял их 4 раза на ВАЗе- уже научился различать на слух. Дилер сказал буду думать...
Kadavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:57   #220
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
Посоветуй им мозги свои на мойку отвезти, может у них там снег и лед налип!!!!! Это ШРУСы - либо смазка г*вно, либо влага попала и замерзла!!!! Задолбали эти байки про лед и стрекот противобуксовки.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
Абсолютно согласен!!!
В прошлом году захрустело при -20, я ломанулся в Рольф, пока доехал прошло - офицалы развели руками. Мороз спал все прошло и я забыл об этом до недавних морозов. НО! сейчас стало хуже, хрустит при меньшем угле поварота и за 30 минут езды не продит. Хочу выбрать время(и угадать с морозом), что бы предъявить Рольфу!!!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:16   #221
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Аналогичная хрень у меня проявилась- гляжу сотоварищей с аналогичной бедой море- похоже, что это конструктивное...Пока не было мороза- не было такого.
Скрежет при достаточно резком повороте налево на угол градусов 90 при старте с поддаванием газка небольшим. после минут 10-15 движения вроде скрежетов/скрипов не замечаю. в движении на скоростях свыше 10-20км/ч скрипов/скрежетов не отмечено также.
ага, так как у всех. Только хочу конкретизировать море рассуждений со своей колокольни:
1. "Скрежет - трещётка" проявляется именно в повороте, именно с активной подачей газа. Появляется с той стороны, куда и поворачиваем(т.е поворачиваем налево, "скрежет - трещётка" тоже слева, направо - "Скрежет - трещётка" справа) и только на льду или снегу, на асфальте всё пучком.
2. Товарищь смотрел снаружи - в этот момент, идёт пробуксовка колеса со стороны скрежета.
3. ВАЖНОЕ. Антибукс в это время не срабатывает, на дисплее ничего не моргает и колесо не подтормаживается. Подозреваю, что не корректно работает система стабилизации.
4. ВАЖНОЕ. При отключении системы стабилизации, поведение авто в повороте не меняется. Т.е что есть система стабилизации, что нет.
5. При активном мучании авто в течении 20 мин(имитировал - провоцировал данные повороты с газом, на огромной, пустой, ледяной площадке), "Скрежет - трещётка" исчез. Вы скажете: - чувак, у тебя прогрелась смазка ШРУСов! А я отвечу: - возможно, но тогда почему, стала адекватно работать система стабилизации, после исчезновения "Скрежета - трещётки"?
Поясню - едешь медленно, входишь в поворот, газ в пол - начинается пробуксовка чуток и всё. Система стабилизации моргает во весь дисплей, колесо в сторону поворота подтормаживается и падают обороты движка - ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК ОНА И РАБОТАЕТ. А ВОТ ПРИ НАЛИЧИИ СКРЕЖЕТА НИХЕРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

И в заключении: А ПРИ ЧЁМ ТУ ШРУСы? ШРУС(если накрылся он), должен стрекотать независимо от покрытия под колесом, и всегда при вывернутых до упора колёсах. У меня 27000 км пробега - не рановато ли выходить из строя ШРУСу, брендового яповского производителя. СЧИТАЮ РАНО. Да и если он накрылся(устройство ШРУСа надеюсь представляете) - трещать будет всегда, а не только когда холодно.
Говорите, может смазка замёрзла? Это что, она превратилась в стекло, чтобы так трещать? и как тогда должен жить пыльник? Правильно - развалиться через пол дня. (Ну замёрзла смазка в ШРУСе и превратилась максимум в пластилин - а пластилин не трещит.)
И как тут кто то писал - пыльник дубеет - ага, ну ну - и стеклянный работает в поворотах и не разваливается и трещит при этом так, что пешеходы оборачиваются. Бред.

Короче, считаю, что косяк связан с работой системы стабилизации - на морозе какой то узел перестаёт адекватно работать. Рыть думаю нужно здесь. Ключевая фраза НЕРАБОТАЕТ СИСТЕМЫ СТАБИЗИЦИИ ПРИ МОРОЗЕ - 20 и холоднее. Что скажете коллеги?
P. S. Да, той зимой такого не было, но и холодов правда таких небыло. -25 уже три недели, а затрещало вот тока тока - т. е. не сразу.

[Sergy]
Выдано предупреждение за непарламентские выражения
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 25.12.2009 в 01:19.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2009, 09:11   #222
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
ага, так как у всех. Только хочу конкретизировать море рассуждений со своей колокольни:
1. "Скрежет - трещётка" проявляется именно в повороте, именно с активной подачей газа. Появляется с той стороны, куда и поворачиваем(т.е поворачиваем налево, "скрежет - трещётка" тоже слева, направо - "Скрежет - трещётка" справа) и только на льду или снегу, на асфальте всё пучком.
2. Товарищь смотрел снаружи - в этот момент, идёт пробуксовка колеса со стороны скрежета.
3. ВАЖНОЕ. Антибукс в это время не срабатывает, на дисплее ничего не моргает и колесо не подтормаживается.
4. ВАЖНОЕ. При отключении системы стабилизации, поведение авто в повороте не меняется. Т.е что есть система стабилизации, что нет.
5. При активном мучании авто в течении 20 мин(имитировал - провоцировал данные повороты с газом, на огромной, пустой, ледяной площадке), "Скрежет - трещётка" исчез. Вы скажете: - чувак, у тебя прогрелась смазка ШРУСов! А я отвечу: - возможно, но тогда почему, стала адекватно работать система стабилизации, после исчезновения "Скрежета - трещётки"?
Поясню - едешь медленно, входишь в поворот, газ в пол - начинается пробуксовка чуток и всё. Система стабилизации моргает во весь дисплей, колесо в сторону поворота подтормаживается и падают обороты движка - ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК ОНА И РАБОТАЕТ. А ВОТ ПРИ НАЛИЧИИ СКРЕЖЕТА НИХЕРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

И в заключении: А ПРИ ЧЁМ ТУ ШРУСы? ШРУС(если накрылся он), должен стрекотать независимо от покрытия под колесом, и всегда при вывернутых до упора колёсах. У меня 27000 км пробега - не рановато ли выходить из строя ШРУСу, брендового яповского производителя. СЧИТАЮ РАНО. Да и если он накрылся(устройство ШРУСа надеюсь представляете) - трещать будет всегда, а не только когда холодно.
Говорите, может смазка замёрзла? Это что, она превратилась в стекло, чтобы так трещать? и как тогда должен жить пыльник? Правильно - развалиться через пол дня. (Ну замёрзла смазка в ШРУСе и превратилась максимум в пластилин - а пластилин не трещит.)
И как тут кто то писал - пыльник дубеет - ага, ну ну - и стеклянный работает в поворотах и не разваливается и трещит при этом так, что пешеходы оборачиваются. Бред.

Короче, считаю, что косяк связан с работой системы стабилизации - на морозе какой то узел перестаёт адекватно работать. Рыть думаю нужно здесь. Ключевая фраза НЕРАБОТАЕТ СИСТЕМЫ СТАБИЗИЦИИ ПРИ МОРОЗЕ - 20 и холоднее. Что скажете коллеги?
P. S. Да, той зимой такого не было, но и холодов правда таких небыло. -25 уже три недели, а затрещало вот тока тока - т. е. не сразу.
Просто кто то уже писал, что при смене смазки в шрусах, Скрежета - трещётки нет. Да и еще про то что Вы написали: (Ну замёрзла смазка в ШРУСе и превратилась максимум в пластилин - а пластилин не трещит.), а может она кристаллизуется и часть ее превращаеться в лед, а от этого может быть и треск.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:21   #223
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

П.А.Н. С вашими утверждениями полностью согласен!
Я уверен что проблема не в шарнирах, были бы случаи замены!
А люди поменявшие смазку, через некоторое время услышат одноименный треск!
По поводу появления звука в морозы могу предположить ,что происходит обмерзание например одной из шестеренок АБС! Ведь после мойки проходят смптомы на долго!
У меня переодически появляются разные звуки , но классифицировать их как треск шарниров я не могу , звук совсем не тот!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 10:46   #224
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
ага, так как у всех. Только хочу конкретизировать море рассуждений со своей колокольни:
1. "Скрежет - трещётка" проявляется именно в повороте, именно с активной подачей газа. Появляется с той стороны, куда и поворачиваем(т.е поворачиваем налево, "скрежет - трещётка" тоже слева, направо - "Скрежет - трещётка" справа) и только на льду или снегу, на асфальте всё пучком.
2. Товарищь смотрел снаружи - в этот момент, идёт пробуксовка колеса со стороны скрежета.
3. ВАЖНОЕ. Антибукс в это время не срабатывает, на дисплее ничего не моргает и колесо не подтормаживается. Подозреваю, что не корректно работает система стабилизации.
4. ВАЖНОЕ. При отключении системы стабилизации, поведение авто в повороте не меняется. Т.е что есть система стабилизации, что нет.
5. При активном мучании авто в течении 20 мин(имитировал - провоцировал данные повороты с газом, на огромной, пустой, ледяной площадке), "Скрежет - трещётка" исчез. Вы скажете: - чувак, у тебя прогрелась смазка ШРУСов! А я отвечу: - возможно, но тогда почему, стала адекватно работать система стабилизации, после исчезновения "Скрежета - трещётки"?
Поясню - едешь медленно, входишь в поворот, газ в пол - начинается пробуксовка чуток и всё. Система стабилизации моргает во весь дисплей, колесо в сторону поворота подтормаживается и падают обороты движка - ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК ОНА И РАБОТАЕТ. А ВОТ ПРИ НАЛИЧИИ СКРЕЖЕТА НИХЕРА НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

И в заключении: А ПРИ ЧЁМ ТУ ШРУСы? ШРУС(если накрылся он), должен стрекотать независимо от покрытия под колесом, и всегда при вывернутых до упора колёсах. У меня 27000 км пробега - не рановато ли выходить из строя ШРУСу, брендового яповского производителя. СЧИТАЮ РАНО. Да и если он накрылся(устройство ШРУСа надеюсь представляете) - трещать будет всегда, а не только когда холодно.
Говорите, может смазка замёрзла? Это что, она превратилась в стекло, чтобы так трещать? и как тогда должен жить пыльник? Правильно - развалиться через пол дня. (Ну замёрзла смазка в ШРУСе и превратилась максимум в пластилин - а пластилин не трещит.)
И как тут кто то писал - пыльник дубеет - ага, ну ну - и стеклянный работает в поворотах и не разваливается и трещит при этом так, что пешеходы оборачиваются. Бред.

Короче, считаю, что косяк связан с работой системы стабилизации - на морозе какой то узел перестаёт адекватно работать. Рыть думаю нужно здесь. Ключевая фраза НЕРАБОТАЕТ СИСТЕМЫ СТАБИЗИЦИИ ПРИ МОРОЗЕ - 20 и холоднее. Что скажете коллеги?
P. S. Да, той зимой такого не было, но и холодов правда таких небыло. -25 уже три недели, а затрещало вот тока тока - т. е. не сразу.
У кого как, а у меня срабатывает система стабилизации при этих щелчках. И как писал раньше, в прошлом году на морозе трещало при полностью вывернутых колесах, я забил, при потеплении прошло. В этом году при морозе -20 затрещало при не сильно вывернутых колесах и при не сильно нажатом газе. Я то же мучал машину, но "антибукс" срабатывал а треск не проходил. По звуку ШРУС (Я ЭТОГО НАСЛУШАЛСЯ НА СТАРЫХ ПОМОЙКАХ, ОПРЕДЕЛИТЬ МОГУ). Что касается смазки - если она замерзнет в "пластелин" то этого достаточно что бы шарнир затрещал, так как трещит не смазка, а шарики перестают легко перекатываться по своим пазам внутри шарнира, от этого и треск. А с трещащим шрусом я и по году на древней 9-ке ездил и ничего держался. У нас же это проявляется только на сильном морозе (т.е. не часто) и развалиться за неделю морозов он не может!!! А когда смазка оттаивает ШРУС работает в нормальном режиме и его "благополучию" ни что не угрожает. Вот такие выводы сделал я, кто хочет может мечтать про стабилизацию, лед в арках, заговор инопланетян и конец света через "смертельный треск" Аутлендеров! ИМХО!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:52   #225
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

У меня тоже есть подозрение, что это подтормаживается внутреннее по отношению к повороту разгуженное колесо при пробуксовке. И на мой опыт и слух это не похоже на хруст ШРУСа, а как раз на работу антибукса. Единственное что смущает, проявляться это начинает при низких температурах. Тут это объяснение "плывёт" .

Вроде больше походит объяснение про густеющую смазку ШРУСа. Но тогда два вопроса:
1. Почему хрустит (я бы описал как "стрекочет") только при ускорении?
2. Почему стрекочет только внутреннее по отношению к повороту колесо? Что, у ШРУСа наружнего колеса смазка при этом не замёрзла?

У меня нет однозначного ответа.

PS: Когда были проблемы со ШРУСами на Галанте, хрустели (не стрекотали) в поворотах наоборот наружние.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU