Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 23:16   #1141
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
@mr.fix, в теме про фильтр написал что
Да,посмотрел ваши сообщения в теме.По-моему переживать не стоит...
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 23:25   #1142
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

@mr.fix, да я просто машину только в августе купил, новая совсем, гарантийная, так что предпочитаю "перебдедь" и всякое овно в двиг не совать...
А с емекса московского ответили, что фильтр им пришёл на экспертизу, признаков подделки не выявили. Я им ответил, без проблем, пусть в Смоленске мне его выдают с сертификатом соответствия. И все. Не ответа, ни привета. Слился емекс. Нет у них (их поставщиков) сертификатов соответсвия. То же самое, кстати, касается ВСЕГО масла! Но про масло мне это сказал местный представитель.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:02   #1143
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Проходил ТО-30000 в Минске в редмоторс. Свои- фильтр воздушный, фильтр салона, масляный фильтр (обошлось в 26$ по курсу, все оригинальное). Работа и материалы салона- 240$ по курсу (с учетом 10% в воскресный день).Если бы брал все их- зарядили 315$. Кроме обычных операций(подготовительно-заключительное-0.1ч., само ТО-3.6ч.,подготовка к ремонту-0.1 ч., снятие защиты-0.35 ч.) включили:
- снять/смазать/установить болт задний нижнего рычага подвески-0.5 ч. x2, т.к. снимали 2 болта с обоих сторон;
- проверка эффективности работы тормозных систем- 0.2 ч.;
- углы установки колес, регулировка 2-х осей- 0.45 ч.
С проверкой тормозной еще можно согласиться- сомнение вызывало качество поверхности задних тормозных дисков. Но вот по болтам- на мой вопрос- что это за новая платная процедура без моего согласия, мне было сладко (очень складно, видно не одному мне рассказывалось про это) рассказано, как закоксовываются эти болты и что из необходимо их чистить, смазывать каждые 30000 км. Соответственно, эта процедура повлекла за собой платную процедуру установки углов колес. Если в сервисной книжке про сход-развал еще упоминается(процедура платная с согласия заказчика), то про болты ниже сказанные - ничего. Попахивает (если не сказать смердит) банальным разводом.
Скажите, кому- нибудь делали чистку, смазку этих болтов при ТО-30000. Из уст манагера прозвучало, что это чуть ли не обязательная процедура каждые 30000 км.
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:15   #1144
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Спасибо скажи менеджеру, что он тебя развел на это. Не знаю как на счет каждых 30 ткм, но минимум раз в год на наших машинах сход-развал делать нужно и если не смазать - эта процедура может оказаться невыполнимой вплоть до выбрасывания рычагов.
Я болты мазал на неофициальном сервисе по своей инициативе. Спустя год делал сход-развал, так мастер прыгал и требовал немедленно расцеловать того, что догадался болты смазать... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2016, 14:39   #1145
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Спасибо скажи менеджеру, что он тебя развел на это. Не знаю как на счет каждых 30 ткм, но минимум раз в год на наших машинах сход-развал делать нужно и если не смазать - эта процедура может оказаться невыполнимой вплоть до выбрасывания рычагов.
Я болты мазал на неофициальном сервисе по своей инициативе. Спустя год делал сход-развал, так мастер прыгал и требовал немедленно расцеловать того, что догадался болты смазать... )))
Покажите, пожалуйста, где этот болт драгоценный находится. Побегу в Тойоте (2-я машина, пробежала без данной процедуры 100т., все техосмотры без вопросов) искать данный болт и смазывать.
Миниатюры
CImage.jpg  
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:50   #1146
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

А Тойота то тут при чем?
Я не слышал, что бы Тойота примазалась к фирменной Мицубишевской фишке по закисанию развальных болтов.

Началась эта песня у Мицу с Паджеро-3, плавно перетекла на П-4 и рикошетом прилетела на Аут XL и Аут-III. Суть в том, что болты закисают и потом, случись делать регулировку, выясняется, что регулировать как бы нечем: болты банально не крутятся. А вынимаются они потом с кусками рычагов, что не есть бюджетно.

Я вот только не понял - если они тебе болты смазали, то с какими глазами они с тебя денег за сход-развал взяли - процедура на 90% пересекается.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:13   #1147
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от sz_67 Посмотреть сообщение
Покажите, пожалуйста, где этот болт драгоценный находится.
@sz_67, не на той схеме, которую вы выложили. Болты находятся, если смотреть снизу на заднюю подвеску, то прямо под втулками стабилизатора. На схеме задней подвески поз.41604С. Хорошо, что смазали, можете забыть про эту проблему.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=201
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=204
Миниатюры
134_010D00188Y — копия.jpg   01092016934.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 21:00   #1148
autoanton
Опытный
 
Имя: антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

а смазка болтов случайно не гарантийное действие - сходразвал 0,45 часа можно по регламенту, но болты мне кажется 1 час чересчур - тоже собираюсь на 30000 на редмоторс
autoanton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:11   #1149
sz_67
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А Тойота то тут при чем?
Я не слышал, что бы Тойота примазалась к фирменной Мицубишевской фишке по закисанию развальных болтов.

Началась эта песня у Мицу с Паджеро-3, плавно перетекла на П-4 и рикошетом прилетела на Аут XL и Аут-III. Суть в том, что болты закисают и потом, случись делать регулировку, выясняется, что регулировать как бы нечем: болты банально не крутятся. А вынимаются они потом с кусками рычагов, что не есть бюджетно.

Я вот только не понял - если они тебе болты смазали, то с какими глазами они с тебя денег за сход-развал взяли - процедура на 90% пересекается.
Что-то мне подсказывает, что конструкция подвески тойоты (у меня королла версо) не шибко отличается от аутландера (вроде мак ферсон у обоих). Там не киснет- тут киснет. Кино!!! Ну это лирика и отступление от основной темы.
По процедуре- вроде как в болты залезли (0.5ч. за один болт, я так понимаю, за снятие, смазывание, установку, но никак за сход- развал колес). Так что я тут пересечения никакого не вижу. Отдельные процедуры- отдельно нормируются и оплачиваются. Просто одна вытекает из другой.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от autoanton Посмотреть сообщение
а смазка болтов случайно не гарантийное действие - сходразвал 0,45 часа можно по регламенту, но болты мне кажется 1 час чересчур - тоже собираюсь на 30000 на редмоторс
Если бы обслуживание болтов были узаконено в сервисной книжке,выданной производителем, я бы тут ничего этого не писал бы. А то сделали тихонько за твои деньги и перед фактом оплаты поставили.Просто ветку почитал всю- многие, молодцы, полный расклад по ТО дают, вплоть до сканов- ну не нашел про данные болты. Ну черт с ним с этими болтами- в конце концов, по словам спецов на форуме, эта процедура очень даже полезна. Так ведь обнаглеют (я имею в виду дилера)- не будешь булькать, найдут море болтов (нужных и ненужных) что можно снять, смазать, установить по-богатому за твои деньги.
sz_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:34   #1150
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от sz_67 Посмотреть сообщение
По процедуре- вроде как в болты залезли (0.5ч. за один болт, я так понимаю, за снятие, смазывание, установку, но никак за сход- развал колес). Так что я тут пересечения никакого не вижу. Отдельные процедуры- отдельно нормируются и оплачиваются. Просто одна вытекает из другой.
Ну как бы смазывая болты нельзя не делать сход развал, который делается именно этими болтами - вот и все пересечение.

Да, так я не понял - они без твоего разрешения это сделали? Если так, то как бы можно было и не оплачивать, ибо такую услугу ты ни разу им не заказывал. Польза - пользой, но такие вещи делаются никак иначе как по просьбе клиента, а не по инициативе менеджера.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:25   #1151
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
если вас не затруднит, слелайте фото открытого и закрытого MR968274.
Пришло

Скрытый текст



[свернуть]

Скрытый текст



[свернуть]

Скрытый текст



[свернуть]
bkmz85, что скажете?

Последний раз редактировалось stimer; 16.11.2016 в 17:28. Причина: добавил вопрос.
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2016, 20:29   #1152
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
Злость Re: Out-III Плановое ТО-30000

@stimer, скажу что мой не такой

Добавлено через 4 минуты
:-(

Добавлено через 6 минут
Но у меня другой был поставщик. Вот теперь думаю забирать из емекса или нет. Так-то говорят что можно вернуть.

Добавлено через 12 минут
Вот такой
куда залить картинку

куда залить картинку
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:54   #1153
stimer
Опытный
 
Имя: Тимер
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
скажу что мой не такой
эм... а есть повод думать что ваш хуже? мне вот он внешне даже больше понравился - рёбра вроде как более одинаковые и правильной формы...
stimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:25   #1154
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

@stimer, дело не в рёбрах. И вообще, это все нужно обсуждать в теме про фильтр.
Спасибо что сфоткали.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 01:21   #1155
Миниатюрист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Сегодня прошёл ТО 30000 в Рольф Диамант! Расходники купил сам на все 5000 р. как советовали здесь, предварительно позвонил узнать про скидку для членов клуба, опять же по совету ниже, озвучили 40%. Но по приезду не очень хотели, говорят с своими расходниками 10. Выручило то что в Рольфе все разговоры записывают, и вышло 8600 р. вместо 14000 р.
При записи советую очень четко выяснять скиду.
Удачи..
Миниатюрист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU