Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 13:23   #1
cunami66
Вступаю в Клуб
 
Авто: лачетти
Сообщений: 4
По умолчанию Вопрос по Citroen C-Crosser!

Вопрос по Citroen C-CrosserОчень нравиться данная троица, но больше склоняюсь к кроссеру, во-первых дизай нового аута мягко говоря г..о (лансер мутант),а во-вторых ситроен пользуется меньшей популярностью у угонщиков и считаю охрененный ход взять практически японское авто, спрятанное за шильдиком французов.
Так же нравится ниссан икс-трейл по ряду причин. Ну не знаю, мне кажется он более настоящий что ли, доделанный какой-то, материалы отделки, подсветки всевозможных мест (эти же клавиши стеклоподъемников у водителя и т.д.), дефлекторы подачи воздуха к задним пассажирам, а главое трансформация заднего сидения, не как у кроссера раскладушка, а откидывание спинки в ровень с полом, что даёт оптимальное расстояние от переднего сидения до 5-й двери. Почему это важно для меня, потому что приходиться часто ездить на дальняк и спать в автомобили. В икстрейле с моим ростом 176 см можно спать не напрягаясь, а в кроссере, если не ошибаюсь, расстояние от сложенных сидений до 5-й двери 145 см.
А теперь вопрос к владельцам кроссеров: можно ли складывать заднее сидение без опрокидывания сидушки, то есть только спинку, прижимая её к сидешке (надеюсь понятно изложил).А под то пространство которое получилось в багажнике изготовить например подобие пола со всевозможными нишами и т.д. типа как в том же икс-трейле. Это даст возможность хранить всякую мелочевку в отсеках, где они не будут кувыркаться по салону, скрывать от подозрительных лиц такие вещи как ноутбук например, ну и главное для чего собственно и поднял этот вопрос - увеличится расстояние от 5-й двери до передних сидений, получиться прямой пол до спинок передних сидений. И еще глупый вопрос: просто ради спортивного интереса, ближний свет фар в кроссерах во внутренних огнях, которые линзованные, или во внешних?И ксенон, который идет штатно на авто - на ближнем и на дальнем освещении или только на ближнем?
Для меня выбор между кроссером и икс-трейлом это выбор ума и сердца. Ум говорит ниссан,а сердце ситро. Придерживаюсь мнения сердца, поэтому собственно и обращаюсь к ВАМ. Всем заранее большое спасибо!
cunami66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:32   #2
cunami66
Вступаю в Клуб
 
Авто: лачетти
Сообщений: 4
По умолчанию Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Уважаемые владельцы АУТов!Вопрос по Citroen C-Crosser, но в то же время т.к. это практически одно и тоже и к Вам в том числе. Очень нравиться данная троица, но больше склоняюсь к кроссеру, во-первых дизай нового аута мягко говоря ни о чём, а во-вторых ситроен пользуется меньшей популярностью у угонщиков и считаю охре...ый ход взять практически японское авто, спрятанное за шильдиком французов (ликвидность правда страдает, но тут выбирать нужно что-то одно).
Так же нравится ниссан икс-трейл по ряду причин. Ну не знаю, мне кажется он более настоящий что ли, доделанный какой-то, материалы отделки, подсветка всевозможных мест (эти же клавиши стеклоподъемников у водителя и т.д.), дефлекторы подачи воздуха к задним пассажирам, а главое трансформация заднего сидения, не как у кроссера раскладушка, а откидывание спинки в ровень с полом, что даёт оптимальное расстояние от переднего сидения до 5-й двери. Почему это важно для меня, потому что приходиться часто ездить на дальняк и спать в автомобиле. В икстрейле с моим ростом 176 см можно спать не напрягаясь, а в кроссере, если не ошибаюсь, расстояние от сложенных сидений до 5-й двери 145 см.
А теперь вопрос к владельцам кроссеров и АУТов: можно ли складывать заднее сидение без опрокидывания сидушки, то есть только спинку, прижимая её к сидешке (надеюсь понятно изложил).А под то пространство которое получилось в багажнике изготовить например подобие пола со всевозможными нишами и т.д. типа как в том же икс-трейле. Это даст возможность хранить всякую мелочевку в отсеках, где они не будут кувыркаться по салону, скрывать от подозрительных лиц такие вещи как ноутбук например, ну и главное для чего собственно и поднял этот вопрос - увеличится расстояние от 5-й двери до передних сидений, получиться прямой пол до спинок передних сидений.
Для меня выбор между кроссером и икс-трейлом это выбор ума и сердца. Ум говорит ниссан,а сердце ситро. Придерживаюсь мнения сердца, поэтому собственно и обращаюсь к ВАМ. Всем заранее большое спасибо!
cunami66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:24   #3
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

1. Складывать только спинки сидений можно, но кмк, все равно спать будет неудобно. Можно разложить передние сиденья - будет удобнее.
2. Ксенон только в ближнем и соответственно и линза там же.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:33   #4
PETROVICH051
Бывалый
 
Аватар для PETROVICH051
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопрос по аутлендер XL?

Цитата:
Сообщение от cunami66 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы АУТов!Вопрос по Citroen C-Crosser, но в то же время т.к. это практически одно и тоже и к Вам в том числе. Очень нравиться данная троица, но больше склоняюсь к кроссеру, во-первых дизай нового аута мягко говоря ни о чём, а во-вторых ситроен пользуется меньшей популярностью у угонщиков и считаю охре...ый ход взять практически японское авто, спрятанное за шильдиком французов (ликвидность правда страдает, но тут выбирать нужно что-то одно).
Так же нравится ниссан икс-трейл по ряду причин. Ну не знаю, мне кажется он более настоящий что ли, доделанный какой-то, материалы отделки, подсветка всевозможных мест (эти же клавиши стеклоподъемников у водителя и т.д.), дефлекторы подачи воздуха к задним пассажирам, а главое трансформация заднего сидения, не как у кроссера раскладушка, а откидывание спинки в ровень с полом, что даёт оптимальное расстояние от переднего сидения до 5-й двери. Почему это важно для меня, потому что приходиться часто ездить на дальняк и спать в автомобиле. В икстрейле с моим ростом 176 см можно спать не напрягаясь, а в кроссере, если не ошибаюсь, расстояние от сложенных сидений до 5-й двери 145 см.
А теперь вопрос к владельцам кроссеров и АУТов: можно ли складывать заднее сидение без опрокидывания сидушки, то есть только спинку, прижимая её к сидешке (надеюсь понятно изложил).А под то пространство которое получилось в багажнике изготовить например подобие пола со всевозможными нишами и т.д. типа как в том же икс-трейле. Это даст возможность хранить всякую мелочевку в отсеках, где они не будут кувыркаться по салону, скрывать от подозрительных лиц такие вещи как ноутбук например, ну и главное для чего собственно и поднял этот вопрос - увеличится расстояние от 5-й двери до передних сидений, получиться прямой пол до спинок передних сидений.
Для меня выбор между кроссером и икс-трейлом это выбор ума и сердца. Ум говорит ниссан,а сердце ситро. Придерживаюсь мнения сердца, поэтому собственно и обращаюсь к ВАМ. Всем заранее большое спасибо!
Процесс складывания сидений на Ауте таков:в багажнике нажали сначала на одну кнопку-зажужжал моторчик и часть сидений в два приёма сложилась, т.е. спинка упала на сиденье, а затем всё это перевернулось к переднему сиденью. Аналогично и со второй половиной. Поднимаем в обратном порядке. Тянем за шнур и ставим седенье на место без поднятия спинки, т.е. спинка осталась на сиденье. Вы про это спрашивали?
PETROVICH051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:42   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

1) X-Trail для задних пассажиров более тесный, чем XL
2) задние сиденья можно складывать "наполовину" (спинка лежит на сиденье, сиденье на месте, горизонтально)
3) спать в XL(C-Crosser) людям среднего роста можно прямо в салоне, не вытаскивая ничего из багажника:

Миниатюры
sleep.JPG  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 14:44   #6
cunami66
Вступаю в Клуб
 
Авто: лачетти
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

В принципе да. Интересно - может ли спинка лежать зафиксированно, так сказать на сидушке, и при этом сидушка будет пристёгнута к полу, а не сложена к переднему сидению при полной трансформации. То есть должен получиться аналог трансформации задних сидений как у большинства др. авто (лачетти, икс-трейл).

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Большое спасибо за информацию!!!Но думаю так спать всё же не очень удобно!Да и спинку переднего сидения жалко))))она же будет наверняка навесу при такой трансформации, а 100 кг веса всё таки нагрузка на неё - не уснешь зная это))!
cunami66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:18   #7
cunami66
Вступаю в Клуб
 
Авто: лачетти
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

На счет спинок понял. А вот почему спрашивал про свет (где в фарах ближний,а где дальний) потому что интересно у кроссера сделано, ближний у него, если я правильно понял, в линзах которые расположены ближе друг к другу, а дальний свет в обычных не линзованных светоотражателях, как бы ближе к крыльям находятся. Просто обычно на оборот, если не ошибаюсь - ближний по краям, а дальний ближе к центру.
Это не принципиально, а просто интерестно прав я или нет?
cunami66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 05:06   #8
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Вопрос по Citroen C-Crosser!

Цитата:
Сообщение от cunami66 Посмотреть сообщение
На счет спинок понял. А вот почему спрашивал про свет (где в фарах ближний,а где дальний) потому что интересно у кроссера сделано, ближний у него, если я правильно понял, в линзах которые расположены ближе друг к другу, а дальний свет в обычных не линзованных светоотражателях, как бы ближе к крыльям находятся. Просто обычно на оборот, если не ошибаюсь - ближний по краям, а дальний ближе к центру.
Это не принципиально, а просто интерестно прав я или нет?
Прав , ближний ксенон в линзе ближе к центру чем дальний не линзованый галоген .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:01   #9
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от cunami66 Посмотреть сообщение
В принципе да. Интересно - может ли спинка лежать зафиксированно, так сказать на сидушке, и при этом сидушка будет пристёгнута к полу, а не сложена к переднему сидению при полной трансформации. То есть должен получиться аналог трансформации задних сидений как у большинства др. авто (лачетти, икс-трейл).

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Большое спасибо за информацию!!!Но думаю так спать всё же не очень удобно!Да и спинку переднего сидения жалко))))она же будет наверняка навесу при такой трансформации, а 100 кг веса всё таки нагрузка на неё - не уснешь зная это))!
Ваше недоверие напрасно! При моём росте 186см и весе 100 кг, вдвоём с супругой на разложенных сиденьях... сон прекрасный и очень удобно.
Сидушки держат на отлично, даже в мыслях не было, что что то не может выдержать. Фиксация чёткая, места предостаточно!
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:46   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от cunami66 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос к владельцам кроссеров и АУТов: можно ли складывать заднее сидение без опрокидывания сидушки, то есть только спинку, прижимая её к сидешке (надеюсь понятно изложил).А под то пространство которое получилось в багажнике изготовить например подобие пола со всевозможными нишами и т.д. типа как в том же икс-трейле. Это даст возможность хранить всякую мелочевку в отсеках, где они не будут кувыркаться по салону, скрывать от подозрительных лиц такие вещи как ноутбук например, ну и главное для чего собственно и поднял этот вопрос - увеличится расстояние от 5-й двери до передних сидений, получиться прямой пол до спинок передних сидений.
Поищите в теме про багажник. Там описывался как раз такой ящик: по высоте заднего борта и сложенных спинок задний сидений. Вроде бы там же описывалась самодельная кровать в багажник.
Спинки, как уже говорили, сложить можно без проблем. Только сначала складывается все сиденье, а потом надо просто опустить его на место, не поднимаю спинку. Единственный недостаток этого способа то, что сиденье встает только в самом ближнем положении к передним, назад не отодвигается (не фиксируется). Я несколько раз пользовался таким способом для перевозки длинномеров: опускал спинку заднего сиденья, потом переднего правого до упора назад. Получалась хоть и неровная, но площадка общей длиной от заднего борта до передней панели почти 2,7 м (перевозил один раз упаковки пластиковых стеновых панелей для отделки гаража).

По поводу спальных мест, как на рисунках из мануала. В прошлом году при поездке к Черному морю пару раз ночевали так в машине. Специально для этого взяли два самых толстых самонадувных матраса толщиной в надутом состоянии 6 см и длиной 1,8 (потом пригодились в качестве лежаков на пляже). Они прекрасно укладываются в салоне и выравнивают перепады сидений. В этом году попробовал использовать в поездках надувную кровать (размер что-то около 185х130 см). Получилось еще лучше. А за спинки не бойтесь: залезать в салон все равно удобнее через передние двери, значит по подушкам передних сидений, а они по-любому рассчитаны на вес не менее 150 кг.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:35   #11
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

если б в кроссер 3литра v6 поставить, сказал бы сразу - берите и не думайте!
все минусы и плюсы описаны в соответсвующих темах.
я вот например доволен на 90%, не скажу что супер автомобиль, но он красив , комфортен и надежен.
Все проблемы с протертой кожей, ржой, фиговым климатом и прочими проблемами, где-то решаются, на какие-то забиваются. Я всё это списал на дешовый сегмент кроссовера.
НО! я не знаю что там в X-trail'е почитайте их автоклуб-форум, может там кашмары)
Вот только вернулся из поездки Питер-Москва 2000км за спиной - всё отлично

P.S.: на трассе ой как не хватает мотора V6 ммм...про XL 2 литра вообще можно смело забыть - это калека..
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:58   #12
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Ну,не знаю. По мне,так копия всегда хуже оригинала.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:13   #13
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Ну,не знаю. По мне,так копия всегда хуже оригинала.
кто сказал что это копия? это оригинал! только в лучшей обертке.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:49   #14
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
кто сказал что это копия? это оригинал! только в лучшей обертке.
Во французской.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:55   #15
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Что выбрать: XL, C-Crosser или X-Trail ?

Если не смущает производство Ниссана (Санкт-Петербург), то бери его, все же путешествие предполагает, частые съезды с асф.дороги, а там ниссан препочтительней....А, если смущает российское произ-во, то Митсубиши, еже ли он Японец! Ситроен,на вторичном рынке потеряет в цене намного больше....поентаму его лучше вообще не рассматривать, если выбирать из вышеперечисленных авто. Мое мнение такое, но выбор всегда за Вами.
Удачи
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Что выбрать? OUTLANDER XL или Citroen C Crosser с дизелем 2, 2 fisherman Outlander XL - Отзывы 18 09.12.2010 12:37
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU