Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 08:15   #286
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Andrei007 Посмотреть сообщение
1200 об/мин.
В шапке темы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636 есть видео и остальная история про "дребезг ремня при 1200 об"
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:56   #287
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Andrei007 Посмотреть сообщение
Если же это такая особенность Mitsubishi (CVT) - то нигде о наличии перечисленных выше недостатков (звуках – вой, гул, свист) не упоминалось.
откройте руководство по эксплуатации там все звуки упомянуты и не являются недостатками.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:06   #288
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Andrei007, "деятелей" вокруг много а вариатор у тебя один и дорогой, "тряси" ОД. Естественно, возмущающие факторы со стороны CVT - это не нормально.

Последний раз редактировалось -Игорь; 15.03.2016 в 09:13.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:19   #289
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.

Цитата:
Сообщение от mr.gematogen Посмотреть сообщение
Про масло прочитал. Буду менять
за свой счет? целиком или частично? у меня закралась мысль просто ждать и ничего не менять, гарантия еще больше полутора лет...
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:23   #290
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Andrei007, в итоге как дела? Варик цел?

ЗЫ. Со спокойной душой брал вариатор, на лансе не было никаких задач, свистов, вопросов к варику от слова вообще...
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:14   #291
Andrei007
Бывалый
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
откройте руководство по эксплуатации там все звуки упомянуты и не являются недостатками.
2.8. Незначительные отклонения, например, слабый шум, скрип, писк, вибрация и т. п., не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов, в частности, тормозной системы.

Комм.: хоть скрипящие и истерично визжащие колодки не относятся к гарантийному случаю, прецедентов по замене предостаточно. Это «имиджевая гарантия».

Примечание: Наличие шумов и вибрации характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля и само по себе не является признаком проявлении неисправности. Изменение уровня шума в большую или меньшую сторону может свидетельствовать о проявлении или возникновении неисправности. В подобном случае необходимо немедленно обратиться в официальный сервисный центр Mitsubishi.

Считаю, что перечисленные недостатки, выявляемые неоднократно согласно преамбуле Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» являются существенным недостатком технически сложного товара. И попадают под действие ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ст. 475 ГК РФ.
При приобретении данного транспортного средства MITSUBISHI OUTLANDER 2.0 я руководствовался информацией из открытых источников дистрибьютора Mitsubishi Motors в России ООО "MMC Рус" (рекламы, описание на сайте http://www.mitsubishi-motors.ru, в сервисной книжке), но нигде о наличии перечисленных выше недостатков (звуках – вой, гул, свист) не упоминалось. Так же наличие данных недостатков не было оговорено и с продавцом в договоре купли-продажи. Исходя из этого, полагаю, что все перечисленные недостатки, являются следствием технического дефекта, который должен быть устранен в соответствии с гарантийными обязательствами официального дистрибьютора и импортера автомобилей Mitsubishi в России ООО "MMC Рус".

Последний раз редактировалось kidanov; 15.03.2016 в 10:56.
Andrei007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:25   #292
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Andrei007 Посмотреть сообщение
Считаю, что перечисленные недостатки, выявляемые неоднократно согласно преамбуле Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» являются существенным недостатком технически сложного товара. И попадают под действие ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ст. 475 ГК РФ.
я что против чтоли?..
Ждем-с Вашей победы, мысленно я с Вами.
Просто хотел сказать, что вариатор не умеет работать совсем бесшумно. Вот кто-то может не слышать - это да, а не шуметь он не может =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:39   #293
Andrei007
Бывалый
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Просто хотел сказать, что вариатор не умеет работать совсем бесшумно. Вот кто-то может не слышать - это да, а не шуметь он не может =)
Дело в том, что я сам не знаю что это... и никто походу не знает...
Звука этого раньше точно не было и он меня периодически напрягает (особенно когда едешь тихо без музыки, а он подвывает)

Я уже несколько раз обращался в Рольф (Лахта) и всегда с письменными требованиями - по итогу ОНИ то слышат то не слышат... и все... они вообще ничего не знают про вариаторы - полный ноль!

Для меня главное обезопасить себя от дальнейшей поломки агрегата (если таковая произойдет). Поэтому я заблаговременно (до конца гарантии) фиксирую недостатки выражающиеся в нехарактерных звуках, дабы по факту можно было доказать что неисправность проявилась в период действия гарантии и были многочисленные обращения...
Как-то так
Andrei007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:29   #294
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Andrei007 Посмотреть сообщение
Для меня главное обезопасить себя от дальнейшей поломки агрегата (если таковая произойдет). Поэтому я заблаговременно (до конца гарантии) фиксирую недостатки выражающиеся в нехарактерных звуках, дабы по факту можно было доказать что неисправность проявилась в период действия гарантии и были многочисленные обращения...
Как-то так
Красавчик! они как-то отмечают, что приняли претензию? Официальным письмом пишешь? можешь полностью выложить письма как образец?
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:44   #295
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Andrei007 Посмотреть сообщение
Звука этого раньше точно не было и он меня периодически напрягает
откуда исходит этот звук?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:48   #296
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
откуда исходит этот звук?

@v888v, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=254

У меня теже симптомы( звук из подкапотного пространства, точнее сложно сказать.
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 17:44   #297
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

@v888v, если «подвывает», то это не то, на что Вы намекаете, Володя. Там - «трещит» на 1200. А тут - воет, словно самолет садиться, после 1300 и ниже.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:45   #298
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

от варика конечно сложно услышать, если только ухо поднести к арке левого переднего колеса .. "звуковой день", что то сегодня уже писал подобное
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:39   #299
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

@v888v, ну, не такое уж и "ухо": я ж в ссылке дал явный звук, записанный на телефон.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:04   #300
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

На видео звук уже похоже такой громкий что даже записывается микрофоном с салона, и конечно вопрос что там с вариком произошло ..
Обычно то в салоне не слышно варика.
Звук "какой" - показало видео.
Звук "откуда" - ближайшее место около арки, что бы понять от варика или не от варика появился какой то звук.

Добавлено через 2 минуты
Только как это сделать
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU