Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 20:31   #16
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Может тут что подскажут
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2009, 21:06   #17
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Эта сволочь(гетц) опять сегодня не завёлся.Во первых это подрыв моего авторитета в глазах моей жены,дочерей,тёщи,соседок по подъезду и по жизни,ну и в конце концов в моих собственных.Я мужик,с большой буквы "М",не могу завести какой-то сранный гетц,а что говорить о других моих знакомых....Поехал и купил самый дорогой аккумулятор Vatra-540 a/h.
Завтра буду испытывать его на реакция и эррекцию.Если он (гетц)мужик то должен завестись.Но есть подозрение,что гетц,это п.дор,в таком случае с п.дорами дел иметь не буду,пусть и далее его жена имеет,в хорошем смысле этого слова и инструкция ей в помощь - http://www.juliusex.ru/erozonman2.htm
Тогда должон,полюбому!
Я с неделю назад Наташе на "Корсу" прикупил-поставил 77 аккум , джиэмовский родной за два года эксплуатации почемуто издох.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:00   #18
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Может тут что подскажут
Спасибо,но всё это уже испытанно. 2 раза в сервисе был.Диагностика пройденна на отлично,свечи в идеальном состоянии,масло поменял на 5W40,сигнализация-только кричалка,к двигателю отношения не имеет.Так что остались только две причины-
аккумулятор и воля Божья.Сегодня пробовать не стал-за бортом -31,и нормальные то агрегаты с трудом заводятся,да и новый аккумулятор жалко.
Завтра говорят потеплеет до 25-27,вот и займусь,а сегодня к знакомому батюшке заеду,попробую бесов из этой машины выгнать....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 15:52   #19
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Спасибо,но всё это уже испытанно. 2 раза в сервисе был.Диагностика пройденна на отлично,свечи в идеальном состоянии,масло поменял на 5W40,сигнализация-только кричалка,к двигателю отношения не имеет.Так что остались только две причины-
аккумулятор и воля Божья.Сегодня пробовать не стал-за бортом -31,и нормальные то агрегаты с трудом заводятся,да и новый аккумулятор жалко.
Завтра говорят потеплеет до 25-27,вот и займусь,а сегодня к знакомому батюшке заеду,попробую бесов из этой машины выгнать....

А скажи, уважаемый, а какая проблема установить сигналку с автозапуском? Автозапуском, который решит массу вопросов связанных с морозом? Каждые два часа на 15 или 25 минут - и нет проблем. Даже самый тупорылый авто заведется в любой мороз. Я жил в районе крайнего севера, где два месяца практически морозы были за -50*, так там дизеля вообще не глушили, даже зачастую с вебастами, а вот бензиновые стояли или на электроподогревателе или на сигналках с автозапуском. Причем еще и морды закрытые и двигателя укутанные. Здесь далеко не север но и -30*С это реально холодно, а тут даже картонку не принято перед радиатором поставить, типа не круто?! А то что на ходу в моторный отсек врывается ледяной воздух с температурой -30*С - это пофиг? Даже та картонка, стоящая перед радиатором, когда авто заглушен, может создать маленький "домик" для моторчика, благодаря чему он меньше промерзнет, а если еще и автозапуск, так какое облегчение для машинки! Я себе морду закрыл газелевским намордником и представьте как хорошо то стало!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 17:47   #20
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Бесы и автозапуск забанят
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 18:45   #21
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
А скажи, уважаемый, а какая проблема установить сигналку с автозапуском? Автозапуском, который решит массу вопросов связанных с морозом? Каждые два часа на 15 или 25 минут - и нет проблем. Даже самый тупорылый авто заведется в любой мороз. Я жил в районе крайнего севера, где два месяца практически морозы были за -50*, так там дизеля вообще не глушили, даже зачастую с вебастами, а вот бензиновые стояли или на электроподогревателе или на сигналках с автозапуском. Причем еще и морды закрытые и двигателя укутанные. Здесь далеко не север но и -30*С это реально холодно, а тут даже картонку не принято перед радиатором поставить, типа не круто?! А то что на ходу в моторный отсек врывается ледяной воздух с температурой -30*С - это пофиг? Даже та картонка, стоящая перед радиатором, когда авто заглушен, может создать маленький "домик" для моторчика, благодаря чему он меньше промерзнет, а если еще и автозапуск, так какое облегчение для машинки! Я себе морду закрыл газелевским намордником и представьте как хорошо то стало!
Е-бург далеко не крайний север ,это точно,и тридцати градусные морозы для нас скорее исключение,чем правило,а потому готовить машину к таким морозам не считаю нужным.
С другой стороны в двадцать градусов завести автомобиль новый,проверенный и исправный можно ,должно и нужно , и без картонок и без подогревов.
Чего собственно и добивался от сервиса.Но вот не повезло-прикатили арктические холода и все эксперименты приостановленны ...Завтра начнём.
ЗЫ.Есть понятие необходимости и достаточности-можно поставить подогрев,можно автозапуск,можно врезать тены в поддон и пустить малый ток,можно установить дежурство на стоянке,можно купить тёплый гараж,
можно вообще не трогать машину до лета.НО в минус 20-22 любая современная машина должна заводиться.Чего и нужно достичь без дополнительных усилий!А два раза в год при минус тридцати можно и на метро.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:00   #22
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Согласен Алекс, что современный авто должен по любому в -20*С заводится. На 100% согласен. Но...есть большое НО, которое складывается из различных причин и прочего...и вот это НО конечно жизнь испортит. Вот что такое поменять прокладки бензонасоса? Да по мойму лапшевешание это. Прокладка может дать только течь или подсос воздуха. Что при езде было бы отчетливо понятно, авто бы мощности не набирало и прочее. А из твоего рассказа у ДИВса было понятно, что гонять на ГЕТСе тебе нравилось, следовательно с подачей бензы проблемы нет. Тут скорее всего проблема или с мозгами и его компонентами, в авто косяк. Может и бенза попалась полностью говённая, да еще и форсунки загадила, тут вот не угадать. Короче успеха в битве!
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 13:57   #23
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Согласен Алекс, что современный авто должен по любому в -20*С заводится. На 100% согласен. Но...есть большое НО, которое складывается из различных причин и прочего...и вот это НО конечно жизнь испортит. Вот что такое поменять прокладки бензонасоса? Да по мойму лапшевешание это. Прокладка может дать только течь или подсос воздуха. Что при езде было бы отчетливо понятно, авто бы мощности не набирало и прочее. А из твоего рассказа у ДИВса было понятно, что гонять на ГЕТСе тебе нравилось, следовательно с подачей бензы проблемы нет. Тут скорее всего проблема или с мозгами и его компонентами, в авто косяк. Может и бенза попалась полностью говённая, да еще и форсунки загадила, тут вот не угадать. Короче успеха в битве!
Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 14:45   #24
Вадим младший
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.
А фары протирал, по колесам стучал????
Вадим младший вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 14:52   #25
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.
У меня вариантов всего два:
1. Машинка на автомате? если МКПП то на веревку и ч/з 500 метров заведется, если нет то в теплый бокс на полдня, где хотя -10С
2. Свечки надо поменять в любом случае!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 16:20   #26
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

мона ещё трубу выхлопную наполировать - 100 % помогиня , к бабке не ходи !
Если сурьёзно - я бы заправку поменял.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 07:39   #27
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Никаких успехов пока нет.Понадеявшись на прогноз,что к обеду потеплеет до 25,поехал заводить засранца.Поставил новую батарею,Vatra,подстраховался прикуривателем от служебной машины и..Не заводится б.ять!Крутить крутит,масло со щупа капает,как у мужика при триппере,а он пырхает,но не заводится.Замёрз я как собака,плюнул и пока на термометре не будет минус пятнадцать-не подойду!И что обидно,девятки ,десятки с утра завелись и укатили по своим делам,а этот гад и не думает.Я его уже предупредил,что пойдёт он по весне к другим хозяева.Не боится-молчит и не заводиться.
полюбому свечи залил, надо их выкручивать и прокаливать, да и в цилиндрах наверняка бензы полно...
Как правильно Дима подметил, если МКПП, то на веревку и тащить метров 200 без зажигания на 4 передаче, а потом включить зажигание и заводим с толкоча на 3 передаче
Если АКПП, то сложнее:
1 выкручиваем и прокаливаем свечи
2 предохранителем отключаем бензонасос
3 от донора или от нового аккумулятора крутим движок без свечей, пока весь бенз не вылетит из цилиндров ( у некоторых бывает столько бенза в цилиндре, что коленвал не проворачивается)
4 вкручиваем свечи и ставим предохранитель и заводим

У многих иномарках существует принудительная вентеляция цилиндров (надо смотреть мануал), тогда все упрощается
1 выкручиваем и прокаливаем свечи
2 ставим свечи обратно, нажимаеи газ до упора и крутим двигатель несколько секунд (при этом бенз в цилиндры не подается)
3 отпускаем газ и заводим двигатель

PS У меня в эти морозы проблема была только с вебастой, похоже я посадил аккумулятор и она отказывалась утром включаться.
Зато холодный дизелек заводился с пол оборота, когда за бортом показывало -34. Реально крутил двигатель 1.5-2 секунды и он сразу схватывался. Я сам был поражен.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 07:50   #28
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Фары протирал,по колёсам стучал,труба с осени заполированна,на восток кланялся,в эмблемму целовал,на заднее колесо пописал.НО,
свечи не менял....С верёвкой я бы уже давно на ней катался,но машина женская,а потому АКПП.
Года не те, свечи на морозе откручивать и на газе прокаливать...Кстати и газа то у меня дома нет,разве что во дворе костёр жечь?Закажу в воскресенье эвакуатор и отправлю её в п..зду,то есть туда, откуда эта подлая тварь появилась -в сервис.Пусть они продувают,прокаливают и трубы полируют.И так уже на новый аккумулятор попал,дублёнку порвал,и чуть не отморозил,последнее что осталось
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 08:07   #29
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Ну Алекс, реально тебе тогда какой то падонок попался. А наверное все таки с бензой вы попали! Бак бы я слил, свечи прокалил, цилиндры продул. Ну и не знаю как ты, а я бы открыв крышку бака, понюхал бы чем пахнет. Если прет ацетоном или нафталином, значит набадяжили его, в баке пойло. Машинка тут не виновата. Это ИМХО. Да и вообще я на зиму перехожу на 92ой, заводится на нем машинка гораздо лучше.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 08:24   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

У меня с женинынм ПЕЖО-307 такая же байда два года была. Если на улице минус 20 фиг заведешь. По рекомендации дилера поставили электроподогреватель, и благо, что есть розетка на стоянке: включишь и без проблем теплый заводишь утречком.
НО... Закономерность была такая: как морозы ударят, то автомат на стоянке вылетает, то сторож м...к старый забывает рубильник включить. В общем радости от теплого пуска было немного, т.к. в мороз машина всеравно не подогревалась и соответственно не заводилась. Поставили сигналку с автозапуском. Все хорошо, но эта зараза если постоит немного на морозе начинала заводиться с перебоями, постоянно выдавала ошибку по двигателю и глохла. Естественно в таких условиях автозапуск приводил к посадке аккума. В общем так мы и промучились конец зимы 2007 года и всю зиму 2008.
Долбеж дилеров ни к чему кроме нервных припадков не приводил. Они машинку смотрели, диагностировали, меняли свечи и пр. Эффекта ноль. Я, как человек немножечко технически подкованный, пытался доказать что проблема лежит не в алгоритме запуска (типа программа настроена на экологические нормы и ничего тут не поделаешь), а где-то в конструкции самой системы и неправильной работе ее отдельных компонентов. В общем история кончилась тем, что я прошерстил весь инет и все форумы по ПЕЖО. Нашел кучу подобных историй и попыток вылечить авто. В конце-концов заставил дилера сделать следующее: промыли форсунки, заменили свечи (но не фирменные, у них калильное число не для нашей зимы, а на те которые привез я сам), залили в двигатель специальную присадку, предотвращающую закоксовывание свечей и клапанов (это уже по рекомендации ПЕЖО, фирменная присадка) и самое главное я заставил разобрать всю систему зажигания и прочистить контакты. Этот бы воспринято с большим скепсисом, ну типа мертвому припарки. Но когда сняли блок катушек зажигания (он единый на все 4 чилиндра вместе со свечными наконечниками), оказалось что в тех местах где идет контакт на массу все в окислах и ржавчине. Отсюда и были пропуски зажигания, которые давала диагностика. Привели это все в порядок, защитили от коррозии и все. С февраля прошлого года ни одной ошибки по запуску.
Дополнительно сменили заправку (в этом тоже может быть причина). Перед этой зимой еще раз залили фирменную присадку.
Сейчас проблема со стоянкой. Машина стоит во дворе, соответственно розетки нет. Заводится по таймеру. Было пару ночей за -30. Пока без проблем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27
Наконец, пришла зима! А с ней и мой XL ManowaR Приветствия, правила 9 06.12.2007 14:35

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU