Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 08:55   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: СССР

А ещё были вот такие увлечения









После сборки обработать напильником.Это Вам не Айфоны лочить!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 10:49   #32
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: СССР

Как изменились русские крестьянки за полвека





---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:49 ----------

СССР ТВ.

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:10   #33
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: СССР

Хорошо,где нас нет....



А я вот считаю, что Советский Союз был великой страной. Может быть, конечно, кто-то скажет, что капитализм лучше. Возможно. Я готов это допустить. Но мы должны были пройти через совок, чтобы обрести тот незабываемый национальный колорит и менталитет, которые сегодня в полной мере присущи нашему народу, и которые наиболее полно отражают его сущность.

Лично я люблю рестораны и охотно их посещаю. Но для меня по-прежнему наиболее близка атмосфера университетской столовой, где подавали салат, суп, первое блюдо, горячее блюдо, булочку и компот (несмотря на то, что учился я уже не при совке). Именно такой рацион я нахожу оптимальным.

При совке я бы непременно занялся научной работой. Тогда это было почетно и уважаемо. И более того, тогда была непередаваемая атмосфера бесчисленных научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. Это проявлялось во всем, начиная от монументальной совковой архитектуры зданий, через главные входы которых ты проходишь каждое утро, продолжая седовласыми мужчинами в очках в толстой оправе и запахом листов ватмана, и заканчивая старыми "Волгами" под дождливым московским небом на фоне сталинских высоток.

Пусть кому-то кажется, что тогда все вокруг было серое и скучное. Но зато за всем этим стояло некое единодушие, единение. Сейчас же эта показная яркость вызвана, в основном, мнимыми эмоциями, расслоением интересов, диверсификацией общественных пластов, высоким коэффициентом Джинни, информационным прогрессом, приобщением к западной культуре и потерей молодежи как продолжателя старых устоев.
...
А тогда все было хорошо, пусть без эмоций, но можно было ратовать за общую идею и получать удовольствие от того, что ты являешься частью построения коммунизма. Все эти гастрономы, бакалеи, еда по карточкам, будни в научно-исследовательском институте с бутербродами от жены, банька по субботам за пивом и воблой с коллегами по научной деятельности и обсуждением планов по обгону Америки — это всё было прекрасно.

Я думал пойти в науку сегодня, получить ученую степень. Но сейчас это уже не то. Раньше ты шел либо на завод, либо в науку. Ученым быть было престижно и статусно. А сейчас это все утеряло свою актуальность. Все равно нет уже той гонки за открытиями. Можно, конечно, пробиваться, но лишь своим упорством. А тогда вся страна к этому шла. Глобальная стройка, индустриализация и пожинание плодов НТР. Партийные съезды, симпозиумы. Все это так замечательно.

Конечно, в новом мире тоже есть плюсы. Но я бы хотел бы пожить в совке лет до 30, успеть побыть полноценным ученым, работающим на благо великой державы и не стремясь к единоличничеству и гонке кошельков и удовольствий; за борщами и утренним радио. А когда тебе 30, уже можно, конечно, почувствовать 90-е. С 30 до 45 заниматься уже плотно бизнесом. А после 45, когда бы начался уже весь этот абсолютнейший бред с телефонами, Интернетом, диджеями и клубами, уже полностью самореализоваться и жить в свое удовольствие, занимаясь какой-нибудь своей картинной галереей, и возвращаясь оттуда на Мерседесе в свой роскошный особняк, где тебя уже ждет старый университетский друг, чтоб сыграть с тобой в шахматы на террасе большого дома с видом на площадку для гольфа. Вот это был бы идеальный жизненный путь, на мой взгляд.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU