Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 17:24   #31
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Хочу узнать ваше мнение. Появилась мысль, что при поднятой морде воздух может и не выйти из радиатора печки, т.к. трубки входа и выхода ОЖ находятся на левом торце. Поэтому возможно нужно поднимать не морду, а левый бок. Сегодня проведу эксперимент. О результатах должу.
P.S. Официалы грешат на пробку радиатора (на ее негерметичность). Уже договорился на замену, но никто ничего пока утвердительно не сказал.
На улице -38, на стоячей машине (светофор например) из воздуховодов дует ледяной воздух.
Не понятно что официалы грешат на пробку но не уверены, негерметичность пробки легко проверяется.
Достаточно просто пощупать тоненький шланг уходящий от горловины радиатора до расширительного бачка. Он должен быть холодным. Клапан в пробке открывается точно когда температура больше 90 градусов, т.е. если этот шланг начинает теплеть по мере прогрева двигателя значит клапан не держит.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:30   #32
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Клапан открывается из-за избыточного давления.Полная ерунда про нагрев шланга.Проверить пробку можно нажатием на толстый патрубок.(будет клапан держать или в расширительный фукать антиф.будет).И ваще при неисправном клапане крышки гораздо больший шанс освободиться от воздушной пробки.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:39   #33
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Клапан открывается из-за избыточного давления.Полная ерунда про нагрев шланга.Проверить пробку можно нажатием на толстый патрубок.(будет клапан держать или в расширительный фукать антиф.будет).И ваще при неисправном клапане крышки гораздо больший шанс освободиться от воздушной пробки.
Все верно, а давление из за чего повышается из за теплового расширения, а если клапан не держит то и получется что по мере прогрева двигателя жидкость будет расширяться и постепенно перетекать по этому самому шлангу в расширительный бачек, и соответственно этот шланг будет тоже нагреваться.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:01   #34
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Я бы для начала, загнал в теплый бокс машинку , и прогрел до срабатывания вентилятора, заодно и кондиционер погонять не помешает!
Если в конструкции ничего не меняли, то выгонит эту пробку машинка сама
И заполнить радиатор под завязку перед этим.Утром, не заводя, (как раз -30 на улице)

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Все верно, а давление из за чего повышается из за теплового расширения, а если клапан не держит то и получется что по мере прогрева двигателя жидкость будет расширяться и постепенно перетекать по этому самому шлангу в расширительный бачек, и соответственно этот шланг будет тоже нагреваться.
Как по мере прогрева?Термостат откроется когда мотор уже нагрет.(85-90).Затем кипяток с блока пойдет в радиатор.Будет расширение жидкости и соответственно излишки пойдут по шлангу в бачек.Это все будет как при исправном( только при большем давлении) так и при не исправном клапане крышки.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Еще способ продувки:Снять(ослабить) выходной патрубок печки, который к блоку подходит.Снять крышку радиатора,пережать шланг к расш.баку(закрыть рукой горловину) и дуть в радиатор пока с патрубка печки не пойдет антифр.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Хочу узнать ваше мнение. Появилась мысль, что при поднятой морде воздух может и не выйти из радиатора печки, т.к. трубки входа и выхода ОЖ находятся на левом торце. Поэтому возможно нужно поднимать не морду, а левый бок. Сегодня проведу эксперимент.
При этом снимите крышку радиатора.Пусть и вытечет грамм 300 антифр.Зато не будет в системе давления.может воздух и выскочит в радиатор.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:26   #35
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Вобщем, ситуация в следующем. После неоднократных попыток выгнать воздух из печки дилер предложил координальный выход из ситации, при которой из воздуховодов дует ледяной воздух. Установили дополнительную электропомпу от Webastы. Эффект вроде как есть, но пока не будет опять ниже -25 никаких утверждений делать не буду. Т.е. получилось, что при сохранении системы в стандартном состоянии я имею возможность нажатием клавиши (я сам попросил, чтобы именно у меня была возможность включать и выключать помпу) ускорить движение ОЖ. От предложения подключить её к климату я отказался. Бум ждать результатов.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:14   #36
Димончик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Цитата:
Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема, когда едешь - теплый воздух дует, встаешь - холодный. Все началось после ТО 60000. Приехал в сервис, а там говорят вы уже не первый и не только у нас в регионе, такие проблемы всплыли у многих и в основном 3-х литровые движки. Они написали запрос в головной офис РОЛЬФ. РОЛЬФ сообщил, что о проблеме производитель знает и над этим работает, через месяц якобы будут отзывать машины для устранения проблемы.
Вот и наступили холода, сегодня -4 и опять эта проблема. Из РОЛЬФА так ни кто не звонил и уж теперь не позвонит (гарантия кончилась в июле). Сегодня буду звонить дилеру, посмотрим что скажет или откажет. О результатах напишу.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

В январе 2010 РОЛЬФ мне прислал ответ:

1. По Вашему обращению мы связывались с официальным дилером . По информации от дилера, после проведения технического обслуживания (ТО60) по возникшим у Вас замечаниям к функционированию системы отопления и кондиционирования Вашего автомобиля была произведена проверка качества произведенных работ.
Результаты проверки показали, что работы выполнены корректно, и имеющиеся у Вас нарекания не являются следствием проведенных работ по техническому обслуживанию (ТО60).
По заключению дилера, это замечание является следствием работы автомобиля в специфических условиях (двигатель работает на холостом ходу, при низкой температуре воздуха). Результаты проверки Вашего автомобиля и нарекания к работе отопителя, нашими техническими службами доведены до сведения изготовителя. Есть вероятность, что Производитель разработает какое-либо техническое решение по описанному Вами вопросу. После получения рекомендаций со стороны Производителя, информация будет передана дилеру. К сожалению, более детальной информацией о сроках подготовки данного решения мы не располагаем.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Вобщем, ситуация в следующем. После неоднократных попыток выгнать воздух из печки дилер предложил координальный выход из ситации, при которой из воздуховодов дует ледяной воздух. Установили дополнительную электропомпу от Webastы. Эффект вроде как есть, но пока не будет опять ниже -25 никаких утверждений делать не буду. Т.е. получилось, что при сохранении системы в стандартном состоянии я имею возможность нажатием клавиши (я сам попросил, чтобы именно у меня была возможность включать и выключать помпу) ускорить движение ОЖ. От предложения подключить её к климату я отказался. Бум ждать результатов.
Только что разговаривал с дилером, они предлагают также решить проблему. Ждут согласования с производителем.
Димончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:28   #37
tankdizel
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 3.0
Сообщений: 2
Восклицание НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.
Температура двигателя не меняется, только чуть газу дашь так сразу прям кипяток дуть начинает! ( искал по форуму не нашёл обсуждение данной проблемы, может кто сталкивался ) Помогите!!!
tankdizel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:36   #38
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

уровень охлаждающей жидкости надо бы проверить - похоже на воздушную пробку в системе охлаждения
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:09   #39
tankdizel
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

с уровнем была проблема ниже уровня (практически пустой расшерительный бачек был) та я долил! система могла заваздушится?
tankdizel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:32   #40
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

Цитата:
Сообщение от tankdizel Посмотреть сообщение
с уровнем была проблема ниже уровня (практически пустой расшерительный бачек был) та я долил! система могла заваздушится?
Тут:https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21876
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2010, 07:25   #41
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

Цитата:
Сообщение от tankdizel Посмотреть сообщение
НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.
Температура двигателя не меняется, только чуть газу дашь так сразу прям кипяток дуть начинает! ( искал по форуму не нашёл обсуждение данной проблемы, может кто сталкивался ) Помогите!!!
Автономный предпусковой подогреватель какой либо стоит??????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:02   #42
Anatols
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

Цитата:
Сообщение от tankdizel Посмотреть сообщение
НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.
Температура двигателя не меняется, только чуть газу дашь так сразу прям кипяток дуть начинает! ( искал по форуму не нашёл обсуждение данной проблемы, может кто сталкивался ) Помогите!!!
Такая же фигня, стоит Гидроник. Как-нибудь лечиться? В принципе при не сильных морозах особых неудобств не доставляет, а вот когда -30 и ниже, как-то не очень..
Anatols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:58   #43
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ИЗ ПЕЧКИ НАЧИНАЕТ ДУТЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ

Цитата:
Сообщение от Anatols Посмотреть сообщение
........ стоит Гидроник. Как-нибудь лечиться? ..
Установка дополнительной помпы в контур печки.
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=551
и
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=566
А вообще то на 2.4 такой проблемы быть не должно, если подогревательустановлен правильно (в моторном отсеке прямо под лобовым стеклом)
к сожалению, изображение утрачено
У самого 2.4 подобных проблем с печкой нет.
Это на 3.0 такая проблема, там подогреватель кроме как в передний бампер или еще кудато впереди ставят, другого места нет, из за длинного контура помпа не прокачивает.
Так что либо дополнительная помпа, либо добиваться что бы установщики переставляли подогреватель( если установлен не правильно)
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:03   #44
rin-59
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander 2.4, 2014 г.в
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

Установил дополнительную помпу в контур печки, теперь жара дует всегда
rin-59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:16   #45
Observer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Не греет печка (после смены антифриза)

День добрый, на Ваш форум забрел случайно, нашел свою проблему, которая довольно детально обсуждается Вами. У меня на Outlander XL 3.0 MIVEC (Asia) на холостых не греет печка, в течении 30 секунд после остановки оттуда идет прохладный воздух, который моментально разогревается при повышении оборотов или начале движения. Заметил осенью, печка стала прохладнее при остановках, а зимой при -20С и руки мерзнут, если долго стоять. Температура двигателя в норме (около 80-90С). Уровень в компенсаторном бочке по максимуму, в радиаторе также все под завязку. Насчет воздушной пробле в радиаторе салона (печке) очень сомневаюсь, так как тогда бы она всегда была бы холодной. Также, у меня установлено ГБО, подогрев редуктора взят из трубы печки параллельно. Замены антифриза не было -- только доливал после установки ГБО. Мастера грешат либо на то что этот параллельный контур отбирает на себя часть циркуляции и на печку просто не хватает, а при поднятии оборотов циркуляция соответственно усиливается и печка нагревается. Либо, в худшем случае, засорилась сама печка, не пропускает антифриз в необходимом количестве на холостых, и в данном случае поможет только ее замена (установка нового радиатора), а это полное снятие торпеды и разборка всего, работа будет стоить в 2-3 раза дороже самой печки. Пробег у машины всего 23 тыс. и вероятность того, что она засорилась крайне мала, практически новое авто. Мастера не помнят чтоб меняли печку на таком малом пробеге. Оффициалы ничего не знают, советуются что может быть, естественно грешат что может Азиат не так устроен и т.д. Кстати, у меня на втором Outlander XL 2.4 (Europe) также стоит ГБО в параллельном контуре, но температура воздуха из печки на холостых падает незначительно градусов до 40С, это при -20С за бортом, чего вполне хватает для обогрева. Есть ли у кого то практические советы как с этим бороться, кроме замены печки и установки дополнительной помпы (или обогревателя) в контур. Может кто-то поборол это. В такой конструктивный недостаток на машине верится очень слабо так как на многих других 3-х литровых все в порядке и народ не жалуется. Буду рад любому совету или мнению.
Observer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outalnder. Выбор и замена антифриза arif Outlander - Эксплуатация и ремонт 302 26.02.2019 14:08
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Airtrek: Замер плотности антифриза Shneperson Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 05.11.2008 12:59
Ассистент смены полосы движения sega Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5 29.09.2008 06:27
Airtrek: Всем проверить шланги антифриза к печке Костас Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 15.01.2008 06:12

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU