Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 15:25   #16
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Tasenka777_EK Посмотреть сообщение
Alexx спасибо за увлекательный рассказ я очень за тебя рада, судя по всему оттянулся ты по полной, и вообще ты МАЛАДЕЦ!!!!!!!! (есть с кого пример брать) теперь отпуска с нетерпением ждать , секунды считаю......
Спасибо!Тебе то дадут руль покрутить?
Меня так достал участок Калач-Морзовск,что в прошлом году я дал порулить в этих местах жене.Ехать почти 200 км как на экзамене штука не очень приятная,а все неприятные вещи(мыть посуду,воспитывать детей,стирать и гладить),настоящие мушшины, как правило,предоставляют дамам....

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:31   #17
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

alexx, не возражаешь, если этот отчет я в Путешествия скопирую или перенесу?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 20:07   #18
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Алекс, когда уже конец твоего повествования ждать?
Я не могу частями читать. Жду конец, чтобы всё сразу поглотить и переварить
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 21:19   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Окончание...

Феодосия…не буду долго описывать этот старинный приморский город ,интересующимся лучше посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Феодосия
Поселились мы как и в прошлом году в одной из лучших гостиниц города и Крыма и уж точно лучшей в Феодосии-гостинице «Алые Паруса» http://www.a-parusa.com/ Что есть лучшая гостиница Феодосии в сравнении с любимой многими Турцией и Египтом? Это отель, в котором есть все, что необходимо для полноценного отдыха, но при этом цена в два, а то в три раза выше, чем за границей. Правда сервис, отношение персонала и чистота были на высоте.




Однако и здесь случилась своя ложка дегтя. Вообще складывается впечатление, что элементарная жадность – это примета нашего времени. Ну как ещё можно расценить сдачу в аренду под свадьбу ресторана и бара под день рождения кого - то из местных. Люди, приехавшие на отдых и заплатившие немалые деньги вынуждены были слушать весь вечер и пол ночи всё то, что связанно с проведением таких мероприятий. Директор гостиницы, которого мы решили расспросить по поводу идеи проведения таких мероприятий в курортной гостиницы ответил довольно незамысловато,- Сезон то ребята ещё не начался, отдыхающих маловато, а бизнес есть бизнес, тем более что они (свадьба) тоже номер сняли в гстинице. Ну что сказать…..ладно, хоть огурцы в бассейне солить не начали.
Я не могу говорить за всю Украину, как говорят в Одессе, но Крым точно заточен под россиян и порядки здесь мало чем отличаются от Родины, так что ностальгии не возникало. Единственное что выдаёт заграницу, это гривна вместо рубля, к чему быстро привыкаешь по причине одинаковых на всё цен и мова по радио и телевидению, что тоже особенно не напрягает

.

Местные говорят с южнорусским акцентом с незначительной примесью що, було и як же, но кое к чему надо и привыкать.
Мы избалованны довольно вежливым отношением в магазинах ,кафе и других местах сферы обслуживания. Здесь даже в дорогом ресторане или магазине мало кто улыбается и старается быть приветливым. Ни дать не взять СССР в последние годы. Может быть мне не повезло, может и обнаглел, но вот показалось.
Зато среди художников возле музея Айвазовского положительных эмоций хоть отбавляй-врядли где то ещё можно увидеть и купить так дёшево высококачественные копии великого художника и картины по собственным сюжетам хороших местных мастеров.



Путешествовать по полуострову можно целый год, экзотических и интересных мест множество, но отсутствие времени остановили многие планы. Удалось съездить на старинную генуэзскую крепость и поваляться на пляже. Вот собственно и все достижения.



Обратный маршрут было решено сделать чуть длинне, но с желанием посмотреть не крымскую Украину. Проехать через Джанкой, Запорожье, Донецк и въехать в Россию на Шахтинском, образцово показательном переходе.
Без проблем доехав до Джанкоя, если не считать выскочившей у меня из под ног змеи возле Северо-Крымского канала, был остановлен и обнюхан Даишным инспектором, который всё не мог представить, как же люди с Урала могут уезжать из Крыма не пропьянствовав всю ночь накануне.
Запорожье очень красивый ,чистый и приятный город. Архитектура центральных улиц очень напоминает московскую Тверскую или нашу улицу Свердлова. Дома построенные в сталинском стиле пленными немцами, аккуратные газоны-чистота и порядок. Вид Днепрогэса завораживает, а секрет названия популярнейшей в России водки очень просто раскрывается в этих местах. Оказывается Хортица-это самый большой на Днепре остров в районе Запорожья, одно из семи чудес Украины.





Поужинав в одном из чудных кафе города и заказав редчайшее в России грекоболгарское блюдо
Мусака http://ru.wikipedia.org/wiki/Мусака
Рано утром тронули в сторону Донецка. Дорога была ещё та-время от времени мне казалось, что я сбился с маршрута, потому как в некоторых местах асфальт внезапно кончался, и дорога, проложенная очевидно в годы первых пятилеток переставала существовать. А тут ещё доведя до Донецка, приказал долго жить навигатор. Надо отметить, что насколько Навител хорош в России, настолько плох он на Украине. Кажется, что Украинские карты сделаны с десяток лет назад и с тех пор не корректировались. Самостоятельно встать на трассу ведущю к Шахтинскому переходу не представлялось возможным, и я обратился за помощью к таксисту. Парень оказался из Ростова и со знанием дела объяснил, как ехать ...В результате мне пришлось пропилить через пяток шахтёрских городков, просчитать все колдобины Восточной Украины и опоздать на переход часов на шесть, вместо обычных двух часов движения по нормальной дороге.
В итоге я попал в самое плохое время-с 18 до 20,когда весь поток россиян прёт домой, а с той стороны такое же количество украинцев возвращаются на Родину. На границе Украины магический вопрос – Хоти те ли побыстрее, нашёл у меня самый горячий ответ и за 200 гривен я был пропущен по центральному въезду с почётом и без досмотра. Зато на российской границе, которая, как известно не берет. Пришлось простоять полтора часа ,но оно того стоило-дорога к дому расстелилась известной уже трассой М-4 «Дон»,гаишными засадами, хрипящей рацией ,криминальными обгонами, всем тем о чём я забыл во время поездки по Украине.
Подведу итоги поездки-пройдено около 7 тысяч километров за отпуск величиной в две недели. Средняя скорость по компу с учётом городов и трассы 70.4 километра ч, средний расход 9.3 литра(подтверждено чеками),штрафов 0,не считая пачки Кента.
Машина вела себя отлично-ни поломок ни каких либо проблем не было. Масло осталось ровно на том уровне, что и в момент отъезда (прогрев=обкатка дают себя знать).
Жду сентября, что бы снова, куда нибудь двинуть-куда ещё не решил.
Спасибо тем кто дочитал до конца,спрашивайте-объязательно отвечу..



Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
alexx, не возражаешь, если этот отчет я в Путешествия скопирую или перенесу?
Конечно нет,если это кому то будет полезным.
ЗЫ. Вот звал тебя поехать-теперь читай и завидуй !

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Алекс, когда уже конец твоего повествования ждать?
Я не могу частями читать. Жду конец, чтобы всё сразу поглотить и переварить
Я всё конечно понимаю-ждать конец и поглотить,очень правильно и благородно,но переваривать то зачем?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 22:56   #20
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Я всё конечно понимаю-ждать конец и поглотить,очень правильно и благородно,но переваривать то зачем?
Переваривать содержимое... Тебе, мужчине, не понять этого... и слава Б.....
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2011, 22:43   #21
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
Переваривать содержимое... Тебе, мужчине, не понять этого... и Слава Б.....
Спасибо,Света за такие слова-"Тебе Мужчине!"
А то кто во что горазд-одни молодым человеком называю,другие -Отец,дай закурить!
А на Украине мне с партнёров одна вообще предложила-мальчишки,давайте покатаемся,а потом пошалим....Кстати,кто такой Слава Б?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:32   #22
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...А на Украине мне с партнёров одна вообще предложила-мальчишки,давайте покатаемся,а потом пошалим....Кстати,кто такой Слава Б?
Шалунов наметаный женский взгляд сразу видит!
Радуйся, что не просят: дедушка не мешайся отойди!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:59   #23
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Кстати,кто такой Слава Б?
Всевышний
"слава Богу" я всегда сокращаю...
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 16:50   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Шалунов наметаный женский взгляд сразу видит!
Радуйся, что не просят: дедушка не мешайся отойди!
Радоваться надо активной жизни ,путешествиям,интересом ко всему,в том числе и к женщинам,а" кто что скажет" беспокоить только очень закомплексованных людей,к коим я не отношусь сейчас и надеюсь не буду относится никогда!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 18:24   #25
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Радоваться надо активной жизни ,путешествиям,интересом ко всему,в том числе и к женщинам,а" кто что скажет" беспокоить только очень закомплексованных людей,к коим я не отношусь сейчас и надеюсь не буду относится никогда!
Ну и ладушки. Тогда рад за тебя втройне!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:55   #26
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Замечательный отчет! Спасибо.
Скоро тоже ехать на юга, но чет прочитав про гайцов-полицейских блин возникло желание полететь на самолете В дороге устаешь не столько от движения, сколько от ожидания засад-подстав гайцов на трассе. Как по чужой стране едешь. Особенно в Краснодарском крае и Адыгее - каждый год разводы. Последний раз в Адыгее развод на 0.3 промилле, учитывая что я вообще не пью даже пиво - просто наглость
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:10   #27
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Замечательный отчет! Спасибо.
Скоро тоже ехать на юга, но чет прочитав про гайцов-полицейских блин возникло желание полететь на самолете В дороге устаешь не столько от движения, сколько от ожидания засад-подстав гайцов на трассе. Как по чужой стране едешь. Особенно в Краснодарском крае и Адыгее - каждый год разводы. Последний раз в Адыгее развод на 0.3 промилле, учитывая что я вообще не пью даже пиво - просто наглость
Не могу с тобой согласиться.
На самом деле существует баланс приятностей и неприятностей. Несомненно подставы Гаи в этом балансе занимают значительное место,но свобода движения,прекрасная природа России,удовольствие от управления машиной занимают гоораздо более большее место.
Скажи,разве стоит покупать мощный ,комфортный,дорогой автомобиль,что бы ездить на нём каждый день только на работу и стоять в пробках.
Именно путешествуя ты понимаешь как хорошь ХЛ или Мурано,Ауди или Х5, и чем эти машины лучше простого седана.
Езжай на машине,а мои росказни воспринимай как советы,что бы не попасть в просак и не более..Вернувшись назад победителем,ты поймёшь правильность моего совета ехать на машине.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 19:33   #28
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Да, согласен, удовольствие от поездки даже гайцы не могут испортить

PS. Антирадар+навигатор, видеорегистратор есть. Диктофон, свежие правила, телефоны служб доверия по маршруту надо будет подготовить Хотя кажется что звонить в случае чего бессмыслено, там все повязаны. В Адыгее поразило то, что гайцы вообще ничего не боятся. В 11 утра в подлокотнике гайцовской машины лично видел бабок тысяч 50 минимум, когда предложили туда своих деньжат добавить причем предлагали абсолютно нагло, ничего не боясь. В случае чего "сожрать" стоко купонов нифига ведь не выйдет
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:46   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Да, согласен, удовольствие от поездки даже гайцы не могут испортить

PS. Антирадар+навигатор, видеорегистратор есть. Диктофон, свежие правила, телефоны служб доверия по маршруту надо будет подготовить Хотя кажется что звонить в случае чего бессмыслено, там все повязаны. В Адыгее поразило то, что гайцы вообще ничего не боятся. В 11 утра в подлокотнике гайцовской машины лично видел бабок тысяч 50 минимум, когда предложили туда своих деньжат добавить причем предлагали абсолютно нагло, ничего не боясь. В случае чего "сожрать" стоко купонов нифига ведь не выйдет
Во первых на всякую наглость,найдётся другая,а во вторых чем же у тебя эта встреча закончилась?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:21   #30
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Сказал что бабок нет т.к. возвращаюсь с отдыха - деньги остались на бензин и все. Предложил проехать на мед. освидетельствование в больничку и сказал заодно, что позвоню знакомым в ГУВД Краснодара чтобы подкатили на разбор полетов - после этого инцедент оказался исчерпан и товарищам из ГИБДД срочно понадобилось куда-то уехать.
Но нервов эти "товарищи" успели попортить изрядно.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

У знакомого вообще интересный случай был. Несколько лет назад в Башкирии тормознули и начали разводить на встречку которой не было. Человек торопился и предложил пару штук просто так чтобы отвязались, на что "гайцы" показали ему камеру и сказали что на ней записано как он предлагает им взятку и если он не хочет уголовки то должен заплатить 50 штук. Ситуация оказалась интересной т.к. его жена была рядом и показала гаишникам диктофон на котором было записано как они вымогают деньги. В общем на счастье их отпустили, но машина ДПС ехала за ними до границы Башкирии.
PS. Ситуация жуткая, они потом сами это поняли...
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие Александрович Россия и СНГ 13 02.06.2011 23:42
Путешествие по Белорусии I62 Россия и СНГ 18 29.05.2009 10:38
Путешествие в Петербург!!!!! Leon4247 Россия и СНГ 10 17.06.2008 09:30
Путешествие в Иваново Vic_95 Россия и СНГ 1 04.04.2008 14:45

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU