Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 23:57   #331
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Думаю серьезно пока никто не поможет, максимум что предложат, это компрессор привернуть и выпуск сварить. Т.К. пока ни одна тюнинговая контора ни в японии ни в штатах, ничего для этого аппарата не предлагает. Общался я с товарищами в США и на Владик выходили к тем кто по Японии лазиет и спортом серьезно занимается, пока по двигателю и АКПП вариантов нет. Даже распред валов под этот мотор нет, не то чтоб готовый Тurbo Kit заказать. Кстати здесь на форуме была фотка установки на ХЛ электронагнетателя и компрессора от rally art, но подобных китов в продаже нет. Так что остаются только эксперименты и первопроходцы. Если что конкретное найду отпишу.
Возможно вложенный файлы помогут с замерами динамики авто до и после промывания мозгов. Программы нашел гдето на просторах интернета сам не пробывал, вроде как для КПК с GPS. У кого получиться пишите!
Вложения
Тип файла: rar GPS[1].v1.01.rar (188.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar gpsspeedsentry.rar (142.9 Кб, 23 просмотров)
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:59   #332
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:25   #333
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

дело не в чип-тюнинге ... у меня сейчас тоже -40 и тоже самое бывает ...
то на 3000 то на 4,500 отбивает

ps не чиповал , но хочу
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:46   #334
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Max_poll Посмотреть сообщение
дело не в чип-тюнинге ... у меня сейчас тоже -40 и тоже самое бывает ...
то на 3000 то на 4,500 отбивает

ps не чиповал , но хочу
Нее не я тоже не чиповал, просто не нашёл темы всё про движок 3.0 Вот и запостил сюда....дабы узнать только у меня так или нет судя по всему нет, просто раньше такого не было! ЧТо касается чипа, очень хочу и очень верю что:
a)Наконецто выйдет kit-от Railly art вроде турбины или компрессора.
б) вкорячат движок от эвика или дефорсированный от x sport raillyart.....

Интересно у нашей коробки запас по прочности на сколько велик, 230 л.с. она потянет а выше?
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:55   #335
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

После мягкой прошивки от ёжкиа заметил следующую вещь.
У меня на работе после кпп поворот на 90* по снежной дороге, так вот до прошвки проходил как по рельсам, хотя ASC чуть глушило двигатель.
Сейчас, при абсолютно тех же условиях, стабильно машину сносит. Кто-то замечал подобные изменения после чипа?
Уменьшения расхода не заметил, подумываю назад откатиться.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:29   #336
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
После мягкой прошивки от ёжкиа заметил следующую вещь.
У меня на работе после кпп поворот на 90* по снежной дороге, так вот до прошвки проходил как по рельсам, хотя ASC чуть глушило двигатель.
Сейчас, при абсолютно тех же условиях, стабильно машину сносит. Кто-то замечал подобные изменения после чипа?
Уменьшения расхода не заметил, подумываю назад откатиться.
А при чем здесь чиповка,точно могу сказать,что это ерунда.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:14   #337
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Может я за эти 30 метров быстрее разгоняться теперь успеваю Ну если владелец пежо сказал что это ернуда, значит так и есть, бггг

[Sergy]
Выдано предупреждение за непарламентские выражения на форуме
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2010 в 18:04.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:44   #338
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Я так понимаю прошивку Ежика только в Москве можно сделать, не плохо было бы если он к нам в гости в Тюмень заглянул)), отзывы только положительные, так что и без замеров все понятно, хотя интересно было бы на них взглянуть!
Искал где в регионах прошивку можно сделать и нашел вот это сайт: http://www.avtochip.ru/cars_show.php...type=3&show=03
может найдуться обращавшиеся к ним? дороговато только...
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:12   #339
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....
Думаю, движок был всё же недостаточно прогрет... Маслом непрогретым выдавит всё нах...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:44   #340
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Вот что заметил про двигатель 3.0!!!
Температура ~-37C +/- 2C ограничивает обороты в районе 4,5 тысяч оборотов в режиме "P". Раньше такого никогда не было, а тут вдруг удивился что срабатывает ограничитель....
Покатался, глушил, прогревал и т.д. Стою думаю ещё разок попробую, ограничитель по оборотам пропал тоесть свои 6,5 крутит.....задумался температура та же, движок прогрет в чём прикол!
Стал рассуждать и вот что вспомнил, когда срабатывал ограничитель по оборотам машина была в "P" но глушил я её в 4WDLOCK(соответственно заводил так же в 4Wdlock), может быть из за этого? А когда давал раскручивать глушил и ездил в основном в 4WDauto, есть у кого какие либо размышления на этот счёт! Впринципе не суть важно, но тем или не менее в мануале такого не нашёл....
Было такое. Просто сменил заправку и забЫл. Каждому XL-ю не весь 95-й подходит.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:18   #341
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Vadimov Посмотреть сообщение
Я так понимаю прошивку Ежика только в Москве можно сделать, не плохо было бы если он к нам в гости в Тюмень заглянул)), отзывы только положительные, так что и без замеров все понятно, хотя интересно было бы на них взглянуть!
Искал где в регионах прошивку можно сделать и нашел вот это сайт: http://www.avtochip.ru/cars_show.php...type=3&show=03
может найдуться обращавшиеся к ним? дороговато только...
Прошивку можно сделать не только в Москве, для этого нужно собрать не менее 10 желающих и пригласить или Glance, или ЕжикаПыха. Координаты их выложены в сети.
Про авточиповщиков, если не лень прочти это:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...c=68233&st=480
Начало пост № 482.
Думаю, что будет все ясно. Каждый делает свой выбор, ноя бы не советовал у них обслуживаться. Из наших никто не перешел к ним, все прошились у Гланса.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:11   #342
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Спасибо большое!!! Очень полезная информация! От туда же узнал что Glance на этих выходных в Перми будет, вот и думаю может заморочиться и рвануть в Пермь из Тюмени! А если не получиться то буду по месту единомышленников в плане чиповки собирать!)
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 06:28   #343
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Телефон Гланса видел? Если надумаешь в Пермь - в личку сброшу телефоны ребят, которые принимают Гланса. Они члены и нашего клуба и лансер-клуба. Я сам в выходные могу уехать за пределы Перми отмечать масленицу, мой сотовый 890247141 семьдесят три. Нужна будет помощь - звони.
Даже с поездкой в Пермь, по мому мнению будет выгодней, чем у авточиповщиков, а удовольствие от машины получишь несомненно. Я свою прочиповал осенью.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:37   #344
igor_vb
Житель Клуба
 
Аватар для igor_vb
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Было такое. Просто сменил заправку и забЫл. Каждому XL-ю не весь 95-й подходит.
Хотел сказать что не на каждой заправке 95-й - это 95-й?
igor_vb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:09   #345
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Телефон Гланса видел? Если надумаешь в Пермь - в личку сброшу телефоны ребят, которые принимают Гланса. Они члены и нашего клуба и лансер-клуба. Я сам в выходные могу уехать за пределы Перми отмечать масленицу, мой сотовый 890247141 семьдесят три. Нужна будет помощь - звони.
Даже с поездкой в Пермь, по мому мнению будет выгодней, чем у авточиповщиков, а удовольствие от машины получишь несомненно. Я свою прочиповал осенью.
Не получаеться у меня вырваться в Пермь((,а чиповкой я прям сильно "загорелся", так что будемс в Тюмени желающих собирать! Спасибо огромное тебе еще раз Leo-sun за отзывчивость!!
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU