Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 23:31   #16
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
А друг взял Фокуса 2.
Фокуса3, наверное?
В третьем сейчас робот, хз как он себя поведёт.
У меня товарищ заказал жене фокус3 (1.6, робот, Titanium) - 735000. Ждёт уже второй месяц.
В наличии - комплектации попроще.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:51   #17
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
друг хотел тоже взять Фабию, но говорит там подвеска алюминиевая.
Не делайте нам смешно! Заморачиваться на материалы подвески при планируемых пробегах 10Ткм в ГОД, причем по городу? Я понимаю друг авторитетно (в указанием официальных источников/сервисных материалов) сказал бы Вам, что там подвеска пластиковая/пластилиновая/из переработанной жевачки и туалетной бумаги. Тогда стоило бы подумать. А так .. Плевать на возможность что часть рычагов сделана из алюминия (кстати я лично НИКОГДА не слышал, что дорогие алюминиевые детали подвески ставили на автомобили Шкода, позиционируемые концерном ВАГ как entry level .. ну может за исключением СуперБ) Еще раз - предполагаемые пробеги десять тысяч километров в год .
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:25   #18
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Фокуса3, наверное?
В третьем сейчас робот, хз как он себя поведёт.
У меня товарищ заказал жене фокус3 (1.6, робот, Titanium) - 735000. Ждёт уже второй месяц.
В наличии - комплектации попроще.
нет нет, именно второго т.к. он выбирал машину год назад и до третьего там было еще далеко

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Не делайте нам смешно! Заморачиваться на материалы подвески при планируемых пробегах 10Ткм в ГОД, причем по городу? Я понимаю друг авторитетно (в указанием официальных источников/сервисных материалов) сказал бы Вам, что там подвеска пластиковая/пластилиновая/из переработанной жевачки и туалетной бумаги. Тогда стоило бы подумать. А так .. Плевать на возможность что часть рычагов сделана из алюминия (кстати я лично НИКОГДА не слышал, что дорогие алюминиевые детали подвески ставили на автомобили Шкода, позиционируемые концерном ВАГ как entry level .. ну может за исключением СуперБ) Еще раз - предполагаемые пробеги десять тысяч километров в год .
Я не знаю,как дальше будет,но основные поездки происходят на моем Ауте. Может не 10 будет,а 15, что в принципе сути не меняет. Сейчас Пежо 107, хотя ехали совсем за другой машиной. Жена увидела Пежо. Ей понравился. Давай купим? Давай. покупали не читая никакие отзывы. После мониторинга прессы и отзывов об этой авто оказывается, она тоже на совсем айс. Я бы так не сказал. Ну да туповата, но двигатель 1 литр. Якобы робот не надежный - так не надо его мучить и зная о проблеме беречь его особо не нагружая. Робот и правда при малейших буксах перегревается. Так зная об этом мы не буксуем, а выбираем дорогу. А в остальном- за три года с машиной не делал ничего (тьфу тьфу).
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:10   #19
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Сейчас Пежо 107, хотя ехали совсем за другой машиной. Жена увидела Пежо. Ей понравился. Давай купим? Давай. покупали не читая никакие отзывы. После мониторинга прессы и отзывов об этой авто оказывается, она тоже на совсем айс. Я бы так не сказал.

...погрызено..

Так зная об этом мы не буксуем, а выбираем дорогу. А в остальном- за три года с машиной не делал ничего (тьфу тьфу).
Также поступайте и сейчас - езжайте в Шкодосалон, берите тест-драйв. Понравится - покупайте и не слушайте никого про "алюминий в подвеске" или про "знакомый сервисмен сказал что сырая машина". Машина должна доставлять удовольствие и просто нравится внешне. Ибо отзыв (или "разгромную" статью в продажном автожурнале) прочитал, помучился и забыл, а ездить то на машине каждый день, и если машина радует - то радовать она будет каждый день, вне зависимости от того, что про нее напишут.
P.S. И цвет яркий какой-нибудь берите. Чтобы позитива было поболее .. Фабия в хорошем ярком цвете отлично выглядит.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2012, 23:33   #20
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

А купили мы Лансер Х... проверено и надежно. Выбирать можно что угодно, а купить то что надо. Вот как то так. Спасибо друзья за советы и мнения!!!!
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:24   #21
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Лансер - мужская машина...
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:58   #22
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Как Шкодовод со стажем внесу свой вклад.

Итак, Фабия, служебная, 6 лет, пробег под 200 000. Продана , на замену взят Поло-седан.
Но Фабия - это очень хорошо.
1,6 + АКПП неубиваемый вариант.
Ест 92 бензин с удовольствием, в обслуге недорог.
По городу хватает тяги всегда, за город тоже не проблема - просвет дорожный побольше чем у многих одноклассников.

Может быть , чуть жестковата подвеска, но это дело вкуса.

Достойный авто, в диапазоне 500-600 т - альтернатив с таким набором качеств не так уж и много.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:21   #23
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
А купили мы Лансер Х... проверено и надежно. Выбирать можно что угодно, а купить то что надо. Вот как то так. Спасибо друзья за советы и мнения!!!!
Так он же дороже намного... Или б.у взяли? Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Как Шкодовод со стажем внесу свой вклад.

Итак, Фабия, служебная, 6 лет, пробег под 200 000. Продана , на замену взят Поло-седан.
Но Фабия - это очень хорошо.
1,6 + АКПП неубиваемый вариант.
Ест 92 бензин с удовольствием, в обслуге недорог.
По городу хватает тяги всегда, за город тоже не проблема - просвет дорожный побольше чем у многих одноклассников.

Может быть , чуть жестковата подвеска, но это дело вкуса.

Достойный авто, в диапазоне 500-600 т - альтернатив с таким набором качеств не так уж и много.
А есть ли хоть одна плохая шкода? По-моему они все отличные... Во всяком случае из тех на которых я ездил (фабиа, румстер (причём был 1,2 турбо), ети, октавиа, сапёрб). Их сейчас всё больше людей выбирают. Так как технологии ВАГа за цену китайцев. ИМХО, очень классный продукт за очень адекватную цену.

Внешне, они, правда, совсем обычные...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:31   #24
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Посидели в Сузуки ЭсИкс4...вроде нормально но что то не то, потом посидели в Лансере. Сказала - то что надо....А по поводу цены - да, немного дороже, но нам сделали приличную скидку на авто прошлого года. Да, пришлось немного ужаться в чем то но купить то что понравилось, что проверено,что знаем. И я бы не сказал что это мужское авто прямо совсем....во всяком случае отношение на дороге изменилось, говорит. Идиотов на дороге, которым нечем заняться, как известно у нас предостаточно.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:48   #25
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Skoda Fabia 2

Кстати, заметил, что очень многим девушкам (и моей жене тоже) нравится лансерХ и аут JFG.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU