Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 17:57   #2386
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Экстренное торможение, а после не едет....

Цитата:
Сообщение от Andr_M Посмотреть сообщение
Похоже что действительно так задумано раз не у одной машины так. Я уж подумал что сломалось.... Только для чего так задумано не понятно.
+1 Тоже самое!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:55   #2387
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не давно обнаружил, что из воздуховода под правым переднем сиденьем на дует воздух, из по водительского дует сильно.
У меня установлен замок коробки.
Может это быть причиной? И что делать, как исправить?
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:18   #2388
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Не давно обнаружил, что из воздуховода под правым переднем сиденьем на дует воздух, из по водительского дует сильно.
У меня установлен замок коробки.
Может это быть причиной? И что делать, как исправить?
Пинать криворуких установщиков замка АКПП. Для того, чтобы обойти воздуховод нужно затратить лишние 30 минут времени, а они не стали этого делать.

А вообще замок рычага АКПП на автомобилях с электронной коробкой - профанация, см. тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3957
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 00:26   #2389
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

В замке и причина: читай

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Блин пока искал - ответили уже
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2011, 00:42   #2390
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ну то что замок коробки вещь почти без полезная, я знал. Но это досталось по наследству. А с момента установки прошло 4 года, так что я думаю уже ни чего ни кому не предъявишь.
Хотя попробую завтра позвонить установщикам.

А самому возможно этот косяк исправить? Или надо пол машины разобрать? Хотелось бы обойтись "малой кровью"
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:01   #2391
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Ну то что замок коробки вещь почти без полезная, я знал. Но это досталось по наследству. А с момента установки прошло 4 года, так что я думаю уже ни чего ни кому не предъявишь.
Хотя попробую завтра позвонить установщикам.

А самому возможно этот косяк исправить? Или надо пол машины разобрать? Хотелось бы обойтись "малой кровью"
Если ни разу не разбирал сам центральную консоль - лучше отдать 1000р рукастым ребятам из нормального сервиса по сигналкам/автомузыке, которые ежедневно разбирают такие машины и собирают обратно.

Ничего страшного там нет, силовым хомутом перетянут мягкий пластиковый воздушный короб, который идет к ногам пассажира. Нужно разобрать конструкцию основания замка АКПП, вытащить короб, собрать конструкцию, а уж после чего - поверх нее собрать пластик короба и закрыть консоль.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:41   #2392
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Снять пластик не проблема, там ведь можно обойтись без снятия кресла? Или там еще замок надо будет разбирать?
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:48   #2393
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Восклицание Re: У кого какой косяк?

Может, не по теме, но спрошу тут. Сегодня после трех дней снега с дождем, и вообще, паршивой погоды, и поездки по трассе, зачастил правый поворотник. Стал мигать в 2-3 раза быстрее как на приборной панели, так и сами лампы (при этом аварийка работает адекватно). Такое раньше замечал на отечественных авто. Вот хочу спросить в чем может быть дело, понятно, что причина скорее всего в релешке, но вот из-за чего? думаю попала влага, постараюсь за выходные машину просушить в гараже, но если результата не даст, где, что проверить, и если делать в сервисе, хотелось бы знать что нужно менять, чтоб не развели, а то наши мастера любят к ОД ехать не хочу, надоели эти жирные коты!
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:59   #2394
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

обычно частое мигание означает, что одна из лампочек не горит - проверял?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2011, 00:11   #2395
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Привет всем!
Стало раздражать то что при обдуве запотевшего лобового стекла
сначало очищается со стороны пассажира,а я как в тумане еду.
Что делать?
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:20   #2396
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

смириться наверное. Выдвигали версию тут в теме про работу печки, что так была печка настроена для праворульных машин. Руль переставили, а печку не переделали...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:40   #2397
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Вопрос Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
обычно частое мигание означает, что одна из лампочек не горит - проверял?
да, все лампы поворотников работают. включая кнопку аварийной остановки все лампы мигают в обычном режиме, с нужной частотой. при включении правого поворота проблема появляется.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:29   #2398
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
да, все лампы поворотников работают. включая кнопку аварийной остановки все лампы мигают в обычном режиме, с нужной частотой. при включении правого поворота проблема появляется.
Я-бы тупо взял и обновил 4 лампы: две спереди и две сзади. Может контакты подкисли, а может одна из ламп перегореть собралась - такое часто бывает, когда спираль истончается.

С боковыми (которые в крыле) возиться не очень удобно, можно сломать пластиковые защелки. Если не поможет замена 4х ламп - браться за них.

Операция копеечная и по трудозатратам значительно проще, чем искать реле, которое может быть абсолютно исправно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:28   #2399
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Подскажите,плз,а то благоверная меня запилила))))),почему при включенной печки,допустим на 20гр.,при начале движения и по истечении где то получаса печка жарит во всю,а потом,начинает гнать прохладный воздух и приходится добавлять пару градусов,чтобы было теплее...не важно,в автомате стоит кругляшка или как....короче,печь какая то неадекватная,это только у меня?
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:42   #2400
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Хорошо Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я-бы тупо взял и обновил 4 лампы: две спереди и две сзади. Может контакты подкисли, а может одна из ламп перегореть собралась - такое часто бывает, когда спираль истончается.

С боковыми (которые в крыле) возиться не очень удобно, можно сломать пластиковые защелки. Если не поможет замена 4х ламп - браться за них.

Операция копеечная и по трудозатратам значительно проще, чем искать реле, которое может быть абсолютно исправно.
Сегодня обнаружил, что передняя правая лампа поворотника перегорела, т.е. проблема была в ней. Если можно, напишите в личку или тут, какая лампа нужна и как самому менять (все никак освоить не могу, видимо пришло время), может есть видео как это делается.
Спасибо за помощь!
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU