Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 10:49   #1
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Всех приветствую! Вот решил написать отчет по покупке new OUT XL 2.0 4WD.
Раньше были ВАЗ21013 (копейка), 21093, VW-vento, и митсу-каризма (я и сейчас на ней езжу периодически, не хочу продавать, ни разу не подводила, оставил как вторую машину в семье).
Очень хотелось авто побольше, кроссовер какой-нибудь, перелопатил наверное почти все варианты, которые представлены на рынке кроссоверов. Не буду хаять конкурентов, а то отчет очень длинный получится, скажу только, что выбор был очень длительный.
Покупать планировал в ноябре этого года, но открытие сборки в Калуге внесло свои коррективы в мои планы, и на семейном совете было принято решения покупать прямо сейчас, в общем влез в кредит, который совершенно не планировал, и купил (заказал 14 апреля, забрал 28мая, Рольф)
АУТ подошел под все мои требования: большой багажник, возможность подключения полного привода, вариатор, и конечно бренд и надежность митсу. Двигатель взял 2.0, очень долго раздумывал на эту тему, почему-то на форуме, может это лично мое субъективное мнение, все пишут, что 2.0 это овощ, и к владельцам сего относятся, я бы даже сказал с сочуствием что-ли, меня это всегда забавляло, когда читал отзывы и комментарии. На мой взгляд, мощность двигателя и соответственно динамика разгона, вернее я бы сказал удовлетворение водителя от динамики разгона, вещь сугубо индивидуальная, в общем меня вполне устраивает двигатель 2.0. На тесте-драйве я два раза катался на 2.0, очень даже ничего, но это мое мнение, кому-то может только 3.0 подавай. Также еще развеял мои сомнение манагер, который сопровождал покупку, он сказал, что квоты на 2,4 весьма невелики, соответственно и шансов.
Сейчас уже обкатал, съездил под Вологду (1200км), очень понравилось, что при длительной поездке практически не устал (ехал почти 10часов подряд в одну сторону).
Багажник….да это здорово, я даже не думал, что он столько всего проглотит, я счастлив, кожанный салон и электрорегулировки водит.сидения, очень нравится. Блютуз, что-то я долго тормозил с настройками, но потом разобрался, супер, слушаю с флэшек (штук 5 разных вожу, объем небольшой 2Гб примерно на каждой, мне хватает), с КПК тоже музыку слушаю. Прочитал отзывы клубней по полировке, решил не заморачиваться сильно, просто купил вюрт и натер, впринципе нравится, вода действительно лучше скатывается, но мне больше понравилось, что вся мошкара очень легко отмылась (для сравнения, после аналогичных поездок на далекое расстояние, этот увлекательный процесс по отмывке авто от гнуса был более мучительным), в общем буду всегда периодически полировать.
Цвет взял серебристый, по одной причине - вторая машина черного цвета, без комментариев. Все следующие авто только светлых / серебристых цветов буду покупать.
В общем от нового авто только положительные эмоции, наверное потому что у меня первое авто класса выше чем все предыдущие. Пока единственное что не понравилось, пластик салона очень царапучий, но я думаю это пройдет, в смысле я сам буду меньше заморачиваться. Сейчас идет стройка дачи, постоянно нужно покупать всякую вагонку и прочие стройматериалы, все это барахло очень хорошо влезает. Вот посмотрю зимой как себя ведет подключаемый полный привод. Шумоизоляцию, которую все ругают, вероятно делать не буду, меня как-то не напрягает после авто, которые были раньше, да и не хочется, что-бы разбирали, что-то клеили там, просто не хочу и все. Круиз вот думал поставить (в мозгах авто нужно еще шаманить, т.к. для 2.0 простым подключением кнопок это не лечится) Но здесь может помочь Ежик-Пых (Дмитрий), сначала загорелся, а потом пришел к выводу, что только на далекие поездки КК нужен (а езжу я так редко), а так…по пробкам он не нужен. Пока решил не ставить.
В общем восторженные эмоции спустя полтора месяца постепенно улеглись, авто радует, я доволен, о выборе совершенно не жалею.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 18:00   #2
the93
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazda 6
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

А это комплектация S13, да?
the93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:15   #3
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Поздравляю! Полностью согласен, вполне
нормальная машинка! А если искать какие-либо
недочеты, то и в"Ролс Ройсе" можно их нарыть...
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:12   #4
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Поздравляю! Как грится, менее 200 миллиметров под килем! Насчет двушки абсолютно солидарен, все таки тут вопрос, если покорректнее выразиться, в темпераменте. Но мне всегда импонировали люди спокойные и рассудительные как и машины в определенной комплектации Кто-то заводит себе добродушную старательную хаски, а кто-то агрессивного лабрадора Будем же более практичными

... а багажник действительно песня! дачный сезон и стройка этой машинке по зубам ))
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 00:22   #5
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Поздравляю! Думаю прошивка лишней не будет. Появиться много полезных полезностей которые Ёжик-Пых активирует. Кстати и питаться авто стал более экономичнее, правда у мну 2,4.
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:45   #6
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Всем привет!
комплектация S13, также и для 2,4 тоже есть код комплектации S13, зачем такую кодировку вводили лично мне непонятно, наверное старались запутать потребителя
вероятно если и делать прошивку, то только после 10-15тыс км, это дело вообще на любителя, на форуме встречал положительные отзывы про это дело.
Еще кстати вспомнил, боковые зеркала на АУТе с наклоном и там есть небольшие отверстия для стока воды от дождя и моек, хорошо придумали, это так, к плюсам авто.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:37   #7
Виктор 2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: КИА Маджентис 2008 г., заказан XL 2.0 2 WD S11
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Привет! Присматриваю 2.0 на 2 вд. Напрягают отзывы о "тупизне" при обгонах.
Как впечатления от 2.0?
Виктор 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:32   #8
rustem016
Бывалый
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 MT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Да не че она не тупит нормальная машина у самого такая машина . Просто на одну передачу в низ для подстраховки включаешь и смело обгоняешь )))).
rustem016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 15:18   #9
Виктор 2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: КИА Маджентис 2008 г., заказан XL 2.0 2 WD S11
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Цитата:
Сообщение от rustem016 Посмотреть сообщение
Да не че она не тупит нормальная машина у самого такая машина . Просто на одну передачу в низ для подстраховки включаешь и смело обгоняешь )))).
Спасибо. С МТ понятно, а как с СВТ?
Виктор 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:02   #10
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Цитата:
Сообщение от Виктор 2010 Посмотреть сообщение
Спасибо. С МТ понятно, а как с СВТ?
Точно так же-левый лепесток-щелк.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:12   #11
Виктор 2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: КИА Маджентис 2008 г., заказан XL 2.0 2 WD S11
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Цитата:
Сообщение от romarioagro Посмотреть сообщение
Точно так же-левый лепесток-щелк.
Извините, что туплю, но с СВТ не знаком. На автомате в Королле в зависимости от нажатия на газ со 2 на 3 передачу коробка переключалась либо на 40 км/ч (легкий нажим), либо на 110 км/ч (педаль в пол). Если на 90 км/ч полностью нажать на газ, то включается 2 передача, а в ходе разгона на 110 км/ч включается 3 передача.
Здесь как?
Виктор 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:21   #12
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Цитата:
Сообщение от Виктор 2010 Посмотреть сообщение
Извините, что туплю, но с СВТ не знаком. На автомате в Королле в зависимости от нажатия на газ со 2 на 3 передачу коробка переключалась либо на 40 км/ч (легкий нажим), либо на 110 км/ч (педаль в пол). Если на 90 км/ч полностью нажать на газ, то включается 2 передача, а в ходе разгона на 110 км/ч включается 3 передача.
Здесь как?
У CVT-передачи виртуальные. Для обгонов есть подрулевые лепестки и возможность "ручкой" переключать фиксированые передачи.( как на механике.). Еще можно чипануть . (тогда и автоматического режима хватит)
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 16:30   #13
Виктор 2010
Вступаю в Клуб
 
Авто: КИА Маджентис 2008 г., заказан XL 2.0 2 WD S11
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв new OUT XL 2.0 4WD

Т.е. "мозги" к вариатору не подключены и при фиксации передачи можно гнать обороты до следующего нажатия правым лепистком?
Виктор 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв. Outlander 2.0 CVT, 4WD Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 58 10.10.2010 21:19
Отзыв Out XL 2,4 new,S-13 yago Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 33 05.07.2010 00:12
Очередной отзыв про XL anubis77 Outlander XL - Отзывы 24 23.07.2009 21:51
Отзыв об XL Warlock Outlander XL - Отзывы 16 16.01.2009 14:44
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU