Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 20:48   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Сказал что бабок нет т.к. возвращаюсь с отдыха - деньги остались на бензин и все. Предложил проехать на мед. освидетельствование в больничку и сказал заодно, что позвоню знакомым в ГУВД Краснодара чтобы подкатили на разбор полетов - после этого инцедент оказался исчерпан и товарищам из ГИБДД срочно понадобилось куда-то уехать.
Но нервов эти "товарищи" успели попортить изрядно.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

У знакомого вообще интересный случай был. Несколько лет назад в Башкирии тормознули и начали разводить на встречку которой не было. Человек торопился и предложил пару штук просто так чтобы отвязались, на что "гайцы" показали ему камеру и сказали что на ней записано как он предлагает им взятку и если он не хочет уголовки то должен заплатить 50 штук. Ситуация оказалась интересной т.к. его жена была рядом и показала гаишникам диктофон на котором было записано как они вымогают деньги. В общем на счастье их отпустили, но машина ДПС ехала за ними до границы Башкирии.
PS. Ситуация жуткая, они потом сами это поняли...
Вот видишь, то что ты не растерялся и одновременно принял образ " бедного родственника с большими связями " решило дело. Молодец.
Я знаю эти места. Они там каждое утро летом пасутся. Зона действия Адыгов-от границы выезда Горячий ключ-Шлюзы через реку Кубань, а Краснодарские от поста до поста на дороге Краснодар-Ст. Павловская. Меня там тоже не раз останавливали и всегда одинаковый разговор-

Г.Откуда едем?
Я. Из Сочи.
Г. Где ночевали.
Я.В Горячем Ключе.
Г. Ну что отметили конец отпуска?
Я.Отметили, В караоке пели и соком запивали.
Г.А почему глаза красные.
Я. У тебя тоже не голубые. Есть подозрения поехали на экспертизу, нет-права назад и счастливого дежурства.
Г. Да я могу тебя на три часа задержать!
Я. А я могу тебя вообще посадить, так как взятки ты берешь, врагов у тебя в ментуре выше крыши, а у меня Сев Кав прокурор друг брата, главного архитектора Ростова. Или права или мне надоест тебя капитан слушать и тебе .издец. Решай.
Г.Счастливого пути.
Я.Счастливого дежурства…..

Наглость на наглость,понт на понт.

Это не рецепт, с нормальными Гайцами такой разговор не пройдет, а для Краснодарских побирушек самое то.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2011, 10:54   #32
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Алекс. а ехал как от Самары до Саратова? Я езжу через Сызрань, и дальше по правому берегу Волги - отличная дорога, минимум гайцов.
Прошлым летом на юг ехал через город, а обратно уже по новой развязке вокруг Сызрани - выходит прямо на М5 и в город заезжать не надо. В августе она еще была закрыта, но охранник пропустил - развязка была уже законченная. Интересно в этом году ее открыли? На мартовском навителе она не показана.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:59   #33
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Алекс. а ехал как от Самары до Саратова? Я езжу через Сызрань, и дальше по правому берегу Волги - отличная дорога, минимум гайцов.
Прошлым летом на юг ехал через город, а обратно уже по новой развязке вокруг Сызрани - выходит прямо на М5 и в город заезжать не надо. В августе она еще была закрыта, но охранник пропустил - развязка была уже законченная. Интересно в этом году ее открыли? На мартовском навителе она не показана.
Я по старинке,через Пугачёв,Маркс и по объездной вокруг Саратова.Пару раз попробовал через Балаково-Вольск,но не понравилось-дорога крутая,не везде хороший асфальт и шло много ремонтов дороги.А через Сызрань едил один раз,видимо в те времена,когда там вместо дороги одна грунтовка была.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:12   #34
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Понятно. Ну в следующую поездку попробуй через Сызрань - думаю понравится. Дорога P228 (Сызрань-Волгоград). Участок Сызрань-Саратов намного лучше чем дорога через Пугачев. Само покрытие хорошее, дорога практически не проходит через населенные пункты, мало фур, ну и как писал мало постов гаи, практически появляются гаишники только ближе к Саратову. Интересно, что по когда едешь левому берегу через Пугачев то по дороге продают волжскую рыбу, а по правому берегу рыбы нет, зато можно купить неплохой мед . Крупных городов на правом берегу нет, за исключением Вольска. Недостаток этого маршрута (для меня) в то что М5 в районе Жигулевска и Тольятти часто бывает сильно загружена и много постов ГАИ, т.е. этот участок до Сызрани желательно проехать с осторожностью.
PS. Где-то около Вольска живописнейшие места, заповедник вроде какой то. Ну и рельеф местности очень просто шикарный - пейзажи местами просто чудесные.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 14:58   #35
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Понятно. Ну в следующую поездку попробуй через Сызрань - думаю понравится. Дорога P228 (Сызрань-Волгоград). Участок Сызрань-Саратов намного лучше чем дорога через Пугачев. Само покрытие хорошее, дорога практически не проходит через населенные пункты, мало фур, ну и как писал мало постов гаи, практически появляются гаишники только ближе к Саратову. Интересно, что по когда едешь левому берегу через Пугачев то по дороге продают волжскую рыбу, а по правому берегу рыбы нет, зато можно купить неплохой мед . Крупных городов на правом берегу нет, за исключением Вольска. Недостаток этого маршрута (для меня) в то что М5 в районе Жигулевска и Тольятти часто бывает сильно загружена и много постов ГАИ, т.е. этот участок до Сызрани желательно проехать с осторожностью.
PS. Где-то около Вольска живописнейшие места, заповедник вроде какой то. Ну и рельеф местности очень просто шикарный - пейзажи местами просто чудесные.
Интересно обсудить эти два варианта,я пишу преимущества и недостатки своего,ты своего и сверим.
Итак-Самара -Саратов через Пугачёв-расстояние 450 км.Тяжёлый участокСамара-Чапаевск-движение плотное,много участков со сплошной,но компенсируется тем что не надо пересекать всю Самару.Остаётся доехать до круга на Аврору и через несколько перекрёстков ты на трассе.После Чапаевска дорога до границы с Саратовской областью просто замечательная,осторожно в районе Ивантеевки.На подъёме сплошная ,а в конце караулят Гаи.В Саратовской области дорога до Балакова полное авно,и только после Балакова можно ехать нормально.Ментов не больше и не меньше ,чем везде,основные засады направлены на ловлю бедолаг при обгоне на знаке крутой поворот ,ну и конечно сплошная.
Рыбы,раков и красивых видов хоть отбавляй,даже есть озерко с лебедями.Очень старая и красивая церковь в Пугачёве-редкий путешественник проедет мимо,рядом церковная пекарня-хлеб изумительный.
Время в пути на этом участке(с остановкой в церкви и обедом в кафе) недалеко от поста гаи(очень вкусно и чисто) пять-шесть часов.
И так из 450 км,двести дорога класс,двести средне и 50 плохо.В конце пути ,не доезжая Энгельса выходим на объезд Саратова.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 15:14   #36
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Алекс, огромное спасибо за рассказ. Почерпнул немало интересного, думал что за 5 поездок на юга уже знаю все возможные варианты разводов - ан нет, оказывается все гораздо веселее.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 19:09   #37
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Недостаток этого маршрута (для меня) в то что М5 в районе Жигулевска и Тольятти часто бывает сильно загружена и много постов ГАИ, т.е. этот участок до Сызрани желательно проехать с осторожностью.
По мне так этот недостаток Жигулевска-Тольятти - основная причина почему нужно ездить по левому берегу. Хоть в какое время суток для преодоления этого (безусловно весьма живописного, с прелестями левого берега даже не сравнить!!!) небольшого расстояния требуется что-то около половины времени пути от Самары до Саратова.
Еще совсем-совсем раньше транзитный транспорт до Саратова пускали только через плотину и по правому берегу, пока не поставили плотину и дорогу на ремонт, открывшаяся дорога через Пугачев показалась просто раем, потом ее подразбили, а плотину разрешили пользовать транзитникам, мы туда по старой памяти сунулись и пожалели. С тех пор, не экспериментируя, гоняем по левому берегу. К тому же на левом берегу кемпингов через каждые 20-40 км, удобно для выбора ночного отдыха, коий как правило ближе к Саратову и случается ))) А после Сызрани ночевка только после Саратова возможна, да и то засилия приютов там, насколько помнится, не наблюдается.
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 20:12   #38
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Хм... ощущение что я ездил через Пугачев другой дорогой мне запомнился очень плотный поток, много фур, пыльная дорога с колдобинами в Саратовской области - вернее даже вокруг дороги все покрыто пылью и деревья и дома. Ближе к Самаре конечно дорога хорошая не спорю, но машин ощутимо больше чем на правом. Чувствуется что левый берег индустриальный, правый же девственно чист Расстояние от Самары до Саратовской объездной по правому берегу где-то около 400-420 км. Поля, холмы, местами открывается чудесный вид на Волгу. Действительно, забегаловок и кемпингов там маловато, можно сказать, что практически нет в сравнении с левым берегом. Но все это компенсируется низкой загруженностью трассы. Из болшегрузов чаще встречаются автовозы с Ладами с Волгоградскими и Краснодарскими номерами - видимо это более короткий маршрут из Тольятти на юг. Ночевка есть около Хвалынска и Вольска, насколько хорошая там ночлежка не знаю т.к. всегда успеваю доехать до Саратовской объездной, а там недоезжая до своротки на Волгоград куча отелей с охраняемыми стоянками и неплохим сервисом. Если их пропустить, то дальше действительно ближайшая ночевка будет только около Красноармейска.
Естественно, я не претендую на то, что маршрут по правому берегу лучше чем по левому , но лично мне он нравится, по нему едешь отдыхая, можно ехать 130-140 км.ч. по 10-15 минут никого не обгоняя. Конечно встречаются участки с плохим покрытием, например, в заповеднике дорога узкая и с плохим покрытием около 40 км) , и перед самой объездной Саратова дорога не очень, но в прошлом году там этот плохой участок полностью переделывали, причем работы были основательные - думаю в этом году там просто автобан
PS. А еще около Тольятти очень прикольная кафешка в сосновом лесу, беседки между деревьями, в центре главная хижина где готовят еду белки бегают, в общем пикник в лесу практически. Дороговато конечно, но готовят вкусно.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 20:44   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

CyberStorm,мы не спорим,мы пытаемся понять,что же лучше.Ощущения в этом деле пожалуй самое главное.Я,например,зная все ментовские ловушки,привыкнув к определённому ритму движения в некоторых местах и зная что меня ждёт через 5-10 километров,воспринимаю левый берег как комфортную для меня дорогу.Ты наоборот привык к правому и ничего в этом неправильного нет.Но новички только готовящиеся покорять эти места смогут выбрать.
Я в прошлом году в мае поехал через Балаково по правому берегу,через Вольск.Сначало мне очень даже понравилось,но потом тот отрезок где 40 километров дорога узковата выматал все нервы.Да ещё упомянутый тобой ремонт,да то что поесть было негде,кроме захолустной столовой в какой-то деревеньке,свёл на нет все красоты дороги.Да и показалось длиннее.ИМХО!Даст Бог попробую ещё раз,но уж очень нехочится катиться через всю Самару......
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 06:06   #40
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

А в в предстоящую поездку решил обойтись без М5 и бывалые автотуристы накидали вот такой маршрут:

Екатеринбург
Ревда
Первомайское
Дружинино
Ачит
Киселево
Р242 х (Суксун)
Голдыревский
Орда
Медянка
Уинское
Деменево
Чернушка
Куеда
Верхние Татышлы
Старобалтачево
Бураево
Дюртюли
Асяново
Верхнеяркеево
Муслюмово
Русский Акташ
Нурлат
Кошки
Борма
Сред. Якушка
Димитровград
Мулловка
Чердаклы
Новый Город
Ульяновск
Базарный Урень
Карсун
Сосновка
Инза
Ночка
Маис
Междуречье
Никольск
Городище
Степановка
Кижеватово
Чемодановка
Пенза
Константиновка
Каменка
Поим
Кирсанов
Инжавино
Уварово
Грибановский
Новохоперск
Воробьевка
Калач
Петропавловка
Богучар
М4 х Маньково
Миллерово
Каменск-Шахтинский
М4 х М21
далее на Тимашевск, Славянск на кубани и Кучугуры
Что скажите?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 07:06   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Не зная,не знаю....Рискуешь ты очень.По картам эти дороги есть,навигатор и комп предлагает такие маршруты и доехать ты доедешь,в конце концов,но вот только за сколько?Кроилово ведёт к попадалову!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 07:18   #42
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не зная,не знаю....Рискуешь ты очень.По картам эти дороги есть,навигатор и комп предлагает такие маршруты и доехать ты доедешь,в конце концов,но вот только за сколько?Кроилово ведёт к попадалову!
Люди говорят вполне приличная по качеству дорога везде по маршруту, единственный минус этого маршрута минимум сервиса (кафе, мотели) и заправок, зато есть большой плюс в виде красивой природы, минимум ГИБДД и грузовиков, воообщем сижу репу чешу
Алекс, а если вот так проехать? http://gpslib.ru/tracks/info/10121/P...terinburg.html
и далее вот так http://gpslib.ru/tracks/info/10930/K...vskuyu-OD.html
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 07:34   #43
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Вот в этой https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9717 теме я уже выкладывал старенький свой трек проезда от Перми до Новороссийска. Трек не идеален, но прошлым летом я ехал, ориентируясь на него. Свежий трек лениво было переконвертировать, да и отличие прошлогоднего маршрута от маршрута 2007 года - объезд "огородами" поста в Зимовниках (пост этот славится среди путешественников тем, что минут по 15 проверяют документы, кого-то пытаются разводить на алкоголь.. в общем стандартный гниловатый пост КК). Маршрут спланирован с учетом минимально возможного нахождения на федеральных трассах, и вдобавок в объезд Волгограда.

P.S. На посту в Зимовниках меня как то минут 10 промариновали. Типа документы проверяли. Но разводов и попыток вменить криминал не было.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 07:40   #44
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Не зная,не знаю....Рискуешь ты очень.По картам эти дороги есть,навигатор и комп предлагает такие маршруты и доехать ты доедешь,в конце концов,но вот только за сколько?Кроилово ведёт к попадалову!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 07:53   #45
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не зная,не знаю....Рискуешь ты очень.По картам эти дороги есть,навигатор и комп предлагает такие маршруты и доехать ты доедешь,в конце концов,но вот только за сколько?Кроилово ведёт к попадалову!
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не зная,не знаю....Рискуешь ты очень.По картам эти дороги есть,навигатор и комп предлагает такие маршруты и доехать ты доедешь,в конце концов,но вот только за сколько?Кроилово ведёт к попадалову!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие Александрович Россия и СНГ 13 02.06.2011 23:42
Путешествие по Белорусии I62 Россия и СНГ 18 29.05.2009 10:38
Путешествие в Петербург!!!!! Leon4247 Россия и СНГ 10 17.06.2008 09:30
Путешествие в Иваново Vic_95 Россия и СНГ 1 04.04.2008 14:45

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU