Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 09:21   #226
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

[/quote
Конечно, лучше использовать тот бензин, который рекомендует производитель, но нужно понимать, что наш бензин не соответствует никаким международным нормам. 95 это 92 с китайскими присадками. 98 -для высокооборотистых движков и лить его в чистом виде небезопасно, т.к. температура горения у него выше и есть опасность пожечь клапаны и поршни. Поэтому все-таки 92 является наиболее универсальным и предпочтительным. Но это мое мнение, если не прав,то поправьте.[/quote]

неуверен насчет присадок китайского происхождения...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:47   #227
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

У нас и на 92-ом можно залететь. Только в этом случае ремнот будишь за свой счет делать, т.к. рекомендован 95+. А если попадешь на 95-ом, есть шанс подтянуть продавца бензина. Я чеки на бензин (от заправки до заправки) всегда сохраняю.

Последний раз редактировалось Leon59; 24.07.2007 в 10:15.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:26   #228
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Я на BP 95 больше не заправляю. В 2006 году залил и загорелся Check Engine на PT Cruiser. Теперь BP избегаю. Заправляюсь у ЮКОСа. Не ожидал что в BP может быть такая подстава.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:39   #229
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я на BP 95 больше не заправляю. В 2006 году залил и загорелся Check Engine на PT Cruiser. Теперь BP избегаю. Заправляюсь у ЮКОСа. Не ожидал что в BP может быть такая подстава.
такая же ерунда была у моего знакомого на Ситроене. У меня на Рено и на Экселе такого не встречалось ни разу...
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:37   #230
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У нас и на 92-ом можно залететь. Только в этом случае ремнот будишь за свой счет делать, т.к. рекомендован 95+. А если попадешь на 95-ом, есть шанс подтянуть продавца бензина. Я чеки на бензин (от заправки до заправки) всегда сохраняю.
Шанс настолько мизерный, что и думать надо забыть. При этом подтянуть можно только производителя, при этом надо доказать фактически несоответствие ГОСТу того бензина, который ты когда-то залил! Ты продавцу (производителю) претензию - а он в ответ сертификат соответствия, где все Ок! В общем, выбрось ты эти чеки, не храни мусор.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:23   #231
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Это да, колонка должна попасться на контрольной закупке, с привлечением лаборатории и все такое, должно быть официальное заключение о несоответствии топлива содержащегося в емкости...\
Кароче канитель долгая... сам попал когдато ... заправился в области на Н.Риге под МИстрой и прогорел поршень...
Ремонт движка вольвы недешево стоил...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:37   #232
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

А чем кончилось-то? Что-нибудь тебе компенсировали?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:10   #233
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

НЭТ...
россия нах...

просто колонку продали другим людям потом...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:14   #234
Yura
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Проверку бензина на АЗС несложно организовать в ходе судебного разбирательства, но если экспертиза будет в пользу АЗС то к расходам на ремонт ДВС добавятся расходы на проведение экспертизы.
Yura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:19   #235
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

так ведь раз на раз не приходиться с бензином... всегдаж муть полную возить не будут...
проще закрыть лавочку и ВСЕ!!!
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:10   #236
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
У нас и на 92-ом можно залететь. Только в этом случае ремнот будишь за свой счет делать, т.к. рекомендован 95+. А если попадешь на 95-ом, есть шанс подтянуть продавца бензина. Я чеки на бензин (от заправки до заправки) всегда сохраняю.
Интересно , а как дилер будет доказывать, что машина ездила на 92? Неужели экспертизу остатков бензина в баке будут проводить?Очень интересно. Все это ерунда. никому ни вы , ни они(сервисмены) не докажете. А подавляющая масса спецов-механиков советуют все-же 92. И еще: мировые бензиновые бренды в России-матушке ничего не значат и не являются гарантией качества, так как производят нефтепродукты из нашего сырья, на наших заводах,на старом (еще совдеповском) оборудовании руками наших людей.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:20   #237
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Наверное, даже, не производят, а продают наше топливо намже, только разница в контроле качества и сервисе обслуживания...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 03:11   #238
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

STRONG и Denis - абсолютно с вами согласен: про некачественный бензин точно никто не кому ничего не докажет - ни дилер вам, ни ты продавцу. И то что АЗС с мировыми брендами у нас просто продают тот же наш бензин - абсолютная правда, я даже читал где-то про это.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:43   #239
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
STRONG и Denis - абсолютно с вами согласен: про некачественный бензин точно никто не кому ничего не докажет - ни дилер вам, ни ты продавцу. И то что АЗС с мировыми брендами у нас просто продают тот же наш бензин - абсолютная правда, я даже читал где-то про это.
Мой племяш трудится нач.смены на рязанском НПЗ, который производит горючку под брендом ВР. Мне он не советует его лить в бак.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:03   #240
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Ну а что тогда можно лить в бак, на мой взгляд, можно заправлять машину на любой заправке, которая относится к серьезной сети АЗС, а не одиночка... Потом немаловажный фактор - это то, когда были поменяны топливные танки на колонке, чем они новее тем меньше грязи. И потом, мойкам положено не реже 1 го раза в 6 месяцев промывать танки от отложений, осадков и проче ймути... Если знать, что колоночка "обновлена" то можно заправлять своего коня там.
Сложнее на трассе, где все эти моменты неизвестны и все в руках менеджера смены. Влил куб воды в бак и вперед...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU