Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 22:47   #331
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Звук вариатора

@spec-b, Если гарантийный авто то бесплатно,если гарантия закончилась то за бабосики.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:31   #332
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Звук вариатора

Проверил уровень рабочей жидкости в вариаторе, как научили и обнаружил что уровень масла от средней риски выше на 8 мм, как вы считаете нужно сливать, или в этом нет ни чего плохого?
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:52   #333
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
уровень масла от средней риски выше на 8 мм
@AntonCh78, уровень масла напрямую зависит от Т самого масла, чем выше Т, тем выше уровень, но не должен превышать верхнюю риску "Н". Если 8 мм выше средней риски не превышает верхнюю риску, то это норма, но желательно знать какая при этом точная Т масла.
http://faq.out-club.ru/download/outl...0066700ENG.HTM
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2016, 18:23   #334
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
Может поэтому и малость подвывает на нейтрале?
На нейтрале ничего выть не должно!
Перед проверкой уровня-
-Вы проехали не менее 10 км?
-Вы переключали селектор с задержкой в 5-10 сек(а лучше это сделать дважды)?
Поверхность на парковке была практически идеально ровная?
У вас стоит радиатор на варике?
Если на все вопросы ответ - ДА -.
То у вас перелив!
И вариатор отчего-то неисправен....
Мне например перелили при установке радиатора у ОД....
Сегодня проверил уровень на теплой коробке(проехал 2 км), он оказался ровно по средине между С и Н. На нейтрале щуп всегда не забрызган и уровень чётко виден(я смотрел на парковке подземной и всё видно хорошо), но если уровень выше изгиба, то и определять нечего=ПЕРЕЛИВ.
Откачайте миллилитров 100, а потом смотрите, прям на парковке, опять заведя и прогнав дважды по всем режимам КПП на заведенной.
Но делайте это на полностью прогретой коробке, проехав не менее 10-15 км. И так отрегулируете максимальный уровень на горячей. ОН не должен быть выше риски рядом с буквой Н, это максимум на горячей. А средняя риска -это максимум на холодной и он же - минимум на горячей.
И повторюсь щуп не забрызгивается на Нейтрали, самый низкий уровень именно на N, всё видно чётко( при том я смотрел на новой прозрачной как вода, на щупе жиже, если всё сделал правильно . а щуп в слое жижи выше риски у буквы Н, значит перелив!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Но воет у всех..
Михалч, слегка подвывает только в самом начале, когда после езды накатом(ну с отпущенной педалью газа),начинаешь плавно давить на газ и в этот момент раскрутки вариатора идет такой шум, но потом он пропадает или его просто не слышно из-за двигателя. Но реально подвывание заметно только на очень малой скорости ( в относительной тишине) и сразу после плавного нажатия на газ (после езды типа-накатом).
Остальные подвывания- это уже неисправность.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 19.07.2016 в 18:36.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2016, 15:59   #335
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Звук вариатора

вот какой вопрос. не уверен что связан с вариатором но вдруг... когда на улице под +30 в тени, при старте мотору как бы не хватает мощи, он вроде как булькает и захлебывается (а может и не мотор). потом набирает обороты и вроде едет. сейчас когда на улице прохладно вроде бы никаких проблем. на варике радиатор стоит. свечи менял недавно, систему промывал. рывков и толчков нет.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:08   #336
corny667
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Звук вариатора

такое бывает после резкого торможения. варик не успевает переключиться и трогается машина очень неохотно.
corny667 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2016, 19:43   #337
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Звук вариатора

@RomanKa, Скорее всего это потери на кондей. У меня не CVT, но такая же фигня. С выключенным кондеем все норм при любых температурах.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 12:35   #338
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от RomanKa Посмотреть сообщение
когда на улице под +30 в тени, при старте мотору как бы не хватает мощи, он вроде как булькает и захлебывается (а может и не мотор). потом набирает обороты и вроде едет. сейчас когда на улице прохладно вроде бы никаких проблем.
К сожалению то, что вы описываете происходит с любым мотором, на маломощных это заметнее. Связано это в первую очередь с плотностью всасываемого воздуха, Т выше - плотность ниже, и концентрация кислорода также снижена, КПД горения ТВС снижается. ЭБУ двигателя, считывая показания с датчика Т всасываемого воздуха, который встроен в ДМРВ, корректирует УОЗ, делая его меньше при повышении Т воздуха (позднее зажигание), также снижается время впрыска топлива, смесь становится обедненной. При снижении Т окр.среды все приходит в норму, так что нет повода для беспокойства, это сезонное явление и нормальная работа двигателя. Простым языком, мозги защищают двигатель от разрушения (детонации). Это так вкратце, без описания всей физики процесса.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 13:53   #339
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
К сожалению то, что вы описываете происходит с любым мотором, на маломощных это заметнее. Связано это в первую очередь с плотностью всасываемого воздуха, Т выше - плотность ниже, и концентрация кислорода также снижена, КПД горения ТВС снижается. ЭБУ двигателя, считывая показания с датчика Т всасываемого воздуха, который встроен в ДМРВ, корректирует УОЗ, делая его меньше при повышении Т воздуха (позднее зажигание), также снижается время впрыска топлива, смесь становится обедненной. При снижении Т окр.среды все приходит в норму, так что нет повода для беспокойства, это сезонное явление и нормальная работа двигателя. Простым языком, мозги защищают двигатель от разрушения (детонации). Это так вкратце, без описания всей физики процесса.
спасибо!
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:59   #340
ThomasE
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Звук вариатора

Прикреплю сюда свою "историю успеха". Мне кажется сюда же относится к звуку:
тема

В сухом остатке осталось 2 проблемы.
После 40 км\ч при легком нажатии на педаль газа (похлопывании по ней очень грубо говоря) начинает "подсвистывать". Причем это только от 40 до 60 идет. ОД заявил, что это компрессор кондиционера. (Уехал вырубил кондей проверил - все осталось, ОД разводит руками - говорит у Вас все в порядке, штатные звуки).
Вторая проблема после программирования при интенсивном движении на трассе звук (вой) остался, но слышен в меньшей тональности (не визжит, а шумит, после отпускании педали). На это ОД меня тоже послал. Сказал, что мы вариатор просканировали на предмет ошибок - ничего не обнаружили. Опять же на мой взгляд отговорка.
Гарантия заканчивается через месяц, что делать с этим так и не придумал.
ThomasE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:13   #341
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
Прикреплю сюда свою "историю успеха". Мне кажется сюда же относится к звуку:
тема

В сухом остатке осталось 2 проблемы.
После 40 км\ч при легком нажатии на педаль газа (похлопывании по ней очень грубо говоря) начинает "подсвистывать". Причем это только от 40 до 60 идет. ОД заявил, что это компрессор кондиционера. (Уехал вырубил кондей проверил - все осталось, ОД разводит руками - говорит у Вас все в порядке, штатные звуки).
Вторая проблема после программирования при интенсивном движении на трассе звук (вой) остался, но слышен в меньшей тональности (не визжит, а шумит, после отпускании педали). На это ОД меня тоже послал. Сказал, что мы вариатор просканировали на предмет ошибок - ничего не обнаружили. Опять же на мой взгляд отговорка.
Гарантия заканчивается через месяц, что делать с этим так и не придумал.
забей,я с такими симптомами уже до 104000 наездил. тоже тут отписывался пару лет назад
тоже боялся, тоже ОД доставал. все нормально)) ездим. вот жижу в варике лучше пораньше поменять. хуже не будет
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:20   #342
ThomasE
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
забей,я с такими симптомами уже до 104000 наездил. тоже тут отписывался пару лет назад
тоже боялся, тоже ОД доставал. все нормально)) ездим. вот жижу в варике лучше пораньше поменять. хуже не будет
О, да! Я их достал. Они меня уже запомнили, как мне кажется =))))
Почаще - это какой интервал? Может обсуждали уже, я пропустил... Они вроде на 75 рекомендуют по регламенту и мастер божился, что выхаживает жижа 75к. Я 48 накатал пока что.
ThomasE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:32   #343
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
О, да! Я их достал. Они меня уже запомнили, как мне кажется =))))
Почаще - это какой интервал? Может обсуждали уже, я пропустил... Они вроде на 75 рекомендуют по регламенту и мастер божился, что выхаживает жижа 75к. Я 48 накатал пока что.
я менял когда у меня по гарантии радиатор на вариатор ставили
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:04   #344
corny667
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от ThomasE Посмотреть сообщение
Почаще - это какой интервал?
смотреть по деградации жижи или по перегреву варика
corny667 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:41   #345
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение
смотреть по деградации жижи или по перегреву варика
да согласен, но примерно раз в 50 -60 тыс.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU