Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 12:22   #16
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Был такой же БАГ на хюндае, изучал проблему и обнаружил следующее:
тёплый воздух начинает дуть только тогда, когда из-за появляемого конденсата на трубках кондиционера образуется лёд и они обмерзают,т.е. покрываются белым налетом, при оч. жарких погодах такого нет, т.к. из-за высокой температуры они оч. быстро обтаивают, а при средних есть.. Вообщем в момент када начинает дуть теплый воздух откройте капот и посмотрите на трубки -всё поймете .

Способ лечения и борьбы: выключить охлаждение на 5-10 минут, потом включить и всё будет отлично - проверено!!!

Думаю, что это реально вылечить обертыванием трубок термоизолятором для труб (сантехническая приблуда), правда точное название сказать затрудняюсь.

ЗЫ. этот баг замечен мною только на автомобилях с климат-контролем.
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:15   #17
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Блин, что-то последнее время очень напрягает этот "баг"... Я ездил на девятке и на Королле до Аута, там такого не было... А согласитесь, что Аут все-таки машина совершенно другого ценового диапазона и такой недоработки быть в нем не должно. Зима на дворе, а в пробке приходится кондей врубать, а то жара.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:23   #18
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

А у меня другой баг (или не баг?): при езде на трассе из части дефлекторов дует теплый воздух, а из двух (тех что на передней панели справа и слева сверху - маленькие такие нерегулируемые) - холодный. Из дефлекторов, что сразу под ними (регулируемые для обдува зоны боковых стекол у боковых зеркал) - теплый. Это при положении регуляторов: 18 градусов/минимальная скорость вентилятора/обдув в ноги и на лобовое. (за бортом -15).
Что еще примечательно, при выключенном вентиляторе, теплый воздух в салон от набегающего потока не поступает при любой скорости (пробовал до 110км/час).
И вообще от дверей дует холодом. Как-то странно для машины "для холодного климата", как заявляет производитель.
Машина XL, прошла 450км. Что, уже пора по гарантии к ОД?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 19:14   #19
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

У меня немного другое, не знаю может я чего то нажимал, но, даже при включенном положении обдува в "ноги", при установленной максимальной температуре и любых оборотах вентилятора в ногах (особенно со стороны переднего пассажира) тянет холодом, чего-то я был просто шокирован этим фактом, трогал руками "пластмассу" (под бардачком или правильнее за ним), а она вся "ледянная", к сожалению пока не понял, что это такое ("пластмасса"), похоже на какие-то воздуховоды, такое желание это все "дело" мин. ватой замотать, подскажите пожалуйста, если кто знает, что это за дела такие?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:11   #20
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Точно такая же проблема и у меня. Похоже, что с этим придеться смириться. Хотя , когда климат не в авто, вроде беспокоит меньше.
Но обмерзание трубок кондея возможно только , когда он включен. Если его принудительно выключить, потом выключить рециркуляцию, то воздух все равно горячеватый...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:26   #21
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Странно все это конечно, у меня такая же фигня - в пробке теплый воздух, на трассе сразу остывает до забортной! Неприятно!!!

На 10ке у меня такого никогда небыло, я за счет этого тока себя и охлаждал=))
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:52   #22
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

А Вы попробуйте в пробке увеличить скорость вентилятора вручную, а не оставлять его на "авто"!

У себя заметил такой баг еще на ручном кондее, сейчас на климате не обращал внимания да и в пробках почти не стоял
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:53   #23
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

я спрашивал на сервисе, есть ли кран печки на Ауте, сказали- только на Американце. А это означает, что воздух частично подогревается если заслонки имеют зазоры...Да и вообще- Аут "конь горячий" в тепло здесь уходит дофига, а если еще и с автоматом машина, то это тепловая пушка..
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:02   #24
shuy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

У меня такая версия, возможно печка устроена так, что холодный воздух всегда пробегает через охладитель кондиционера. В холодную погоду система кондиционирования холодная и всё ок. А вот когда жарко вся система кондиционера нагревается от основного радиатора и к нам в салон идёт горячий воздух.
shuy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:45   #25
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от shuy Посмотреть сообщение
У меня такая версия, возможно печка устроена так, что холодный воздух всегда пробегает через охладитель кондиционера. В холодную погоду система кондиционирования холодная и всё ок. А вот когда жарко вся система кондиционера нагревается от основного радиатора и к нам в салон идёт горячий воздух.
Почти верно: Внизу стоит радиатор кондея - он занимает все сечение печки, а над ним установлен радиатор отопителя, его площадь составляет половину сечения печки. Над этим радиатором находится заслонка, которая может полностью перекрыть свободный проход и пропустить весь поток воздуха через печку, а может и наоборот - перекрыть воздушный поток через печку и пустить его мимо, но на малых скоростях воздух все равно нагревается от радиатора печки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:01   #26
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

печка стоит в салоне и горячая вода на него подается всегда, даже когда регуляторы стоят на полный холод. тепература воздуха регулируется только перекрытием заслонок на печку (точнее стоит одна заслонка :в среднем положении она печку на половину перекрывает а кондей наполовину открывает соответственно при полностью закрытой печке прокачка воздуха перекрывается и весь поток идет через кондей ) Хоть заслонка печку и перекрывает но корпус кондея нагревается от соприкосновения с печкой и чем дольше стоишь тем болmше нагревается. На скорости объем прокачиваемого воздуха с улицы увеличивается поэтому такой эфект и получается Выход один в пробках увеличивать скорость вращения вентилятора
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:30   #27
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Выход один в пробках увеличивать скорость вращения вентилятора[/QUOTE]

вот если бы циркуляцию через печку на лето перекрыть...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:58   #28
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Надо попробовать кранчик какой нибудь внедрить.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:59   #29
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Надо попробовать кранчик какой нибудь внедрить.
стрёмно однако... вдруг циркуляция в блоке нарушится и перегрев где-нибудь пойдет?
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:23   #30
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Это врятли.....
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму теплый БОКС САО-СВАО Kevin-xl Out-market 0 22.03.2011 21:07

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU