Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 13:23   #166
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Кто нить делал балансировку новых колес второй раз???????
Купил новые диски,на СТО посдавили новую резину,отбалансировали и говорят...
..через две тысячи нужно снова балансировать колеса т.к резина усядеться примерно через 2000 км и через 500 км не забудь проверить гайки т.к диски новые и гайки могут откручиваться...
Вот про новые диски и гайки я в курсе,а что б резину второй раз балансировать..хмм.
Гон на мой взгляд.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:40   #167
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Гон на мой взгляд.
Конечно. У них свой интерес. Хуже, конечно, не будет. Можно и масло в двигателе каждый месяц менять. Думаю, что балансировку достаточно проводить при смене зима-лето (лето-зима). А гайки необходимо подтянуть не через 500, а через 50 км
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2013, 17:02   #168
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Точно 50,лишний ноль махнул
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:38   #169
val2843
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Здравствуйте.Помогите советом.Pajero 4 2013 укомплектован шинами Dunlop GrandTrek AT20 265/60 R18.Не нравится мне в них, что шумные и жосткие.Использую авто 99% асфальт и 1% грунтовой съезд к даче.Вот возник вопрос, стоит их менять?
val2843 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 08:33   #170
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Для этих условий эта резина подходит процентов на 95% (-5 за то, что это не совсем шоссейная резина). Но если не нравится и есть желание поменять, то для таких условий можно посмотреть но подобного типа резину: MICHELIN Latitude Cross или CONTINENTAL ContiCrossContact™ LX 2. Это хорошая дорожная резина с возможностью передвижения по несложному бездорожью, соотношение примерно 80 асфальт и 20 грунтовки. В болота на этой резине лезть не нужно, зато повысится комфорт без ущерба для поездок вне асфальта.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:11   #171
val2843
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Спасибо.

Добавлено через 20 часов 53 минуты
Больше склоняюсь к MICHELIN.Кто,что может сказать про Hankook DynaPro ATM RF10,Yokohama Geolandar A/T-S G012,Toyo Open Country All-Terrain.
val2843 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:51   #172
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Последние три это хорошая резина класса АТ, некий компромисс если не нужна чисто внедорожная резина и если нужно ездить не только по асфальту.
Сейчас сам езжу на Йокогаме. Нравится, в меру мягкая, не шумная на асфальте. Более менее неплохой держак в дождь, по грязи едет неплохо, но в г...а на ней не полезешь. В общем для тех, кому надо не только по асфальту.
Ханхук примерно на таком же уровне. У меня зять на такой ездит круглогодично на Санта Фе Классик.
Тойо из той же оперы.
Но под те цели, что описаны выше, достаточно будет рекомендованной мной. По легкому бездорожью, тем более с возможностями П4, и Мишлен и Конти пройдут. Для других целей нужна другая резина.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 22:51   #173
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

У меня Йока за 30т.км. так сточилась, что дай Бог еще хоть сезон откатать.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 05:12   #174
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

За прошлый год пробег на Йокогаме составил около 30 тыс. Ничего не потерлось, вполне приличная резина в плане износостойкости.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:39   #175
Demon79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1
Радость Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от val2843 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите советом.Pajero 4 2013 укомплектован шинами Dunlop GrandTrek AT20 265/60 R18.Не нравится мне в них, что шумные и жосткие.Использую авто 99% асфальт и 1% грунтовой съезд к даче.Вот возник вопрос, стоит их менять?
Привет! Мой пепелац постарше с такой-же резиной. Резина отличная для указанных задач. Скажу более резина неплохо идет по твердым грунтам, песку, не пробивается на камнях, уверенно идет по небольшому слою снега (первый снег около 5 см, уже слегка слежавшийся и подтаявший, достаточно крутые подьемы/спуски).

Другой вопрос почему жестко и шумно... Жестко потому, что паджеро 4, 18 дюймов и шумка слабовата.
Поэтому вместо смены резины целесообразнее потратить деньги на дополнительную шумоизоляцию и проклейку панели.

Резину, которую рассматриваешь как альтернативу я смотрю, как более оффроудную резину на смену уже износившейся dunlop. Поэтому они будут с большой вероятностью шумнее данлопа имея более агрессивный протектор.
Demon79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:00   #176
val2843
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Спасибо !

Добавлено через 24 часа 55 минут
Цитата:
Сообщение от val2843 Посмотреть сообщение
Спасибо !
Вопрос созрел такой,можно ли поставить на 18 диски, резину 265/65 не 60 а 65.Если можно,то как к этому отнесется дилер,машина на гарантии.
val2843 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:55   #177
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Дилеру пофиг какая у вас резина до того момента, пока не заявите какие-либо претензии по подвеске. Вот тогда, если приехать на нестандартных колесах могут начать выкобениваться, списывая эти проблемы намнештатные услрвия эксплуатации.
По размеру. Насколько я знаю, на П4 ставят резину 265/70R17. Вроде не задевает. Надо посчитать реальный размер твоего варианта и посмотреть насколько больше диаметр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:45   #178
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от val2843 Посмотреть сообщение
Вопрос созрел такой,можно ли поставить на 18 диски, резину 265/65 не 60 а 65.Если можно,то как к этому отнесется дилер,машина на гарантии.
Есть куча шинных калькуляторов (например этот), они покажут изменения. В данном случае диаметр увеличится на 26мм (клиренс на 13мм), ну и реальная скорость будет увеличена на 3,5%. Думаю поставить можно, а по дилеру и гарантии Sokol правильно написал
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:01   #179
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Какие есть рекомендации по резине?

Хочется купить резину на зиму, и диски 17 радиус, чтобы из салона выехать и поменять. Какие самые средние, распространенные, недорогие?

Добавлено через 6 минут
Может FAQ есть на эту тему не нашел что то.

А также диски оригинальные 17 дюймов от Паджеро 4 код скажите пожалуйста.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:28   #180
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Сам езжу на Нордмане. Так, неплохая резина. В меру шумная на асфальте, неплохо работает на снегу, чуть похуже работает на льду, есть склонность с заносу и пробуксовкам.
А тут в начале зимы перекинул родственнику на старом Спорте резину. Поставили новый Гиславед Норд Фрост 100. Я немного проехал на ней, пока перегонял машину, и почувствовать не успел. И вот в эти выходные поездил я вдосталь на этой машине. Просто супер! Резина мягкая, очень тихая и очень цепкая. Погонял по асфальту, по глубокому снегу, укатанным грунтовкам с такой пррчной снежно-ледяной коркой. И мне очень понравилось: машина очень предсказуемо себя ведет, уверенно трогается, в снегу не закапывается, управление на высоте. И самое гланое, что это на машине с задним приводом, где полный можно включать только на скользкой дороге, без АБС и курсовой устойчивости. Очень классая резина, и главное она сделана в Германии и относительно недорогая. Сам захотел такую. В общем рекомендую!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU