Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 23:30   #181
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Работа печки зимой

уже 4 года эксплуатирую аут. буквально пару дней назад столкнулся с проблемой: ставлю печку на 20-22 градусов (для меня это комфортная температура зимой) она греет по ощущению на 25-26. в итоге обнаружилось что даже выставив 18 градусов печка жарит по полной на 23-25,прохладный (не холодный) дует только на минимуме температурного регулятора (15-16), на улице -5. т.е. раньше, выставив на 18 зимой, дул прохладный воздух, теперь на 18-ти градусах жарит на 23 по ощущению. Удивился, ибо, если печка ломается обычно дует холодный воздух, а тут наоборот. Может у кого то есть идеи в чем причина.
Машина не на гарантии, к ОД ехать переплачивать не хочу - надоело!
заранее спасибо!
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:32   #182
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
даже выставив 18 градусов печка жарит по полной на 23-25, Может у кого то есть идеи в чем причина.
1. Возможно заела заслонка (управляется моторчиком). Тогда на любой Т будет одинаково жарить.
2. Датчик Т салона сдох (допустим занижает Т на 5-10 град). Тогда система думает, что в салоне холодновато и жарит.

Обороты вент. нормально регулируются?
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 02:51   #183
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Восклицание Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
1. Возможно заела заслонка (управляется моторчиком). Тогда на любой Т будет одинаково жарить.
2. Датчик Т салона сдох (допустим занижает Т на 5-10 град). Тогда система думает, что в салоне холодновато и жарит.

Обороты вент. нормально регулируются?
все работает нормально, единсвтенное, что печка адекватно не реагирует на регулировку температуры с погрешностью в 3-5 градусов. вот и сижу ломаю голову

тоже думаю может датчик барахлит... если так, цена вопроса, не подскажете какая?
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 03:01   #184
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Датчик находится в небольшом тоннеле возле правой коленки водителя.
За 4 года туда могло набиться немного пыли - вот датчик и подтормаживает, реагируя на изменения температуры с задержкой.

Разбирать не нужно, думаю достаточно будет поднести к щели обычный пылесос на пару секунд.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 03:50   #185
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Датчик находится в небольшом тоннеле возле правой коленки водителя.
За 4 года туда могло набиться немного пыли - вот датчик и подтормаживает, реагируя на изменения температуры с задержкой.

Разбирать не нужно, думаю достаточно будет поднести к щели обычный пылесос на пару секунд.
я для профилактики иногда правда наоборот продуваю воздухом при уборке салона,пыли там прилично накапливается.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:46   #186
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Датчик находится в небольшом тоннеле возле правой коленки водителя.
За 4 года туда могло набиться немного пыли - вот датчик и подтормаживает, реагируя на изменения температуры с задержкой.

Разбирать не нужно, думаю достаточно будет поднести к щели обычный пылесос на пару секунд.
а можно фото того, где стоит датчик. я бы до него добрался и протёр.
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:06   #187
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от OUTовод Посмотреть сообщение
а можно фото того, где стоит датчик. я бы до него добрался и протёр.
это решеточка в районе правой коленки водителя, находится примерно на одном уровне с кнопками слева (типа asc off), промахнуться сложно, там кроме этой решетки ничего нет!
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 22:00   #188
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Спасибо вроде помогло. продул пока силами своих легких, потом закреплю успех пылесосом =)
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:04   #189
kmm45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Холодно в салоне!

Привет братья!
Нужен совет, замерзаю...
При заводке и движении двигатель прогревается более мене быстро, температуру показывает середину.
При оборотах двигателя выше 2000об/мин все просто шикарно, дует горячий воздух из воздуховодов.
Но как встаеш на перекрестке - воздух моментально охлаждается, температура движка при этом не падает.
"Спецы" говорят, что пора менять помпу, увеличились зазоры, упала производительность, и все такое...
Кто то сталкивался?
Какие будут мнения?
kmm45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:41   #190
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Холодно в салоне!

Цитата:
Сообщение от kmm45 Посмотреть сообщение
Но как встаеш на перекрестке - воздух моментально охлаждается, температура движка при этом не падает.
"Спецы" говорят, что пора менять помпу, увеличились зазоры, упала производительность, и все такое...
Кто то сталкивался?
Какие будут мнения?
Автономный предпусковой подогреватель (Вебасто, Гидроник) стоит??
Если да то проблема давно известная. Здесь тогда только два варианта ,на сколько я знаю, либо включать подогреватель в движении, либо устанавливать доп. электрическую помпу в контур подогревателя.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:03   #191
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
И еще - аут переделали - руль перенесли налево, а систему вентиляции нет. Поэтому при отогреве сначала отогревается зона пассажира и только потом, со временем (довольно продолжительным) водительская.
А я то думаю,почему моя половина стекла медленнее оттаивает да и потеет почему-то именно с моей стороны даже когда два человека спереди. Или я такой влажный и горячий?
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:47   #192
stprorab
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Работа печки зимой

"Привет братья!
Нужен совет, замерзаю...
При заводке и движении двигатель прогревается более мене быстро, температуру показывает середину.
При оборотах двигателя выше 2000об/мин все просто шикарно, дует горячий воздух из воздуховодов.
Но как встаеш на перекрестке - воздух моментально охлаждается, температура движка при этом не падает.
"Спецы" говорят, что пора менять помпу, увеличились зазоры, упала производительность, и все такое...
Кто то сталкивался?
Какие будут мнения?"


Во - Во, у меня тажа проблема только вот предпусковых подогревателей не стоит, а так только у магазина встал 2 минуты и холодный воздух из дефлекторов пошел хз чего делать?
stprorab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:02   #193
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Работа печки зимой

про помпу спецы конечно че то видимо напутали
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:18   #194
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Работа печки зимой

А я считаю, что ничего не напутали. Причиной холода в салоне на прогретом двигателе может быть 1. Помпа 2. Термостат. Только в случае с термостатом тепла вообще никогда не добьешься, даже на ходу. А вот в случае с помпой холодно становится именно на стоячей машине. Товарищ ohotnik уже подсказал варианты действий. Другого тут не дано.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:22   #195
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Холодно в салоне!

Цитата:
Сообщение от kmm45 Посмотреть сообщение
Привет братья!
Нужен совет, замерзаю...
При заводке и движении двигатель прогревается более мене быстро, температуру показывает середину.
При оборотах двигателя выше 2000об/мин все просто шикарно, дует горячий воздух из воздуховодов.
Но как встаеш на перекрестке - воздух моментально охлаждается, температура движка при этом не падает.
"Спецы" говорят, что пора менять помпу, увеличились зазоры, упала производительность, и все такое...
Кто то сталкивался?
Какие будут мнения?
На мой взгляд ничего менять не надо. В аналогичной ситуации решал очень просто - ставил защиту между радиатором и его решеткой (картонка...)
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU