Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Навигатор по теме "Чип-тюнинг двигателя 4В12 (2.4 л) и вариатора CVT"


1. Немного ТЕОРИИ (что такое чип-тюнинг, какие параметры меняем...) - >>>
2. Что мы меняем при чиповке, а нужно ли это или что говорит Дима Ёжик Пых - >>>, >>>, >>>
3. Для чего нужен чип-тюнинг - >>>
4. Видео о чип-тюниге - >>>
5. Про расход топлива - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>,
6. Немного о гарантии - >>>, >>>, >>>
7. Про стендовые испытания (а есть ли спонсор?) - >>>, >>>
8. Про стоковый арабский движок 4B12 (185 л.с. Евро 3) - >>>
9. Аналог чип-тюнинга - >>>
10. Испытания "Аут-клуба" (отчет по фактическим замерам) стока и чипованого автомобиля
(автомобиль с заводскими настройками - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) и вариатора CVT (блока ECU вариатора)):
- Цель испытаний >>>
- Чем производили замер >>>
- Почему измеряли в режиме D а не в ручном (на лепестках) >>>
- Отчет с скоростными характеристиками (цифры, цифры, цифры...) и графиком скорости и ускорения >>>
- Отчет по мощностным характеристикам ДВС (кривая мощности и крутящего момента) >>>,
- Комментарий отчета (для тех кто ничего не понял) >>>
11. Контакты и координаты, где можно сделать чип-тюнинг:
- Дима Ёжик Пых (Москва, Немчиновка) - >>>, (почему Пых не едет в регионы >>> )
- Алексей Glance (Н. Новгород) - >>>
- ЧТ в Сургуте (не от/у Димы и Алексея!!!!) - >>>

Отзывы одноклубников, сделавшие чип-тюнинг Двигателя (ДВС):

Скрытый текст

Diesell - >>>, >>>>
PUSHIK - >>>
Leonidus - >>>, >>>
Ro-Man - >>>, >>>
Petr1973 (хороший отзыв) - >>>, >>>
DZU-DO - >>>, >>>
CrutcH - >>>
Dmitry_P - >>>
ati67 - >>>
Володюшка - >>>
проходимец - >>>
peugeot sk (Peugeot 4007) - >>>, >>>, >>>, >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>,
pinzet (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>
БАРЫГА (Lancer X 2.0 CVT) - >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) (ДВС и CVT) - >>>
[свернуть]
информация собрана по пост стр.27

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ

Для чего нужен чип-тюнинг - >>>>>
Координаты человека на все руки (Ёжик Пых) - >>>>>
Координаты человека чипующего в Н. Новгороде (напарник Ёжика Пыха) - >>>>>
Аналог чип-тюнинга - >>>>>
Немного о гарантии - >>>>> - >>>>> - >>>>>
Видео о чип-тюниге - >>>>>
Про стоковый арабский движок 4B12 - >>>>>

Отзывы:
Diesell - >>>>> - >>>>>>
PUSHIK - >>>>>
Leonidus - >>>>> - >>>>>
Ro-Man - >>>>>
информация собрана по пост #224

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:18.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:12   #151
alex-ice
Бывалый
 
Аватар для alex-ice
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Господа, а никто вариант установки многодроссельного впрыска не рассматривал?
alex-ice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:04   #152
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Цитата:
Сообщение от R3ach Посмотреть сообщение
Что бы сделать чип тюнинг, во первых нужно знать где шьют нормально, во вторых насколько это пагубно скажется на двигателе... Вот я пока не знаю где и как, так же как и большинство тут читающих.
Дак вроде один комрад отписался что шился у www.winde.ru... и вроде как оч. доволен результатом, опять же у них имеется полноприводной стэнд замера мощности... коих даже в Москве раз, два и обчелся...
Я бы шился там... правда ценник не гуманный - 18 рублей... но я думаю это лучшее вложение чем в решетки радиатора, тюнинг задних фонарей, или китайские 2х диновые дерьмомагнитолы

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
ДЫк насколько мне извесно, от же Ежик способен подшаманить до уровня Евро-2. Там еще надо декативировать пару лямб, которых у тех же арабов нет, а сами их выбить
Ежик, показал свою полную несостоятельность в плане прошивок, 2,4 CVT да и 3шек тоже... не вариант!

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-ice Посмотреть сообщение
Господа, а никто вариант установки многодроссельного впрыска не рассматривал?
Да нее... мы тут больше больше как то склоняемся иммплоерному мултифазовому впрыску... он как то посовременнее
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:19   #153
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

я тоже склоняюсь что если делать -то должен быть стенд и при тебе параметры снисают.а так я непривык деньги отдавать незная что в реале делают.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:15   #154
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

НА ВАЗИКАХ ЧИП ЭТО ХОРОШО
а XL мне кажется это лишним все таки не для гонок эта машина, а для наслождения ездой.
А кому не хватает этого то надо пересаживаться на другие машины
Миниатюры
25-1352-orig.jpg  
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 06:34   #155
STI GDB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Реально ли прокачать Аутлендера?

Всем привет. Купил себе на днях Аутлендера(первая митсубиси в жизни) и сразу пришел к вам, чтоб узнать об этой машине, чуточку больше. Многие отзываются об этой машине, не очень то и хорошо(может переубедите меня).. Машина пока что еще в Японии- правый руль, 2400 литра, 2006 год. Чего стоит от нее ожидать и насколько она капризная? Если все же я ее оставлю себе Аутлендера и продам свою Субару(просто машина высокая нужна, так как дороги у нас- никакие), то хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил(не спрашивайте зачем). Если есть здесь такие люди, которые уже так прокачивали аута, то расскажите на сколько это дорого будет сделать и чего для этого надо. Спасибо.



к сожалению, изображение утрачено
STI GDB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:06   #156
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

По поводу машины: нормальный аппарат за нормальные деньги. Но на внедорожные качества рассчитывать особо не стоит. Ну еще шумоизоляция плохая (хоть мож из Япы по-другому). А раскачать со 170 до 300 лошадей думаю нереально.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:41   #157
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от STI GDB Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил себе на днях Аутлендера(первая митсубиси в жизни) и сразу пришел к вам, чтоб узнать об этой машине, чуточку больше. Многие отзываются об этой машине, не очень то и хорошо(может переубедите меня).. Машина пока что еще в Японии- правый руль, 2400 литра, 2006 год. Чего стоит от нее ожидать и насколько она капризная? Если все же я ее оставлю себе Аутлендера и продам свою Субару(просто машина высокая нужна, так как дороги у нас- никакие), то хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил(не спрашивайте зачем). Если есть здесь такие люди, которые уже так прокачивали аута, то расскажите на сколько это дорого будет сделать и чего для этого надо. Спасибо.
Двигатель раскачать можно (Dodge Caliber SRT4 295 л.с. 363 Нм тот же двигатель 4B12 только с турбокомпрессором Mitsubishi TD04) но что делать с CVT будешь?
Насчет капризов. После турбо Forester просто паинька, только кушать просит, да масло менять
P.S. Я пересел с Subaru Forester на MMC Outlander... так что ты не одинок.
P.S.S расскажи что руководило тобой при покупре ПРУля стоимотью ... 700-720 отдал за нее?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:54   #158
STI GDB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Двигатель раскачать можно (Dodge Caliber SRT4 290 л.с. тот же двигатель 4B12 только с турбокомпрессором) но что делать с CVT будешь?
Насчет капризов. После турбо Forester просто паинька, только кушать просит, да масло менять
P.S. Я пересел с Subaru Forester на MMC Outlander... так что ты не одинок.
P.S.S расскажи что руководило тобой при покупре ПРУля стоимотью ... 700-720 отдал за нее?
Мне вот интересно, подойдет ли коробка от нового лансера эво(с приводами, редуктором и т.д). Или может еще от чего нибудь можно поставить.. А по по поводу пруля, то я только на таких и ездил.) У нас в основном только японские машины.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
По поводу машины: нормальный аппарат за нормальные деньги. Но на внедорожные качества рассчитывать особо не стоит. Ну еще шумоизоляция плохая (хоть мож из Япы по-другому). А раскачать со 170 до 300 лошадей думаю нереально.
Ну то что это не джип, это понятно.. Если после восьмидесятого крузака , 185-ый сурф, кажется велосипедом, то это чистый паркетник. А по поводу прокачать- это реально, но наверное надо будет много денег вложить.. Мне сказали, что на этом моторе, многие эво воды, собирают себе двигателя(два литра в топку и на этом блоке собирают мотор). Ну а ваапче- подожду машину, посмотрю что да как и там уже видно будет, что с ней делать.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Блин, не привык еще к этому форуму- туплю по тихой..))
STI GDB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:57   #159
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от STI GDB Посмотреть сообщение
по по поводу пруля, то я только на таких и ездил.) У нас в основном только японские машины.
У нас тоже ПР процентов 60-70%... просто любопытно, зачем платить 750 тыс за ПР да еще б/у 3 х летку, когда добавь 100тыс и возьми нового в салоне
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:14   #160
STI GDB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
У нас тоже ПР процентов 60-70%... просто любопытно, зачем платить 750 тыс за ПР да еще б/у 3 х летку, когда добавь 100тыс и возьми нового в салоне
А сколько новый в салоне стоит?

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Все, посмотрел я цены здесь. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-xl/equipment/ Может и действительно новый надо было брать, но уже взял этого. Всегда брали машины с аукционов и в этот раз тоже. Я взял- 4.5 оценка, 25000км пробег, люк, кожа, телевизор(правда не стационарный вроде).
STI GDB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:56   #161
ARTAD
Житель Клуба
 
Аватар для ARTAD
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

До 300-х кобыл раскочегарить - однозначно коробку другую надо ставить.
Только зачем такие головняки, не понимаю.
ARTAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:15   #162
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
До 300-х кобыл раскочегарить - однозначно коробку другую надо ставить.
Только зачем такие головняки, не понимаю.
КПП это не все, как минимум тормозная система и подвеска следом пойдут.

IMHO не тот авто это.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:09   #163
wlad777
Житель Клуба
 
Аватар для wlad777
 
Авто: Outlander 2.4 Suv Spirit
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
КПП это не все, как минимум тормозная система и подвеска следом пойдут.

IMHO не тот авто это.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум
Tolivan доставка с материка на Камчатку нового авто обойдется около 80-100 штук. Я когда брал свой аут, у меня была дилема взять с Америки, пригнать новый с материка или взять в Японии. С Америки доставка под 5 тысяч зеленых, с материка я уже написал, а с Японии я отдал за доставку и работу всего 1.5 штуки зеленых. В Японии очень удачный вариант нашелся. пробег в 6.5 тысяч, плюс куча установленных допов. И все обошлось около 620 тысяч.
Насчет того, что пойдет следом ты правильно подметил, добавляем (пример от Cold Speed): тормозную систему (Price:¥819,000 Product number:CSD0105-028), воздушный фильтр (Price:¥84,000 Product number:CSD0104-012), подвеска (Линки Front / Rear Set Price:¥52,500
Product number:CSD0105-056), растяжки (Price:¥23,100 Product number:CSD0108-014, Price:¥12,600 Product number:SD0108-016, Price:¥16,800
Product number:CSD0108-015). Это по мелочи, набирается приличная сумма.
Вариант на Яху: http://injapan.ru/auction/h132313415.html
Миниатюры
barikiya130-img600x450-1248152889sxnzb94562.jpg   barikiya130-img600x450-1248152889x9kveo4562.jpg   barikiya130-img600x450-12481528892tkhzt4562.jpg   1.jpeg   2.jpeg  

3.jpeg   4.jpeg   5.jpeg  
wlad777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 14:31   #164
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Правильно! Давайте все свалим в одну тему! Двигатель Outlander XL... весь форум
Немного не понял, в чей огород этот камень... судя по этому:
Цитата:
Сообщение от STI GDB Посмотреть сообщение
... правый руль, 2.4 литра, 2006 год.
...
хотелось бы в дальнейшем, раскачать его под 300лс сил
Считаешь, нужно обязательно две темы для решения этого вопроса ?
Или 300 лс планируется выкачать не из двигателя 4B12, а из какого-то другого агрегата этого автомобиля ?

Решите вопрос с увеличением хотя-бы момента/мощности. Пока что-то тихо. А там и до трансмиссии и тормозов доберемся. И если все срастется - будут новые темы. В чем проблема-то ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:47   #165
STI GDB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Реально ли прокачать Аутлендера?

Цитата:
Сообщение от wlad777 Посмотреть сообщение
Tolivan доставка с материка на Камчатку нового авто обойдется около 80-100 штук. Я когда брал свой аут, у меня была дилема взять с Америки, пригнать новый с материка или взять в Японии. С Америки доставка под 5 тысяч зеленых, с материка я уже написал, а с Японии я отдал за доставку и работу всего 1.5 штуки зеленых. В Японии очень удачный вариант нашелся. пробег в 6.5 тысяч, плюс куча установленных допов. И все обошлось около 620 тысяч.
Насчет того, что пойдет следом ты правильно подметил, добавляем (пример от Cold Speed): тормозную систему (Price:¥819,000 Product number:CSD0105-028), воздушный фильтр (Price:¥84,000 Product number:CSD0104-012), подвеска (Линки Front / Rear Set Price:¥52,500
Product number:CSD0105-056), растяжки (Price:¥23,100 Product number:CSD0108-014, Price:¥12,600 Product number:SD0108-016, Price:¥16,800
Product number:CSD0108-015). Это по мелочи, набирается приличная сумма.
Вариант на Яху: http://injapan.ru/auction/h132313415.html
Блин, надо было на яхе посмотреть... Хороший аут.. Вот такого плана я и хочу сварганить.. Вот только не пойму, он же вроде не турбовый? То что многое придется менять, это я и сам знаю. Главное знать, что это все реально можно сделать.. Хотя может и заморачиваться не стану.. Время покажет.
STI GDB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU