Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 09:12   #301
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Только как это сделать?
В лабораторных условиях, например, с вывешенными на подъемнике ногами, достаточно меж витков, на пружине, закрепить диктофон, завернутый в кусок поролона. В условиях боя, даже с учетом установки выносного микрофона (всё к тому же диктофону), наверное, вообще невозможно.

p.s. Считаю важным тот факт, что при смене жижы - вой самоликвидировался. Это у меня. А вот у Валеры @molhyn - нет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 23:05   #302
steb51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мишаня
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.

Парни всем привет. Поменял масло в вариаторе.......проехал 1000 км и появился визг в D при удержании тормоза.......менял у товарища из ОД. Масло и фильтр оригинал.......
steb51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 06:24   #303
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.

Цитата:
Сообщение от steb51 Посмотреть сообщение
Парни всем привет. Поменял масло в вариаторе.......проехал 1000 км и появился визг в D при удержании тормоза.......менял у товарища из ОД. Масло и фильтр оригинал.......
Уровень проверяли?
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:15   #304
steb51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мишаня
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Уровень проверяли?
Уровень норма.......зовут на диагностику......авто уже не на гарантии......
steb51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:42   #305
Alex-V-M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

Аут 13 г.в. Впервые такой звук услышал перед ТО 15000, сказал официалам, те только руками развели, но уверенно сказали, что не коробка.
На тот момент думал может причина в генераторе без обгонной муфты. Гену заменили, звук остался. Недавно прошел ТО 30 000, звук тот же, не сильный, не прогрессирует, хотя наличие немного напрягает.
Alex-V-M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:23   #306
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex-V-M Посмотреть сообщение
Недавно прошел ТО 30 000
Попробуйте поменять жижу (масло в CVT) и, вероятно, звук уйдет до следующей замены. Я менял на ~ 32 тыкм. Сейчас звук вернулся. Буквально в выходные, на 58 тыкм, планирую снова замену. Посмотрим. Послушаем.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:37   #307
Alex-V-M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

Про жижу думал, менять, чуть погодя, буду обязательно, хотя в этой же ветке читал, что была и замена всего варика, а звук остался. Может источник звука был другой.
Alex-V-M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:46   #308
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Alex-V-M, может и "другой", но проявляется только в движении и только в "D". На XL-е мне этот звук ИпГ назвал «нормальной работой ходилого (с пробегом) ГТ».
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:52   #309
Alex-V-M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

У меня тоже только в движении, но не только в D, если перевести в N, ничего не меняется.
Alex-V-M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 20:09   #310
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

@Alex-V-M, в "N" - не рекомендуется двигаться, потому что переключить из "D" в "N" можно, а обратно - НЕТ. Ну, или двигаться в таком "N" до полной остановки автомобиля. Т.ч. в движении на "N" я не тестировал ни на XL-е, ни на этом. Может и гудит...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:19   #311
Hotvsapogah
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Звук вариатора

2013, 2WD, на 40000км установлен радиатор CVT (по причине воя при интенсивном движении на всех оборотах, на панели перегрев не отображался - D не мигал, но завывал конкретно!) И тоже позже началось подвывание на 1200-1500 об. Подвывает при наборе и скидывании, можно ехать просто в одних оборотах указанного диапазона просто будет выть. Особенно по пробкам слышно. Начинается через 2-3 км пробега.

2 раза у ОД на тесте сказали меняйте масло. На 58000км деградация 18600 единиц.
Поменял на 60000км - 1 неделя блаженства и тишины и по нарастающей звук стал возвращаться. Сейчас 63000км подвывает как до замены.

Вопрос ещё по маслу - кто пробовал Castrol для CVT? там написано он подходит для замены J4, на будущее думаю попробовать.
Hotvsapogah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:03   #312
Alex-V-M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Alex-V-M, в "N" - не рекомендуется двигаться, потому что переключить из "D" в "N" можно, а обратно - НЕТ. Ну, или двигаться в таком "N" до полной остановки автомобиля. Т.ч. в движении на "N" я не тестировал ни на XL-е, ни на этом. Может и гудит...
Не не, я на N не катаюсь, просто разок другой попробовал, чтобы понять будут изменения в звуке или нет. Изменений не было.
Звук появляется только при сбросе газа, при наборе скорости его нет.
Надеюсь, замена жижи поможет. Хотя читал на других форумах (не аутовских), где обсуждали схожий звук, что дело может быть в раздатке.
Alex-V-M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:35   #313
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex-V-M Посмотреть сообщение
Хотя читал на других форумах (не аутовских), где обсуждали схожий звук, что дело может быть в раздатке.
А что было написано на заборах в прошлом веке?Вспомнили про три буквы?Убедительная просьба к тем,кто за данным забором не просто насс@л..,а более того и н@ср@л,выложите доказательство присутствия оного...
К чему полемика!?
Да к тому,что прописать,сейчас допустимо все что угодно! Мой X-Trail T-31 был приглашен в свое время на отзывную кампанию от Nissan по причине "реактивного звука CVT".Да,обновили прошивку,тишина и спокойствие,но прошло ДВА месяца,закончилась гарантия...Апофеоз!!!
И все вернулась на круги своя!На все последующие обращения к ОД по причине "странных звуков" в CVT и причинно-следственной связи после обновления в гарантийный период. Кроме,как,за ваши бабки,все что угодно,сэр!!!
Услышано не было!Извиняюсь,ничего личного!

Последний раз редактировалось Эдуард; 08.06.2016 в 15:51.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 18:48   #314
Alex-V-M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А что было написано на заборах в прошлом веке?Вспомнили про три буквы?Убедительная просьба к тем,кто за данным забором не просто насс@л..,а более того и н@ср@л,выложите доказательство присутствия оного...
К чему полемика!?
Да к тому,что прописать,сейчас допустимо все что угодно! Мой X-Trail T-31 был приглашен в свое время на отзывную кампанию от Nissan по причине "реактивного звука CVT".Да,обновили прошивку,тишина и спокойствие,но прошло ДВА месяца,закончилась гарантия...Апофеоз!!!
И все вернулась на круги своя!На все последующие обращения к ОД по причине "странных звуков" в CVT и причинно-следственной связи после обновления в гарантийный период. Кроме,как,за ваши бабки,все что угодно,сэр!!!
Услышано не было!Извиняюсь,ничего личного!
Ну и......? Причем тут забор и прочее? Полемики-то никакой нет. Лично меня интересует звук в моем ауте, может он от варика, а может и нет. Я его локализовать не могу, поэтому версии для себя рассматриваю разные. За последние 15000 звук никак не изменился. Жижу заменю, послушаю, по результатам отпишусь.
Alex-V-M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:57   #315
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Звук вариатора

Тут может быть два звука: 1-троллейбусный при накате без газа от скорости 10 до 2-3 к м/ч, 2-ой - свист турбины, на перегретом вариаторе (не всегда), обычно у 3-х аутов. Первый лечиться заменой масла, второй езда без перегрева. По звуку-свисту турбины ИМХО.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU