Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 13:17   #31
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Хорошо когда хватает денег на обладание, а главное содержание дорогой вещи. Опыт показывает, что как раз самые дорогие машины становятся самыми дорогими в обслуживании.

Про недавно зародившиеся марки: чем Лексус отличается от Тойоты, а Акура от Хонды и Инфинити от Ниссана? Только названием и наличием опций, недоступных для марок-прародительниц. Ну такова быа стратегия японцев на сильно забитом рынке и к слову сказать они преуспели в борьбе за место под солнцем. Причем стоить отметить, что все их марки всетаки носят самобытный характер, в отличии от корейцев и китайцев (ну те вообще плагиаторщики по жизни).
Хотя мне тоже нравятся БМВ 90-х годов, и если бы была возможность иметь и содержать авто тех лет, я бы сделал это с удовольствием. Видимо ностальгия по молодости.
Но к сожаление расчеты и собственный опыт показывают, что стоимость содержания таких машин при ежедневной эксплуатации начинает приближаться к их среднерыночной стоимости с геометрической прогрессией.

Да нет, мы не воюем. Мы очень даже конструктивно обсуждаем.
Вот на сайте БМВклуба попытаться обсудить достоинства какой-либо иной кроме БМВ марки приводит к остракизму со стороны соклубников. Они даже сейчас создали отдельные ветки для обсуждения других марок, где истинные фанаты БМВ практически не бывают, так сказать ветка для изгоев.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.07.2008 в 13:45. Причина: 1+1 = 1
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:52   #32
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да нет, мы не воюем. Мы очень даже конструктивно обсуждаем.
Вот на сайте БМВклуба попытаться обсудить достоинства какой-либо иной кроме БМВ марки приводит к остракизму со стороны соклубников. Они даже сейчас создали отдельные ветки для обсуждения других марок, где истинные фанаты БМВ практически не бывают, так сказать ветка для изгоев.
Интересно с чего бы это)
не знаю, насколько параллель улавливается, но это напомнило мне известную фразу.
Когда у Черчилля спросили, почему в Англии нет антисемитизма, он ответил, что англичане просто не считают евреев умнее себя)

Я согласен, но как раз родство с более дешевыми марками и вносит свою лепту. И по престижности и по конструкции. Во втором случае есть и плюсы, и минусы. Например тойотовская надежность - однозначно плюс, тойотовские кнопки в Лёхусе - минус)
Короче говоря, кто-то уделяет внимание чистокровности, кто-то, кто более рационален наверное и больше идёт в ногу со временем, не заморачиваясь. Но я не из их числа.

Сейчас я молод, средств столько нет, чтобы иметь несколько машин. Свою я люблю за характер и за ощущения, которые я получаю от вождения. Я прекрасно осознаю все ее минусы и плюсы и соотношу их с ценой и даже если я в будущем продам ее, то потом одной из машин у меня обязательно будет такой немного нерациональный, жрущий литры 98 конь. Но цели и приоритеты я, как и большинство, определил для себя так: стремиться и иметь лучшее. а что для каждого лучшее и что для него "премиум")))) - определяет он сам для себя, как и сказал предыдущий автор
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:02   #33
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Я тоже раньше хотел чего-нибудь иррационального. Например БМВ покупал только купе. Последняя была самой иррациональной из покупок.
Но видимо "состарился" и стал рациональнее на жизнь смотреть. Кое-какие приоритеты изменились, и авто перестало быть фетишем намбер 1.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:30   #34
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я тоже раньше хотел чего-нибудь иррационального. Например БМВ покупал только купе. Последняя была самой иррациональной из покупок.
Но видимо "состарился" и стал рациональнее на жизнь смотреть. Кое-какие приоритеты изменились, и авто перестало быть фетишем намбер 1.
Посмотрим, что будет со мной)
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:50   #35
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
:-)) ладно, поеду на предстоящей неделе смотреть в салон - чиркну отчетец и фотки , если дадут пофоткать :-))
ну что же, съездил - посидел, посмотрел.

мнение моей хотелки:
- машина очень понравилась, все удобно, функционально, все как и пологается премиум классу, как раз ездить на работу по Москве.
- эргономика супер - сидеть на передних сиденьях очень удобно, все элементы управления под рукой, тянуться куда либо не нужно, отделка руля очень приятная.
- дизайн - но с этим трудно спорить или убеждать - каждый выбирает свое - мне понравилась.
- про тех оснащение молчу - тут нечего сравнивать, ауту далеко до ex, хотя спросил - почему к нам не везут 7-ступенчатый автомат ? Сказали, что только для европы

мнение здравомыслющей части меня:
- машина для персоны, не семейная. В принципе - это купе на базе кроссовера. При средних настройках переднего кресла (рост 182) сзади места для меня же не остается вообще, то есть влезть на заднее сиденье я смог с большим трудом. Хотя если влез, то сидеть очень даже удобно, колени не упираются, но вот ступни для того что бы залезть или вылезти девать абсолютно некуда, приходится прыгать как кузнечик.
- сзади, при моем росте, неудобно залезать и вылезать из машины, нужно согнуться вдвое.

зы:
кто-то говорил - "женская машина", так вот поговорив с теми кто шатался по салону и смотрел машину, 50% мужиков берет для себя , так же 50% для своих женщин. Так что однозначно сказать какая это машина невозможно.

зызы:
В общем, машина оставила неоднозначное мнение о себе, не то что аут хл, его я брал без раздумий
Тест-драйв начнется через 2 недели.

зызызы:
Очередей на машину нет, платишь + 2-3 дня и забираешь. Я ходил на стоянку, на заднем дворе, цвет выбирать, так там этих ex-ов тьма.

Цитата:
По моему некрасивый. Ничего мужественного. Мне такие не нравятся. Да и выраженный паркетник. На таком путь даже на легком проселке заказан.
Не в тему , просто так навеяло. Ездил в субботу на автоэкзотику - не дороги по полю, а месево. Так вот мне очень понравился лансер эволюшен праворульный японский - нормально так на полном приводе ехал. Черпал конечно все что мог и был по уши в грязи, НО ЕХАЛ !, так что не только клиренс важен.
Вот фотки XL и EX при одинаковых, то есть моих, настройках:
Миниатюры
comp01.JPG   comp02.jpg   IMAG0367_resize.jpg   IMAG0371_resize.jpg   IMAG0377_resize.jpg  


Последний раз редактировалось GSM; 14.07.2008 в 19:00.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2008, 19:09   #36
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

.
разговор вовсе не о преумиме - это разговор об вашем/нашем окружении. Кто то берет X5 только потому , что братва не поймет иного, кто то ламбордини или феррари , по той же причине. Марок много и каждая чем то хороша.

Это мое ИМХО[/quote]


ИМХО для кого-то автомобиль не роскошь, а средство передвижения и марка определяется желанием и финансовыми возможностями, ну а для кому-то нужны и роскошь, и средство передвижения. А резюме примерно такое - КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!!!!
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:28   #37
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Доехал до салона Инфинити. специально зашел посмотреть ЕХ тах как FX еще прежний смотрел раньше.
Что могу сказать? Не зацепило. Да, неплохая машина. Внутри чувствуется претензия на премиум.
Но во-первых мое ИМХО - это не кроссовер, а полноприводной универсал. За эти же деньги уже кажется можно взять Ауди Аллроуд, который среди полноприводных универсалов для меня эталон.
Машина реально маленькая, дорожный просвет 15 см (у классики ВАЗа 16 см), при это все-таки приличные всесы, особенно спереди.
Все самое лучше в этом авто - отделка салона. Но сидеть мне было не удобно. Показалось низко опущенной верхняя кромка стекла (сразу же напомнило мою ВАЗ-2112). Сзади места мало, хотя профиль сидений неплох. Багажник как у Аута первого поколения.
Не знаю как ходовые качесвтва, думаю для города вполне приличный автомобиль.
Конкурентов у него много, но берет тем, что имея 3,5 л мотор в полном фарше стои меньше 2 млн. руб. Например Х3 будет только с 3 литрами.

По поводу мужчин и женщин: мне дизайн не очень глянулся (ну не мой стиль, мне по душе агрессивность как у Аута например), а вот супруге моей машина понравилась. Кстати смотрели авто цвета слоновой кости с таким же салоном, верх непрактичности в нашем климате, но сколько понта!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:41   #38
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Может быть за такие же деньги стоит посмотреть новый вольво хц 60 ) а за 1 700 можно и хц 90 взять, туда спокойно влезет вся семья, да и машина классная )
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:51   #39
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Мой приятель долго мечтал о ЕХ, был первым или вторым покупателем у нас в России. Купил для жены, у самого уже года полтора FX 45. Не отдавал жене неделю - самому ездить понравилось. Его впечатления: машина гораздо мягче, чем FX, более комфортабельная и современная в плане оснащения. Места там правда мало, но его не ищут покупатели инфинити - в 45 при ее размерах его тоже не много.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:22   #40
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Советую поступить так, как подсказывает сердце! Коль машина понравилась и зацепила - то что думать-то? К примеру, я свой ХЛ вообще брал, скажем так, "глянув на картинку в журнале". И не жалею, что выбрал его. Да, у него есть мелкие просчеты и косяки, да и... хой с ними! А то, что кому-то нравится, а кому-то нет - так возьми любую машину, и будет полностью аналогичная ситуация.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:17   #41
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Доехал до салона Инфинити. специально зашел посмотреть ЕХ тах как FX еще прежний смотрел раньше.
Что могу сказать? Не зацепило. Да, неплохая машина. Внутри чувствуется претензия на премиум.
Но во-первых мое ИМХО - это не кроссовер, а полноприводной универсал. За эти же деньги уже кажется можно взять Ауди Аллроуд, который среди полноприводных универсалов для меня эталон.
Машина реально маленькая, дорожный просвет 15 см (у классики ВАЗа 16 см), при это все-таки приличные всесы, особенно спереди.
Все самое лучше в этом авто - отделка салона. Но сидеть мне было не удобно. Показалось низко опущенной верхняя кромка стекла (сразу же напомнило мою ВАЗ-2112). Сзади места мало, хотя профиль сидений неплох. Багажник как у Аута первого поколения.
Не знаю как ходовые качесвтва, думаю для города вполне приличный автомобиль.
Конкурентов у него много, но берет тем, что имея 3,5 л мотор в полном фарше стои меньше 2 млн. руб. Например Х3 будет только с 3 литрами.

По поводу мужчин и женщин: мне дизайн не очень глянулся (ну не мой стиль, мне по душе агрессивность как у Аута например), а вот супруге моей машина понравилась. Кстати смотрели авто цвета слоновой кости с таким же салоном, верх непрактичности в нашем климате, но сколько понта!
А у меня ситуация наоборот, жена сказала что внуири как для старперов, а мне понравилось (может разница в возрасте -16 лет???)

logan5555 добавил 25.11.2008 в 16:19
Я бы взял если бы моя машина так дорого не стоила (уже гораздо дороже ЕХ )

Последний раз редактировалось logan5555; 25.11.2008 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 06:06   #42
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Нда... А фары-то у EX как будто от Поршика... ИМХО не есть хорошо, как будто "слизали" или пытаются догнать в дизайне...
У меня на Калине клиренс больше! Где я проеду спокойно, там EX будет ползти.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:07   #43
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
У меня на Калине клиренс больше! Где я проеду спокойно, там EX будет ползти.
Да, это нередкое явление. Давеча видел у себя на светофоре RR Sport Supercharged, а рядом стояла "девятка". По клиренсу "Рэйндж" определенно сливает ей. Токмо вот не знаю, может пневмобаллоны когда надо поднимут авто на приемлемую высоту для покорения бездорожья
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:33   #44
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

лично мне новые инфинити нравяться.особенно фх-45
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:02   #45
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL или Infiniti EX

Недоделыш от инфинити. Смотри правда на ку5 или GLK... Поворотник у этой инфините вобще не видно из нормальной, высокой машины. будешь гудки со спины собирать. Она меньше и это видно.. Скажу тебе по секрету. Она не разгоняется на 302 лошади...
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилерские цены на допы для Outlander и Outlander XL Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 8 08.02.2012 17:26
Russian Outlander/Outlander XL/Airtrek club invites you. Sergy English pages 57 27.02.2011 03:05
Аут/Ари Турбо vs Infiniti FX35 NiTrO Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 56 02.08.2008 03:30
Infiniti EX-35 - странный зверь IKC Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.12.2007 01:00
Nissan отзывает почти 400 000 Pathfinder и Infiniti QX4 Игорь_spb Автоновости 0 08.10.2007 20:15

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU